Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2090 из 2198<  1 ... 2087  2088  2089  2090  2091  2092  2093 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Яков писал(а):
установил на неё TY-140 в полупассиве (ASUS Fan Xpert 2)

Тоже так делал, но за 2 года уже штук 5-6 вентилей поменял, начинают реветь и вибрировать, как реактивный двигатель, даже не знаю почему так...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
FalconRR писал(а):
уже штук 5-6 вентилей поменял, начинают реветь и вибрировать
о как... все таки боковая крышка слабовата, и вентилятор трясется при работе. отсюда интенсивный износ втулки/"гидродинамика"(?) мой TY-140 тоже гудит немного, но он и когда в руке держишь тоже гудит, есть 2-а штуки, один новый лежит в запас. тоже гудит, так что кто рассказывает о бесшумности TY-140 немного лукавят.. вот вибрации не замечал. при работе вентилятора вибрации на крышке не ощущается, правда всего 550-650об/мин.
если корпус не сменю в ближайшем будущем, думаю усилить крышку, полоски металлические или уголки как ребра жесткости "заклёпочником" пришпилить.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Serg427 писал(а):
А чё эт приблизительный, вполне точный. Вроде как

Смотри:при условных 60гр на чипе(по мониторингу) термопара возле питания показывает около 60-63гр,что явная брехня.Там будет в районе 75гр.
У меня на Евге стоит термопара между платой и теплоотводящей пластиной и мониторится реобасом Залман.Ну и "в уме" я примерно 12-15гр приплюсовываю).
Serg427 писал(а):
А температура у тебя большая

Сравнил.Твоя в полтора раза больше моей.Это,считай,одна из самых коротких карт-266мм.Да и два слота всего

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
DooC писал(а):
сколько стоит с верху видиокарты не как не влияет на неё,это как у вас должна карта была грется что бы звукавая там мешала,либо вы любили сильно поганять свою видюшку,самое главное не ставить любую карту близко в системе обдува карты,если он в закрытом и плохо охлаждается корпус


Разгона не было - Jetstream он изначально OC, https://3dnews.ru/903639/ ну темпа была поболее чем сейчас 77-79 помню точно - ну и гонял тогда в BF1 на ней жестко по 5-6часов нон стоп ), может брак пайки - но странный весьма карта 3 года гарантии отработала без шума ( 0 претензий к кулерам ) а через + 5 месяцев после резко ушла в иной мир )
Хотя нет были несколько моментов - вылетало но очень редко с NV что-то - но Гугл утверждал что это софтовая проблема с тогда только вышедшей NV Shadowplay - оказалось это ГПУ уже видимо отклеивался )

Если карта с железкой сверху - то может и прокатит - площадь рассеивания увеличивается а если просто текстолит как у меня то шанс запечь чип кратно растет - особенно если открыта крышка боковая и нет продува в корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
neSaint писал(а):
Если карта с железкой сверху - то может и прокатит - площадь рассеивания увеличивается а если просто текстолит как у меня то шанс запечь чип кратно растет - особенно если открыта крышка боковая и нет продува в корпусе

С чего такой вывод?
Бэкплейт ВСЕГДА ухудшает теплоотвод.А,учитывая,что под него термопрокладку ставят далеко не всегда,то ситуация и вовсе не радужная.Его стали ставить для красоты,а не для теплоотвода.
Да и терпопрокладки лепять только для теплоотвода с питания и (редко) с обратной стороны памяти.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
wwr222 писал(а):
Бэкплейт ВСЕГДА ухудшает теплоотвод.А,учитывая,что под него термопрокладку ставят далеко не всегда,то ситуация и вовсе не радужная.Его стали ставить для красоты,а не для теплоотвода.


Ну если железный то должен забирать на себя хотя бы часть тепла - но так -как сейчас ставят пластик с закосом ) то ... и скорее всего не для красоты а чтобы криворукие юзеры - ставя карту не снесли что-то из кондеров )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
FalconRR писал(а):
но за 2 года уже штук 5-6 вентилей поменял

раньше вертушки были по качественей на долго хватало,нынче хорошо если год отработают как надо
neSaint писал(а):
но странный весьма карта 3 года гарантии отработала без шум

видать такая партия была отработав 3 года а потом начала сыпатся,это как у автомабиля 5 лет гарантии от производителя а потом мы не причем
neSaint писал(а):
Если карта с железкой сверху - то может и прокатит - площадь рассеивания увеличивается а если просто текстолит как у меня то шанс запечь чип кратно растет

бэкплейт она тупо либо как ребро жесткости для тяжелых карт,либо как декоративная при блуда,при том там нет тому чему охлаждаться,лично под свойе asus rog strix под ним не одной термопрокладки не обнаружил тока светодиодная подсветка логотипа
neSaint писал(а):
Ну если железный то должен забирать на себя хотя бы часть тепла

он не железный а алюминевый,термопрокладки могут ещё хуже наделать бед,засать карту и получите прогар


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Ребят, MX-4 нормально будет на видеокарту? Просто ни разу не пробовал, на прошлые видюхи Gelid мазал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
FalconRR писал(а):
MX-4 нормально будет на видеокарту?

Если не паленая,то нормально.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Serg427 писал(а):
И вот даунвольт так заметно ее снижает.Тем более,что у тебя питальник довольно простенький.
Учитывая нынешние цены даже на вторичке,лень стоит перебороть.

Спс всем за советы, хотя ответ на свой вопрос нашел в ютюбе)), ну да ладно. В итоге продал гигу и взял асус рог стрикс - небо и земля, температуры в фуре - 68/78, и хотя было прохладнее чем тогда, всё равно даже накинув 7 градусов результат отличный. Единственное что смущает - хочу поменять прокладки, а те которые с алика вроде как не сильно жалуют. Не подскажите где взять хорошие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
punkinside писал(а):
Не подскажите где взять хорошие?

Ситилинк, ДНС. Правда ценник конский)
wwr222 писал(а):
Арктик,ТермалГриззли,Термалрайт,Гелид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
punkinside писал(а):
температуры в фуре - 68/78

не пойму а за чем вы фуру так часто гоняете,она быстрее убьет карту,её гоняют тока что бы выявить погрешности но не как на стабильность,прошли те времена когда железо делали качественно,при том у рога есть то же проблемы если брали не новую,один из 3 вентиляторов могут сдохнуть,при том осторожно сторонитесь что бы не чего не попадало в него иначе лопасти отлетают как нефиг делать,так пластик хрупкий


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Яков писал(а):
чтоб видюха не замерзла?


именно так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2021
Добрый день, столкнулся с проблемой на видеокарте "Zotac 1080 amp extreme". Третий вентилятор почему-то при 30% оборотов начинает раскручиваться и через 10 секунд останавливается и больше не крутится, при этом если приложить близко ухо к этому вентилятору - слышно механический звук(например как звук реле), как будто он пытается стартануть, но ему что-то не даёт раскрутится, другие два вентилятора крутятся стабильно без остановки при 30% оборотов.
Я заметил что при 40% оборотов третий вентилятор стабильно крутится без остановки. Разьём от вентиляторов я уже вытаскивал и вставлял заново - не помогло.
В чём может быть проблема?

При 25% оборотов - вентиляторы раскручиваются и останавливаются, но третий вентилятор так же первый раз отрабатывает и потом ни в какую не хочет крутиться, только при 40% и выше всё хорошо работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Sempai1395 писал(а):
В чём может быть проблема?

Там,вроде,все вентиляторы запитаны с одного разъема и,следовательно,проблема в конкретной вертушке.Скорее всего ей приходят кранты.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Ukraine Dnepr
Приветствуя Вас Друзья! Подскажите плиз купил я недавно карту Palit GTX1070 GameRock, проверил все работает вылетов нет всё отлично, коробка пломба даже есть, но защел в GPU-Z и увидел это
1070
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 66.97 КБ | Просмотров: 1630 ]

но судя по этим данным это карта Palit GTX 1070 Super JetStream (NE51070S15P2-1041J), возможно её прошили , я не спорю, возможно её прошить обратно в GameRock? и если можно то со скрином или может видео есть, или не стоит заморачиваться , не запорю я прошивкой карту? и не подскажите подсветка работает через только утилиту или должна автоматом включится
P.S может не правильно отображается из за того что систему не переустанавливал и до этого там была Евга 1060

_________________
Всем Мирного неба над головой

Доминик-Торетто -> TombRaider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Доминик-Торетто писал(а):
но судя по этим данным это карта Palit GTX 1070 Super JetStream (NE51070S15P2-1041J), возможно её прошили

таки прошили, да.. версия от JS..
качайте свою версию
https://www.techpowerup.com/vgabios/?ma ... l=GTX+1070
и прошивайте- ничего страшного не произойдет.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Доминик-Торетто писал(а):
по этим данным это карта Palit GTX 1070 Super JetStream (NE51070S15P2-1041J)
а индекс где указан в GPU-Z? у меня PA-GTX1070 GameRock 8G.
Вложение:
2021-07-31_202452.jpg
2021-07-31_202452.jpg [ 309.56 КБ | Просмотров: 1618 ]

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2009
Откуда: Украина, Zp
В гпу-зет указана версия биоса, смысла откатываться до родного - ровно ноль. обновиться до 51 или 52, это последние на суперджет или геймрок премиум (брать на техпауэре), курвой снизить напряжение и пользоваться долго и счастливо.
По железу все карты одинаковы ( джет, суперджет, геймрок и геймрок премиум), если Вы откатитесь до родного без курвы - холодней и стабильней не будет.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Доминик-Торетто писал(а):
я не спорю, возможно её прошить обратно в GameRock?


Да, можно, а можно и оставить, разницы все-равно никакой нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2090 из 2198<  1 ... 2087  2088  2089  2090  2091  2092  2093 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pavel_63 и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan