Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 183 из 209<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Podverta писал(а):
ЗЫ: При тесте бубли 8мса и фулхд во весь экран - видеокарта (даже с закрытой крышкой) достигает 95 градусов и все ок, прыгает туда сюда 95-94.., а в играх пергрев.


это проц или блок питания перегреваются ,видюха тут не причём ,хотя и сильно греется

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
Podverta писал(а):
Всем привет. Есть тут обладатели ASUS AMD Radeon R9 390 STRIX [STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING]?
ЗЫ: При тесте бубли 8мса и фулхд во весь экран - видеокарта (даже с закрытой крышкой) достигает 95 градусов и все ок, прыгает туда сюда 95-94.., а в играх пергрев.

У моей такой же вольтаж задран сильно. Был 1275 по умолчанию - опустил на -100 - охладела градусов на 5-10. А потом вообще поставил водянку Гибрид III-140 и забыл про температуру )))
теперь на 600 оборотах вертушки максимум 60 градусов видел по процу и 55-60 по vrm и прочему.
А температура vrm какая? у меня в стоке за 100 уходила и глючить начинала


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Prof писал(а):
это проц или блок питания перегреваются ,видюха тут не причём ,хотя и сильно греется


Если бы, процессор с хорошим охлаждением, 6600k в стоке, даже не гнал, блок питания повторюсь внизу корпуса и выдувает снизу системника, в логах смотрю - перегревается именно видеокарта, последняя запись на 107 градусах, и оброты вентиляторов около 3к...

Добавлено спустя 1 час 28 минут 49 секунд:
Podverta писал(а):
У моей такой же вольтаж задран сильно. Был 1275 по умолчанию - опустил на -100 - охладела градусов на 5-10. А потом вообще поставил водянку Гибрид III-140 и забыл про температуру )))
теперь на 600 оборотах вертушки максимум 60 градусов видел по процу и 55-60 по vrm и прочему.
А температура vrm какая? у меня в стоке за 100 уходила и глючить начинала

1) Понизить вольтаж без потери гарантии нереально, я правильно понимаю?
2) Я вот тоже обращал внимание на эту систему охлаждения, она идеально подошла, пилить там ничего не пришлось? Думаю забить на гарантию и установить водянку.
Прикрепил скрин теста бублика, там температура на момент бублика.


Вложения:
GPU.jpg
GPU.jpg [ 768.12 КБ | Просмотров: 3707 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Podverta
а что будет если MSAA отключить ? закипит ?
снимай радиатор ,шлифуй подошву и желательно отполировать и на неси термопасту Thermal Grizzly Kryonaut
и обороты вентилятора надо изменить так чтобы хотя бы с 50-55*С было уже 1200-1400
на картинке пример ,как потом работает охлаждение ,частоты выше ,напряжение выше а температура ниже


Вложения:
видюха.PNG
видюха.PNG [ 1.7 МБ | Просмотров: 3704 ]

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
Podverta писал(а):
1) Понизить вольтаж без потери гарантии нереально, я правильно понимаю?
2) Я вот тоже обращал внимание на эту систему охлаждения, она идеально подошла, пилить там ничего не пришлось? Думаю забить на гарантию и установить водянку.
Прикрепил скрин теста бублика, там температура на момент бублика.

1. Понизить вольтаж или через прогу MSI Afterburner или через фирмовую асусовскую можно.
2. Пилить не пришлось, но по-моему я доп радиаторы ставил на мосфеты и память.
3. по тесту бублика частоты сбрасываются или из-за высокой температуры или из-за powerlimit. Почему-то на асусе при поверлимит 0% редко на 1050МГц работает. У меня на +16% стоит ща.
По линии +12 вольт показывает 11,13 - большая просадка. или глюк мониторинга или нехватка по БП. неплохо бы тестер воткнуть померить.
Вообще, присоединюсь к посл совету - перетряхнуть СО, посмотреть всё ли в ней нормально.
А так, 390 реальная печка. зимой ништяк было - ноги грела, а к лету будет напрягать ))
И бублики волосатые у вас неправильные ))) у меня в нём 300Ватт жрёт, а у вас 130 да 170.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 513.08 КБ | Просмотров: 3663 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Antonchik_3 писал(а):
И бублики волосатые у вас неправильные

у меня правильный !!!
это биос так правлен что когда видюха задействавана не на 100% (маленькое разрешение да и MSAA включено ) то и жрёт она 170-200 вт
c 1920x1080 жрала бы 330вт


Вложения:
видюха.PNG
видюха.PNG [ 1.84 МБ | Просмотров: 3658 ]

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
Prof писал(а):
у меня правильный !!!
это биос так правлен что когда видюха задействавана не на 100% (маленькое разрешение да и MSAA включено ) то и жрёт она 170-200 вт
c 1920x1080 жрала бы 330вт

Правильный, правильный :D
Вот только на стоковой СО при потреблении ближе к максимуму, темпа уже уходит к 100 и начинается сброс частот.
Что-то больше меня на Асус и на радеоны не тянет. :-( а ведь был фанат АТИ
Кстати, у кого-нибудь в Радеон Ваттман настройки напряжения регулируются вручную на асусе 390?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
Откуда: -fdf-
Здравствуйте, что скажете о Gigabyte R9 390X ? Стоит брать карту от этого вендора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
kolibruk писал(а):
Здравствуйте, что скажете о Gigabyte R9 390X ? Стоит брать карту от этого вендора?

не стоит. брак встречается у любого вендора, но гига 390 мне не нравится своей СО, она шумная и малоэффективная. Из 390, вообще, только сапфир нитро.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
kolibruk писал(а):
Здравствуйте, что скажете о Gigabyte R9 390X ? Стоит брать карту от этого вендора?

Главное цена.Если новую,то не стоит..есть RX480/580,которые менее прожорливы и горячи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Podverta писал(а):
Всем привет. Есть тут обладатели ASUS AMD Radeon R9 390 STRIX [STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING]?
Подскажите как вы вообще играете на этой карте? Если ставишь просто дрова, компьютер вырубает от перегрева. Нужна специальная утилита: ASUS GPU Tweak II, которая управляет СО. Но это такой бред... Компьютер с закрытой крышкой просто вырубается, т.к. не справляется система охлаждения, хотя корпус весь продуваемый, есть вентиляторы со всех сторон вдув, выдув и прочее, БП гонит вообще под системник на выдув..., короче я в таком отчаянии. Может я что делаю не правильно, до этого была R9 270, горя не знал, так пожалел что её продал и купил 390 почти за 30к...
Так вот: в простое да - вентиляторы стоят на месте, шума соответственно нет, в CS:GO на максималках, кроме размытия - 95 градусов температура (с открытой крышкой), с закрытой примерно такая же, но потом через минут 30, она резко поднимается выше 100 и ПК вырубает. Так же в этой утилите есть 3 режима: тихий, игровой ну и производительность, с тихим комп тоже вырубает (даже с открытой крышкой), игровой и производительный - все ок (с открытой крышкой), с закрытой выключается. Кто-то писал про прогрев комнаты этой картой, комнаты не знаю, но вот то место где ты сидишь это точно, был у меня комп под столом, пришлось поставить его на самый верх -над монитором, но это никак не помогло охлаждению, с закрытой крышкой он все равно вырубается. Есть какие решения (кроме как взять молоток и разбить её)?

ЗЫ: При тесте бубли 8мса и фулхд во весь экран - видеокарта (даже с закрытой крышкой) достигает 95 градусов и все ок, прыгает туда сюда 95-94.., а в играх пергрев.


Я обладатель ASUS AMD Radeon R9 390 STRIX [STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING]
Тоже постояно грелась видеокарта до 95 градусов !!!!
Помогло только устоновка проги ASUS GPU Tweak II и отключения простоя вентеляторов!!
На верху в прогремме правый угол значек совы!
Вентеляторы перестали простаевать и температура упала в играх до 82-85 !!(при максемалных нагрузках)
В слабых играх стала температура 62-70


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Izbranij13
у меня в слабых играх 49-54 градусов. Р9 390 сапфир, как говорится, ощути качество асуса.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Может кто-нибудь знает - есть ли другие проги по типу клок блокер, которые так же могут блокировать частоты в играх? Или клок блокер единственная и неповторимая?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
PhenixN70 писал(а):
Или клок блокер единственная и неповторимая?


у вас тоже клок блокер перестал работать с новыми кримсон relive дровами, да? другим программ-аналогов нету.

Вопрос: а здесь есть еще люди которые майнят на своих 390/390X? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
dr0zdandre писал(а):
у вас тоже клок блокер перестал работать с новыми кримсон relive дровами, да? другим программ-аналогов нету.

Только что мучался - меняю через Afterburner частоту, так она через 1 сек в дефолт падает. Wattman пакостит.
Снёс через DDU дрова АМД и через минимальную установку поставил только видеодрайвер.
Сразу стали регулироваться частоты и вольтаж и на ядре и на памяти.
Этот ватман мне в синьку комп постоянно загонял. И у АМД в известных проблемах новых дров написано, что на некоторых r9 390 он крашит систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Antonchik_3
Цитата:
И у АМД в известных проблемах новых дров написано, что на некоторых r9 390 он крашит систему.

да, оно уже у них больше месяца висит, фиксить что то они не спешат это.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
Firebrand писал(а):
да, оно уже у них больше месяца висит, фиксить что то они не спешат это.

Одно делают, другое ломают...
Они как китайцы стали - проще выпустить новое, чем поддерживать старое :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
dr0zdandre клок блокер работает пока тьфу-тьфу, даже на последних дровах. Бывает правда сбоит не всегда лочит, нужно следить. А если и он перестанет работать, тогда вообще печаль-тоска будет. Придется через биос править.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
зачем вам этот кок блокер?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
Antonchik_3 писал(а):
Только что мучался - меняю через Afterburner частоту, так она через 1 сек в дефолт падает. Wattman пакостит.
Снёс через DDU дрова АМД и через минимальную установку поставил только видеодрайвер.
Сразу стали регулироваться частоты и вольтаж и на ядре и на памяти...

Радость была недолгой. Минимальный вольтаж зашили в дрова (или хз еще куда) -37mV, т.е. 1,213V. У меня до этого на -100 работало. Частота скачет даже на увеличенном поверлимите и уменьшенной до 1000MHz частоте
Откатился на 16.11.5 - последние без ваттмана - лимит по вольтажу расширился, но пропала регулировка оборотов кулера из спидфана, а в GPU Tweak минимум с 40% кривая рисуется
:bandhead: :bandhead: :bandhead:
Короче, остановился на 16.11.5 + Afterburner


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 183 из 209<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, Gemer и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan