Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 181 из 209<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Ни у кого не было проблем с Rise of the Tomb Raider ?
Крашиться на любых настройках
#77
и драйвер сбрасывается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Я тут писал как-то о том, что картинка мне не нравилась на нвидиа в том числе из-за лесенок. Вот, что-то типа такого по ощущениям было на gtx 970 после пользования картой от амд, вблизи вроде все норм, а смотришь вдаль там все в лесенках, как будто в более низком разрешении, мыло конечно такого не было, но какая-то похожая оптимизация явно использовалась. https://www.youtube.com/watch?v=FA2pCCjOUqE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Доброго времени суток, что делать с картой если изогнулся текстолит и бэкплейт от веса. Видеокарта MSI R9 390, гарантии еще год. Так же начал испытывать проблемы с артефактами и блэкскринами на новой версии дров (17.1-17.2) Стоит ли везти в гарантийный?
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
albert1861 писал(а):
Видеокарта MSI R9 390, гарантии еще год. Так же начал испытывать проблемы с артефактами и блэкскринами на новой версии дров (17.1-17.2) Стоит ли везти в гарантийный?

смотря какая у тебя цель. если поменять на что-то поновее или деньги вернуть то можешь попробовать. Хотя если на старых дровах все ок, то не прокатит, зря время потратишь. А так попробуй винду переустановить и накатить посл. драйвер.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
А что делать с прогнутым текстолитом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
albert1861 c прогнутым текстолитом ничего не поделать, у меня на старой карте 7950 он еще сильнее был прогнут и это ни на что не влияло стабильности, кстати. Можешь сделать подпорку под карту, либо наоборот подвесить ее - я делал последнее обычным шнурком, продев его вокруг штекеров питаниния и сверху к стенке корпуса прицепил. Выглядело очень колхозно, но карта стала почти прямой при такой "поддержке", что сразу же дало -5° по ядру

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
зы у тебе еще, кстати, не особо то и изогнута сама плата... вот, кожух на котором вентилятры(если я правильно понимаю по фотам) - да, но это вообще пофиг. Ты бы снял все с карты и посмотрел реально ли там есть проблемы с текстолитом или нет :?:

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Divinity писал(а):
albert1861 c прогнутым текстолитом ничего не поделать, у меня на старой карте 7950 он еще сильнее был прогнут и это ни на что не влияло стабильности, кстати. Можешь сделать подпорку под карту, либо наоборот подвесить ее - я делал последнее обычным шнурком, продев его вокруг штекеров питаниния и сверху к стенке корпуса прицепил. Выглядело очень колхозно, но карта стала почти прямой при такой "поддержке", что сразу же дало -5° по ядру

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
зы у тебе еще, кстати, не особо то и изогнута сама плата... вот, кожух на котором вентилятры(если я правильно понимаю по фотам) - да, но это вообще пофиг. Ты бы снял все с карты и посмотрел реально ли там есть проблемы с текстолитом или нет :?:

Снимать я точно не буду, ибо гарантия полетит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Если пломб нету, то ничего не полетит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
зы но по тем скринам что есть я лично вообще не вижу проблем с искривлением текстолита :writer:

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Divinity писал(а):
Если пломб нету, то ничего не полетит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
зы но по тем скринам что есть я лично вообще не вижу проблем с искривлением текстолита :writer:


как раз, они есть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
albert1861 писал(а):
А что делать с прогнутым текстолитом?

Нет ничего прогнутого.

390 PowerColor PCS+
У меня трабла - несколько месяцев рандомные чёрные экраны на пару секунд , время от времени в любом режиме.
бублик и OCCT GPU не вылетают.
биос редактировал и повышал сильно напряжения во всех режимах - без толку.
дрова всегда последние.
и да - монитор исключил - на разных мониках есть трабла.


Последний раз редактировалось geepnozeex 05.02.2017 9:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
albert1861
Сдай вк по гарантии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
geepnozeex писал(а):
У меня трабла - несколько месяцев рандомные чёрные экраны на пару секунд , время от времени в любом режиме.

фух , - починил - оказалось я перемудрил с паверлимитами в биосе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Гигабайт 390 (GV-R939G1 GAMING-8GD)

Проблема вот какая:
Сигнал монитора пропадает через 20-40 секунд после загрузки винды. После даже на резет не всегда реагирует. Проблем не было до момента установки SSD накопителя. Когда система стояла на НDD всё норм (с любыми версиями драйвера), а на SSD работает только с WHQL-дровами. Последняя стабильная версия дров: win8.1-64bit-radeon-software-crimson-16.10.1-oct13. Пробовал разные версии винды 8.1 — безрезультатно. С последними дровами whql-win8.1-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.1.2-feb6 также не работает. Монитор BenQ XL2411Z (подключение через DVI).

Конфигурация:
Intel Core i5 6500 (LGA 1151) / Scythe Ninja 4 / Gigabyte GA-Z170-D3H (BIOS Version — F2) / 2X8Gb DDR4-2133 Corsair Value Select (CMV8GX4M1A2133C15) / Gigabyte AMD Radeon 390 (GV-R939G1 GAMING-8GD) / Samsung 750 EVO (250Gb) / Seagate Constellation CS 1Tb (ST1000NC001) / CoolerMaster V1000 / Corsair Graphite Series 730T / WIN 8.1 Enterprise


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
guest_000 писал(а):
Проблема вот какая:
Сигнал монитора пропадает через 20-40 секунд после загрузки винды.

Обнови прошивку SSD. Если проблема останется - меняй SSD.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Версия прошивки ССД последняя. Видимо проблема совместимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
guest_000 писал(а):
Версия прошивки ССД последняя. Видимо проблема совместимости.

В разные sata порты попробуй ssd, видюху в другой pci-e. Может они на одной ветке висят и поделить ее не могут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Всё ребят, разобрался в чём тут дело. Это OC GURU II - пользовался ей для регулировки оборотов кулеров. Снёс и поставил MSI Afterburner - заработали последние дрова, всё норм. Температура доходила до 30 градусов, как раз несколько секунд (20-40) - включались кулеры и всё пропадало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
7. Что регулирует Aux Voltage в MSI AB?

Aux Voltage регулирует напряжение VDDCI, т.е. это напряжение контроллера видеопамяти.


а какое максимально безопасное напряжение можно подать?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Firebrand писал(а):
а какое максимально безопасное напряжение можно подать?

на своей поставил 1.013 вольт ,для 1725 Мгц хватает

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
albert1861 В теме, посвященным драйверам AMD, версии выше 16.11 отмечаются нестабильностью и артефактами. Попробуйте откатится до одних из самых стабильных в своем классе - версии 16.11.5 . Если артефакты не пропадут, то вам следует обратится в магазин!

Firebrand Согласно спецификациям выше 1.100 В не рекомендуется устанавливать.

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 181 из 209<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forsage_7, madjogo, Michailovsky, Pandas и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan