Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1786 из 2198<  1 ... 1783  1784  1785  1786  1787  1788  1789 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
в личку пришло письмо, отвечу тут, чтобы другие люди на будущее знали, т.к. данный вопрос у многих новичков в железе весьма частый.

MagicHero писал(а):
У меня 3570К разогнанный немного (до 4.2Гц) и в играх, например фаллауте 4 иногда где мало обьектов картинка при движении камеры шла как слайд. А так в основном при стабильных 60-ти плавности как слайд не было. Сейчас на новом проце поиграл в CoD WW2 в мультиплеере (батла 1 пока качается) и просто офигел. Из-за того что картинка стала просто плавной, стало просто без проблем целится во врагов. Даже в CoD BO2 в котором мой проц без проблем держал стабильные 120 такой плавности не было, т.е. игра держала стабильно 120 и проц не был загружен по полной но не было такой плавности, как это объяснить я не знаю. Если у тебя у кого то из друзей есть комп например с 9700К то посмотри как там идут игры.

ты просто не умеешь грамотно настроить вертикальую синхронизацию, впрочем это не твоя вина, мало кто об этом знает.
помимо включения синхронизации в игре, строго необходимо настроить ограничение по кадрам, в мси афтербернер есть дополнительная утилита риватюнер (для её открытия надо зайти в трей), там есть графа framrate limit, при выставлении фпс ровно на 60, как на вертикалке, будет совершенно идеальный геймплей

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Фото: 74
Руфусс писал(а):
не знаю в каком месте он слаб, там что температура до 83 рекомендуемых доходит?
дуал слаб только для людей которые не признают и по своим соображениям

Не хотелось бы начинать холивар... Однако, в ситуации, когда 82 градуса будет на чипе, которого и только которого касается спецификация нвидии, сколько по вашему будет на врм у такой карты? Для справки у вашего джетстрима при 70 на чипе врм хорошо за 80 в закрытом корпусе. Производители карточек смело заявляют, что вам не нужен датчик врм, потому, что элементная база осилит температуры до 120градусов! Однако мало кто знает, что производители этой самой элементной базы для врм не гарантируют стабильной работы (выдаваемого на чип напряжения) при температурах более 70-75градусов. А чип то будет хотеть своих амперов от всех фаз. И тут на секундочку подумаем об увеличении с ростом температуры токов утечки и снижении КПД врм... А это в свою очередь приведет к превышению токов, спецификаций и прогару одной из фаз. А там не сложно догадаться что дальше. Так что свои соображения неплохо иметь. Хуже точно не будет, а про 83 градуса расскажете в СЦ.

_________________
Ryzen3700x(Noctua D14), ASUS PRIME X370Pro,Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4B@3733cl16, GTX1070Ti 8gb 2050|9200, БП-DQ750ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Hellkupob писал(а):
Однако, в ситуации, когда 82 градуса будет на чипе

ХЗ, но STRIX 1080 11Gbps (1796|12000) даже Assassins Creed Odyssey с выкрученными настойками (на максимум) не прогревает выше 60°С при 38% оборотов. Kombustor при двухчасовом прогоне поднимает до 68, но в него я не часто играю.

To Руфусс Кстати, спасибо за наводку с 60 fps в RivaTuner. Assassins Creed плавнее, чем если включать ограничение макс fps в самой игре. Осталось победить Arcania и Risen 3 Titan Lords.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Руфусс про лок фпс через мси я знаю. Тут еще такое дело что до этого я сидел на win 10 1607, когда ее поставил на новую систему то драйвер звуковой карты отказался ставиться и в итоге обновил до последней версии. А в последних версиях что то мудрили с Wddm и возможно на плавность картинки это тоже как то повлияло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
Руфусс писал(а):
у меня всё отлично и я камень не планирую менять, я считаю связка 2600к в разгоне +1080 в разрешении FHD имеет очень хороший уровень сбалансированности

У тебя же была 1070ti вроде, не? Как думаешь, стоит менять 1070ti на 1080ti, с такими вводными: 2600k 4500MHz, DDR3-2133, 3440x1440x120hz? Тем более сейчас за 25-27 можно на вторичке взять, а может к новому году вообще по 20 будут. По идее на таком разрешении в проц не должно упираться и 1080ti даст те 30% сверху.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
vavan4eg писал(а):
У тебя же была 1070ti вроде, не? Как думаешь, стоит менять 1070ti на 1080ti, с такими вводными: 2600k 4500MHz, DDR3-2133, 3440x1440x120hz? Тем более сейчас за 25-27 можно на вторичке взять, а может к новому году вообще по 20 будут. По идее на таком разрешении в проц не должно упираться и 1080ti даст те 30% сверху.

у меня 1070ти, но в разгоне она спокойно догоняет 1080, поэтому удобнее писать 1080 так понятнее просто, это её производительность.

В 1080ти можно купить если есть чёткое понимание чем ты её можешь нагрузить.
Как правило это более высокое разрешение или сглаживание.
здесь зависит от твоих потребностей, лично я полностью доволен, даже с лихвой, производительностью огрызка

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
По поводу вертикальной синхронизации:это никак не панацея.Где-то помогает,где-то-нет.
Раньше стоял монитор Самсунг 1600х900 с матрицей TN и откликом 5мс.Спокойно играл на 970-й с ограничением кадров в Рива Тюнер.Потом взял монитор FHD с матрицей IPS и таким же откликом 5мс.Та же карта,те же дрова-ну невозможно играть!Горизонтальная полоса задолбала.И стал познавать "радость" вертикалки.
Точно также себя ведет картинка на 1070(только что настройки графики другие).
За оптимизацию работы процессора в Фоллауте 4 надо медаль разработчикам дать-там ситуация с предыдущей игры особо не поменялась

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
vavan4eg, я руфуссу в другой теме уже показал, как рузен+1080ти выдают куда больший фпс, особенно минимальный, в 1440р, чем его любимки в 1080р ;)
wwr222 писал(а):
По поводу вертикальной синхронизации:это никак не панацея.Где-то помогает,где-то-нет.

согласен. Сильно зависит от монитора. Рядом два монитора, один IPS, другой VA - на IPS почти ок без vsync, а на VA теаринг вырвиглазный (при том на ВА ещё и заявленное время отклика ниже).
Руфусс писал(а):
В 1080ти можно купить если есть чёткое понимание чем ты её можешь нагрузить.

современные игры грузят на 99-100% в 1080р, если нет упора в проц. И фпс не везде 60 вытягивает она в тех же самых 1080р.
Roditch писал(а):
To Руфусс Кстати, спасибо за наводку с 60 fps в RivaTuner.

лучше отключи все синки, выставь настройки, чтобы выдавало больше 60 фпс, потом включи в риве scanline sync и если на твоём мониторе это не приведёт к теарингу, то играй так и будет куда плавнее и приятнее всё, без лишней ваты.

Руфусс уже даже в этой теме людей довёл :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Roditch писал(а):
To Руфусс Кстати, спасибо за наводку с 60 fps в RivaTuner.

На паскале это делать обязательно.
У меня раньше 280х была и там этого не требовалось, включаешь вертикалку и она сразу нормально работает, без танцев с бубнами.
На паскале ты включаешь вертикалку, но геймплей некомфортный, ощущение неплавности постоянное + проскакивают статтеры.
я долго ломал голову что за фигня, потом помимо верикалки стал ставить ограничение в RivaTuner на 60 фпс и стало просто идеально плавно, если бы я не нашёл эту опцию, я бы не знаю как щас играл и представляю сколько людей мучается и не знает об этом.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
https://www.gigabyte.com/ru/Graphics-Ca ... ING-8GD#kf

на такую 1070 ти от гиги были нарекания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Artem.Russian писал(а):
на такую 1070 ти от гиги были нарекания?

Особых не было:прокладки,вентиляторы.Она не холодная-только 2 теплотрубки.И вряд ли тихая.А так-все охлаждается:и память и ВРМ

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
wwr222 ок понял, приобрел карту интересуюсь малоли... охлад не дает поднятся температуре выше 66-67 у меня при нагрузке в корпусе...

еще вопрос есть ли какое то стороннее охлаждение на эти карты воздушное желательно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Artem.Russian писал(а):
есть ли какое то стороннее охлаждение

Типа Арктика? А зачем тебе,если и так температура невысокая.
У меня с подобной конструкцией Гига 970 проработала 3года в корпусе Залман З9. Примерно при таких же температурах.Сбоку на нее дул 120мм вентилятор,снижая температуру на 2гр. И порядок.
Лучше проверь прокладки,если брал с рук-они нехило "потеют".Можно сменить.Пломб ведь нет.

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
кстати интересно, а супер разгон 1070 позволит догнать 1080 номинальную?
разгон например 2200 / 9300 (или больше) - что то в таком духе.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Руфусс писал(а):
кстати интересно, а супер разгон 1070 позволит догнать 1080 номинальную?
разгон например 2200 / 9300 (или больше) - что то в таком духе.

Не догонит, если бы могла, то 1070 Ti не выпустили бы. Так же как 1080 не догонит 1080 Ti

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Roditch писал(а):
Не догонит, если бы могла, то 1070 Ti не выпустили бы. Так же как 1080 не догонит 1080 Ti


Выпуск 1070ти был вовсе не для того чтобы заткнуть дырку между 1070 и 1080, т.к. дырка там небольшая (20%) и её затыкать попросту нет смысла и образовывать очень плотный ряд карт которые при разгоне друг друга перегоняют.

выпуск 1070ти это загадочное событие, которое сложно объяснить логически, я даже не буду гадать почему, но это точно не для затыкания узкой дырки.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
Руфусс писал(а):
выпуск 1070ти это загадочное событие

ну скорее для конкуренции с вегой 56... а может много чипов не годных для 1080 было, но годных с одним отключеным блоком...

wwr222 писал(а):
Лучше проверь прокладки,если брал с рук-они нехило "потеют".Можно сменить.Пломб ведь нет.

смотрел, визуально все сухо...

Руфусс писал(а):
супер разгон 1070 позволит догнать 1080 номинальную?

1070 ти может догнать... у просто 1070 блоков мало для этого...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Руфусс писал(а):
выпуск 1070ти это загадочное событие, которое сложно объяснить логически, я даже не буду гадать почему, но это точно не для затыкания узкой дырки.

Ничего загадочного тут нет, просто жадность. Всем и так известно что при производстве GTX 1080 бракованные чипы продавались как 1070. Но там если была ошибка блокировали 1/4 кристалла. А если брак небольшой то можно и не блокировать так много и выпустить очередной вид отбраковки под названием GTX 1070ti и продовать подороже :D Хотя особого смысла в выпуске такой видеокарты не было. Хуанг даже выпускал 1060-е с 5 гигами, где был бракованный контроллер памяти или даже на кристалле от 1080-й с половиной заблокированного чипа. Как говорится зачем выбрасывать если можно ПРОДАТЬ :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Сейчас Day-z дают бесплатно поиграть. Но FPS на GTX 1070 Ti отвратительный, смотрите сами


Вложения:
20181216120346_1.jpg
20181216120346_1.jpg [ 420.61 КБ | Просмотров: 1382 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
F@tality 1493MHz?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1786 из 2198<  1 ... 1783  1784  1785  1786  1787  1788  1789 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: waklywa и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan