Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 180 из 209<  1 ... 177  178  179  180  181  182  183 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
ssvext
ну, по крайней мере, разобрался, что не в видяхе дело, что уже неплохо.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Вообщем всем в любом случае спасибо за советы. Виновником данной проблемы оказалась приблуда под названием thermal monitor 2. Эта зараза посчитала, что 70 градусов для процессора в максимальной нагрузке прям все, критично, и начинала понижать множитель на пару с напряжением ядра процессора. Добавил для верности оборотов на кулере cpu, отключил указанную ранее фичу, и все - график в аиде ровный, ничего не проседает.
Красота-ляпота!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
ssvext писал(а):
Вообщем всем в любом случае спасибо за советы.

Блин, жалко, что закончилось! Читал взахлёб! сюжет лихо закручен и до последнего непонятно было кто убийца! :D чуть не посадили невиновного (r9 390)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
ssvext писал(а):
Виновником данной проблемы оказалась приблуда под названием thermal monitor 2. Эта зараза посчитала, что 70 градусов для процессора в максимальной нагрузке прям все, критично, и начинала понижать множитель на пару с напряжением ядра процессора. Добавил для верности оборотов на кулере cpu, отключил указанную ранее фичу, и все - график в аиде ровный, ничего не проседает.

Это же надо быть таким неучем - не заметить что процессор троллит :facepalm:

Antonchik_3 писал(а):
чуть не посадили невиновного (r9 390)

Это самое обидное - когда руки/голова кривые, а виноват кто то другой
ЗЫ
ладно хоть так, а прикинь, оказалось бы что компьютер в розетку не включен.
Типа мужики спасибо за помощь, но разобрался сам - оказывается надо было ПС включить :facepalm: :D

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Олег1972
Процессор не тротлит - это раз. Понижает по кривой технологии необоснованно множитель и частоту при адекватной температуре.
Проблемы у вас товарищ олежка по жизни видимо - это два, раз на личности переходите.
Спасибо комьюнити конфы - это три, но точно не вам. От вас только какой-то язвительный юморок и шел, никакой помощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
ssvext ну слава богу, что разобрался. А такое не легко заметить, да есть в биосе настройка для процов интел, чтоб троттлил при достижении критической температуры.Я о ней случайно узнал. когда просто решил все настройки загуглить, что какая означает.
Полистал записи - называется intel adaptive thermal monitor


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
PhenixN70 Но самое главное, что 70 градусов для и5 760 - не критическая температура. После отключения данной фичи - процессор работает как часы. Странные, старые железки. Ну скоро уже избавлюсь, на рождество возьму 6700к. Мать то осталась после продажи 6600. Ну а этот раритет пойдет на работу, на складе пылиться. Реально рад как слон, что проблема не с видеокартой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
ssvext писал(а):
но точно не вам. От вас только какой-то язвительный юморок и шел, никакой помощи.



А вы помощь как представляете??? хвалить вас за то что вы затупили, в филей вас за это целовать (вот такой вот вы хороший-хоть куда вас поцелуй) :facepalm:
Значит я вам не помог
(ssvext писал - К чему это? Чем вам мой старичок не угодил? Олег1972 - К тому что просадки карты скорее всего из за него)
Это потому что вы не слушали(никого), только спорили да ерничали (смотрю вы любитель цыферок, 1920х1080 разрешение ПРИМЕРНО ) :facepalm: А если бы слушали(и адекватно/внимательно тестили железо) - то сразу бы проблему увидели (и не потеряли бы на это целый отпуск)
Самая сложная проблема - эта та, которая создана неучем/по невнимательности, в реале у меня был подобный пример
Кратко: Пригнали газель - карбюраторник. Схватывает но не заводится. После долгих проверок оказалось, когда меняли стартер, попутали доп-провод прикрутили на траблер, а провод с траблера кинули болтаться. Казалось бы причина очевидна - надо было всего лишь внимательно посмотреть.
Однако - самое сложное в диагностике (как я уже писал) это предугадать глубину глупости человеческой /дистанционно предположить действия неуча.
сейчас, в этой ветке, мы все попали именно в эту ситуацию.
Без обид :beer:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 23.12.2016 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Олег1972 да ничего против вас не имею, просто манера общения у вас предвзята и грубовата.
Тоже без обид.
Высоких вам частот, и стабильной работы железа ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Господа профи, есть новый сериал от криворукого режиссера )))
Как тут не так давно была поднята тема с видеокартой Sapphire R9 390 8G D5 - проблема у меня такая же: в 3D все летает и работает сколь угодно долго, а вот при просмотре фильмов, ютуба и серфинга - виснет намертво иногда с артефактами. Если есть возможность ткните носом куда рыть. Заранее спасибо

PS Естественно пляска с дровами и прочие ухищрения были проделаны. Единственно не редактировал биос ибо боюсь. Но прошивал на новы и старый - бесполезно


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
losos писал(а):
Господа профи, есть новый сериал от криворукого режиссера )))
Как тут не так давно была поднята тема с видеокартой Sapphire R9 390 8G D5 - проблема у меня такая же: в 3D все летает и работает сколь угодно долго, а вот при просмотре фильмов, ютуба и серфинга - виснет намертво иногда с артефактами. Если есть возможность ткните носом куда рыть. Заранее спасибо

PS Естественно пляска с дровами и прочие ухищрения были проделаны. Единственно не редактировал биос ибо боюсь. Но прошивал на новы и старый - бесполезно

Комп виснет? Если да, у меня также было, только до кучи и в играх тоже самое. Правда карта отмучалась, сдохла, сдал в сервис, жду результат.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Capricorn85 писал(а):
Комп виснет? Если да, у меня также было, только до кучи и в играх тоже самое. Правда карта отмучалась, сдохла, сдал в сервис, жду результат.


Нет в играх и в тестах огонь - один раз сутки стояла на стрессе. Так что только 2D страдает.
Сейчас сделал понижение частоты памяти как рекомендовали выше по ветке и посмотрю что будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
losos писал(а):
Нет в играх и в тестах огонь - один раз сутки стояла на стрессе. Так что только 2D страдает.
Сейчас сделал понижение частоты памяти как рекомендовали выше по ветке и посмотрю что будет



В МСИ же есть настройка частот 2д. Можно пробывать их поменять и найти оптимальные

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Олег1972 писал(а):
МСИ

подскажите неучу, что это и где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
losos писал(а):
подскажите неучу, что это и где?

MSI Afterburner. прога такая :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Люди добрые, нужна помощь!
Вылетает из игр с критической ошибкой «Драйвер видеокарты перестал отвечать и был успешно восстановлен»(что то в этом роде). Ещё такая ошибка, была в уведомлениях Radeon Software «Настройки Radeon WattMan по умолчанию были восстановлены из-за непредвиденной системной ошибки». R9 390x sapphire Что делать экран постоянно отключается на секунду и включается !!!!! драйвера последние. Я так понял это что-то с железом т.к. почитав форумы, у людей и на полярисе такие же проблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
losos писал(а):
Как тут не так давно была поднята тема с видеокартой Sapphire R9 390 8G D5 - проблема у меня такая же: в 3D все летает и работает сколь угодно долго, а вот при просмотре фильмов, ютуба и серфинга - виснет намертво иногда с артефактами. Если есть возможность ткните носом куда рыть. Заранее спасибо

Это проблема не с железом. Проблема с дровами.
losos писал(а):
PS Естественно пляска с дровами и прочие ухищрения были проделаны. Единственно не редактировал биос ибо боюсь. Но прошивал на новы и старый - бесполезно

Пробовал ставить кримсон 16.7.3(летний релиз)? На нем у меня ошибок нет, а вот все последние кривые проблемные. Правда на последнем видео х264 починили. АМД испоганили дрова, а вы и рады. Чтобы на каталисте такое было, да никогда. :facepalm:
nbendadi писал(а):
Люди добрые, нужна помощь!
Вылетает из игр с критической ошибкой «Драйвер видеокарты перестал отвечать и был успешно восстановлен»(что то в этом роде). Ещё такая ошибка, была в уведомлениях Radeon Software «Настройки Radeon WattMan по умолчанию были восстановлены из-за непредвиденной системной ошибки». R9 390x sapphire Что делать экран постоянно отключается на секунду и включается !!!!! драйвера последние. Я так понял это что-то с железом т.к. почитав форумы, у людей и на полярисе такие же проблемы

Дрова откатить и проблемы уйдут. Правда, если в бф1 играешь, то тут проблема. Вот сижу теперь, когда норм дрова выпустят... :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, похоже теперь это моя последняя красная карточка спустя 10 лет. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: Москва
Доброе время суток! Может кто знает, на сайте амд говорится что relive работает с серией rx400 и R9 Fury, а у кого-нибудь работает с R9 390? Если вы записываете видео игровое то с какой программой лучше для R9 390? Думаю взять эту видеокарту или из 400 серии лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
DanMus писал(а):
Думаю взять эту видеокарту или из 400 серии лучше?

если недорого то можно. а так лучше из 400 серии бери

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
DanMus я записывал через relive, работало все ок.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 180 из 209<  1 ... 177  178  179  180  181  182  183 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan