Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1251 из 2198<  1 ... 1248  1249  1250  1251  1252  1253  1254 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
HellQwer писал(а):
Эмн, здесь меньше, чем 4 тепловых трубки или нет прямого контакта?

А что, не видно?! Контакт с 2 трубками из 4. Я даже не понимаю, в здравом уме разве вызывает вопросы очевидная неэффективность данного решения?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Я даже не понимаю, в здравом уме разве вызывает вопросы очевидная неэффективность данного решения?!
Самоцитирование - грех и захламление темы, но
HellQwer писал(а):
Вижу прямой контакт охлада - игнорю производителя
Разве вызывает вопросы очевидная моя неприязнь к данному решению?!
Картинку я запостил дабы опровергнуть слово "никогда".


Последний раз редактировалось HellQwer 28.02.2017 18:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
HellQwer
Эммм, что за флуд? Что к чему в этом посте?
Сорри, догнал.


Последний раз редактировалось CHiCHo 28.02.2017 18:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
valdemar писал(а):
В вот у меня по приходам разным - ни один из SJS и JS ( проверяли 6 штук ) не достигал данных результатов! Скрины в студию и поддтверждения ) Мои есть ранее и не одни - при чем циклическое прохождение а не один раз! А потом говорим не пустые слова

"Не повезло", как Вы сами сказали :)
Протестируйте хотя бы 1000 карточек, тогда поговорим.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
CHiCHo писал(а):
А что, не видно?! Контакт с 2 трубками из 4. Я даже не понимаю, в здравом уме разве вызывает вопросы очевидная неэффективность данного решения?!

CHiCHo писал(а):
Сколько трубок будут в контакте с чипом? 1-2? Ну вот то-то. А подошва или теплораспределитель дают возможность пакет распределить. И основные вопросы встают к термоинтерфейсу чип/ТР или подошва.

Все вдруг в один момент инженерами стали.
1. Тепловые трубки контачат между собой, тепло передается, эффект не большой но он есть, делать на него ставку бысмысленно.
2. Все тепловые трубки "запрессованы" в основание, что играет роль того же "теплораспределитель" (только в обратной последовательности, чип-трубки-основание-трубки) предполагаю эффективность не хуже (так как часть тепла уходит сразу на ребра с трубок), чем (чип-"теплораспределитель"-трубки) здесь есть потери между "теплораспределителем" и трубками. То есть говорить об огромных преимуществах каких-то конкретных СО я бы не взялся...
Ну и главное:
3. Не надо ни кому в один момент становится инженерами, и думать что остальные идиоты, кто занимается созданием СО. Есть основное "правило" проверки правильности (правильно спроектированной) системы охлаждения. Все очень просто и банально. Если СО справляется со своей задачей, охлаждает при "адекватном" шуме и размере, значит хорошее СО, если не справляется то Г.... и неважно, как там она спроектирована, прямой контакт или через "термораспределитель", 1 вентилятор 2, 3 или даже 4, главное результат.....

_________________
i7-7700k;Zalman CNPS10X Performa; ASUS STRIX Z270F;ASUS ROG STRIX-GTX1070;Kingston 16GB;Corsair RM650x;Corsair Force MP500 NVMe M.2 240GB;Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
FoxhaunD писал(а):
Протестируйте хотя бы 1000 карточек, тогда поговорим.

Так у нас по приходам их вроде и немало ) И не только я тестил! Важно даже то - что лично я взяв 6 JS и SJS ни одна не смогла. А взяв те же 6 GPR до единой все как описывал и скидывал. Отсюда уже вывод прост и банален - дальше и пробовать не нужно, факты это факты! И как и сказал - чтобы не было пустых слов тесты и еще раз доказательства. Я выкладываю - как только о чем то говорю. И считаю человек - должен во всем отвечать за свои слова. Сказал, сделай.
Но про тестировании на больших частотах с завода GPR и соответственно в потенциал больший из коробки и только ( что кстати и важно в паскале - дыбы и так за нас разогнали, а не имея возможности редактирования биоса, заморачиваться с разгоном кривыми и подобной херней в прогах не особо впечатляет и охота. Поэтому из коробки максимально готовый продукт с большим потенциалом выглядет куда приятнее и лучше ) - и об даже не нужно говорить. И Никто не говорит о преимуществе ) Я говорил конкретно - лучшие и назвал кандидаты GPR именно FTW и MSI 1070 и 1080. Hof само собой :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Cemen90284 писал(а):
Если СО справляется со своей задачей, охлаждает при "адекватном" шуме и размере ( Что явно не соответствует Асус ), значит хорошее со, если не справляется то "Г" и это так

Вопрос и ответ на свой же пост - на тему СО Асус. Четко и конкретно :facepalm:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 28.02.2017 19:30, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Cemen90284
Рекомендую к изучению: как с помощью газовой плиты и советской сковородки уделать инженеров ASUS на 17°C. :old_applause:

Cemen90284 писал(а):
Если СО справляется со своей задачей, охлаждает при "адекватном" шуме и размере, значит хорошее СО

Которое могло быть намного эффективнее и вентиляторы включать по праздникам, если бы производитель не поскупился на копеечную пластинку и каплю припоя.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
valdemar писал(а):
И считаю человек - должен во всем отвечать за свои слова. Сказал, сделай.

Что я по-твоему должен сделать? Купить по 10 карточек JS, SJS, GR и GRP и начать тестировать их?)))
valdemar писал(а):
Но про тестировании на больших частотах с завода GPR и соответственно в потенциал большийиз коробки и только ( что кстати и важно в паскале - дыбы и так за нас разогнали, а не имея возможности редактирования биоса, заморачиваться с разгоном кривыми и подобной херней в прогах не особо впечатляет и охота. Поэтому из коробки максимально готовый продукт с большим потенциалом выглядет куда приятнее и лучше ) - и об даже не нужно говорить.

Прошиваешь биос от GRP и у тебя получается GRP по частотам.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
FoxhaunD писал(а):
Прошиваешь биос от GRP и у тебя получается GRP по частотам.

Да неужели?! И частота до 60 градусов 2050?И на напряжении 1.0430 2100 МГЦ при разгоне ходит при сбросе уже соответственно? И 2088 из коробки - если прошить биос МСИ Z и при этом проходит все тесты и в играх и циклично, без вылетов и поднятий напряжений?При прошивке mod bios частота будет 2113 при вольтаже 1.125 из коробки :bandhead: :facepalm:
О чем дальше можно говорить?!!!Тупик
Еще раз повторяю - тесты и доказательства. не нужно покупать 10 ) Мои есть - и не по одной карте. Все выложены. Пожалуйста, скрины в студию с описанными выше потенциалами. И все сразу - все увидят. Еще на одном примере человека с JS или SJS - которых здесь только даже несколько которые знают о чем я говорю и отписывались, не говорю уж про всех других.!
Повторяю: Что кстати и важно в паскале - дыбы и так за нас разогнали, а не имея возможности редактирования биоса, заморачиваться с разгоном кривыми и подобной херней в прогах не особо впечатляет и охота. Поэтому из коробки максимально готовый продукт с большим потенциалом выглядет куда приятнее и лучше Я говорил конкретно - лучшие и назвал кандидаты GPR именно FTW и MSI 1070 и 1080. Hof само собой

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 28.02.2017 19:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
valdemar какие скрины ты от меня хочешь, если карточка номинал не держала и я её сдал? Забавно))

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
FoxhaunD писал(а):
если карточка номинал не держала и я её сдал? Забавно))

Так об этом я и говорю - что нет ничего в подтверждение словам и у любого другого обладателя даже ) И о том - что таких результатов из коробки у нее не было и не могло быть, не говоря даже про людей отписавшихся на форуме и мне. :beer:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Здраствуйте!! не подскажите где можно купить вентиляторы на ROG STRIX-GTX1070-8G-GAMING, так хочю про запас?Кстати кто тут жалуется на асус, так что хочю огорчить что все хорошо с охлаждением, гнать не пробывал, не занимаюсь такои бредятиной ну и конечно же подсветка это что то космическое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Откуда: Россия, Казань
Leef писал(а):
гнать не пробывал, не занимаюсь такои бредятиной


вот это высказывание точно бред)

зачем запас с системой остановки вертух, они во век не умрут, быстрее видяха сгорит или устареет и продасца.

_________________
i9 9900K | Asus Rog Strix Z390 | MSI Trio RTX2080Ti 11GB | 32GB 4000Mhz cl17 | NVMe 970 Pro 512GB + 4TB | TT 1000W | Xiaomi Mi Surface 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Подскажите по картам msi серии gtx 1070 - зашёл на их сайт - там целая куча 1070 - аж 13 штук: https://ru.msi.com/Graphics-cards/#?tag ... e-GTX-1080 Чем отличаются:
1) GTX 1070 Quick Silver 8G OC https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForc ... o-overview
от
2) GTX 1070 GAMING X 8G https://ru.msi.com/Graphics-card/GEFORC ... o-overview
Карты отличаются только цветом кожуха или есть ещё какие-то отличия? Quick Silver выпускать стали позже - есть вероятность, что там может быть чип получше в плане разгона из новых партий и какая там память Самсунг или микрон сейчас идёт. Смотрю на их сайте - две GAMING X отличаются друг от друга только разгоном в биос, GAMING Z - тоже вроде только разгоном - а вот Quick Silver отличается чем то или только цветом? Есть смысл доплатить 2000р за Quick Silver или разницы нет и смело можно брать обычную GAMING X и прошивать биосом хоть от GAMING Z или того же Quick Silver ?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
valdemar писал(а):
Важно даже то - что лично я взяв 6 JS и SJS ни одна не смогла. А взяв те же 6 GPR до единой все как описывал и скидывал.
Карточки из одних партий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Andrew_1985, бери GTX 1070 GAMING X 8G и прошивай биос от GAMING Z.
Я так сделал. Работает отлично.
Биос шил вот этот: https://www.techpowerup.com/vgabios/185888/msi-gtx1070-8192-160608-2
У меня память Самсунг.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Andrew_1985 писал(а):
зачем запас с системой остановки вертух, они во век не умрут, быстрее видяха сгорит или устареет и продасца.


а че та говорят без вертух электронные компоненты греются или бред, хотя трогал видяху без нагрузки холодная и все таки хотелось бы посматреть где если в что взять, а то мало ли захрустят при работе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
fazometr писал(а):
Эмн, здесь меньше, чем 4 тепловых трубки или нет прямого контакта?

Тут вообще мало кто понимает как работают тепловые трубки. Что у них есть свой режим работы такой, что при НЕДОСТАТОЧНОЙ температуре они плохо работают, а при ПЕРЕГРЕВЕ вообще не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
HellQwer писал(а):
Карточки из одних партий?

Из 13 в общем карт - 7 из разных партий ( двух ), с последних приходов уже другая партия :beer:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Andrew_1985
Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14410215
Отличия только визуальные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1251 из 2198<  1 ... 1248  1249  1250  1251  1252  1253  1254 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: unit_00, Vedj и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan