Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Bumbr   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25771 • Страница 1091 из 1289<  1 ... 1088  1089  1090  1091  1092  1093  1094 ... 1289  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 236
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, решаются в других темах:

Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей Приз наиболее активного и ценного саппорта достается Palit support
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D! Для подключения подойдет только конвертер, например Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про коневертер
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует! Как только появится, информация будет добавлена в FAQ.
  • Карты Palit серий JetStream и GameRock отличаются только частотами, цветом\дизайном кожуха системы охлаждения и PowerLimit!

Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Последний раз редактировалось Bumbr 02.01.2017 15:44, всего редактировалось 30 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 3
Сразу надо было на 2 подключать
8х8

Member
wolfire
Подключено как на картинке - но от блока питания идет один провод, я это имел ввиду. А разъема-то оба подключены, тоже через аппендикс на конце провода. Я спрошал, не подключить ли двумя проводами, которые самостоятельно идут от БП.

Member
CHiCHo, вас не смущает, что производитель сделал два 8 пин на одном проводе? Наверно он закладывал нагрузку на этот провод? Карта потребляет 170 ватт(по доп. питанию+пси-е слоту). Наверно скоро будут карты по 90 ватт, а народ будет спрашивать "хватит ли 3х8 пин, а может от разных проводов подключить?".
У меня на одном проводе висела R9 390X а она куда больше жрет, чем 1070.
Сейчас точно на таком же БП висит SLI 1070, мне наверно нужно было подключать от 4-ех разных проводов? Только их почему то нет в данном блоке...

Junior
Palit support писал(а):
dagon6,
Если требуется обновление BIOS с заводской схемой управления вентиляторами, скачивайте программу автоматического обновления со страницы JetSream, если требуется обновление BIOS с оптимизированной схемой управления вентиляторами, скачивайте программу автоматического обновления со страницы Super JetStream, достаточно запустить и перезагрузить компьютер по завершению обновления, ничего выключать в диспетчере устройств не требуется, ничего лишнего не прошьётся, прошивается та версия BIOS, которая выбрана переключателем перед прошивкой, у JetStream обе версии, основная и резервная, имеют одинаковые частоты.
Если вопрос о прошивке BIOS от другой модели, прошивайте файл из этого сообщения: Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14212990 , с актуальными версиями NVFlash выключение видеокарты в диспетчере устройств в большинстве случаев также не требуется.

Спасибо за инфу!
То есть если у меня JS, а я хочу сделать SJS ,
то мне можно просто прошить этот биос 11346-107050M0N1_SJS.rom из (Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14212990)
И у меня автоматически будет кроме исправлений с памятью и вентиляторами еще и "Расширенные со 170W до 195W лимиты для GTX 1070 Super Jetstream" )) Так ли это друзья ? :crazy:

Последний раз редактировалось dagon6 11.01.2017 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Member
maps писал(а):
вас не смущает, что производитель сделал два 8 пин на одном проводе? Наверно он закладывал нагрузку на этот провод?

Смущает. Уж не знаю, закладывал или нет. В мануале на мой блок питания такой информации нет. И я не помню из обзоров, но по-моему линия 12 В у этого блока одна. Хотя это тоже не значит, что можно смело вваливать большую мощность на один разъем. Можно или нельзя подключать к одному выходу блока 150-180 Ватт - не знаю. Потому и спросил.

Member
dagon6 писал(а):
То есть если у меня JS, а я хочу сделать SJS... "Расширенные со 170W до 195W лимиты для GTX 1070 Super Jetstream" )) Так ли это друзья ?

По части, того что у вас будет SJS - нет, не будет. Коробка то у вас останется от JS, если по технической части, то да они идентичны.
Прошивка может все усугубить, у SJS повышенные частоты и ваша карта просто может не брать такие, а значит вы получите нестабильную работу. Но нужно экспериментировать.

CHiCHoТакая информация есть в интернете 75 ватт на 6 пин и 150 ватт на 8 пин. Ваша карта дай бог 120 по доппитанию тянет, а значит можно две таких видеокарты посадить на такой провод. Но давайте не будем дальше оффтопить тут тема не про БП.

Member
dagon6 писал(а):
Так ли это друзья ?

Именно так. Точно такими же действиями но только другим биосом для gamerock, я со своего gamerock+ сделал gamerock premium. И все отлично крутится в системнике)))

Junior
maps писал(а):
По части, того что у вас будет SJS - нет, не будет. Коробка то у вас останется от JS, если по технической части, то да они идентичны.
Прошивка может все усугубить, у SJS повышенные частоты и ваша карта просто может не брать такие, а значит вы получите нестабильную работу. Но нужно экспериментировать.

Так я же сначало:
1) Разгоню карту до частот SJS (до стандартных частот без буста)
2) Перепрошью Биос, зная точно что на них будет работать
3) Увеличу Power Limit и проверю буст уже на SJS
Если не потянет то можно уменьшить частоты через MSI AB
В любом случае разогнаться то лучше должен с 195W против 170W

Я просто думал, что надо сначала перепрошить Биос c JS на SJS , а потом еще update ставить по ссылке поверx нового прошитого Биоса)))
А тут просто перепрошиваешь уже готовый, в котором все исправления и увеличение мощности уже есть )) :super:

Member
dagon6 писал(а):
А тут просто перепрошиваешь уже готовый, в котором все исправления и увеличение мощности уже есть

Бинго))))

Member
dagon6, от биоса тоже зависит потолок разгона. Бывали случаи когда новый биос ухудшал разгон.
Для разгона вполне хватает и дефолтных, в 99% случаев сам чип паскаля уже не вывозит.
Перепрошить конечно стоит - откатиться можно всегда

Member
Фото: 4
Цитата:
Я вообще думаю, что те кто пишет, что не пищит, имеют плохой слух.

Это не так работает. Пищит практически любая электроника, но до тех пор, пока человек не обращает на это внимания (неважно- тихий писк или ему просто всё равно) для него она "молчит". Если же писк выделяется на общем фоне или человек его "слушает" специально- повышается порог восприятия и... далее уже зависит от "клиента". Один может забыть, другого будет раздражать, причём по нарастающей. Чем больше прислушиваешься, тем больше раздражает, тем кажется громче...
К чему соб-но. Не локализуйте для себя звук, давите посторонними шумами- иначе можно "зациклиться".

Member
Фото: 35
abugaev писал(а):
Могу предположить что при космическом FPS в районе 1500 действительно любая ВК попискивать будет, другое дело когда пищит при обычном гейминге. Наверное стоит разделять понятия - "пищит чуть что" и "пищит при определенных особых специально созданных условиях".

от 1500+ это вобще норма,проблему создают только карты щумящие при простое и до 300 фпс грубо,такие подлежат обмену.

Member
Фото: 64
kiberman писал(а):
проблему создают только карты щумящие при простое и до 300 фпс грубо,такие подлежат обмену.

Да, с этим полностью согласен. И как я понял именно в режимах до 300 фпс у многих свистят дроссели. И в принципе я и свою отстаивал "как не пищящую" потому что задач с 1500+ фпс ей не ставил.
А официальные представители по вполне понятным соображениям приучают к смирению
Palit support писал(а):
Эффект зависит исключительно от экземпляра видеокарты, а не от производителя и модели

Member
Подскажите пожалуйста, как отключить подсветку у gtx 1070 founders ?

Member
Фото: 0
pensioner-2000 писал(а):
как отключить подсветку у gtx 1070 founders ?

решение

и нет подсветки... никогда. :sorry:

Member
pensioner-2000
http://international.download.nvidia.co ... .0.0.0.exe

Member
CHiCHo
Спасибо, и не знал про такую утилитку...

Member
pensioner-2000 Раньше была в икспириенсе. Позже вернут.

Официальный представитель
Здравствуйте,

dagon6 писал(а):
И у меня автоматически будет кроме исправлений с памятью и вентиляторами еще и "Расширенные со 170W до 195W лимиты для GTX 1070 Super Jetstream" ))

Именно так, если, конечно, экземпляр видеокарты корректно поддерживает такие частоты, хотя это вполне вероятно.
abugaev писал(а):
приучают к смирению

Это называется "представление о предмете обсуждения" :-) . К тому же поправка kiberman'а про шум в простое вполне корректна, если причина, конечно, не в майнинг-вирусах, для выявления которых эффект, кстати, вполне полезен.

Junior
Ребят наконец то накопил я на 1070. Но выбор в моей деревне не очень впечатляет. Что посоветуете, так как цены отличаются от ваших рекомендаций. :roll:
https://novokuznetsk.e2e4online.ru/shop/catalog/#/search=1070&search_root=0&category=11

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25771 • Страница 1091 из 1289<  1 ... 1088  1089  1090  1091  1092  1093  1094 ... 1289  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа