Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1249 из 2198<  1 ... 1246  1247  1248  1249  1250  1251  1252 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
kiberman писал(а):
Если есть разгон цпу-это то-же при бсоде учитывать надо. Контроллёр памяти и нативный pcie 3.0 находится в кристалле.

Разгон не делал. Просто имел в виду про задел на будущее.

kiberman писал(а):
Если карточку вернут,загляните под цпу на сокет,на предмет погнутых ножек

Перепроверялось несколько раз, подробнее ниже.

kiberman писал(а):
Месяц уже боритесь ?, а почему сразу карту не отнесли?,обычно железо если исправно,оно в нагрузке сразу работает хорошо, и в первые 1-3 дня если стабильно при тяжёлой загрузке -то так и будет.

Ситуация необычная. Был собран с нуля в выходные. Все началось во время установки винды уже. Думал битый образ, скачал еще раз. Поставил. Начались сразу бсоды. Ошибки самые разные. Начал проверять оперативку мемтестом. Одна плашка оказалась битая. Отнес. Бсоды появились на следующие выходные, поскольку в будни времени не было перепроверять. Потом тупо перестал включаться (точнее включается, но с 5тью длинными сигналами и на ребут, по некоторым расшифкам ОЗУ или БП). Ок, отнес в сц бп, память, материнку и проц. Говорю, что умерла оперативка, проверьте. Проверили с другой, не запустилась. Уж не знаю с какой они там ее проверяли, но эту материнку взяли, я купил другую, на ней не запускается. Купил другую оперативку, все ок. Но начались проблемы, которые сейчас описал. Прогнал опять же всю память, с ней порядок. Переставил кучу раз win 7 и win 10 на ссд и хдд. Прошил ссд. Прошил видеокарту и прочие танцы с драйверами. Начал думать на бп, взял другой, с ним таже история. Сокет проверялся несколько раз, ставил аккуратно, ножки ровные, уже надоело пастой мазаться. Единственно сомнение, которое осталось - это процессор. Но не знаю как он глючит при взаимодействии с видеокартой. В одиночной работе бсоды и зависания не выдает, но можно ли считать это фактом того, что проблема не с ним. Все это осложняется тем, что я заранее не поинтересовался есть ли у магазина сервисный центр в пределах города. Оказалось, что нет, только отдел гарантии и об этом я пожалел отдельно. Каждая железяка проверяется три недели. Успел вернуть пока деньги только за одну материнку и одну планку оперативки, вторая еще на проверке.

P.s. временные промежутки не все расписал) А определить сразу, что проблема с видеокартой есть - было тяжело из-за битой оперативки. Некоторые бсоды указывали именно на оперативку и пропали после замены, но некоторые остались до сих пор. Во всяком случае, теперь я знаю где точно не буду покупать железо. Ну или все мои руки и голова.

_________________
MB: GA-Z170-D3H, CPU: Intel Core i7 7700K 4.2GHZ, RAM: 16GB 2x8-DDR4 2133 Crucial CL15, VGA: Palit GTX 1070 Gamerock 1556 МГц, PSU: Gygabyte G750H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
А пробовали понизить частоту оперативной памяти?
Так же при сборке нового компьютера всякая хрень творилась.
Понизил с 2400 до 2133 и всё прошло.
Потом просто поменял память и сейчас сборка работает нормально.

Когда мучился, все тесты показывали, что всё нормально.
Проблему обнаружил исключительно методом научного тыка.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Новороссийск
какая тише и меньше греется при одинаковом разгоне
GeForce GTX1070 Palit Dual PCI-E 8192Mb
GeForce GTX1070 ASUS PCI-E 8192Mb (DUAL-GTX1070-O8G)

_________________
Cougar Duoface Pro RGB,Corsair RM1000i,MSI B650M MORTAR,Ryzen5 7500F,Cougar Poseidon Elite 360, ColorFul RTX 3080 Advance,XPG Lancer 6400 MHz 32ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
IceFireW писал(а):
1080 ТИ будут обсуждать в этой теме или создадут новую?
Топ на год можно будет восхвалять здесь - Все о NVIDIA Titan X Pascal (GP 102 16nm)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Со всеми этими заморочками с железом забыл уточнить по win 7. На 7-ке у меня работало все стабильно чуть больше недели. Потом было пару бсодов на этих выходных. Последний показал на каспера, возможно он причина и карта все еще стабильна на 7-ке. Пока что проверяю. Времени проверить все версии просто не хватает, отсюда и растягивание на месяц. Уже начинаю путаться с тем что было, что ушло, а что есть. Да, на win 10 каспер не стоит, на ней у меня вообще все по минимуму, чтобы как бы что не убило ее. Может сама вин 10 конфликтует с драйверами карты. Но тестировал 10-ку последней версии с последними обновлениями и без них. Хотелось бы чтобы карта с поддержкой dx12 действительно работала с dx12, а не просто была надпись на коробке.
LyapaDara писал(а):
А пробовали понизить частоту оперативной памяти?
Так же при сборке нового компьютера всякая хрень творилась.
Понизил с 2400 до 2133 и всё прошло.
Потом просто поменял память и сейчас сборка работает нормально.

Когда мучился, все тесты показывали, что всё нормально.
Проблему обнаружил исключительно методом научного тыка.

Думал об этом, но материнке по умолчанию надо 2133 я и взял с частотой 2133, пока не стал мучать. На все эти тыки нужно время, а уже и так месяц прошел с начала сборки. Просто хотелось бы решить уже, нести ее по гарантии или нет. Если нести - это три недели без карты с неизвестным результатом. Надеялся, что может у кого-то тоже такие же кривые руки и они у него выпрямились. Вот и хочется узнать по какой причине) В общем, хотелось бы просто найти кого-то, кто знаком со схожей ситуацией. Ближе к пятнице пойду в отдел гарантии с карточкой, если не найдется решения.

_________________
MB: GA-Z170-D3H, CPU: Intel Core i7 7700K 4.2GHZ, RAM: 16GB 2x8-DDR4 2133 Crucial CL15, VGA: Palit GTX 1070 Gamerock 1556 МГц, PSU: Gygabyte G750H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Так у меня и была похожая ситуация. BSOD-ы мучили на любой системе. И даже на свежеустановленной.
Делов-то три минуты - зайти в BIOS и понизить частоту памяти.
У меня, кстати по умолчанию 2400 на материнке и вот надо же - стоковый патриот не справился.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: СПб
Ну, для разнообразия. :D

GTX 1070 GIGABYTE GV-N1070WF2OC-8GD (дешевая, с двумя вентилями).
Память попалась Самсунг: на 10 000 немного артефачит, пришлось снизить.
ГПУ я поставил на 2100 при 1,011 В. Дальше гнать не хочу и пока не буду.
В закрытом (хорошем) корпусе 68 градусов при 63% оборотов - относительно тихо.
Graphics Score Fire Strike - >21 000.
:-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
DieLast писал(а):
На 7-ке у меня работало все стабильно чуть больше недели. Потом было пару бсодов на этих выходных. Последний показал на каспера, возможно он причина и карта все еще стабильна на 7-ке. Пока что проверяю.

Проверил, бсодов нет, но остановка драйвера все еще присутствует.

LyapaDara писал(а):
Так у меня и была похожая ситуация. BSOD-ы мучили на любой системе. И даже на свежеустановленной.
Делов-то три минуты - зайти в BIOS и понизить частоту памяти.
У меня, кстати по умолчанию 2400 на материнке и вот надо же - стоковый патриот не справился.

Попробую понизить/разогнать, посмотрю что выйдет.

_________________
MB: GA-Z170-D3H, CPU: Intel Core i7 7700K 4.2GHZ, RAM: 16GB 2x8-DDR4 2133 Crucial CL15, VGA: Palit GTX 1070 Gamerock 1556 МГц, PSU: Gygabyte G750H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
DieLast писал(а):
P.s. временные промежутки не все расписал) А определить сразу, что проблема с видеокартой есть - было тяжело из-за битой оперативки. Некоторые бсоды указывали именно на оперативку и пропали после замены, но некоторые остались до сих пор. Во всяком случае, теперь я знаю где точно не буду покупать железо. Ну или все мои руки и голова.


Отвечу вам и прекращаем оффтоп-остальное в личку если хотите.

То что вы описали-очень мутная история с магазином, да не факт что карта. Есть много ошибок сборки и оборудования, б/у или после ремонта.

DieLast писал(а):
Надеялся, что может у кого-то тоже такие же кривые руки и они у него выпрямились. Вот и хочется узнать по какой причине) В общем, хотелось бы просто найти кого-то, кто знаком со схожей ситуацией. Ближе к пятнице пойду в отдел гарантии с карточкой, если не найдется решения.


Гигабит платы хорошие, но с очень бажными биосами- рекомендация была не просто от балды. На моей практике более новый биос не ограничивал меня в разгоне. Это возможно при настройках по умолчанию на разных версиях когда меняются параметры по умолчанию .-читайте ниже:

Многие изменения в коде-просто не описываются производителем,улучшение совместимости с памятью и pcie-e,другие значения для субтаймингов на разных версиях, и многое другое.


Про память вам правильно советуют-занизить частоту и не гнать контроллёр,времени поковырять настройки биоса,если знать какие и с какой целью-не много нужно-пару минут. Ну если 2133 нужно и не охота "мучать"-то тут "Хозяин Барин".

Только с такими случаями сталкивался не единожды и не только на форуме - Человек в форме диалога просит посодействовать по проблеме,в итоге обычно:

1)Пункт А-биос-мне это не нужно- "боюсь ограничит разгон".- ясно понятно.
2)Память- "но материнке по умолчанию надо 2133,пока не стал мучать"- не хотите или не считаете нужным "ковырять"-ОК. "Материнке ничего не надо"))- контроллёр в цпу. Об этом было сказано выше,но видимо просто так

И.т.д Жаль своего времени,успехов вам в поиске.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: .de
Уже 100 раз правильно посоветовали.
Проверить со полным сбросом настроек биоса, одним жестким диском, одной планкой памяти, проверенной мемтестом.
На чистой 10ке со всеми установленными обновлениями, последними дровами нвидии.
Не работает, не проходит стресстесты? Не надо ничего мудрить, несите карту по гарантии. Все просто же.

_________________
(PC1) 4670k, GTX780ti
(PC2) 3570k, GTX680


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

LEGOMAX писал(а):
Не подскажете у Palit есть гарантия производителя? А то видяху заказываю через интернет магазин.

Ответил в приват, сдублирую - гарантия на территории РФ обеспечивается магазинами и дистрибьюторами, так что в таком случае по гарантии обращаться в магазин.
Pavlentiy70 писал(а):
какая тише и меньше греется при одинаковом разгоне

Видеокарты примерно одного уровня, можете выбирать по цене.

DieLast
Обязательно проверьте с актуальной версией BIOS системной платы, если обновление по каким-то субъективным причинам представляется не особо удобным, после проверки можете прошить предыдущую версию, при разгоне процессора проверьте на штатных частотах.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
AntonP писал(а):
Какой биос подходит на EVGA 1080 FE, но с существенно расширенным power limit?

Я на 1070 FE ставил биос от Зотака Экстрим, карта под водичкой как раз была.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
kiberman писал(а):
1)Пункт А-биос-мне это не нужно- "боюсь ограничит разгон".- ясно понятно.
2)Память- "но материнке по умолчанию надо 2133,пока не стал мучать"- не хотите или не считаете нужным "ковырять"-ОК. "Материнке ничего не надо"))- контроллёр в цпу. Об этом было сказано выше,но видимо просто так

С памятью попробовал, повысить/понизить частоты, изменить напряжение. Не помогло.
Биос попробую. До него еще не дошла очередь. Мне чтобы прогнать тест одной конфигурации нужно минут 20-30. Сходу синий экран не получить. Сначала пробую более безопасные варианты, которые предложили здесь, вроде: попробовать определенную версию драйвера, перейти в режим отладки и т.д. С этим закончил - занялся оперативкой. С оперативкой закончил - теперь займусь новой прошивкой биоса материнки.
Спасибо за подсказки.
evilbyte писал(а):
Уже 100 раз правильно посоветовали.
Проверить со полным сбросом настроек биоса, одним жестким диском, одной планкой памяти, проверенной мемтестом.
На чистой 10ке со всеми установленными обновлениями, последними дровами нвидии.
Не работает, не проходит стресстесты? Не надо ничего мудрить, несите карту по гарантии. Все просто же.

Понял, спасибо. Данные процедуры проделывались.

_________________
MB: GA-Z170-D3H, CPU: Intel Core i7 7700K 4.2GHZ, RAM: 16GB 2x8-DDR4 2133 Crucial CL15, VGA: Palit GTX 1070 Gamerock 1556 МГц, PSU: Gygabyte G750H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
В размышлениях на что сменить свою старушку. Планирую 1070.
Как считаете (спустя полгода с старта продаж) Palit в этот раз действительно звезды или имеет смысл смотреть в сторону MSI? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
xenophobius писал(а):
или имеет смысл смотреть в сторону MSI?

Имеет смысл смотреть в сторону MSI или ASUS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Kolizeum писал(а):
Имеет смысл смотреть в сторону MSI или ASUS.

Не имеет ни какого смысла. Палит - на данный момент самое сбалансированное решение. Выбор той или иной марки производителя сугубо индивидуальный.

_________________
I5 10600K|Alphacool Eisbaer 280|ASUS TUF Gaming Z490-Plus|1070 GameRock|2*8Gb@3200|Fractal Design Meshify2 + Ion Platinum 860W|Asus VG27AQ


Последний раз редактировалось john222 28.02.2017 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
Kolizeum писал(а):
Имеет смысл смотреть в сторону MSI или ASUS.


Не ну Асус в этом поколении однозначный середнячок если не аутсайдер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
DieLast писал(а):
Разгон не делал. Просто имел в виду про задел на будущее.

Религия не позволяет профиль заполнить. Мессинг в отпуске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
xenophobius писал(а):
Не ну Асус в этом поколении однозначный середнячок если не аутсайдер.

Есть конкретная информация или просто мнение на уровне фанатизма? :-)
Сколько штудирую ветку, что-то на АСУС не больно кто жалуется, а если жалуются потом вместе с жалобами пропадают с ветки, не ответив как было достигнуто решение.
Да и пользователей здесь продукции ВК асус не так много. Возможно ВК более дороже чем конкуренты. Но скажу за себя, почему купил (и покупал и буду покупать) ВК АСУС, покупая ВК АСУС вы купите качественный (пусть не самый лучший, глупо этим мерится) а просто качественный с хорошей техподдержкой (что для меня очень важно) продукт. Это мое ИМХО. Навязывать свое мнения не хочу, каждый сам выбирает чем ему пользоваться. Поэтому слово аутсайдер....... :lol:

_________________
i7-7700k;Zalman CNPS10X Performa; ASUS STRIX Z270F;ASUS ROG STRIX-GTX1070;Kingston 16GB;Corsair RM650x;Corsair Force MP500 NVMe M.2 240GB;Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Cemen90284 писал(а):
а если жалуются потом вместе с жалобами пропадают с ветки
- нет человека - нет проблемы, ясное дело :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1249 из 2198<  1 ... 1246  1247  1248  1249  1250  1251  1252 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kausto, Колючий, tonygks и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan