Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43903 • Страница 1281 из 2196<  1 ... 1278  1279  1280  1281  1282  1283  1284 ... 2196  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Palit support писал(а):
Здравствуйте,

Если при этом не запущены браузеры, видеопроигрыватели с поддержкой CUDA и т. д., проверяйте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы.


Всё как вы и написали. Каспер ничиго не нашел,при этом как только вырубаешь роутер загрузка видеокарты падает с 60% до 0%. Но правда при включении роутера назад на 60% не возвращается,только новом включении компьютера.
В диспетчере задач подозрительного не нашел.

Как быть? Неужели сносить винду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
d1saster2 попробуй Malwarebytes Anti-Malware. плюс есть такая небольшая классная утилита procexp, которая показывает нагрузку процессов на видеокарту (когда запустишь, правой кнопкой мыши на название столбцов и там выбираешь столбцы с GPU). у меня майнер шифровался под драйвер realtek. спалил по тому, что располагался он в левой папке и грузил знатно GPU. если все-таки не найдешь, то проще будет переустановить винду. главное делать это с форматированием.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Хех, термопроклади от ЕВГА приехали)) Я уже про них и забыл, а тут чисто случайно батя на почту заходил, а ему сказали, что и мне какое-то письмо из Германии пришло. Но чет так лень их ставить...

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
AggroShkolyar писал(а):
Я уже про них и забыл

И сколько они,болезные,в пути были?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
wwr222 Ну я их заказал сразу, как ЕВГА их начали раздавать, только уже не помню когда это было.
Ну а вообще, радует, что прислали.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
В общем продолжение/дополнение моей истории про проблемный Gtx 1080 Hall of Fame
Живу и работаю в Китае, поэтому видеокарту купил тут, на таобао(да, да мсье знает толк в извращениях), точнее на субплощадке tmall(там только официальные продажи,ну и в общем надежно)
Хотел купить палит, но у нас в Китае палита нету, совсем нету. Поэтому по обзорам остановил выбор на Gtx 1080 Hall of Fame.
Пользовался неделю, все было отлично. Потом как то с утра включил компьютер, и монитор пошел артефактами, потом ушел в черный экран и на материнской плате (asus z87pro) над PCI экспресом в который вставлена карта загорелась красная лампочка, значит отвалилась видеокарта=(. После перезагрузки сразу запустил фюрмарк - отвалился опять. Опять перезагрузил, причем нужно было каждый раз вытаскивать DP шнур из карты и вставлять/менять в другой DP разьем, иначе комп видеокарту не видел. В третий раз запустил фюрмарк, и он спойкойно его 3 часа гнал без проблем(макс температура 71 градус), еще раз перезагрузил комп, он еще раз фюрмарк стресс тест 2 часа без проблем прошел. После этого опять перезагрузил, запустил фюрмарк и.... видеокарта снова отвалилась. Написал пост тут, и с чувством исполненного долга отправил обратно продавцу. Получив, они ее там день мучали так и сяк, и проблем не нашли. Завтра продолжат проверять. Я чет на измене...Проблема в моем пк или в видеокарте?(Хотя с моей старой gtx760 все работает как часы). #77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2011
Откуда: РОССИЯ
AggroShkolyar А перегрев врм только на FTW серии?Просто в обзорах везде она указана.Вот и думаю стоит мне беспокоится или нет.Биос последний.

_________________
I5-12600k@P4.8/E4.0/GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4/Corsair H115i Pro Rgb/Palit GeForce RTX3080Ti GameRock/DDR4 32GB CORSAIR@3700Мгц/Cougar GX1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Dannykzn В блочине питания все впорядке?Проверена на втором пк?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
homa177 писал(а):
Dannykzn В блочине питания все впорядке?Проверена на втором пк?

Блок питания Corsair GS700. С ним вроде все в порядке.Да и для системы asus z87pro,4770k, 16gb 2133, 1ssd, 2 hdd, печ 1080 его должно за глаза хватать. Нет, на другом пк не проверял. Отправил сразу обратно видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Palit support не подскажете по геймрок? Интересует вот что. На этой версии карты первый вентиль вращается по часовой стрелке и второй против часовой. Так вот, не создает ли это застоя горячего воздуха в корпусе? Ну как бы да, на той же гейминг икс тоже не турбина, но вентили однонаправленные и поток воздуха больше в заднюю часть корпуса. Если я конечно чего-то не путаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Leech_777 На оф сайт зайди,там анимация на эту тему есть.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
homa177 Ссылкой не поделитесь? http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id=2654&lang=ru тут вроде бы только картинки и воздушные потоки, такие как я и сказал. Получается, что правый вентиль будет горячий воздух выдувать в правую сторону, а там как раз таки корпусный вентиль на вдув. Только не ясно на сколько это влияет на общую температуру компонентов корпуса. Отсюда и мой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
т к я продал 1070 и включил ждуна, назрело пара вопросов:
на 1070 теперь только микрон ставят?
разгон у микрона сейчас не больше 9000?
на 1080 только микрон? он такой же как и на 1080ти?
когда палит представит 1080ти?
думаю уже нет смысла брать 1070, скоро 1080 можно по 35 купить будет?

_________________
Russian Overs Team


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2017
Palit support может ли это быть из за перепрошивки BIOS?


Последний раз редактировалось Saboteur 21.03.2017 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
BrainstorM писал(а):
d1saster2 попробуй Malwarebytes Anti-Malware. плюс есть такая небольшая классная утилита procexp, которая показывает нагрузку процессов на видеокарту (когда запустишь, правой кнопкой мыши на название столбцов и там выбираешь столбцы с GPU). у меня майнер шифровался под драйвер realtek. спалил по тому, что располагался он в левой папке и грузил знатно GPU. если все-таки не найдешь, то проще будет переустановить винду. главное делать это с форматированием.


Malwarebytes Anti-Malware ничего не нашел, procexp почему-то не показывает ту-же загрузку что и AB. Что не так?


Вложения:
ЗагрузкаГПУ.jpg
ЗагрузкаГПУ.jpg [ 403.82 КБ | Просмотров: 1433 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
strazh666 писал(а):
А перегрев врм только на FTW серии

На всех,кроме рефов и водянок
https://forums.evga.com/EVGA-GeForce-GT ... 73491.aspx

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Dannykzn писал(а):
Проблема в моем пк

проверяй PCI-E слот и БП.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Crescent писал(а):
частоты ГПУ показывать на +100?

Скриншот не загружается, возможно, разное отображение базовых частот и частот Boost или разный интервал мониторинга, как правило, в Palit ThunderMaster частоты отображаются корректно, дополнительно можете сравнить с мониторингом в MSI Afterburner.
d1saster2 писал(а):
Как быть?

Закрывать подозрительные процессы по одному и проверять, особое внимание на процессы, выглядящие как процессы аудиодрайверов, процессы Adobe и т. д.
Leech_777 писал(а):
не создает ли это застоя горячего воздуха в корпусе?

Не создаёт :-) .
Leech_777 писал(а):
на сколько это влияет на общую температуру компонентов корпуса

При достаточно эффективном дополнительном охлаждении в корпусе, которое требуется для любой видеокарты с системой охлаждения, оснащённой осевыми вентиляторами, о заметном влиянии на температуру других компонентов можете не беспокоиться.
garison87 писал(а):
на 1080 только микрон? он такой же как и на 1080ти?

У GTX 1080 и GTX 1080 Ti видеопамять стандарта GDDR5X от Micron.
garison87 писал(а):
когда палит представит 1080ти?

На продажи нереференсных видеокарт пока эмбарго, как только появится информация, отпишу.
Saboteur писал(а):
может ли это быть из за перепрошивки BIOS?

Вряд ли, по мониторингу причина либо программная, либо в других компонентах системы, в процессоре, системной плате, оперативной памяти и т. д.

_________________
ru_support@palit.com


Последний раз редактировалось Palit support 23.03.2017 1:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
d1saster2 добавь отображение загрузки gpu в окне процессов и нажми чтобы оно упорядочило процессы по степени загрузки gpu

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
BrainstorM АВ показывает нагрузку 60%, а прога мониторинга процессов показывает 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43903 • Страница 1281 из 2196<  1 ... 1278  1279  1280  1281  1282  1283  1284 ... 2196  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danil_sneg, dr2ozz, jugador, Ktaganov, SimoraA, -SPQR-, Владимир232 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan