Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 102 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2021
Вопрос: На руках есть radeon pro duo с глючным вторым ядром. Из-за второго ядра нормально не ставятся драйвера, есть какая то возможность из двух чиповой сделать одночиповую видеокарту? Может прошить или болгаркой половину платы отпилить)

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Что бы система совсем не видила второе(или первое) ядро


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
тест 5й форзы пока на 21,10,2 драйвере последний ещё не собрали мне.


Вложения:
Комментарий к файлу: fsr
Снимок экрана (1068).png
Снимок экрана (1068).png [ 5.21 МБ | Просмотров: 4401 ]
Комментарий к файлу: 1600*900
Снимок экрана (1067).png
Снимок экрана (1067).png [ 4.1 МБ | Просмотров: 4401 ]
Комментарий к файлу: 1080п
Снимок экрана (1069).png
Снимок экрана (1069).png [ 4.28 МБ | Просмотров: 4401 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2021
И снова всем здравствуйте)
Купил на Авите FuryX, а она сволочь такая даже с андервольтом до 70С кипятится.
Думаю попробовать обслужить:
Подскажите возможно ли заменить ОЖ на FuryX, если да то посоветуйте на какую и сколько заливать. И вообще как это делается?
И второй вопрос какими термопрокладками запастись?

Свои Pro Duo и R9 295x2 думаю скоро тоже попросят обслуживания, вопросы всё теже что и выше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
ChashinPG Делается как и на любых AIO у которых нет спец. отверстия для долива\замены жижи: разбирать водоблок(окручить медную "подошву"). Заливать сколько влезет. Жижа - че-нить типа EKWB EK-CryoFuel Clear. Желательно предварительно промыть, т.к. жижу жалко, можно дистилированной водой и включить помпу с еще не собранным водоблоком, просто держать его перевернутым и выше всего остального. Так же и заправлять лучше на включенную, что бы жижа "прокручивалась" в контуре, но только не сразу, конечно, а как 50мл хотя бы зальешь.

Добавлено спустя 47 секунд:
зы термопрокладки акртик вполне достаточны, круче - сильно дороже.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2020
R9 Fury X
толщина термопрокладок?

_________________
R5 5600G, B550 Taichi RE, Alphacool eisbaer 420 aurora, Team group xtreem 4700cl18 b-die 2x8 1.612V, Sapphire R9 Fury X, BQ DP 12 750W Titanium.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2023
Всем привет! Народ, есть кто шарит по R9 Nano? Проблема такая: Иногда при определенных нагрузках комп намертво зависает. Например в CyberPunk все в порядке, никаких вылетов и зависании, в Furmark тоже проблем не наблюдается, но вот стоит зайти в Dota 2 начинаются проблемы с зависанием намертво всего ПК. Каждый раз по разному, проблема может наблюдаться после 10-15 минут игры, а может после 3-4 часов. Раньше было хуже и чаще даже до главного меню в Дота не загружалась, после замены термпопрокладок и термопасты стало значительно меньше вылетов. Температура тоже в норме от 60 до 74 градусов. Недавно обновил биос думал может проблема в нём, но результато не дало. После обновлении драйвера тоже толку не было.

Мой конфиг:
Colorful H310M-k v10
Core i5-8400
16Gb Kingston
R9 Nano
Aerocool VX-600

PS: В целом ПК работает нормально на встройке, никаких вылетов не было. После установки R9 Nano начались проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
R9 Nano В доте наверно нагрузка на карту не такая сильная как Киберпанке: карта на более низких частотах в ней работает по сравнению с ним? Vsync или ограничение кадров стоит?

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2023
Divinity писал(а):
R9 Nano В доте наверно нагрузка на карту не такая сильная как Киберпанке: карта на более низких частотах в ней работает по сравнению с ним? Vsync или ограничение кадров стоит?


Приветствую! В Доте стоит ограничение кадров в 60 кадров (не вертикальная синхронизациия) в киберпанка стоит вертикальная синхронизациия. В настройках AMD стоит стандартный персет настройки графики (глобальный) там все отключено что касается вертикальной синхронизации и прочих функции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Скорее всего в Киберпанке даже с vsync карта почти на 100% загружена, а в доте даже и близко нет, вывод: для <P7 значений(или для какого-то одного из них) слишком низкие вольтажи карта подбирает и из-за этого крашится. Надо найти рабочие вольтажи для более низних значений P и отредактировать их. Я все их, во-первых, менял по частотам со стандартных, т.к. слишком низние они не нужны, ну, и вольтажи тоже - только я их наоборот снижал везде, т.к. они были задраны как обычно и бывает. P1 при 800мВ(вроде такой у карты минимальный) можно выставить 550-650мгц(как повезет), а P2 уже лучше 800Мгц и там мелким шагом до P7... не знаю какая там лучше частота с учетом охлаждения нано...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
R9 Nano писал(а):
но вот стоит зайти в Dota 2 начинаются проблемы с зависанием намертво всего ПК. Каждый раз по разному, проблема может наблюдаться после 10-15 минут игры, а может после 3-4 часов.

Попробуй снизить напряжение по ядру, с начало в ватмане, при частоте 1000 мг сниз напругу на 30 к примеру и так далее следующую частоту на 20, следующую на 10, остальное оставь без изменений, если зависоны проявляются реже, то ещё уменьшай, чип r9 nano типа более энергоэффективный чем просто fury x, иксовая версия более стабильна в работе, а вот нано в моём случае стабильностью не отличалась, пришлось снизить напругу с 1250 до 1135 или 1125 для стабильной работы системы, это требует времени, т.е по мимо максимальной напруги, нужно ещё подобрать напряжения которые идут раньше до максимальной нагрузке, часто на это может уйти месяц, но результат того стоит и потребление вообще будет небольшим ват 130-150.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2019
Добрый день, возникла проблема с r9 390 powercolor - при нагрузке на карту компьютер выключается. Видеокарта у меня достаточно давно (паста поменяна, температуры в норме), но около полугода назад иногда начал выключаться компьютер в видео (в игры я почти не играю) через MADVR - он создает большую нагрузку на видеокарту, при этом бублик компьютер крутил без проблем. Я уже начал грешить на память, ЦП, мать или БП, но сейчас проблема стала проявляться чаще и я нашел способ от нее избавиться - если в MSI Afterburner занизить напряжение core voltage-100 и power limit -50, то все работает хорошо. Сегодня проверил с другим блоком питания и выяснил, что отключается не компьютер, а БП уходит в защиту, потому что видеокарта была подключена к другому БП и при нагрузке выключился именно он, а не весь компьютер, хотя такое происходит не всегда - иногда БП остается работать, а изображение просто тухнет.

БП у меня два, один CHIFTEC GPS-500, а второй Аэрокул VP-650. По идее обоих блоков должно быть для нее достаточно и раньше по крайней мере карта на них работала. Насчет температур, мне кажется, что они вообще не влияют на выключение сейчас. Раньше влияли, если смотреть фильм на 100% оборотах без уменьшения core voltage, то компьютер не выключался, сейчас же выключается на любых оборотах, если не занизить питание. При этом, что интересно, если вообще отключить вентилятор и занизить core voltage до -100, то видеокарта не выключается при температурах 90 по чипу и под 100 по дросселям (около 10 минут видео), но выключается если не занижать питание с температурой по чипу около 50-60 и по дросселям около 70 (за минут 5).

То есть, проблема по моим ощущениям связана именно с core voltage и похоже она аппаратная. Может подскажите мне, что я должен смотреть на карте чтобы найти поломку? Если что, Тестер у меня есть.

Дополнение: вот, сейчас вообще выключилась пока смотрел ютуб в полном экране 1080р, при этом core voltage-100 и power limit -30 были, но куллер не работал, потому что нагрузки не было, как и высокой температуры. В общем, похоже ей становится все хуже, вопрос, в чем же там проблема.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Alex_Ts писал(а):
БП у меня два, один CHIFTEC GPS-500, а второй Аэрокул VP-650. По идее обоих блоков должно быть для нее достаточно

Издеваетесь над техникой. У вас блоки под 750ти, под 390ю нужно 700-800 вт и не от аеруколов и куллер маустеров, а нормальный блок, например 600 вт корсар фьюри x не вытягивает, но ваша проблема опять же может быть следствием использования таких вот блоков питания, мосвет какой нить выбило в системе питания, вот и все. Опять же всё это нужно проверять, а догадок можно огород принести.
Как вариант пробуйте вернуть афтебернер к стоковым значениям по повер лим и вольтажу, оставить в нем только управление вентиляторами. А напряжение пробовать снижать на ядре ступеньками в ватмане. Хотя перед этим если есть возможность лучше бы взять блок питания у знакомого - более менее, типа залмана, корсара, сисоника - хотя бы 700-750вт и проверить как с ним поведёт, вести может себя так же.
В приведенном ниже примере р9 нано, т. для 390й не подайдёт, там свои значения нужно подбирать методом проб и ошибок. Иными словами можно попробовать крокодила посадить на банановую диету и уложить это всё в более слабый лимит энергопотребления. Затем все числа зашить в биосе и не мучатся с ватманом


Вложения:
Снимок экрана (1484).png
Снимок экрана (1484).png [ 1.4 МБ | Просмотров: 2124 ]
Снимок экрана (1529).png
Снимок экрана (1529).png [ 1.68 МБ | Просмотров: 2124 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2019
seebox Честно говоря я сомневаюсь, в том, что r390 не хватает питания. До этого же хватало, ведь я писал, что карта у меня давно и бублик она проходила раньше без проблем, а теперь вырубается в видео на обеих блоках. Это не похоже на проблему с блоками, проблема в другом. Насчет же правки напряжения, я уже и так занизил по максимум, больше voltage-100 и power limit -30 ставить не вижу смысла.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Alex_Ts писал(а):
Это не похоже на проблему с блоками, проблема в другом.

Я же писал, вот работала у вас ваша видюха с так скажем такими блоками, терпела терпела и в один прекрасный момент вылетил какой нить элемент в системе питания видеокарты и теперь заявленную нагрузку не держет - но это не обязательно ваш вариант - это мои догадки, но так может быть, не хороший бп может подкосить систему питания карты, либо она может сама по себе подкосится от времени - если отбросить влияние бп.
Цитата:
больше voltage-100 и power limit -30 ставить не вижу с

Я просто попытался вас направить на более точную настройку карты, то что в афтебернере это как топором обрезал ей мощность и производительность. А в ватмане более тонкий подход подбора нужных значений и часто можно вылечить весьма проблемные видеокарты. На мой взгляд раз вы уверены что блоки у вас хорошие, тогда бы я подумал на систему питания видеокарты прежде всего. Можно ещё попробовать занизить частоты гпу и памяти - не трогая повер лим - посмотреть на каким значениях там будет стабильность. Наоборот больший вольтаж пробовали?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Цитата:
При этом, что интересно, если вообще отключить вентилятор и занизить core voltage до -100, то видеокарта не выключается при температурах 90 по чипу и под 100 по дросселям (около 10 минут видео), но выключается если не занижать питание с температурой по чипу около 50-60 и по дросселям около 70 (за минут 5).

Ну вот, экономим энергию нет затрат на раскручивания вентилятора - вот она и работает т.е потребляет энергии меньше, попробуй отключить лишние винчестеры в компе убери разгон с компьютера - тем самым высвободишь какое то количество ват и попробуй так протестить систему.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2019
seebox Проблема не в блоках, Chiftec снят с другого компьютера и подключал я его просто к видеокарте, а не в компьютер, его мощности без проблем должно было хватить. Сейчас у меня на компьютере стоит gtx 680 и с ней никаких проблем нет. Конечно, она слабее, но ютуб в 1080 вряд ли мог загрузить 390 до такой степени, чтобы она выключалась из-за питания. По поводу тонкой настройки, не вижу какого-то смысла, потому что при core voltage-100 и power limit -30 видеокарта уже не стабильна, боюсь, что занижением частот тут не спасти ситуацию. Насчет того, пробовал ли завышать - да, но по ощущениям было либо так же, либо хуже. Работало более менее только на заниженном напряжении.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Alex_Ts писал(а):
Работало более менее только на заниженном напряжении.

Я не спец в радио элементах, но проблема возможна в системе питания видеокарты. Потому как без куллеров оно у тебя держит нагрузку как я понял.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2019
seebox, Да, я тоже так думаю, но как проверить это дело - не ясно. Я разобрал ее, но повреждений на взгляд не увидел.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Alex_Ts писал(а):
но ютуб в 1080 вряд ли мог загрузить 390 до такой степени, чтобы она выключалась из-за питания.

У меня в ютубе зависала такая карта, лечится это так - на фото справа ориг биос, слева кастомный для решения этой проблемы, но у меня система просто зависала в 2д. Моя проблема с зависоном вылечилась поднятием минимального порога 2д частот, такое сделать только в биосе, в афтебернере нет такого, в ватмане не факт что будет работать.

Модераторы перетащите всё в нужный раздел, а то мы засрали тему совершенно не по теме. :fingal:


Вложения:
Снимок экрана (1632).png
Снимок экрана (1632).png [ 295.88 КБ | Просмотров: 2045 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2023
Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
Всем привет это снова я!) В общем протестил почти месяц свою R9 Nano, и пришел к выводу что карта стабильно работает только на частоте ядра в 900Mhz. Почти за месяц использования не было ни одной перезагрузки. Начинаю грешить на свой блок питания, может ли быть такое что для Nano не хватает 600 ватт ? Или может мой блок уже деградировать начал :?:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
R9 Nano писал(а):
может ли быть такое что для Nano не хватает 600 ватт ?

Смотря какой, я корсар 600вт носиловал produo ) бенч проходил. Однако для нано должно бы хватать, чипы нано любят низкую напругу, 900гц это фигня, нужно пробовать 1000 но с пониженным вольтажём, у вас в стоке при частоте 1000гц напруга в ватмане наверное в районе 1250, так вот эту напругу нужно уменьшить например 1180 и три последних значения тоже уменьшить например 1155 и 1135 соответственно, для стабильности нано нужен даунвольт, но в какой степени будет зависить от чипа вашего.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 102 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, genji, Pandas, Slimchanskiy, tonygks, WhiteRatify, Xardazzz и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan