Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2137 из 2198<  1 ... 2134  2135  2136  2137  2138  2139  2140 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
anpz писал(а):
Не сдохнет ли?!

Мерить надо температуру, Так ведь не скажешь. Можно приколхозить радиатор с Алика на термоскоч.
А с 1080ти тоже не понятно. Прости продавца скинуть нормальную фотку, чтобы сравнить отверстия под крепления. Какая-то она у него убитая на вид...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Доброго времени суток. Собираюсь приобрести на вторичке Palit GeForce GTX 1070 JetStream по бросовой цене, после беглого просмотра темы возникли вопросы :

1. Как определить ревизию в плане количества фаз питания ? Только при разборке ? Существенно ли это вообще ?
2. Чипы памяти какого вендора предпочтительнее на 1070 ?
3. На что еще обратить внимание при покупке ?

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
WhiteRatify
Эти карты два "сезона" майнили - обойди стороной даже по бросовой цене...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
wwr222 писал(а):
Так ведь не скажешь.

думаю, производители не зря радиаторы и на мосфеты предусмотрели.
майнинг на 75% потребления как показала практика она выдержала,
а вот насчёт переменной нагрузки в играх, да ещё, возможно, с разгоном лучше подстраховаться.

попытаюсь налепить на термоклей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
1. Как определить ревизию в плане количества фаз питания ? Только при разборке ?

Только так. Последние карты в пору тогдашнего майнинг-бума лишились фаз.
WhiteRatify писал(а):
Чипы памяти какого вендора предпочтительнее на 1070

Микрон хуже гнались.
WhiteRatify писал(а):
На что еще обратить внимание при покупке

На память и вентили. Память проверяй МСИ Комбустер в режиме сканера артефактов в пресете Донат 6500МБ. Ну и погоняй в играх/бенчмарках. Проверь разгон памяти: если отсутствует, как таковой, то память уже на грани.
Но карты не новые и майнили на 99,9% - сам смотри, стоит ли рисковать.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Makc1968 писал(а):
WhiteRatify
Эти карты два "сезона" майнили - обойди стороной даже по бросовой цене...

Бюджет ограничивает мой выбор бро, готов рискнуть.

wwr222
А наличие всех пломб и месяц гарантии хороший знак или наоборот ?
фото
Вложение:
Снимок100.PNG
Снимок100.PNG [ 392.51 КБ | Просмотров: 516 ]

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
WhiteRatify писал(а):
наличие всех пломб
ниочем, аккуратно отклеиваются с помощью фена, и так же приклеиваются на место, и не факт что наклейки оригинал, а не купленные на алиэкспресс по 1 руб. штука..
месяц гарантии на б/у? магазин торгует или частник? да даже если магазин, может "отработать строго по гарантии", и через пару дней навернуться.
WhiteRatify писал(а):
по бросовой цене
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены"© Генри Форд. в вашем случае не от качества. а от плачевного состояния.
только тщательный осмотр, винты на следы от отвертки (хотя выкрутить не оставив следов на винте нет проблем) , чтобы не было видно потеков от термопрокладок, крыльчатки вентиляторов чтобы не болтались, иначе скоро на замену, если не сразу же..
и тестирование MSI Kombustor с проверкой на артефакты, на нагрев. не должна греться выше 70°C.
моя PA-GTX1070 GameRock
#77

может все не так и плохо на самом деле, и ВК была не у майнера, а у геймера, он решил купить помощнее. но тогда вопрос : почему продает дешевле других? срочно нужны деньги? сильно сомневаюсь.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
месяц гарантии хороший знак или наоборот ?

После прогрева карты феном или станцией они обычно месяц работают, а потом подыхают окончательно.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Makc1968 и я о том, месяц гарантии на б/у? какая то замануха. можно договориться на проверку 2-3 дня, или хотя бы на 1н день.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
А наличие всех пломб и месяц гарантии хороший знак или наоборот ?

Гарантия - замануха. Я год назад продавал 970-ю и сразу сказал, что ничего не гарантирую. Тут та же история: карта уже не новая, что там с ней будет, неизвестно.
Пломба также ничего не говорит. Только то, что, возможно(!), карту не разбирали. И это не хорошо и не плохо.
Только лично "щупать" надо. Иначе - 100% лотерея.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Makc1968 писал(а):
После прогрева карты феном или станцией они обычно месяц работают,

1000я серия не страдает отвалами и на прогрев не ведется, об этом уже 100 раз говорили профессиональные ремонтники. Даже 900я серия массово уже не страдала отвалами.

1) Народ, может кто знает, какие термопрокладки нужны для msi aero 1080
1мм - практически не достает до элементов VRM.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 2.68 МБ | Просмотров: 457 ]

2) Подскажите, какими программами вы тестируете андерльтинг (или разгон GPU), изначально сделал андервольтинг до 1800МГц 0.875в, в BF1 играл часа 2, киберпан, control, superposition, все проходит и по 30-40мин держит. Запускаю Stalker Lost Alpha (это не официальный мод), 2-3мин. игра зависла, перезапускаю - да, точно, дольше 2-3 минут игра не работает. Пришлось напругу до 0.9В поднимать.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
1мм - практически не достает до элементов VRM.

Бери 1,5мм и подгоняй раскаткой. Скорее всего там нестандартная толщина. Гелид Экстрим точно легко раскатывается.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
WhiteRatify писал(а):
1. Как определить ревизию в плане количества фаз питания ? Только при разборке ? Существенно ли это вообще ?

По кол-ву термотрубок, если я не ошибаюсь, то на старых, где мощнее VRM их 4шт, на новых 3шт и слабее VRM. Но в любом случае, на обоих модификациях VRM на этих картах избыточно мощный, это лучшие карты 1070\1080 в принципе.
WhiteRatify писал(а):
2. Чипы памяти какого вендора предпочтительнее на 1070 ?

Самсунг, естественно.
WhiteRatify писал(а):
А наличие всех пломб


Я может быть слепой, но не вижу 2й пломбы на бэкплейте.
WhiteRatify писал(а):
месяц гарантии хороший знак или наоборот ?

Какой гарантии? Вам чек от официального юр.лица выдадут, или гарантия, типа "мамой клянусь"?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Спасибо всем откликнувшимся. Конечно же вы правы в целом, и что шансы найти хорошую неуставшую карту 1000 серии на вторичке очень малы (видос в шапке посотрел тоже). Я живу в Бишкеке, и в этом месяце местный аналог авито наводнили "Gtx 1070 8gb Jetstream Palit. Состояние отличное. Сняты с игрового компа. Пломбы на месте. Гарантия месяц. В количестве. Все проверки и тд.". По бросовой цене в ~12к в переводе на рубли )). У разных продаванов причем, в т.ч магазинов. Да, щупать надо, если гарантия на возврат железная, то думаю почему бы не взять потестировать дома в бенчах, полный визуальный осмотр платы и все такое. Сама карта нравится, дизайн и охлад. Короче к выходным возьму одну, если все как в описании, загорелся.

Ps. N1ghtwish Гарантия ? Ну да, громко сказано, маркетинговый ход. А так, типа при каких либо косяках, браке и тд можно вернуть/обменять. Город сравнительно маленький, продаваны который давно барыжат не заинтересованы в таком кидалове
Pps. спасибо за подсказки о памяти и трубках

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
Сняты с игрового компа.

WhiteRatify писал(а):
В количестве

Гонят. Явно с ферм. Проверяй, если дадут.
N1ghtwish писал(а):
По кол-ву термотрубок, если я не ошибаюсь, то на старых, где мощнее VRM их 4шт, на новых 3шт и слабее VRM

Эээ, нет. Это свинство сотворили на 2060Супер. На 1070 радиатор один и тот же.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
wwr222 N1ghtwish Яков Makc1968
Ну, принимайте в ряды владельцев Pascal чтоле. Взял 1070ti Jetstream. При тестах на месте довел вопросами продавана до белого каления, он чуть ли не отказал в продаже, говоря что я спецом ищу косяки и не вижу всех плюсов. А они - карта на пломбах, типа осталась после апргейда, по пыли и грязи на охладе/smd/кулерах видно что вообще (или давно) не вскрывали, термопрокладки цветом черные, потеков не видно, вертушки в хорошем состоянии, фурмарк макс 72гр, суперпозишн и комбастер без ошибок (все по 15 мин гоняли), макс частота 1872 без просадок при макс 180w потреблении, дросселей не слышно, в общем пока работает хорошо. В 12,5к встала
Тут пару вопросов появилось :
1. не пойму jetstream у меня или super jetstream
2. важно ли какое разрешение в мси комбастере при проверке памяти, микрон кстати попалась
3. нужно ли обновлять биос

спс всем за помощь

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
WhiteRatify писал(а):
термопрокладки цветом черные

:?:
WhiteRatify писал(а):
не пойму jetstream у меня или super jetstream

1. скрин GPU-Z
2.
3. по желанию.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Sultan_SPb
gpuz
Вложение:
Снимок102.PNG
Снимок102.PNG [ 67.68 КБ | Просмотров: 343 ]

термопрокладки ну хз, я ж охлад еще не снимал, сбоку выглядят черными :?:

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
важно ли какое разрешение в мси комбастере при проверке памяти, микрон кстати попалась

По идее, важен объем тестируемого "материала". Но я гонял в 1080р.
У тебя обычный ДжетСтрим. Биос обновлять не обязательно. А вот разобрать и термопасту сменить стоит (если такое можешь сделать). Да и на прокладки посмотреть.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
WhiteRatify https://eu.palit.com/palit/vgapro.php?i ... 41J&tab=sp
я бы не лез в карту, если все ок с температурами. почему, смотрим тут: https://www.youtube.com/watch?v=-v7gpo4SnhE&t=157s

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2137 из 2198<  1 ... 2134  2135  2136  2137  2138  2139  2140 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks, Vedj, ZMR и гости: 455


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan