Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 189 из 209<  1 ... 186  187  188  189  190  191  192 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
Разобрался с 4k 60hz путем покупки кабеля за 3к рублей(80коп за каждую горизонтальную полосу :( )

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CeMak писал(а):
А если смотреть на офф.сайте, то имеется драйвер, 18.3. Может такое быть, что свежие драйвера будут хуже работать на моей ВК, так как они больше заточены для новых ВК?

Лучшие драйвера для Hawaii и Grenada - 16.9.1 и 16.11.5. Если играешь в новье, тогда нужно экспериментировать с последними, но на них fps в старых играх просаживается...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Lubitel 32 она ж вроде максимум 3200х1800 поддерживает разрешение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Господа, имеется у меня на данный момент Sapphire RADEON R9 390 Nitro Tri-X OC Ver.. Задумался ее продать и хотел у вас спросить по какой цене это добро могут забрать? Гарантия закончилась, но чеки и коробка собственно от нее осталась. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Newbie писал(а):
а есть смысл с r390 на gtx 1060 перейти ? или шило на мыло

считаю логичной заменой, только если прирост в производительности , минимум 40%, иначе, это шило на мыло.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Dreamlike писал(а):
Задумался ее продать и хотел у вас спросить по какой цене это добро могут забрать?

За 17К могут взять, если не майнил на ней.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Firebrand писал(а):
Задумался ее продать и хотел у вас спросить по какой цене это добро могут забрать? Гарантия закончилась, но чеки и коробка собственно от нее осталась.

Наверно уже не актуально, но вот я свою на гарантии (MSI R9 390X) продал за 15 тыров. А сам лично без гарантии вообще не покупаю. На Авито много клоунов, которые без гарантии ставят ценники за 17 и далее....и сидят с этим хламом месяцами, медленно скидывая цену, возвращаясь в реальность. Сейчас ищу R9 Fury-х на гарантии до 15-16 рублёв, но пока все без гарантии за 13-14 продают....это тоже странно. Могу понять 390-е карты, там понятно - гарантия трёхлетняя от производителя истекает вроде уже ноябрём/декабрём и на гарантии их уже не будет ни одной, а Fury-то что? Куда все гарантии потеряли?))))) Или походу сидят на них - сбрасывать смысла не видят. Второй вариант у меня категоричный (из крайности в крайность) - если в течении пары месяцев не найду, то раскошелюсь на Vega 64, они уже за 29-33 стали всплывать (тоже на гарантии).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Вегу лучше. Сам FuryX такую же искал, но там суммы в чеках приличные, вот и сидят на них. Я в своё время карту продал, там по чеку 28к было, если что не дай Бог с картой, или же помпе в водянке "йок" настанет - добро пожаловать за денежками обратно... А эти карты по 13-14 и стоят, т.к. хладагента там после 3х лет уже кот наплакал, замайненые в усмерть.
Не знаю, стоит ли продавать 390X за 15-17к, когда они в уценках с остатками гарантии такие же есть. Тысяч 13-14 поставить, заберут быстро. Замена на 1060 особо смысла не имеет, скорее уж на 1070. Их за 20к можно найти на гарантии в Мск.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
fedx писал(а):
Вегу лучше. Сам FuryX такую же искал, но там суммы в чеках приличные, вот и сидят на них.
Походу да, люди не хотят просто деньги (когда-то уплоченные) просто так терять и на новые добавлять столько же наверно тоже нет.
fedx писал(а):
Замена на 1060 особо смысла не имеет, скорее уж на 1070. Их за 20к можно найти на гарантии в Мск.

Я долго мониторил вариант с зелёными, потому как тот же 1070ti работает наравне с vega 64 (имею ввиду игры), зато энергии жрёт меньше и ценники порой приятнее (на б/у с гарантией), но не могу это сделать из-за freesync....у меня монитор с ним. Пришлось тщательно залезть в матчасть про freesync vs g-sync и изучать результаты работы адаптера Nvidia c монитором freesync с компенсацией в виде v-sync.....и прочее и прочее..... Короче результаты не в пользу зелёных, и мне тем более это досадно, потому что до R9 390X у меня всегда GTX-карты были и я ярый сторонник NVidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
У меня мон с фрисинком и 1080, всё олично. Vsync нигде не юзаю т.к. он торможной в любом случае.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Divinity а как ты завел freesync на 1080? Если есть какой-то способ поделись с нами.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Никак, без него сижу. Разрыров и так почти нет.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
TheRock666 писал(а):
Divinity а как ты завел freesync на 1080? Если есть какой-то способ поделись с нами.

Ставишь в систему видеокарту AMD или на базе процессора APU AMD 2200G/2400G

https://3dnews.ru/974617

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Divinity писал(а):
Никак, без него сижу. Разрыров и так почти нет.

+1 сам Фрисинком баловался до теста. В итоге реально, смысла в нем не увидел. Конечно, может кому-то он жизненно необходим, но если дело в нем, я бы менял не думая.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity писал(а):
Никак, без него сижу. Разрыров и так почти нет.
Тут надо понимать два момента: 1)Разрывов действительно нет. 2)Вы не видите разрывов. Если вы читали обзоры про freesync/g-sync, то наверняка обратили внимание на такие детали, как отрисовка, не совпадающая с частотами монитора? Так конечно, если у таких вещей процент несовпадения очень мал, то глаз не в состоянии это заметить, однако это не означает отсутствие проблемы. В одном случае вы часа четыре-пять можете в игры позависать, а потом спокойно девочку в кафе увести и погулять пару часиков на улице, совсем другое - посидеть эти же часы и тянуться за пивасом, словно абориген в пустыне за водой, спать на ходу или подобная хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Под той фразой я имел ввиду что я их почти не вижу, т.е. их очень мало и они не сильные(не сильно заметные). Обычно если замечаю, то это что-нить в районе 0.5см съежает кард где-нить снизу экрана. Если фпс выской, то сильных\частых разрывов быть не должно. А так, понятно, что они есть, какие-то из них замечаешь, какие-то нет. Но нет такого что бы прям кард сильно разъежалась картинка, так что мне не критично. По райней лучше так, чем брать вегу, а фура 1440р не тянет. А мон менять не охота, я его меньше года назад купил) Щас возьмешь под нвидиа, а вдруг радеоны нормальные выдут в след поколении, тогда надо будет 100гц+ с фрисинком брать опять... :oops:

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity писал(а):
По райней лучше так, чем брать вегу

И почему?
Divinity писал(а):
А мон менять не охота, я его меньше года назад купил)

Мониторы с G-Sync вообще не выгодны, они стоят от палтоса и дальше, но если поменять захочешь - их хрен скинешь без существенного убытка. Именно поэтому я в затруднительном положении оказался - 1080ti с гарантией сейчас можно на Авито перехватить в пределах 33-35 тыров, а вега медленнее процентов на 25-30 при той же стоимости. Но зато к веге монитор стоит не дорого (у меня изогнутый самс за десятку), а к NVidia ппц ценник. Ещё момент недостатка G-Sync - из-за этой технологии (встраивается какая-то микросхема) производители технически исключают какие-то полезные плюшки из мониторов, которые не теряют мониторы freesync...и это не есть хорошо.
Divinity писал(а):
Щас возьмешь под нвидиа, а вдруг радеоны нормальные выдут в след поколении, тогда надо будет 100гц+ с фрисинком брать опять...

Согласен, но тут ни чего не поделать. Я не буду ждать следующую вегу, вероятно куплю нынешнюю,.....вот когда выйдет следующая, тогда и буду думать))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
дед панфутий писал(а):
И почему?


Потому что ее цена не соответствует производительности. И это еще не принимая в учет что жрет она раза в 2 больше нвидии: у меня 1080 жрет 130-140Вт, а стрикс 1080ти 220Вт при 2000Мгц@981mV

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Следующее поколение видеокарт пройдут сертификацию HDMI 2.1 и это будет начало заката проприетарных технологий freesync и g sync. Хорошо когда есть общепринятый стандарт и можно будет без переплаты пользоваться всеми плюсами freesync и g sync.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
дед панфутий
дед панфутий писал(а):
Ещё момент недостатка G-Sync - из-за этой технологии (встраивается какая-то микросхема)

Верно и на последних мониторах себестоимость этой детали около 700$, а зачем нам переплачивать такие деньги ? HDMI 2.1 не будет поддерживать проприетарные технологии freesync и g sync . уже готова аналогичная технология которая будет работать на всех видеокартах, и Nvidia просто будет вынуждена играть по общем правилам, иначе им просто не видать сертификации HDMI.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
СергейФ писал(а):
Следующее поколение видеокарт пройдут сертификацию HDMI 2.1 и это будет начало заката проприетарных технологий freesync и g sync. Хорошо когда есть общепринятый стандарт и можно будет без переплаты пользоваться всеми плюсами freesync и g sync.

А в чем проблема-то? FreeSync через HDMI уже до этого работает.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 189 из 209<  1 ... 186  187  188  189  190  191  192 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Александр399, dr2ozz, HaxyxoJIb и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan