Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43903 • Страница 2168 из 2196<  1 ... 2165  2166  2167  2168  2169  2170  2171 ... 2196  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Ты для начала сравни свои 3000 оборотов и обороты на Палите...умник

Какие 3000? У меня на кулере 600/800, на карте 1300-1500 в нагрузке

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Откуда: Бишкек
Вчера переустанавливал винду, и, пока полчаса копался в биосе/установщике, карта нагрелась выше 62 (кулеры заработали). Чо за фигня хз, так, сам факт констатирую. Как говорится "ничего не понял, но очень интересно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
seebox писал(а):
Какие 3000? У меня на кулере 600/800, на карте 1300-1500 в нагрузке

Это я скрин кидал? Помощь в выборе PCI-E видеокарт, ч.3
WhiteRatify писал(а):
Вчера переустанавливал винду, и, пока полчаса копался в биосе/установщике, карта нагрелась выше 62 (кулеры заработали

А разве они не стартуют во время запуска ПК? Винды же нет и дров, соответственно, тоже. Я не буду утверждать, но вроде вентили крутятся, потом останавливаются (давно не смотрел на полупассив у себя)
Вот на Гиге 970 момент установки дров отлично на слух ощущался: как перестала орать благим матом, значит драйвер встал :)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Откуда: Бишкек
wwr222 а разве не в биосе вк кривая кулеров прописана ? Да и не по кулерам определил темпу : короч шел процесс установки винды, системник был открыт, случайно дотронулся до бэкплейта вк - горячий как под нагрузкой, радиатор еще сильнее, с торца дуло горячим. Откуда нагрузка хз, да и не суть важно. Прост буду иметь ввиду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
wwr222 писал(а):
Где?
С нуля смена пасты на Палите на именно хорошую уже дает профит, как и замена термопрокладок.
Ни один производитель ни тогда, ни сейчас не ставит прокладки и не мажет пасту уровня топовых, которые можно купить. Исключение -игровые ноуты.
Болтуны мажут сомнительные МХ4/2 и потом делают выводы. А слабо купить другую пасту и все снова перепроверить?


Но полно и других данных, выходит не всё так однозначно, моя личная GTX 1070 6.5 лет в работе, ни разу не разбиралась, температуры почти как после покупки, только тогда ещё был другой корпус с обдувом, свои данные тут приводил. У знакомых ещё также 2 карты, всё тоже самое. Конечно они стали погорячее, но совсем некритично ведь, об этом и речь. До критичных температур там ещё ну очень далеко... И карты никто не берёт на 20-30 лет, а под 10 лет они без проблем служат (реально и больше).

Поэтому кто хочет топ разгоны, выжимает лишнии 10МГц, да это возможно что-то даст, а так ничего не даёт, тем более после карт RTX 3000-4000, эти 1070-1080 настолько малопотребляющии, и не требуют никакого к себе отношения, не требуют обдува, сейчас карта стоит в офисном ПК без корпусных вентиляторов, корпус обычный Инвин АТХ, а вот RTX 4080 требует очень хорошего продува.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
а разве не в биосе вк кривая кулеров прописана ?

Так, но поведение при дровах другое. Фиг знает, тут спорить не буду. Но разные карты по-разному раньше вели себя до момента загрузки Винды.
Я просто привык еще со времен 760 Гиги при переустановке Винды первым ставить драйвер на карту, а уж потом на мать. Чтоб карта зря не орала...

Bhaal[Triada]
Это тут ни при чем. Просто проверять надо тщательно соблюдая определенные правила. Вы этого не делаете, поэтому вам и кажется, что температура такая же, как была. А это не так. На игровых ноутах, к примеру, уже через полгода температура растет.
Про критичность - сами решайте, не маленькие.
И причем тут маложрущие/многожрущие? Мы говорим о температуре, не о потреблении. И карта с 45вт может греться до 80. Решает СО, а оно не имеет никакого отношения к потреблению.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
wwr222 у VIK-off есть обзор на Палиты 10,20 и 30й серии. так вот он говорит, что jetstream и gamerock 10 серии сделаны очень качественно из топовых компонентов. паста там хорошая и прокладки не текут. единственная проблема может быть с вентиляторами, они там специфические.
https://www.youtube.com/watch?v=TjjUwoY ... el=VIK-off

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Яков писал(а):
олигарх? а я думаю многих расстроит сильно

Не совсем правильно выразил мысль. Расстроит, конечно, но не так сильно, как если бы это случилось аккурат после завершения гарантии, например. 10 лет для самой железки в общем то ни о чем срок, но актуальность уже давно не та.

wwr222 писал(а):
пока полчаса копался в биосе/установщике, карта нагрелась выше 62 (кулеры заработали)
дотронулся до бэкплейта вк - горячий как под нагрузкой, радиатор еще сильнее

Это нормально. В биосе и в установщике частоты молотят на полную, отсюда и нагрев + вентилятор завёлся.

wwr222 писал(а):
проверять надо тщательно соблюдая определенные правила

Что значит "надо"? :) Это же просто пользовательский опыт и наблюдения без замашек на научный тест. Пара-тройка градусов плюс/минус не столь важны, чтобы сделать примерный вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
d100s писал(а):
Абсолютное большинство юзеров - р@спи3дяи, которые железо даже от пыли не чистят, и оно при этом работает годами и ничего. А есть те, кто то ухаживает, бережет, а оно бац и сдохло на ровном месте, а потом теории строятся.
а ты теперь смоделируй ситуацию, сидят 2 юзера на одинаковых ПК, 1-рас3,14здяй как ты сказал,а 2-вменяемый.
Так вот,у 1 годами паста не менялась и пыль не чистилась,у 2 всё обслужено. У них в играх будет разница,так как у 1 буст будет ниже из-за более высоких температур.
Речи нет,если руки кривые,лучше не лезть,что бы не было "бац и сдохла на ровном месте"
d100s писал(а):
И результаты этой Asus GTX 670 в бублике заодно разузнал: 79* / 63% оборотов.

А перемазать пасту и перепроверить жаба душит? Зачем искать тесты с других сборок 🤦

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Bhaal[Triada] писал(а):
У знакомых ещё также 2 карты, всё тоже самое. Конечно они стали погорячее, но совсем некритично ведь, об этом и речь. До критичных температур там ещё ну очень далеко.

И сравниваете вы конечно же температуры в играх со включенной вертикалкой и мониторами 60гц?!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Xardazzz писал(а):
говорит, что jetstream и gamerock 10 серии сделаны очень качественно из топовых компонентов. паста там хорошая и прокладки не текут.

Хорошие,но не идеальные. И до топовых решений далеко. Ни один вендор не будет ставить топ прокладки и топ пасту,не выгодно

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Мне тоже казалось,что моя евга 1080 холодная,в играх 63-65гр,а как поставил a plague tale requiem и поиграл без вертикалки на мониторе 144гц,прихиоел с температур под 80. Первая глава хорошо так грузит,дальше вроде меньше

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Это я скрин кидал?

И что? Ты не знаешь алгоритм работы моих вертушек, до 45 градусов видеокарта не включает вентиляторы, при их достижении даёт 3000 оборотов т.е максимум на одну секунду и потом снижает до 1300 - дебильно - согласен, но афтебернер с этим справится не может, поэтому в hw фиксится такой максимум

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Капец вы душные. Если уж вы хотите чтоб карта не грелась выше определённых значений, сменили пасту и по каким то причинам карта всё равно греется - есть же в самой видеокарте лимит температуры. По умолчанию для паскалей он вроде бы в районе 80-83 градусов.
Так что мешает этот лимит попросту снизить, до скажем 65 градусов? Ну да, скинет карта пару сотен мегагерц, ничего страшного.
MSI Afterburner позволяет это сделать + сюда же андервольт (и ноль проблем), все эти споры о замене паст ни к чему не приведут, каждый считает себя правым.

P.S. Касаемо воспоминаний о температурах после покупки - от себя могу добавить, что на момент выхода паскалей, не было пожалуй таких игр, которые бы могли на полную катушку в 2016 году нагрузить даже 1070 в 900-1080p если стоял лок в 60 кадров, не говоря уже про 1080 ти, возможно поэтому вам и казалось, что карта не так сильно греется.
Что там было в 16 году? Ведьмак 3 с локом в 60 кадров? DooM на вулкане, выдающий за 200 кадров на ультрах никому не нужных - играли с локом в 60? Батла 1 - тоже слабовато грузила.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
паста там хорошая и прокладки не текут

Это не то...Не текут прокладки, не значит, что они нормально работают. На 970 Гиге тоже не текли, просто рассохлись. На плате АсРок р67 тоже не потекли, просто расслоились в труху. А на Евге текут...
Вентиляторы просто обычные, как на Гигах. Это на 1080ти был изврат, видно потом уже сами доперли, что палку перегнули и подобную систему не стали больше применять.
d100s писал(а):
наблюдения без замашек на научный тест.

Я тоже научные тесты не делаю. Просто соблюдаю определенные принципы. Поэтому ваши 1-2 градуса на деле превращаются в 6-7.Это уже может стать довольно критичным значением. Ведь многие карты уже с нуля грелись под 80 (например Палит Дуал). Вот купит чел с рук такого старичка, почитает ваши отзывы на стабильность пасты и ничего делать не будет, а проверять реальную температуру в играх - да кому это надо... И убудет маслать при троттлинге ничего не подозревая.
Litoy.88 писал(а):
прихиоел с температур под 80

Это нормально. В тестах твоя именно под 80 греется. Просто там еще солидный запас по оборотам, но тихо не будет. Карта из сегмента нормальных ведь самая маленькая по размеру.
seebox писал(а):
Ты не знаешь алгоритм работы моих вертушек

Ты там сам писал, не я. Это у тебя в простое с выключенными вертушками 23 градуса...Дома около 13? А в нагрузке в 2К не выше 57? Зачем сказки то рассказывать? Может стоит все вводные данные озвучить? Какая игра, что стоит лок кадров...Так то и у меня не выше 56, когда уже в доме ад за 30. Но это ведь только пол правды.
Есть бенчмарки, там и хвались температурой...
Кроме того, есть фактор мощности карты, что тоже влияет на температуру при ограничении фпс. Например 970 Гига в абсолюте холоднее стоковой Евги 1070. Достаточно погонять Хевен, чтобы это увидеть. Шумнее, правда, но это другой разговор. А в играх с ограничением фпс, 1070 холоднее, потому что работает не на максимуме, а 970-я жилы уже рвет.
Frogster писал(а):
не было пожалуй таких игр, которые бы могли на полную катушку в 2016 году нагрузить даже 1070

Да ладно...
Deus Ex: Mankind Divided, Rise of the Tomb Raider ставь сглаживание и все...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
wwr222 писал(а):
Это нормально. В тестах твоя именно под 80 греется

Да я понимаю,что это норма. Я к тому,что люди проверяют свои ВК в играх на Макс темпер на включенной вертикалке в 60фпс,и думают что карта холодная,не греется

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Litoy.88 писал(а):
Я к тому,что люди проверяют свои ВК в играх на Макс темпер на включенной вертикалке в 60фпс,и думают что карта холодная,не греется

серия FarCry греет ВК по максимуму, причём в отличие от Бублика она также макcимально прогружает VRAM. Выкладывал скрин в котором RX470 4GB жрёт по HWInfo 171 Ватт, хотя по паспорту должно быть 120 Ватт. Т.е. FarCry-это +50 Ватт от паспорта. :shock:


Вложения:
Снимок экрана (5).png
Снимок экрана (5).png [ 236.85 КБ | Просмотров: 168 ]

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
bibukov писал(а):
серия FarCry греет ВК по максимуму

Какая конкретно игра? Где мерил: в бенче или самой игре?
Шестую даже не качал, но в пятом на даунвольте с разгоном потребление укладывается в среднем 120-130 вт (где видел).

_________________
قلب العقرب


Последний раз редактировалось wwr222 01.02.2023 9:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
bibukov а не смущают показания,как под копирку в 63'?
Врм 92 и 25, у тебя там откуда вообще показания берутся?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
bibukov писал(а):
+50 Ватт от паспорта.

У тебя карта с нуля? Прошивал? Это же увеличенный повер лимит.

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Litoy.88 писал(а):
Врм 92 и 25, у тебя там откуда вообще показания берутся?

VRM1 реально так греется адски, ибо кастрированный 4-фазный питальник, который ничем не охладить, а на VRM2 не стоит обращать внимания. GPU греется до 65*, но это на минимальных оборотах .

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Откуда: Бишкек
Моей 1070ti js пошел шестой годок, судя по наклейке. Напомню, брал б/у 2,5 мес назад, мной не обслуживалась, только убрал грязь при снятом кожухе, "пломбы на месте". Макс темпу видел 74гр в стоке, после 2-х часов синтетики. В свете нашего срача обслуживать или нет, пожалуй таки разберу полностью, гляну состояние термоинтерфейса, заодно проверю продавана на предмет майнинга и перегрева, компаунд там цвет чипов памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
гляну состояние термоинтерфейса

Ты сразу приготовь сомы для покупки термопрокладок. Он могут при разборе порваться.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
d100s писал(а):
но актуальность уже давно не та


После того, что я увидел с обновлением DLSS 3 в Киберпанке, это касается абсолютно всех видеокарт младше 4000 линейки. Вот сейчас Ситилинк и ДНС форсят везде блогеров на рекламу железа, на главной странице одни и теже люди рекламируют видеокарты в том или ином магазине. Это не просто так, попытки сбыть старьё.
Почему старьё? Да потому что, вот почему.
Вот теперь когда поступят дешёвые карты 4000 линейки, а на минутку 3050 это +- 1070 и в Киберпанке она даёт на ультрах что-то около 40-45 кадров, вот тогда все завоют.
Завоют те, кто купил 3050, 3060, 3070, потому что тупо 4050 будет вместо с этой технологией их пинать ногами со своими 100 кадрами.

А тут тип просто протестировал в 1440 и 4к, но ты посмотри разницу, мать его в 100 кадров

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43903 • Страница 2168 из 2196<  1 ... 2165  2166  2167  2168  2169  2170  2171 ... 2196  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El3m3nto, F22, mendex55, Niko1aich и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan