Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 706 из 2198<  1 ... 703  704  705  706  707  708  709 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Отдельная утилита для настройки подсветки. Работает с рефами (и по идее с некоторыми нерефами тоже должна).
Нужна из-за временного отсутствия этой функции в GeForce Experience 3. Или если не хочется заводить обязательный для GFE3 аккаунт.
http://international.download.nvidia.co ... .0.0.0.exe

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
ancemin писал(а):
а вот высокие обороты при запуске, какой в этом практический смысл?

такая же фигня, палит саппорт дай ответ по этому вопросу, почему при включении компа до загрузки биос вентиляторы крутятся на высоких оборотах?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
imv82
дело не в карте а в виндах, отключи быстрый запуск и все будет норм
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 37.33 КБ | Просмотров: 1302 ]

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
Andy3721 писал(а):
почему при включении компа до загрузки биос вентиляторы крутятся на высоких оборотах?

у меня не крутяца

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Atotarho
а ты комп полностью обесточь, открой корпус и засунь туда голову и услышишь и увидишь заодно, если в корпусе тонна вентилей которые работают на высоких оборотах то конечно не слышно

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
ребят как думаете чо на пробу взять хоф 1080 или жижу экстрм геминг в премимум паке? :writer: у хофа точно будет цифровой шим или это только у лимитед едишн?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
olenin писал(а):
у хофа точно будет цифровой шим

точно, смотря что больше нравится, у гиги экстрим частоты повыше в стоке будут, лучше уж взять гигу экстрим ватерфорс, она греться не так сильно будет, у паскаля температурный фактор решает

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
Andy3721 писал(а):
открой корпус и засунь туда голову и услышишь и увидишь заодно

и правда раскручиваются, но это же ерунда по сравнению со старт-стопами.

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Andy3721 ватер я вчера профукал брать было по цене нормально. Напугали отзывы чуть ли не у каждого второго проблемы с помпой - очень шумная либо трещит как жесткий диск из 90х потому решил без водички обойтись..так то понятно что по температурам там получше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
Atotarho писал(а):
у меня не крутяца

Я шил биос от премиума, как раз на этот предмет, но ничего не изменилось, после обесточивания и запуска потом первые секунд несколько повышенные обороты.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Atotarho писал(а):
и правда раскручиваются

ну как сказать ерунда, включаешь комп слышишь шум как от взлета вертолета и потом затихание, можно даже испугаться если привык к полной тишине при включении :lol:
у гиги такое было народ писал, на 980 суперджете такой ерунды не было, а тут, в общем мало того что старт стопы так еще и это :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
olenin
хофа лучше бери там напругу можно повышать через их утилиту, разгонишь его до 2100 если возьмет и будешь радоваться жизни, только учти что 2100 на воздухе карта должна держать 2150 -50 мгц повышение при нагреве, на моей 2100 марк виснет, максимум 2075-2088 потом понижение до 2025-2038 зависит от температуры

Добавлено спустя 54 секунды:
ancemin писал(а):
Я шил биос от премиума

а я шил биос от мси гейминг з и тишина при загрузке и старт стопов нет, только там лимитов кот наплакал, зато буст в стоке до 2000 минимальное что видел при нагреве 1950

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Andy3721 писал(а):
только там лимитов кот наплакал

Цитата:
Board power limit
Target: 270.0 W
Limit: 291.0 W

Куда больше)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Фото: 7
Olegdjus писал(а):
Куда больше)



Company of Geroes 2 на максимальной графике с биосом от ZOTAC на видухе 1070 берет выше 250 ватт. Тоесть, предел PL было на графике в GPU-Z.

_________________
Ryzen 7800X3D, MSI MPG B650 EDGE WIFI, 64GB HMCG88AGBUA081N 6131MHz 28-35-35-47, Dell RTX 3090, NH-U14S, LIAN LI Lancool 216, Seasonic SSR-850TR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Olegdjus писал(а):
Куда больше)

ошибочка вышла

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
labeanchik писал(а):
Тоесть, предел PL было на графике в GPU-Z.
у меня PWR в бублике возникал при потреблении ниже 100%, это паскаль, пора привыкнуть
Andy3721 писал(а):
ошибочка вышла

Просто 6pin у palit 1080 своеобразный.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Olegdjus писал(а):
Просто 6pin у palit 1080 своеобразный.

я знаю, но мне и на суперджетовском биосе в играх лимита хватало, форза в 4к максимум выдывала 111 при 120 возможных, щас зашил биос с расширенными лимитами от геймрок премиум который паллит суппорт скидывал там лимитов поболее, биос от мси добротно сделан, если надпись MSI в GPU-Z не пугает (у палитов там NVIDIA :D ), а так вполне себе хороший биос

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Сегодня приехала моя EVGA 1070 FTW. Щас несколько раз прогнал хеван и вот что вышло.
#77

Из коробки бустит до 1974мгц. Начинает на 2012, но с ростом температуры падает до 1974. Кулеры вообще, по-моему, начинают крутиться с 60С и в хеване температура стабилизируется на ~73С при ~1100 об\мин - карту на фоне системы не слышно вообще, мои старые радеоны просто пылесосы по сравнению с ней. И да, мне не повезло - память микрон(( ОБИДНО.
Завтра буду тестить более детально т.к. щас уже спать охота.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

imv82 писал(а):
Что это было?

Похоже, что-то локальное, по описанию либо механического характера, либо зависящее от BIOS, в некоторых случаях при установке видеокарты требуется сброс настроек, понаблюдайте, по гарантии можно обратиться в любой момент, маловероятно, что эффект повторится.
anpz писал(а):
которые первоначально работали как надо, а через полгода/год эксплуатации при запуске "на холодную" либо не выдавали изображение, либо однократно падали в BSOD.

Статистика гарантийных обращений и обращений в техподдержку, которых с описанием подобного ровно ноль, такую страшилку почему-то не подтверждает.
Andy3721 писал(а):
почему при включении компа до загрузки биос вентиляторы крутятся на высоких оборотах?

Похоже, эффект зависит от системной платы, у кого наблюдается, проверьте влияние Fast Boot и укажите модели, можно в приват или в почту.

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Palit support писал(а):
Похоже, эффект зависит от системной платы

Думаю, что скорее проблема BIOS, такое на гигабайтах 9хх было. Лечилось кодом биос.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Palit support писал(а):
эффект зависит от системной платы

маловероятно, потому как на биосе от MSI GAMING Z такого нет, может просто подпишите его как Palit овский и все будут рады :lol:
отправил инфу в лс о материнке

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Olegdjus писал(а):
BIOS, такое на гигабайтах 9хх было.

Про Gigabyte в курсе, ещё на GTX 680 наблюдал, однако здесь, похоже, проявляется не на всех конфигурациях, поэтому и уточнения.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 706 из 2198<  1 ... 703  704  705  706  707  708  709 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: genji, ivan-ivanovich, strelec69, Xardazzz и гости: 455


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan