Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2169 из 2198<  1 ... 2166  2167  2168  2169  2170  2171  2172 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
WhiteRatify карта сильно засрана была?
Я обычно беред продажей карту обслуживаю,что бы новый криворукий покупатель туда не лез,и на следующий день не звонил,что карта сдохла

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
WhiteRatify ждём замеры до и после смены пасты. Только не бери палевые мх.
Я бы посоветовал пролиматеч рк-3

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Litoy.88 порядочно так. По виду карта девственна, ожидаю известного удовольствия при разборке. Насчет термоинтерфейса - под рукой gd900 и синие китайские прокладки 1.5мм. Начну с них, я из тех кто любит наступать на чужие грабли, для экспириенса. А там видно будет. Фотоотчет тоже.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
WhiteRatify писал(а):
под рукой gd900

ну это не серьезно. Теперь я понимаю,почему после смены пасты ничего не меняется

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Ты там сам писал, не я. Это у тебя в простое с выключенными вертушками 23 градуса...Дома около 13? А в нагрузке в 2К не выше 57? Зачем сказки то рассказывать? Может стоит все вводные данные озвучить? Какая игра, что стоит лок кадров...Так то и у меня не выше 56, когда уже в доме ад за 30. Но это ведь только пол правды.

Тролина специально для тебя видео записать что ли? Я тоже ст аким алгоритмом управления вентиляторов не сталкивался, но теперь знаю что это у меня не глюк а фишечка этого изделия от зотак. И да у меня нет не каких даунвольтов и прочего - ибо я их противник, а во вторых афтебернер не хотит адекватно рулить моей картой т.е даунвольт работает не во всех играх, но мне пофиг т.к мне он не нужен.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Litoy.88 дык мы же не марки термопаст сравнивать собираемся вроде.. Ясен день что новая качественная брендовая термуха выиграет у старой сухой заводской ...пару градусов. Gd900 как середнячок должен соответствовать заводу, так что если она покажет ту же темпу, то для меня это win. Вообще к нагреву своей вк у меня претензий никаких. Прост хочу посмотреть что там за 5+ лет стало. Ну почистить, потеки если есть, проверить признаки перегрева или вскрытия. Состояние покажет как ее юзали до меня, определит будущий режим работы, безопасность разгона и тд. Типа того.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
Насчет термоинтерфейса - под рукой gd900 и синие китайские прокладки 1.5мм

Не стоит и начинать. ГД 900 полбеды, а вот это синее недоразумение...Я ставил для пробы, вообще не сминаются, дубовые. Из-за них плату гнуло. Не надо, еще хуже будет. Или нормальные, или не делай вообще.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
WhiteRatify писал(а):
дык мы же не марки термопаст сравнивать собираемся вроде..

Да понятно,что не пасты сравниваем,но штатная паста не такой хлам,она все же рассчитана как минимум на гарантийный срок. я сомневаюсь что гд9 конкурент хорошим пастам

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
Блин. Это да. Синие дубовые. Надо было брать еще тогда Gelid, нету ща их в городе у барыг. Опять откладывается мероприятие ). На алике чтоли заказать, только едут 1,5 мес

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
а Arctic Cooling или Thermal Grizzly плохие ?

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Piper писал(а):
а Arctic Cooling или Thermal Grizzly плохие ?

Норм. И Фрост Майнинг норм, и Айсберг Термал. Это для всякой горяченной надо выбирать лучшее, нам и Арктик сойдет.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Piper писал(а):
а Arctic Cooling или Thermal Grizzly плохие ?

Отличные,только не бюджетно выходит

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
wwr222 у меня кстати голубые ноунейм стоят,уже около года,пока не дубовые

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Litoy.88 писал(а):
голубые ноунейм

Может от другого производителя. Я брал еще тонкие в Кулера для материнки. Более-менее (зеленоватые такие).

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
wwr222 писал(а):
Арктик сойдет.

Litoy.88 писал(а):
Отличные

чет в отзывах пишут что хрень, мол сохнут и сыпятся. это я про Arctic Cooling

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Piper писал(а):
чет в отзывах пишут что хрень, мол сохнут и сыпятся

Раньше такого не слышал. Может они на горячей памяти скукоживаются быстро. Или качество упало. Фиг знает. Я пока пользовался только Гелидом. И лежит упаковка Айсберг Термал Дрифт Айс под Евгу. Но руки не доходят.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
d100s писал(а):
результаты Asus GTX 670 в бублике: 79* / 63% оборотов. Загуглил тесты лохматых годов - в среднем от 73 до 82 градусов (разные условия, разные экземпляры и т.д.). Т.е. за 10 лет страшного ничего не случилось. Наверняка термопаста сухая вусмерть, но тем не менее, она работает.

Хоть карта не по теме, но в продолжение дискуссии о замене термопасты: обслужил таки старушку. Вскрытие показало, что родная паста высохла - первая же мысль после снятия охлаждения, что вполне ожидаемо. Но как начал оттирать, сразу почувствовал, что она все еще относительно пластичная. Для нанесения такая уже точно не подойдет, но для своего предназначения заполнить неровности между камнем и радиатором - вполне. После замены на проверенную 100% оригинальную МХ4 температура упала с 79 до 75 градусов в том же бублике. Итог: условные +4 градуса за 10 лет работы. Результат ни на что не претендует, понятно, что пасты разные, никто не помнит исходные температуры и я лишь опираюсь на среднюю из найденных обзоров и т.д. и т.п. Просто делюсь опытом.

Ждем результат от WhiteRatify


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
d100s писал(а):
никто не помнит исходные температуры

Не говорите за всех. Я таки записывал результаты тестирования, причем с указанной комнатной температурой. Я же говорю: вы не правильно тестируете...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
wwr222 ну ёлы-палы! Я же про КОНКРЕТНУЮ КАРТУ говорю и "никто" это никто из нас двоих (кто эту карту проверял) не помнит, что там было раньше.

wwr222 писал(а):
Я же говорю: вы не правильно тестируете...

Уже отвечал. Да, неправильно. И специально для тебя написал "Результат ни на что не претендует".
Я лишь в очередной раз убедился в том, что старая высохшая паста продолжает работать даже спустя 10 лет. Да, хуже, но не критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
d100s писал(а):
Ждем результат от WhiteRatify

:D Ну поехали. Б/у 1070ti js 2017г выпуска "на пломбах". У меня 3 месяца. Перво-наперво я хотел проверить ее на признаки перегрева гпу/рам, т.к продавец уверял меня что "майнинга она не нюхала, состояние отличное", но народ в нашей теме заставил меня сильно сомневаться в этом. В первый раз я ограничился только снятием кожуха, чисткой кулеров, радиатора, и куда мог достать под ним. Отсутствие хорошего термоинтерфейса сдерживало от полной разборки, но любопытство в итоге пересилило :
Вложение:
photo_2023-02-10_01-00-12.jpg
photo_2023-02-10_01-00-12.jpg [ 181.13 КБ | Просмотров: 252 ]
Вложение:
photo_2023-02-10_01-01-21.jpg
photo_2023-02-10_01-01-21.jpg [ 173.8 КБ | Просмотров: 252 ]
Вложение:
photo_2023-02-10_01-01-39.jpg
photo_2023-02-10_01-01-39.jpg [ 189.51 КБ | Просмотров: 252 ]
Итак, судя по отпечатку на радиаторе, думаю термопаста заводская. На первый взгляд высохла, но легко оттерлась пальцем и оказалась мягкой как пластилин (в отличии от пломб, они просто рассыпались при попытке аккуратно снять). Вторая хорошая новость - здоровый светлый цвет подложки и компаунда, не идеал но для 5+ лет думаю оч хорошо. Царапин сколов на кристалле нет, шарики припоя матовые - гпу в отл состоянии.
Идем дальше - чипы памяти одной партии, ± однородного темного цвета, потеков силикона рядом нет, явных следов перегрева не заметил. Учитывая успешные тесты в разгоне +450 ставлю ей оценку pass.
Все остальные элементы визуально в норме, плата чистая, немного грязи в районе vrm и кондеров, желтизна (от перегрева ?) только на коробках дросселей, но их свиста я не слышал еще. Ввиду всего этого бэкплейт не стал снимать.
Мой вердикт : карта не разбиралась, перегрева не было, если и майнилась то грамотно. Я рад.
Теперь про термоинтерфейс. Температура меня и раньше устраивала, но тут уж деваться некуда - мажу дежурную GD900 на гпу, оставляю родные термопрокладки (еще пластичные, без потеков). Бенчи были только на гпу, память не стал греть, температура в комнате 20гр, настройки сток, корпус открыт.
До разборки. Idle/Furmark
Вложение:
Снимок экрана (1).png
Снимок экрана (1).png [ 1.15 МБ | Просмотров: 252 ]
Вложение:
Снимок экрана (2).png
Снимок экрана (2).png [ 2.31 МБ | Просмотров: 252 ]
↓↓↓

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
После
Вложение:
Снимок экрана (6).png
Снимок экрана (6).png [ 1.02 МБ | Просмотров: 250 ]
Вложение:
Снимок экрана (4).png
Снимок экрана (4).png [ 2.32 МБ | Просмотров: 250 ]
Что могу сказать. Спрашивалось оправдано ли регулярное обслуживание вк, будет ли от этого профит ? В моем случае - нет. Заводской термоинтерфейс за 5 лет не потерял свои свойства. Разве что почистить, но я мог сделать это не снимая радиатор. Ну или если вы собиратесь ставить дорогой и качественный термоинтерфейс, который заведомо лучше заводского. Или изначально плохое СО карты и высокие температуры. Короче все индивидуально.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
WhiteRatify писал(а):
еще пластичные, без потеков

Не майнили скорее всего, точнее 100% не майнили на ней. Обычно хватает неделю-две чтобы ушатать чипы памяти в желтуху и заставить потечь прокладосы.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
Заводской термоинтерфейс за 5 лет не потерял свои свойства.

В сравнении с сомнительной ГД 900... Ты бы еще синие термопрокладки поставил, тогда вообще был бы даунгрейд. Или брать все нормальное, или вообще не надо туда лезть.
А это: примерно 500-600р на пасту + 1200-1500 на прокладки.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2169 из 2198<  1 ... 2166  2167  2168  2169  2170  2171  2172 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pash1234, Stepa1973 и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan