Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 177 из 209<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
Приобрел MSI 390, решил проверить что там по напругам зашито и выдало мне..
Код:
------[ ADL GPU Info ]------

Part Number  = MS-V30823-F5
BIOS Version = 015.048.000.062
BIOS Date    = 2015/05/21 04:11
Memory Type  = GDDR5
GPU Clock    = 1040 MHz
Memory Clock = 1500 MHz
VDDC         = 0 mV
DPM State    = 0
GPU Usage    = 58 %

------[ ADL PStates List ]------

State #0: GPUClock =  300 MHz, MemClock =  150 MHz, VID = 0.000 V
State #1: GPUClock = 1040 MHz, MemClock = 1500 MHz, VID = 0.000 V

------[ GPU PStates List ]------

DPM7: GPUClock = 1040 MHz, VID = 1.30903 V

Был слегка в недоумнеии от увиденного, пока не догадался обновить версию аиды, там уже все нормально показало :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Ro.Ma.Ns писал(а):
Всем привет, есть такая проблема на SAPPHIRE NITRO R9 390, при просмотре видео(не важно где в плеере или например ютьюб, а в 3D приложениях не проявляется и работает отлично), замертво через какое то время виснет комп в черный экран. Видюха не разогнана, биос свежий, драйвера все перепробовал. решение проблемы только одно - снизить частоту видеопамяти принудительно до 750 mhz. хз что делать. :bandhead: сдавал по гарантии, вернулась - дефект не подтвержден.


Asus 390x STRYX. та же проблема.

в любых бенчах на прогрев и любые абсолютно нагрузки реагирует замечательно. В играх проблем никаких, а вот при просмотре видео из интернета или с винча сижу как на пороховой бочке! может 2-3-4 раза за вечер погаснуть, а может неделю не гаснуть.

Идет изображение потом оно пропадает в черный экран звук еще пару секунд может работать или стазу переходит в какой-то визг-треск на ту же пару секунд, потом пропадает и висит просто черный экран ни на что не реагирует кроме ресета. сначала грешил на винду, дрова, охлады.... но позже осталась только одна версия - видос!

из наблюдений:

1. в таком черном экране после долгого простоя градус может вырасти!(после сброса кулеры могут начать крутить на 60-70%), а может не вырасти, что говорит о том что пож этим черным экраном видос продолжает "питаться".
2. от количества задач и нагрузки на карту/проц/память не зависит абсолютно! может просто гаснуть "на холостых" с запущенным кино в Light Alloy. а может спокойно казать Мультитвич и еще 3-5 окон с потоковым видео + например окошко с дотаном и хоть бы хны.
3. замена драйверов, откат к старым новым и снос начисто также не несет эффекта!

Биос шить не пробовал(не осведомлен!), в сервис не носил, так как эта карта досталась взамен 290, которая навернулась и лежала в сервисе 90 дней(безнал), и отдавать на такой срок нет желания никакого, учитывая что дефект не явный вероятность замены ничтожная! Короче беда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
Kniga_kniga на techpowerup есть пара биосов. попробуйте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
kRIPtograf писал(а):
Приобрел MSI 390, решил проверить что там по напругам зашито и выдало мне..


там для 3D зашито напряжение 1.275 вольта

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Иваново
Kniga_kniga прошивка биос наврали поможет, но можешь попробовать. Что только я не делал,и винду сносил,прошивку редактировал, дрова менял, проблема остается, есть только одно решение - это снизить частоту видеопамяти до 750 mhz, когда понадобятся игры обратно переключить на 1500 mhz. В общем я решил с письменной претензией :writer: сдавать в АСЦ, а то они там тестят в 3Dmark, а в данном случае проблем в 3D приложениях нет.

_________________
:D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Ro.Ma.Ns писал(а):
Kniga_kniga прошивка биос наврали поможет, но можешь попробовать. Что только я не делал,и винду сносил,прошивку редактировал, дрова менял, проблема остается, есть только одно решение - это снизить частоту видеопамяти до 750 mhz, когда понадобятся игры обратно переключить на 1500 mhz. В общем я решил с письменной претензией :writer: сдавать в АСЦ, а то они там тестят в 3Dmark, а в данном случае проблем в 3D приложениях нет.

согласен, выявить данную неисправность в сц может только сильно мотивированный мастер, и проблема в том что письменная претензия не дает особой надежды... спишут все на несовместимость железа(карта покупалась отдельно, железо отдельно) тут 2 выхода либо чинить самомму либо вываливать на авито и брать другую, но это потерянные деньги и те же самые риски....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Kniga_kniga

сколько можно говорить ,для начало сбрось энергоплан винды по дефолту ,измени обороты вентилятора ,прибавь чуть чуть

да и насколько я понял то не хватает питания на промежуточных частотах ,редактируй биос

измени напряжение для этих частот что на картинке ,скорее прибавить нужно


Вложения:
орлдорлд.PNG
орлдорлд.PNG [ 28.18 КБ | Просмотров: 3153 ]

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Prof писал(а):
Kniga_kniga

сколько можно говорить ,для начало сбрось энергоплан винды по дефолту ,измени обороты вентилятора ,прибавь чуть чуть

да и насколько я понял то не хватает питания на промежуточных частотах ,редактируй биос

измени напряжение для этих частот что на картинке ,скорее прибавить нужно


из данного совета я смог только схему питания задефолтить, больше ни че го не понимаю. картинка красивая, но кроме того что на ней изображены цифры, я больше ничего для себя не подчерпнул :crazy: ....

если серьезно - все отсылки к редакторам и прошивкам биоса на техпауэрап никчему не ведут либо прога отказывается работать, либо, если заработала, то нифига не делает(типо карту не понимает или прошивку) редактор включился но карту не узнал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Kniga_kniga писал(а):
из данного совета я смог только схему питания задефолтить, больше ни че го не понимаю. картинка красивая, но кроме того что на ней изображены цифры, я больше ничего для себя не подчерпнул ....

если серьезно - все отсылки к редакторам и прошивкам биоса на техпауэрап никчему не ведут либо прога отказывается работать, либо, если заработала, то нифига не делает(типо карту не понимает или прошивку) редактор включился но карту не узнал....


ну с такими познаниями ,тогда только по гарантии обращаться ,мол пользуюсь компьютером как телевизором а у меня экран гаснет
при просмотре видео и сёрфинге в интернете ,вряд ли тут кто то объяснит полностью как избежать проблемы ЧЭ

лучше биос свой скинь если умеешь ,я его подредактирую

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Господа, прочитайте пункт 3.8 правил конференции! В дальнейшем буду применять жесткие санкции
Есть такая карта, в компьютер еще не вставляли. Планируется предельный разгон без замены СО, можно получить какие-то наставления и ссылки на мануалы на правильный разгон чипа и памяти?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Olegdjus писал(а):
Есть такая карта


если не на гарантии ,то шлифуй основание ,термопасту лучше Крионавт ,на пластину точнее между платой и пластиной положить дополнительно термопрокладки у чипа ,VRM

и в биосе VDDCI выставить напряжение 1006-1012 вместо 1000 мв для лучшего разгона памяти

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
Планируется предельный разгон без замены СО, можно получить какие-то наставления и ссылки на мануалы на правильный разгон чипа и памяти?

Олег, у Radeon разгон прост. Особенно у 390Х, там вольтаж зашит высокий. Поднимаешь PL +50%, фиксируешь обороты кулеров на 50%, двигаешь ползунки частоты чипа до 1100, памяти до 1500. Вольтаж не трогаешь. Дальше понемногу добавляешь частоту чипа. Находишь предел, дальше вольтаж поднимаешь, частоты. Шаг вольтажа я делаю 12 мв. Ищешь приемлемые температуры и частоты. Память гнать смысла нет, 8 Гб итак много жрут.
Прога у меня TriXX, ты вроде Afterburner любишь гнать. Успехов! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Prof писал(а):
и в биосе VDDCI выставить напряжение 1006-1012 вместо 1000 мв для лучшего разгона памяти

Уже нашлись советчики гнать память! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
vorvort писал(а):
Память гнать смысла нет, 8 Гб итак много жру

20 вт

ну как сказать ,при разгоне хорошем GPU память тоже прибавляет прилично

да ещё Olegdjus попроси NooB чтобы он тайменги поменял для памяти
это у меня дало просто так даже на стоковых частотах 2-3%

тем более Olegdjus видел что MSI 390 может работать на воздухе 1200/1750

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 20.10.2016 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Prof писал(а):
если не на гарантии ,то шлифуй основание ,термопасту лучше Крионавт ,на пластину точнее между платой и пластиной положить дополнительно термопрокладки у чипа ,VRM

Olegdjus писал(а):
Планируется предельный разгон без замены СО

А так же без снятия, а тем более шлифовки и прочего.
vorvort писал(а):
Прога у меня TriXX, ты вроде Afterburner любишь гнать. Успехов

Спасибо, попробую программно :beer:
А прошивка биосов, настройка таймингов и т.д. профит нормальный приносят? Хочу еще лоб в лоб с gtx970 сравнить в парочке последних игр)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Olegdjus писал(а):
А прошивка биосов, настройка таймингов и т.д. профит нормальный приносят? Хочу еще лоб в лоб с gtx970 сравнить в парочке последних игр

уж 390х уделает её по полной

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
А прошивка биосов, настройка таймингов и т.д. профит нормальный приносят? Хочу еще лоб в лоб с gtx970 сравнить в парочке последних игр)

Копейки. Только энергопотребление снижают. Петр 50 баллов еще получил в Heaven вроде сверху... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
vorvort писал(а):
Копейки. Только энергопотребление снижают. Петр 50 баллов еще получил в Heaven вроде сверху...


хевен это хевен а вот в играх у 290 и 390 серии сильно зависит от частоты не зря же нвидию все гонят ,ну так и у амд профит есть

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Prof писал(а):
уж 390х уделает её по полной

Ды все твердили о сливе 970, я немного погонял ее не в предельном разгоне в играх и бенчах-жива еще красотка.
И карта не 390х, а просто 390.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Prof писал(а):
хевен это хевен а вот в играх у 290 и 390 серии сильно зависит от частоты не зря же нвидию все гонят ,ну так и у амд профит есть

Петру шаманство с биосом и таймингами в разгоне не очень помогло. Оптимальную связку я дал: 1100/1500. Если карта возьмет 1150/1650 (с 1625 новые тайминги вкл.), то я только порадуюсь, но маловероятно, что XFX потянет...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort, у меня сегодня 750ti без дополнительного питания умудрялась разгоняться до 1450х7000МГц, так что и XFX поедет, заставим, если что)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 177 из 209<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denissimo63 и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan