Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 207 из 209<  1 ... 204  205  206  207  208  209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2022
даров. видеоарта radeon r9 390 sapphire nitro 8gb на чипе Hawaii сбрасывает частоты и не нагружается на 100 гпу сток 1040гц никогда не разгонял тут частоты в играх начали прыгать в рамках 600 и 1040гц .сделал андервольтинг ничего не изменило. почистил видеокарту и поменял прокладки на зоне vrm поменл термопасту но и это не помогло. щас гпу даже не держит 1040 в нагрузке летят артефакты и игра офается. щас сижу на заниженной частоте 940 но в нагрузке тоже прыгает теперь в рамках 300-1040гц видюху можно выкинуть или еще есть шансы посидеть на ней пару годиков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Sokolicwot писал(а):
щас гпу даже не держит 1040 в нагрузке летят артефакты и игра офается.

Sokolicwot писал(а):
можно выкинуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
добрый день
у знакомой проблема с r9 390 gigabite windforce
переодически появляютсья артефакты. естевено разобрал со, почистил, вентили, увы, не разборные, смазать не выйдет(да и один вроде вообще заменен китайским)
как уменьшить напряжение на ядре? в афтербернере ползунок не активен(других вариантов снижения температур я не знаю)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
H2CO3 писал(а):
в афтербернере ползунок не активен

нужно разблокировать управление напряжением.
H2CO3 писал(а):
переодически появляютсья артефакты

скорее всего скоро отвалится чип.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Ecowar писал(а):
нужно разблокировать управление напряжением.


да я все варианты разблокировки в настройках преепробывал\
не активен ползунок
пс - на моей 3050 тоже не активен:D

ппс - то что там возможен отвал, вполне вероятно. но 390 не моя. меня попросили обслужить) и максимально продлить жизнь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
H2CO3 писал(а):
как уменьшить напряжение на ядре? в афтербернере ползунок не активен(других вариантов снижения температур я не знаю)?

У меня тоже на 390-й гиге напряжение заблокировано, и ничего с этим не сделаешь. Если хочешь изменить, то нужно править BIOS и перешивать. Но как по мне, полуживая карта, еще и чужая, не стоит всех этих танцев с бубном вокруг нее. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
Товарищи, оказался в не простой ситуации, надеюсь на вашу помощь. Купил AMD R9 390 Sapphire, скорее всего из под майнинга, у продавца проверили в стресс тестах, все было нормально, протестил дома, тоже все в порядке, но вот игры запускать не хочет. Точнее, не требовательные игрушки начала двухтысячных работают без проблем, но вот уже какой нибудь сталкер работать не хочет, начинает, но через несколько секунд ломается, все остальные игры ведут себя так же. Драйвера перестают отвечать и перезапускаются, утилита шлет предупреждение, что время ответа от драйвера превышено. Пытался ставить разные версии драйверов, ничего не меняется. Есть одна особенность, минимальная частота залочена на 300Мгц, и в простое постоянно держится на таком уровне, в стресс тестах набирает 1050Мгц, но, судя по всему, во всех остальных приложениях пытается работать на трёхстах, утилиты от AMD позволяют менять только максимальную частоту, Msi Afterburner, так же. Есть предположение, что прошлые эксплуатанты прошили какой то специфический, майнерский BIOS, но я в этой теме совершенно не разбираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Herdal зашейте https://www.techpowerup.com/vgabios/173990/sapphire-r9390-8192-150527-1 этот биос. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=992177#p992177 инструкция

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
bukkie1030 писал(а):

Спасибо за совет,но не сработало увы, биос прошил, вроде успешно, но ничего не изменилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Да все ваши "нерефы" "не очень". Берёшь былого чемпиона а-ля Zalman VF-3000 (A/F-без разницы), и тихо, и эффективно.
GELID ещё лучше по эффективности и в легкую тащит 290X

Вот на Авито.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov зачем тут реклама системы охлаждения? 390я карта и 290я имеют очень большие различия в этом плане в районе 30 градусов, т.е 390я карта весьма холодная из коробки. :mad2: у 290й здесь в половину меньше фпс и градусов на 20 больше :-)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox так тем более стоит! Ведь оно стоит сейчас копейки. Почему бы и нет? У меня 4 СО: 2х Zalman VF-3000F (с переделкой под 53х53 мм), Deepcool V400 и АС TwinTurbo Pro. Все только радуют температурой и шумом. Там раз отрегулировал и всё. Стоит всё копейки, дешевле брендовых термопрокладок:
Deepcool V400 700₽ с доставкой
АС ТТ 900₽ с доставкой
Zalman VF-3000F без кожуха 579₽
Zalman VF-3000F полный комплект 1079₽.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
seebox так тем более стоит! Ведь оно стоит сейчас копейки. Почему бы и нет?

так он даст ниже температуры чем у меня в видео? Учти радиаторы охлаждения штатные по крайней мере у msi 390 очень хорошие. Просто что ты предлагаешь актуально для каких нибудь полярисов и референсов ну и возможно 290х с бракованным контактом теплотрубок.
Zalman VF-3000F визуально не вижу его степень превосходства с воздушкой от msi при этом громадный минус отсутствие врм охлада - ты угробить решил остаток владельцев этой карты? Это тебе не 1060 охлаждать.
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
Herdal писал(а):
Товарищи, оказался в не простой ситуации, надеюсь на вашу помощь. Купил AMD R9 390 Sapphire, скорее всего из под майнинга, у продавца проверили в стресс тестах, все было нормально, протестил дома, тоже все в порядке, но вот игры запускать не хочет. Точнее, не требовательные игрушки начала двухтысячных работают без проблем, но вот уже какой нибудь сталкер работать не хочет, начинает, но через несколько секунд ломается, все остальные игры ведут себя так же. Драйвера перестают отвечать и перезапускаются, утилита шлет предупреждение, что время ответа от драйвера превышено. Пытался ставить разные версии драйверов, ничего не меняется. Есть одна особенность, минимальная частота залочена на 300Мгц, и в простое постоянно держится на таком уровне, в стресс тестах набирает 1050Мгц, но, судя по всему, во всех остальных приложениях пытается работать на трёхстах, утилиты от AMD позволяют менять только максимальную частоту, Msi Afterburner, так же. Есть предположение, что прошлые эксплуатанты прошили какой то специфический, майнерский BIOS, но я в этой теме совершенно не разбираюсь.


А может быть такое что проблема из-за 7 винды или чего то связанного с её версиями? А то на 10 ещё не переходил, может это семерка постепенно отъезжает, хотя опять же карта сама по себе старая и драйвера на неё уже не выпускают. Или это какие то аппаратные проблемы? С чипом или памятью? Что можно ещё попробовать сделать для её оздоровления?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Herdal писал(а):
хотя опять же карта сама по себе старая и драйвера на неё уже не выпускают.

Нормальная карта, драйвера на неё выпускают альтернативные по сей день. Процессор нужен хороший и блок питания 700-800вт норм.
Попробуй сброс частот афтебернером.

Последние драйвера на данный момент https://sourceforge.net/projects/amerni ... z/download

тема здесь [3rd-Party Driver] Amernime Zone Radeon Insight 22.5.1 WHQL Driver Pack (Released)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Herdal писал(а):
хотя опять же карта сама по себе старая и драйвера на неё уже не выпускают.

Нормальная карта, драйвера на неё выпускают альтернативные по сей день. Процессор нужен хороший и блок питания 700-800вт норм.
Попробуй сброс частот афтебернером.

Последние драйвера на данный момент https://sourceforge.net/projects/amerni ... z/download

тема здесь [3rd-Party Driver] Amernime Zone Radeon Insight 22.5.1 WHQL Driver Pack (Released)


БП на 750 вт 80+gold от Thermaltake, должно хватать, а вот на счет процессора можно подробнее, хороший этой какой?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Herdal писал(а):
хороший этой какой?

ну хотяб i7 6го поколения, хотя на первом поколении всего то на 10ть кадров меньше было если не чего не путаю.
Афтебернер сброс сделал? Попробуй драйвер удали через ddu и накати от немца последний который я скинул,

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Herdal писал(а):
хороший этой какой?

ну хотяб i7 6го поколения, хотя на первом поколении всего то на 10ть кадров меньше было если не чего не путаю.
Афтебернер сброс сделал? Попробуй драйвер удали через ddu и накати от немца последний который я скинул,


Делал ничего не меняется, пытаюсь поставить, постоянно выкидывает ошибку о том что это приложение не является приложением win32, и что не выбирай в конце просто закрывается.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
значит скорее всего софтовая проблема, драйвера нужно качать под 64 если там есть выбор, и да радионы на 7ке очень хреново работают, например в ларе -50% производительности.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Сохрани свой биос помоему через gpu z делается затем открой гаваи биос идитор и сравни частоты


Вложения:
Снимок экрана (63).png
Снимок экрана (63).png [ 244.26 КБ | Просмотров: 5776 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
значит скорее всего софтовая проблема, драйвера нужно качать под 64 если там есть выбор, и да радионы на 7ке очень хреново работают, например в ларе -50% производительности.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Сохрани свой биос помоему через gpu z делается затем открой гаваи биос идитор и сравни частоты


Да, на днях поставлю 10- ю винду, может что изменится, биос оригинальный прошил вчера, там на 0 ядре стоит 300Mhz минимальное, базовая 1010, и память 150 и 1500, ничего особенного по моему.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 106.61 КБ | Просмотров: 5770 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 207 из 209<  1 ... 204  205  206  207  208  209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Rnealy, Romze$ и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan