Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1250 из 2198<  1 ... 1247  1248  1249  1250  1251  1252  1253 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Cemen90284 писал(а):
Есть конкретная информация или просто мнение на уровне фанатизма?
Вот я человек простой: Вижу прямой контакт охлада - игнорю производителя :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
HellQwer писал(а):
Вот я человек простой: Вижу прямой контакт охлада - игнорю производителя

Вы вы все игнорируете, а я пользуюсь в этом и вся разница. Вопросов к температуре у меня нет выше 60-62 градусов ВК в ГТА-5 на моей сборке не прогревается. В стресстесты не играю, не для этого приобреталась. В простое выше 28-31 градусов при просмотре видео, интернет серфинг не поднимается при остановленных вентиляторах. Поэтому кто-то игнорирует, ищет по десять фаз питания и тд..., а кто-то просто пользуется нормальным качественных продуктом.

_________________
i7-7700k;Zalman CNPS10X Performa; ASUS STRIX Z270F;ASUS ROG STRIX-GTX1070;Kingston 16GB;Corsair RM650x;Corsair Force MP500 NVMe M.2 240GB;Win10x64.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Киев/Украина
На моей STRIX GTX 1070 O8G присутствует точно такой же глюк, в хроме и опере ютуб видео при перемотке подвисает вместе с браузером, потом через секунд 15 браузер отвисает, а вместо видео зелёный фон.
У кого-то ещё есть такая же проблема ?
Я склоняюсь к тому что это аппаратная проблема.

ch1 писал(а):
Есть карта palit dual 1060 3гб. Проблема следующая , при просмотре ютуба на браузерах опера и хром (последние версии) происходит подвисание браузера, причем видео может идти нормально, а когда начинаешь пролистывать видео (допустим с 1.20 минуты на 5.45 мин, потом на назад 3.20 минуты и тд) происходит подвисание браузера и подскакивает загрузка цп с 30-35% до 60-70%, проходит 15-30 сек и браузер автоматом рестартится. Определил, что при отключении аппаратного ускорения ничего не виснет. В эксплоере и мозиле (последние версии) с аппаратным ускорением все работает четко и ничего не виснет. Игры, фильмы , софт все работает без проблем.
- система : msi z170 g43 plus , 2х4 ddr4 2133, проц –g3900 (4100 мгц) , gtx 1060 3 гб.
Без разгона на дефолтных настройках ситуация таже, подвисает в ютубе (опера и хором) , т.е разгон тут ни при чем.
Что делал: переустанавливал ОС (win 10 LTSB чистые образы), пробывал разные версии драйверов на ВК, флешь плеер последний, в электропитании –макс производительность, в режимах питания ВК пробывал тоже все режимы ( дефолт, адаптивный, макс. производительность) Не знаю в чем может быть дело. В играх все нормально, нигде ничего не подвисает кроме опера и хрома при просмотре ютуба. Куда копать, что еще сделать? Может с видюхой что? Брал новую 2 недели назад. Хотя если б была проблема с видюхой, то и игры и тесты бы висли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Cemen90284 писал(а):
Да и пользователей здесь продукции ВК асус не так много. Возможно ВК более дороже чем конкуренты.

У меня из паскалей только было - около 8 видеокарт, не говоря о разных вендорах и вообще поколений видеокарт за всю жизнь. Так вот, Асус который я всегда предпочитал как и МСИ - скатился после последних более менее нормальных ( И то горячих ) DirectCu2 Top в никуда :roll: :facepalm:
Дороже?!Что за дезинформация :haha:
Сайт технопоинт - можно зайти и посмотреть реальные цены? ) И окажется, что даже дешевле Palit GPR :shock: :super: который я и выбрал 1080 - после того как имел возможность погонять FTW 1080 Asus, 1080 Strix, Zotac Amp 1080 на 1070 вообще практически опробовал все - что к нам приходили!!!! :beer:
И сказать могу - что в 10 линейке, лучшие однозначно MSI Gaming, Palit GPR именно и FTW ( несмотря на небольшой косяк ) 1080-ки как 1070.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
О каком прямом контакте может идти сейчас речь, когда размеры чипа просто крохотные? Или сейчас уже ставят нанотрубки от Чубайса? :D
Кстати, о пассиве если задумываться, то надо в 1 очередь подумать о типе корпуса и его вентиляции. В корпусах без бокового обдува, в крупных корпусах тем более, Т будет высокой. Нужен либо компакт с высоким потоком внутри, в зоне ВК, либо просто с боковым вентилем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
ATOM.UA писал(а):
присутствует точно такой же глюк, в хроме и опере ютуб видео при перемотке подвисает вместе с браузером, потом через секунд 15 браузер отвисает, а вместо видео зелёный фон.
У кого-то ещё есть такая же проблема ?

У меня такая же хрень. Заметил после очередного обновления хрома и версии дров, не помню уже какие версии. Аппаратная проблема полностью исключена, это чистой воды софт.... И к тому же, на стороне хрома большей частью(((

Так как по моим наблюдениям, они что-то явно какрутили. Ибо на ноуте с HP G5 с 8гб мозгами, вопроизведение тупит ужасно, при этом Edge-е это же видео воспроизводится плавно. Вывод- хром однозначно. эксперимент проводился на нескольких разных ноутах.

_________________
I5 10600K|Alphacool Eisbaer 280|ASUS TUF Gaming Z490-Plus|1070 GameRock|2*8Gb@3200|Fractal Design Meshify2 + Ion Platinum 860W|Asus VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Киев/Украина
john222 писал(а):
У меня такая же хрень. Заметил после очередного обновления хрома и версии дров, не помню уже какие версии. Аппаратная проблема полностью исключена, это чистой воды софт.... И к тому же, на стороне хрома большей частью(((


У меня на GTX780 такого не было, да и сейчас на встроенной intel 4600 такого нет, и на старой GTS 250(хотя она возможно и не ускоряет рендер)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
CHiCHo писал(а):
когда размеры чипа просто крохотные

А при чем здесь размеры - именно в этом смысле? :bandhead:
Вот именно - что снять тепло с кристалла ( говорю о структуре и расстоянии укомпоновки на маленькой площади ) такого размера и тепловыделения сложнее ) :facepalm:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
valdemar писал(а):
А при чем здесь размеры?

:bandhead: Надо бы матчасть подтянуть. Тепловой пакет/площадь все определяет. Сколько трубок будут в контакте с чипом? 1-2? Ну вот то-то. А подошва или теплораспределитель дают возможность пакет распределить. И основные вопросы встают к термоинтерфейсу чип/ТР или подошва. Поэтому ЖМ и припой рулят под хитспредером, которого нет у паскалей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
valdemar писал(а):
Palit GPR именно
GPR - премиумный геймрок? Почему именно оно среди всех джетстримов и геймроков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
valdemar писал(а):
И сказать могу - что в 10 линейке, лучшие однозначно MSI Gaming, Palit GPR именно и FTW

забыли добавить про HOF,тоже лучшая из лучших)

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
HellQwer потому что у него gpr) говорили уже тысячу раз, что палиты (кроме дуал, само собой) одинаковы, отличаются только биосами. Но нет, есть фантазёры про какой-то особый отбор. Был у меня грп1080, видел я этот "отбор"...

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
CHiCHo писал(а):
Надо бы матчасть подтянуть. Тепловой пакет/площадь все определяет. Сколько трубок будут в контакте с чипом? 1-2? Ну вот то-то. А подошва или теплораспределитель дают возможность пакет распределить.

Две с половиной теплотрубки смогут рассеять тепло грамотно с кристалла данной компановки и площадью такой?
О чем вообще речь то идет? :shock: :haha:
Вопрос об отводе тепла с размера кристалла маленькой площадью с данным тепловыделением при его структуре и укомпоновке) Об Отвода прямым контактом - почему он и называется прямым :facepalm:
GPR - премиумный геймрок?Ответ очевиден - почему лучший ( Из 5 протестированных все из коробки 2050 +- - 2100 держат без поднятия напряжения даже при сбросе и вольтаже 1.050 и 1.0430 при автооборотах и 50 -55 процентах даже не в очень то продуваемом корпусе ) :beer: Но естественно все Palit учитывая охлад "Один На Все" если только и примерные возможности одинаково хороши.

overdose72kz писал(а):
забыли добавить про HOF,
Ну про хоф - он просто всегда такой был :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
FoxhaunD писал(а):
Был у меня грп1080, видел я этот "отбор"...

Не повезло ) В вот у меня по приходам разным - ни один из SJS и JS ( проверяли 6 штук ) не достигал данных результатов! Скрины в студию и поддтверждения ) Мои есть ранее и не одни - при чем циклическое прохождение а не один раз! А потом говорим не пустые слова :beer:
Сколько частота при старте - при 68 градусах?Каков потенциал кристалла именно SJS и JS ?! )
Понятно что они одинаковы - и глупому :roll: :facepalm: Но разница в том - о чем я писал ранее! Можно почитать форум и узнать суть. Чтобы в очередной раз, не писать кому то обычную истину и логические выводы линейные? :applause:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 28.02.2017 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
valdemar, советую изучить правила конференции, особенно пункты 3.9-3.11

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Olegdjus писал(а):
советую изучить правила конференции, особенно пункты

Понял - не вопрос :beer:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
valdemar писал(а):
Две с половиной теплотрубки смогут рассеять тепло грамотно с кристалла данной компановки и площадью такой?
О чем вообще речь то идет? :shock: :haha:

Нет. Об этом и речь. Нормальные СО содержит 4-5-6 ТП. Такие системы никогда не имеют "технологии" прямого контакта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Здарова всем,вот хочу взять гтх 1080 ,есть ли кие различие между брендами или тока цена,имею материнку асрок х58 екстрим,че посоветуете?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Блин походу не сюда написал

_________________
Тип ЦП HexaCore Intel Xeon X5675, 4100 MHz (21 x 195)
Системная плата ASRock X58 Extreme
Всего 24574 МБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
FoxhaunD писал(а):
есть фантазёры про какой-то особый отбор. Был у меня грп1080, видел я этот "отбор"...

Мне рассказывали что супер джет и геймроки имеют особые нанокулера (серьезно!)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Тула
DieLast писал(а):
Разгон не делал. Просто имел в виду про задел на будущее.

Так как ни кто об этом даже не вспомнил :D
Попробую подсказать,думаю надо прежде всего Вам подумать о "совместимости" чипов Z170 и i7 Kaby ;)
И от этого плясать,карта не причем,у вас проблеммы с процем и микрокодом в Bios материнки,или обновите бивис под kaby или
на 270 чип :beer:

_________________
ASUS R4G/i7 4960X/ STRIX 1080 11Gbps + FC EKWB/16Gb XMS3 1600Mhz /CreativeSBX G1+Superlux HD669/ViewSonic VX2778-SMHD /Tt DPS G 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Нормальные СО содержит 4-5-6 ТП. Такие системы никогда не имеют "технологии" прямого контакта

Эмн, здесь меньше, чем 4 тепловых трубки или нет прямого контакта?
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1250 из 2198<  1 ... 1247  1248  1249  1250  1251  1252  1253 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, сварщик, Vedj и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan