Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 167 из 209<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Divinity писал(а):
foetopsy надо было сделать замеры еще с родными прокладками, конечно, что бы сравнить. А прокладки от арктика и гелид сравнивал уже?

пока нет вот на днях времени небыло да и только гелид пришли,родные лучше арктика на 3 градуса

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
foetopsy пиши-пиши разницу интересно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
foetopsy хм, прикольно. у меня как раз арктик термал пад - менял т.к. родные за 4 года на карте изгаделись от пыли) Возможно хуже потому что 1мм не хватает - на моей карте 1мм точно мало в некоторых местах! :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Копипастну свою просьбу сюда на всяк.

foetopsy писал(а):
Купил thermal grizzly kryonaut теплопроводность 12,5 W/mk 5,5 грамм в пакете две насадки для нанесения,сегодня забрал нашел в Никс не дешевое удовольствие,первый подопытный 390х ))на днях попробую после работы глянем чем она лучше мх4


Прокладки(увидел фотки) главное тестаните=)А то я купил такие же,и макс выиграл 1-2гр. по сравнению со стоком высохшим на 290-ой.

И да,учтите что на упаковке написано,что они ужимаются до 0.6мм!(мб и из-за этого такая маленькая разница со стоком)А например,на реф 290-ой,надо 0.8мм на врм и 1мм на память.Так что отправляйте в ТП своего производителя запрос,и пусть скажут толщину стоковых прокладок=).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
хочу сказать сразу насчет прокладок,берите Арктик там и больше лист получается и разница с гелид 1 градус)))по пасте пока не могу точно сказать сегодня поменял,надо погонять подольше в простое мх4 скакала с браузером 35-38-39-40 стало 31-33))в игре 1130/1600 час игры в BFH 69-71градус с мх4 после замены 65-66 градусов,но опять же прошло меньше чем пол дня,мой вердикт да неплохо но при его цене на проц вполне мх4 а вот для GPU советую пасту гелид экстрим они примерно паритет с гризли.Мда маркетинг сильная штука Но опять же повторюсь надо еще 2-3 дня погреть

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Tman писал(а):
И да,учтите что на упаковке написано,что они ужимаются до 0.6мм!(мб и из-за этого такая маленькая разница со стоком)А например,на реф 290-ой,надо 0.8мм на врм и 1мм на память.Так что отправляйте в ТП своего производителя запрос,и пусть скажут толщину стоковых прокладок=).


все нормально один в один как родные даже матерьял такой же у гелид

Сама паста гризли белая не густая но чуть вязкая наносил карточкой, насадки в коплекте резиновые не удобные большой расход толсто получается

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
foetopsy писал(а):
все нормально один в один даже матерьял такой же


Мне они вообще в 700р. обошлись!(сейчас видел их по 350-400).Если бы не моя история общения с рашастайл барыга,то я бы взял у них(больше ни у кого на тот момент не было) от тех же гризли и пасту,и прокладки.Да и кстати,у вас мх4 возможно так же подделка=)))Если не сложно,отпишитесь в тему про термопасты,свои рез-ты ну и впечатления=))
И еще,сколько вам все обошлось с доставкой,и где заказывали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Tman писал(а):
Мне они вообще в 700р. обошлись!(сейчас видел их по 350-400).Если бы не моя история общения с рашастайл барыга,то я бы взял у них(больше ни у кого на тот момент не было) от тех же гризли и пасту,и прокладки.Да и кстати,у вас мх4 возможно так же подделка=)))Если не сложно,отпишитесь в тему про термопасты,свои рез-ты ну и впечатления=))
И еще,сколько вам все обошлось с доставкой,и где заказывали?


паста гризли и мх4 Никс там три вида их для воздушных систем,для СВО ну и для всего ТОП также жми есть,прокладки арктик Никс ну а гелид прокладки на ебэй(хочу сказать сразу имею старую мх4 купленную там же и новую 2-3 градуса в нагрузке и мазал не один раз!)

Thermal Grizzly Kryonaut у меня(паста свежая)
http://www.nix.ru/price/search_panel_aj ... al+Grizzly

Gelid Solutions GP Extreme Thermal Pad
http://www.ebay.com/itm/181988937080?_t ... EBIDX%3AIT

погрею поюзаю подольше вот тогда точно можно сказать что то а пока думаю рановато)если денег не жалко брать Thermal Grizzly Kryonaut стоит но думаю НЕ унас в России так как можно нарватся на левак

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
foetopsy писал(а):
Kryonaut стоит но думаю НЕ унас в России так как можно нарватся на левак


Пока нет,и она не очень то популярна будет...(только в узких кругах).

foetopsy писал(а):
погрею поюзаю подольше вот тогда точно можно сказать что то а пока думаю рановато)


Ну так то да,главное в теме про пасты не забудьте отписаться(а то тут инфа затеряется...).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
foetopsy писал(а):
hermal Grizzly Kryonaut

хрень полная,у меня криориг (комплект от кулера) проц охлаждал лучше чем эти дорогие сопли.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2007
Откуда: Нижний Новгород
foetopsy писал(а):
насчет прокладок,берите Арктик там и больше лист получается

Хороший совет.
Но это тонкая прокладка....
А у меня на 390 мсй есть толстые термопрокладки (некоторые их термогубками называют), где 1 или даже 2мм явно мало, как в этом случае быть?

И вдогонку вопрос по термопасте...
Интересно, а как часто на видеокарте нужно менять термопасту? (у меня гелид экстрим намазан там).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Подскажите, вот такие термопрокладки подходят для наклеивания на VRM их можно отрезать, как я понял?
http://hotline.ua/computer/termopasta/322946/

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Firebrand писал(а):
для наклеивания на VRM

не клеил на врм но память на своей затычке 280х ими прокладывал.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
homa177
я просто хочу поэкспериментировать, так вот мне надо знать, для VRM толщина нужна 1мм или 1.5мм?
На вид, тут выходит прокладка 1мм или более.
#77

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Firebrand писал(а):
я просто хочу поэкспериментировать, так вот мне надо знать, для VRM толщина нужна 1мм или 1.5мм?

Ну на водоблоке как правило для вр-ма идут 1мм толщиной,тут думаю будет так же.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
если и вдруг будет 1мм мало в толшину ничто не мешает в 2 слоя положить термопрокладку... а то и в три - так прижим еще лучше будет, ихмо :ok:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Divinity
а, даже такое решение можно использовать, ок буду знать, спасибо. :D

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Firebrand писал(а):
Подскажите, вот такие термопрокладки подходят для наклеивания на VRM их можно отрезать, как я понял?

Я заказывал на али 2.5мм и они оказались толстоватыми для мси 290 гаминг.Вероятно нужны 2-1.5мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Firebrand писал(а):
а, даже такое решение можно использовать, ок буду знать, спасибо. :D


Нет,нельзя такую херь делать,теплопроводность раза в 2 падает.

Ecowar писал(а):
Я заказывал на али 2.5мм


И это тоже не надо делать,если это только не фирменные какие нить laird(видел на фото,что ставят их мсиай и срасус).

И я уже писал 100 раз,пишите в техподдержку своего про-ля,пусть напишут толщину нужную.Либо пусть вышлют новые прокладки=)На врм у матери от асуса высылали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2016
парни вы карточку вскрываете чтобы термопасту поменять- а как с гарантией? просто тоже хочу это сделать, но 3 года гарантии как то....

_________________
ZalmanZ9U3+MSIZ97Gaming M5+i5_4690k_4500Mhz+CoolerMasterV8+MSIR9390gaming8G+16GbVengeance2200MHZ+ SSD128+WD1Tb+БП_CorsairRM1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
KREC ну, если никакой из болтов не заклеен пломбой, то аккуратно отверни(через какую-нить тонкую ткань, я не знаю...) не расцарапав болты и все :dance:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 167 из 209<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: link1pc, madjogo, WhiteRatify и гости: 459


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan