Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1091 из 2198<  1 ... 1088  1089  1090  1091  1092  1093  1094 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Mikanoshi я думаю уж доплатить 2.5к, и взять GRP, хоть и знаю, что это идентичные карточки) внешний вид у GRP более симпатизирует.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Стоп оффтоп!
fazometr, напоминаю про п3.16 ПК

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
FoxhaunD Лишний раз подтверждает, что хвалят или оправдывают то, что есть на руках... Такой подход не есть правильный...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
FoxhaunD писал(а):
внешний вид у GRP более симпатизирует

Бело-синий? Неее... Мне наоборот) К моей чёрно-золотой материнке и чёрному СВО не подходит. Да и к чему может такой синий подойти не представляю))

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


Последний раз редактировалось Mikanoshi 12.01.2017 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
FoxhaunD писал(а):
которая ещё и не гонится нифига не то, что по памяти, а даже по ядру

Совсем не гонится? Так это же Паскаль, они и так разогнаны в усмерть, 2000-2050 вот на частоту которую приходится рассчитывать - если хотите больше надо перебрать пару десятков карт. А вы вроде писали, что разогнали свою гигу до 2000+ по чипу.
Я давно знаю, что вентиляторы у Гиги - это лотерея. Но иногда проносит. У меня HD7950 гига 2 карты отработали 4-5 лет от звонка до звонка, но были и смертники по вентиляторам.
Цитата:
Спасибо за совет, но шанс всё равно ОЧЕНЬ мал, да и этот квест "найти самсунг" как-то не для меня (покупать и сдавать карточку постоянно?))

Да не за что. Ну если конечно цель найти самсунг... Я не искал специально, в июле покупал в хперте МСИ - самсунг, 9 января вот взял в Регарде - тоже самсунг. Хотя вы правы. От +300 мгц по памяти и +100 по ядру на Паскале всеравно нет почти разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
maps писал(а):
Совсем не гонится? Так это же Паскаль, они и так разогнаны в усмерть, 2000-2050 вот на частоту которую приходится рассчитывать - если хотите больше надо перебрать пару десятков карт. А вы вроде писали, что разогнали свою гигу до 2000+ по чипу.

Да, но через около 40 минут Deus Ex всё-таки на 2000 завис.
В номинале (а это менее 1900мгц), работал, конечно, без вопросов по 2-3 часа)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Последний раз редактировалось FoxhaunD 12.01.2017 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
FoxhaunD писал(а):
не очень психологически приятно отдать 30к за карточку с хрустом вентилей, которая ещё и не гонится нифига не то, что по памяти, а даже по ядру

И что, Palit решит Вашу проблему?
Palit support писал(а):
Разгон, в основном, зависит от экземпляра, видеокарта выше JetStream в линейке, причём JetStream у вас почему-то дороже, разница с Super JetStream в производительности незначительна, в отличие от разницы в цене в этом случае.
Palit support писал(а):
Выше на позицию, BIOS можете попробовать прошить, однако корректная поддержка частот от GameRock Premium зависит от экземпляра.

Ну если разгон зависит от экземпляра, то чем хуже MSI, ASUS и EVGA - где разгон гарантирован не зависимо от экземпляра?
Mellow писал(а):
Поначалу были косяки со старт стопами вентиляторов, который довольно долго исправляли, но в конце концов исправили
Ну я так же про EVGA скажу. Был косяк, взяли на себя смелость (а смельчаков то мало в истории), признали, приняли за свой счет меры к устранению. Кто хочет - пожалуйста бесплатно прокладки, кто не хочет - пожалуйста перепрошейте биос.
Мне не понятно почему так занижаются достоинства А-брендов. У Палита хотя бы своя софтина для мониторинга и разгона есть? Или использовать софт от MSI, Asus, EVGA - в этом случае не зазорно?

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
abugaev писал(а):
И что, Palit решит Вашу проблему?

Конкретно Палит - нет, но есть вероятность купить другую карточку без хруста вентилей.
abugaev писал(а):
Или использовать от MSI, Asus, EVGA - не зазорно?

Всегда использую MSI AB, независимо от того, какая у меня карточка)

p.s. до этого была 970 от гиги - никаких претензий. Я не говорю, что гига хлам и нужно брать ТОЛЬКО палит)) Просто мне не очень повезло с экземпляром.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
abugaev писал(а):
У Палита хотя бы своя софтина для мониторинга и разгона есть?

Вообще-то есть... Загляните на оффсайт...
abugaev писал(а):
Ну если разгон зависит от экземпляра, то чем хуже MSI, ASUS и EVGA - где разгон гарантирован не зависимо от экземпляра?

Палит ГРП бустит до 1950+ после прогрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
abugaev писал(а):
Был косяк, взяли на себя смелость (а смельчаков то мало в истории), признали, приняли за свой счет меры к устранению.

Прокладки мне всё ещё едут)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
abugaev писал(а):
У Палита хотя бы своя софтина для мониторинга и разгона есть?

Есть, думаю уже у всех есть, скоро и манли запилит :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
abugaev писал(а):
У Палита хотя бы своя софтина для мониторинга и разгона есть?

Есть как бы. Страшная правда))
maps писал(а):
Палит ГРП бустит до 1950+ после прогрева.

До скольки? 75?) JS перешитая в GRP и то 2000 при 64 градусах с макс лимитами. Саморазгоняется)
Жаль асик не узнать, явно от него зависит.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Mikanoshi писал(а):
До скольки? 75?

До 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
maps писал(а):
Вот это поворот!=) Как же все меняется то за 3 дня. Прям целая история разыгралась за 3 дня=)

Это не удивительно, гига по качеству всегда была хламом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
maps писал(а):
До 64

Асик видимо ниже) У меня вообще без ручного разгона, только лимитами, до 2012 МГц саморазогналась в простое, это где-то 1986 МГц в играх до 64.
FoxhaunD писал(а):
до этого была 970 от гиги - никаких претензий

У меня тоже 970 гига была, до этого две 670 гиги, никаких проблем с ними.
И все знают, что у них СО шумнее остальных, но при этом и температуры самые низкие. Думаю и на паскалях точно так же всё.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
abugaev писал(а):
Ну я так же про EVGA скажу. Был косяк, взяли на себя смелость (а смельчаков то мало в истории), признали, приняли за свой счет меры к устранению. Кто хочет - пожалуйста бесплатно прокладки, кто не хочет - пожалуйста перепрошейте биос.

Но осадочек то остался) Зачем мне сейчас брать ЕВГА и заказывать прокладки и потом ждать их, если я сразу могу взять за те же деньги беспроблемную карту?) Хорошо фанатеть уже) Пора смотреть обьективно)
abugaev писал(а):
Мне не понятно почему так занижаются достоинства А-брендов.

Каких A брендов?) В индустрии видеокарт не осталось таковых, все равны стали и ничем друг от друга особо не отличаются. Там не о достоинствах речь идет, а об наименьшем наличии косяков... И при такой одинаковости эти мелкие косяки и недочеты очень бросаются в глаза, которые еще пару лет назад они могли позволить себе, а сейчас на месте обычного покупателя, лично я куплю Палит, т.к. не хочу прямого контакта с теплотрубками, неположенных термопрокладок, шумных вентиляторов и прочих недочетов...
Ну и программа конечно есть, еще и с эксклюзивными, хоть и мало полезными, функциями)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 12.01.2017 20:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Mikanoshi писал(а):
Асик видимо ниже) У меня вообще без ручного разгона, только лимитами, до 2012 МГц саморазогналась в простое, это где-то 1986 МГц в играх до 64.

О боже при чем тут АСИК? Я говорю какой минимальный предел разгона буста на ГРП... Мне абсолютно всеравно, на сколько у вас бустит...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mikanoshi писал(а):
И все знают, что у них СО шумнее остальных, но при этом и температуры самые низкие. Думаю и на паскалях точно так же всё.

g1 на 970/980 была норм, на 980ti уже ей было туго(зато xtreme рулил), а на паскале серию g1 вообще превратили в нечто...
maps писал(а):
О боже при чем тут АСИК?

На двух абсолютно одинаковых картах может быть несколько разный буст, правда я разницу в 26МГц пока только встретил

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Mikanoshi писал(а):
И все знают, что у них СО шумнее остальных, но при этом и температуры самые низкие. Думаю и на паскалях точно так же всё.

Ну лично мне всё равно сколько там градусов - 67 или 75, лишь бы разгон держала и бустила побольше и не шумела как пылесос.
Гига бустила 1894Мгц при температуре 67, при повышении частоты хотя бы на 50 мгц - краш через 5-40 минут.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
на паскале серию g1 вообще превратили в нечто

не в нечто,а в хлам, на 970/80 ситуация была намного лучше


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1091 из 2198<  1 ... 1088  1089  1090  1091  1092  1093  1094 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Vedj и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan