Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 75 из 103<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
Вечером установлю деус и прогоняю на написанных вами настройках

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Только что прогнал Стресс Тесты Time Spy и Fire Strike,по 20 кругов каждый
#77

#77

Такой вопрос,что такое VR VDDC Temperature,и почему так дохрена?)


Последний раз редактировалось andrew_riddler 05.12.2016 18:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Ого, плохой экземпляр, а что показывает утилита Fiji BIOS Editor ? Биос покажите, пожалуйста. Ну я карту смог бы настроить ;)

andrew_riddler Там одно - температура подсистемы питания, а другое - температура подсистемы памяти. Где-какое не помню ((

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
Цитата:
Там одно - температура подсистемы питания, а другое - температура подсистемы памяти. Где-какое не помню ((

Спасибо) а 83 градуса,это же плохо,да?

Сейчас деус поставлю на скачкув Стиме,прогоню


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
_NooB_ писал(а):
Kiskik Ого, плохой экземпляр, а что показывает утилита Fiji BIOS Editor ? Биос покажите, пожалуйста. Ну я карту смог бы настроить


Какой раздел? Если power limits, то TDP 270 TDC 300 MPDL 216

C одной стороны плохой экземпляр по разгону (его там просто нет), с другой стороны открыты все конвееры

Добавлено спустя 1 час 15 минут 31 секунду:
Всё, разобрался.
Перепрошил Биос на 3840 конвееров, уменьшил частоту до 1010 Мгц и powerlimit -42, и температура на 9 градусов упала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Тьфу ты, сразу бы сказали, что конвееры открыты) К сожалению, на Fiji-чипах, если делали анлок, то чипы начинают вести себя неадекватно, благо хоть полностью разблокировали :beer:

Можете понизить TDP 270 TDC 300 MPDL 216 до 230/250/200 и посмотрите, как будет. Я бы сделал так - первый BIOS и карта с 3584 ядрами, заниженным напряжением и прохладой, а второй - производительность. Там все 4096 ядра можете оставить, даже разгон сделать :-)

andrew_riddler
Так, посмотрел свои старые записи - 83*C = это подсистема питания VRM, силовые транзисторы. 83*С в пределах допустимых, я не люблю за 90*С выходить, но лучше ее немного снизить. Удобнее напряжение чуть понизить и слегка повысить скорость вращения.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
Kiskik Прогнал Деус с настройками,которые вы написали.За 20 минут игры температура встала на отметке 74 градуса и больше не менялась,вертушки же встали на 35% и так же больше не росли.
#77
#77
#77


P.s. Видимо,со времени моей последней игры в Деус,его неплохо так прокачали,раньше даже без сглажки тормоза и свопы.А сейчас на MSAA4x плавненько так стало,не единого свопа.
Надо будет допройти)


Последний раз редактировалось andrew_riddler 05.12.2016 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
_NooB_ писал(а):
Kiskik Тьфу ты, сразу бы сказали, что конвееры открыты) К сожалению, на Fiji-чипах, если делали анлок, то чипы начинают вести себя неадекватно, благо хоть полностью разблокировали

Можете понизить TDP 270 TDC 300 MPDL 216 до 230/250/200 и посмотрите, как будет. Я бы сделал так - первый BIOS и карта с 3584 ядрами, заниженным напряжением и прохладой, а второй - производительность. Там все 4096 ядра можете оставить, даже разгон сделать


Извиняюсь, как то из головы про конвееры вылетело. Поставил значения TDP как вы советовали, совсем ничего не поменялось. Ну и ладно. Буду дальше искать воду, но судя по тому, что я уже 2 месяца ничего не могу найти, мои шансы близки к 0.
Большое спасибо за помощь.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
andrew_riddler Спасибо. Сейчас погоняю на новых настройках выдеокарты, может что поменялось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
Kiskik писал(а):
Спасибо. Сейчас погоняю на новых настройках выдеокарты, может что поменялось

Ага,тогда отписывайтесь что там и как :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Температура упала в среднем на 10-12 градусов. Но куллер на авто до сих пор поставить не могу. Достигает 75 градусов и вылет драйвера.
Заметил интересную фигню, связанную с разблокировкой конвееров. Чем больше я конвееров разблокирую, тем выше температура ГП, но это думаю и так понятно, но если стоит стандартный биос (все конвееры заблокированы), то карта может греться до любых температур (однажды до 89 дошла из-за глюка Afterburnera) и приложения работают нормально. Как только я разблокирую конвееры, при частоте ГП до 1049Мгц драйвер вылетает при достижении 75 градусов, от 1050 драйвер вылетает при достижении 65 градусов. В играх и тестах чип берёт 1100 Мгц, но 65 градусов набирает очень быстро (даже если вертушки на 100% выставить) и происходит вылет драйвера. Явно срабатывает какая-то защита, только вот где она прописана, хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Наверно не защита, а не стабильность ядер, вот и заблокированы часть блоков. Не мучайте карту, оставьте 3586 ядер, и попробуйте напряжение понизить :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Установил старушку Sapphire R9 Fury Nitro, накатил драйвера 16.11.5 и в Battlefield 1 через десять минут пошли артефакты) Видимо перенастроил BIOS, забил на старую версию, скачал последнюю с TechpowerUp с индексом 16, стоит подчеркнуть, что только Sapphire допиливает BIOS в 2016 году ))) За час настройки добился пока средних результатов, но попытки еще будут. Температуры пока 65-75-53 при 1800 об/мин. Где-то собака зарыта, буду разбираться)

P.S. Fury при 1050 МГц по ядру в батле 1 помощнее GTX 1060 : 44 ФПС против 38 на ультра настройках и 200% разрешении, с 1070 пока не сравнивал, но у той будет около 50-52.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Использовать AMD Relive на фурьках в последних,требовательных весьма к видеокарте в целом и в особенности к видеопамяти, играх не стоит. Даже если запись вести в 1920х1080 30 фпс.

Например, несмотря на то,что на ультра пресете в 1920х1200 я могу играть в Dishonored 2 без микроподергиваний и подгрузок с хорошим фпс (за исключением провальных у всех мест), видеопамять почти полностью забита. Как только я включаю запись, игра начинает фризится на 1-3 секунды часто, я уж не говорю про саму запись. Тоже самое верно тем более при записи rise of the tomb raider или deus ex makind divided.

Так что при наличие процессора от интел OBS+QuickSync для таких игр остается лучшим вариантом.

4 ГБ конкретно убивают (при выкручивание все на макс или около того) эту в общем неплохую карту даже в 1080п во все большем количестве игр. Другое дело, что у меня вызывают сомнение "таланты" этих разработчиков,учитывая ,что текстурки не особо что вах,мягко говоря, да и есть игры с текстурками крутыми ,которве не забивают дофига видеопамяти. Ну да похоже мы живем в такие забить-все-забить-на-все времена судя по бОльшей части последних громких релизов на ПК.


PS Хотя сейчас потестил OBS с новой версией плагина для АМД и фризов не было в Dishonored 2 при записи 1920ч1200 60 фпс Indistinguishable пресет

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Лизка заблокировала на уровне драйвера разгон HBM памяти на "мечте оверклокера" :lol:

Теперь даже если включить extend official overclocking limits в afterburner ,то ползунок сбрасывается в дефолтную позицию. :laugh:

ЗЫ Надо будет попробоватьв биосе поменять ее,хотя подозреваю, что как толкьо виндоус начнет загружаться, то вылетет BSOD

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Vesdaris Разгон HBM у меня придал всего 1-1.5% производительности) Овечка выделка не стоит, но! можно прошить кастомный BIOS с заниженными таймингами. Разгон там HBM приводит к бсоду, зато прирост будет +2%.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Поправка.

Похоже память все-таки можно разогнать через afterburner, но нужно активировать сразу дву опции

- extend official overclocking limits AND
И
- use unofficial overclocking mode

Тогда должно работать. Лизка заблокировала только разгон через"официальный" режим разгона.

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: Гатчина
Фото: 14
Приветствую,а как и на сколько с помощью msi afterburnea'a разогнать fury x :?:

_________________
Отзывы обо мне: http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ash11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Vesdaris писал(а):
4 ГБ конкретно убивают (при выкручивание все на макс или около того) эту в общем неплохую карту даже в 1080п во все большем количестве игр. Другое дело, что у меня вызывают сомнение "таланты" этих разработчиков,учитывая ,что текстурки не особо что вах,мягко говоря, да и есть игры с текстурками крутыми ,которве не забивают дофига видеопамяти.


дык, специально текстуры не сжимают, что бы новые карты с большим кол-во памяти покупали. :crazy:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
скинте оптимальные настройки для фуры в думе разрешение 2560х1080 а то я 5 лет в графоний не баловался

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
ExugHblu писал(а):
думе разрешение 2560х1080

Для такого разрешения в думе можно выставлять все по максам(не nightmare кривой, конечно, все что доступно изначально). На вулкане будет все равно 80-200 фпс

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
вулкан. ниче не помогло даже демо версия вылетает на загрузке или сразу же при начале ролика

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 75 из 103<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, Cyberhawk, Palit support, Slimchanskiy и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan