Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 185 из 209<  1 ... 182  183  184  185  186  187  188 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Мыша мне казалось Ваттман для 390 тоже P-states показывает, как и на Фуре или RX-серии :roll: Наверно, действительно, че-то не так с дровами - удали их и через DDU почисти и поставь заного, мож поможет :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
bukkie1030 писал(а):
Мыша если гнать без подтянятия напряжения вообще никаких последствий не должно быть.
Вот как раз в обзорах всех пишут что карта плохо гониться и надо поднимать напряжение.
Так а если просто внимательно к температуре относиться - это не поможет избавиться от негативных рисков даже при поднятии напряжения? Например, выставив, чтобы при достижении какой-то температуры кулер выходил на более высокий режим работы? MSI Afterburner же умеет по кривым пользователя регулировать кулер.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Вобщем, нашла разгон в Ваттман, оказывается, пролистнуть вниз надо было. Но даже он сбрасывает на дефолт... буду дрова переставлять.

Кстати, почему анимация всяких левых штук с замедлением идёт? Пол года назад видела такое в The Division, мимо летели коробки картонные, стаканчики и прочий мусор по улице как будто в слайдшоу, как будто из анимации их движения вырезан каждый второй кадр. При этом вся остальная игра шла быстро и без просадок fps. Тогда решила, что всему виной то что 4 дня подряд не перезагружала комп и игру не закрывала, а просто сворачивала. После перезагрузки компа всё исправилось. Сейчас вот в Assassin's Creed: Syndicate края плаща у главного героя точно также развиваются в виде слайд-шоу, даже после перезагрузки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Мыша писал(а):
Вобщем, нашла разгон в Ваттман, оказывается, пролистнуть вниз надо было. Но даже он сбрасывает на дефолт... буду дрова переставлять.

Кстати, почему анимация всяких левых штук с замедлением идёт? Пол года назад видела такое в The Division

хватит уже тупые вопросы задавать. Надоело читать. Переустанавливаешь винду, ставишь последний драйвер, последний афтербурнер. Игры официальные. И все. Никаких проблем не будет. А то пытаться что-то исправить на кривой засраной системе бесполезное дело.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Divinity писал(а):
Наверно, действительно, че-то не так с дровами - удали их и через
Спасибо, переустановка драйверов на свежие с сайта ATI помогла. Видимо, те что винда обновляет сама - каличные. Теперь слава богу, разгон держиться.

По поводу слайдшоу на краях плаща - почитала зарубежные форума, это реально так в игре! Надо добавить линию FlexibleMotionSimulationFPS=1 в AC.ini, трындец.
Долбаные разрабы, не могу поверить, что я должна фиксить персонально купленную мной игру.

Подскажите, plz, как теперь карточку подогнать чтоб не угробить?

Adreno писал(а):
Надоело читать. Переустанавливаешь винду
иди в сад :snooks:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Мыша У тебя видимо win10 - она либит сама все дрова обновлять на сколько я знаю :-) В сети полно мануалов как отключить автоматическое обновления дров для конкретных девайсов - можешь отключить для видюхи в принципе :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Divinity писал(а):
Мыша У тебя видимо win10
Оф кос, сер. Слежу за свежестью и актуальностью.

Divinity писал(а):
В сети полно мануалов как отключить автоматическое обновления дров для конкретных девайсов
Да видела я это всё, даже скачивала про запас Майкрософтовский отключатель выбранных обновлений. Просто не думала, что настолько прям разительное отличие, что "новые" дрова, что ставит Мелкософт отличаются от новых дров на сайте ATI.
Откуда тогда Мелкософт берет дрова не пойму :?:

Касательно сабжа - нашла стабильные циферки при 1150 по процу и 1710 по памяти при +100 по напруге и темпе стабильной не выше 93 градусов. Норм?
При увеличении памяти/проца начинаются глюки. Но "Assassin's Creed: Syndicate" все равно не радует фреймрейтом. В большинстве случаев норм, 55, но в иной раз нет-нет да и опускается до 40. И так уже тени установила на второй уровень из пяти, окружение на 4 из 5, и отказалась от такой красивой HBAO+ Ultra до более слабой HBAO+ (фишечка Nvidia, на радиках тянет чутка fps :cry:)

Вобщем, вопрос. Есть ли смысл в поднятии напруги до +200? Родная утилита от Sapphire позволяет это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Мыша Как по мне так 93° уже слишком :shock:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Мыша писал(а):
напруге и темпе стабильной не выше 93 градусов. Норм?

Для нитры до 80 норм,летом в тесном корпусе.93 гр не должно быть.Как минимум заменил бы пасту на гелид экстрим.Куллеры все крутятся и на каких оборотах?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Мыша
Цитата:
Касательно сабжа - нашла стабильные циферки при 1150 по процу и 1710 по памяти при +100 по напруге и темпе стабильной не выше 93 градусов. Норм?

нет, не норм, зачем так задирать показатели видяхи, это ее пределы, ради +2-4 фпс?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
Firebrand писал(а):
нет, не норм, зачем так задирать показатели видяхи, это ее пределы, ради +2-4 фпс?

Истину глаголишь :beer: . На этой карте лучше даунвольт делать. Лучше иметь минус 10-20 градусов и наслаждаться тишиной, чем 2 незаметных фпс-а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: Ленинград
Фото: 8
Достал свою msi r9 390, протер от пыли, заменил термопасту на mx2. Установил драйвера 17.6.2, поиграл в gta5, bf1 и ведьмак3. Потестил видеозапись ReLive.И мне все понравилось.Температура в играх 68-70 градусов при 1450-1550 оборотах.Во время записи картинка плавная, не дергается, прям как в "шадовплей". Даже стало жалко её продавать :cry: но завтра уже приедет новый хозяин за ней. Неужели амд научились в кои то веки драйвера нормальные выпускать? :beer:

_________________
i5 8600k\ msi z370 sli plus\ gtx 1060 6Gb\ 16Gb ddr4 3333Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
rating ну, так после 2х лет с момента выхода как раз только карты начинают нормально работать у них :haha:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Divinity писал(а):
ну, так после 2х лет с момента выхода как раз только карты начинают нормально работать у них

Балабол! :lol: Я как купил 290Х профильную, так до сих пор горя не знаю!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: Ленинград
Фото: 8
vorvort писал(а):
Я как купил 290Х профильную, так до сих пор горя не знаю!

А я вот год назад огорчился подарком, в ведьмаке картинка дергалась, видеокарта постоянно частоту сбрасывала. Даже какую то программу дополнительно устанавливал.И записи видео не было нормальной.А сейчас вот стоит видюшка в корпусе и даже обратно переставлять не хочется,так и буду пол ночи в игрушки на ней играть :beer:

_________________
i5 8600k\ msi z370 sli plus\ gtx 1060 6Gb\ 16Gb ddr4 3333Mhz


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
rating писал(а):
А я вот год назад огорчился подарком, в ведьмаке картинка дергалась, видеокарта постоянно частоту сбрасывала.

Я Ведьмака 3 уже трижды прошел, причем играть начал на версии 1.03 больше года назад. Особых проблем не было, постепенно твикал графику для красоты, в итоге в восторге. Проект не зря получил больше 300 наград по всему миру! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
vorvort писал(а):
Балабол! :lol: Я как купил 290Х профильную, так до сих пор горя не знаю!


Ну, это юмор типа) На самом деле, например, для МЕ Андромеда когда АМД выкатила обновленные дрова(вроде 17.4) у меня на Фуре фпс вырос процентов на 20 сразу, я аш офигел :shock: Жаль игра уныла, лучше бы того же ведьмака так пробустили фпс за одно обновление дров. Хотя за все время с момента выхода игры тоже не плохо подправили: помню во всех обзорах 480 сливала 1060 в щи, а в более-менее последних 480 уже ~= 1060 :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Divinity писал(а):
Мыша Как по мне так 93° уже слишком
А где б почитать, сколько надо?
Подкорректировала немного кривую кулеров, выше 90° теперь не поднимается. (кстати, сорри за оффтоп, а как ты значек градуса ставишь?)) А то я просто тупо твой скопировала... копи-паст, лол :D но не в гугле же его каждый раз как чукча искать)

homa177 писал(а):
Для нитры до 80 норм,летом в тесном корпусе.93 гр не должно быть.Как минимум заменил бы пасту на гелид экстрим.

Я честно говоря боюсь пасту заводскую менять на что-то кустарное сама... сколько не читала разных статей и постов как пасту правильно наносить - так и не поняла чтоб быть на 100% уверенной, все разное советуют, а самостоятельного опыта смены термопасты максимум раз 10 и то на процах, а не видюхах, и каждый раз по-разному, на волне веяний от очередной статьи/прочитанного на форуме... так что наверное с моими "познаниями" лучше воздержаться, чем влазить в нормальный заводской баланс вот именно там...

homa177 писал(а):
Куллеры все крутятся и на каких оборотах?

Конечно все. Обороты зависят от текущей температуры - я сделала кастомную кривую в MSI Afterburner. Например, поставила, чтобы при 95° градусах кулера на 100% выходили - так после этого пока что максимум на 89° висит, пока играю.

Корпус у меня, кстати, действительно тесный, под miniATX. Но профессиональный, с пыле-, вибро- и шумо- защитой, Fractal Design Define Mini. После покупки было жарквато в корпусе, добавила одну вертушку, и заменила процессорный кулер, старый, 10-летний Titan TTC-NK35TZ на Thermalright Macho, стало лучше, теперь на минималках крутится для тишины, процу вполне хватает даже в нагрузке (да игра его и использует-то только на 30% при 100% загрузке видюхи, мониторю вторую неделю)

Firebrand писал(а):
нет, не норм, зачем так задирать показатели видяхи, это ее пределы, ради +2-4 фпс?
Ну, как бэ, когда я играла в Хитмана, я не то что не задирала, я вообще не разгоняла. А тут уж извените-сс. Что мне еще делать, если игра тупить? Вообще странно, Хитман на год позже вышел, а всё красиво и не тупить. Кто виноват? Хитман доказывает что ведь значит можно, если захотеть!
Криворукие кодеры из Ubisoft Kiev значить тогда "постарались", хе-хе?))
Но тем не менее, если когда лажу по улицам Лондона порой нормальные 58 fps, то стоит крюком зацепиться за ближайший шпиль и подлететь на крышу - сразу fps падает до 42-43. При этом если разгон убрать, разница будет не 2-4fps, а в районе 6 fps у меня. И она значительна. Если 42-43 еще не сильно заметны, да и просадки не так часты, то 30 с чем-то уже очень сильно режут глаз и чувство прекрасного. (вообще странно, до сих пор не могу понять почему, но когда у меня была nVidia, мне и 29 fps казались идеально плавными).

Вот поднятие с +100 по напряжению до +150 дало всего +1fps, это конечно смех, а кривую кулеров при этом пришлось так скорректировать, что они держали 91° и шумели уже довольно громко, практически на максимуме. Конечно, этот 1fps не стоит такого шума и лишнего перенапряжения карточки, поэтому убрала на +100 по напруге и стабильные 89°. Ок?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Мыша писал(а):
Конечно, этот 1fps не стоит такого шума и лишнего перенапряжения карточки, поэтому убрала на +100 по напруге и стабильные 89°. Ок?

Ориентируйся на 75с по чипу и 50% оборотов кулеров. Тогда будешь иметь комфортное соотношение температура/шум.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Мыша, не советую держать более 75-78 градусов на чипе, говорю как бывший владелец R9 290 4GB :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
vorvort писал(а):
Ориентируйся на 75с по чипу и 50% оборотов кулеров. Тогда будешь иметь комфортное соотношение температура/шум.


Полностью согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Ща доразгоняете карту..она и так горячая...вон 290е уже начали отмирать потихоньку.Лучше не рискуйте ради 100мгц и мизерной прибавки фпс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 185 из 209<  1 ... 182  183  184  185  186  187  188 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boeng, Lexx_l, Pandas, seebox, -SPQR-, ДАНИЛКА и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan