Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1230 из 2198<  1 ... 1227  1228  1229  1230  1231  1232  1233 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
abugaev писал(а):
Т.е. в качестве моника - телик?

Ага
abugaev писал(а):
А Вы вот эту тему смотрели? Там скорее ответ найдется.

Ну не знаю
Цитата:
Несколько советов:
1.У кого при подключении по hdmi изображение не на весь экран, отключите Overscan в драйверах видеокарты.
2.Если при hdmi подключении кратковременно пропадает сигнал, то скорее всего дело в плохом контакте, проверьте не утоплен ли разъём, возможно придётся подрезать кабель.
3.Никогда не стоит подключать hdmi при включенной технике и с невыдернутои антенной, часто это плохо заканчивается для контроллера hdmi телевизора.
4.Снег и прочие помехи, первый признак того, что кабель нужно заменить.

1. не актуально
2. ну не может же все разъемы на всех тв быть утоплены
3. так не делаю, да и антенны в нем нет и в описании к тв написано, если не ошибаюсь, что поддерживается горячее подключение по hdmi.
4. Пробовал 3 разных кабеля, как по цене, так и по длинне
Причем IPTV на этом же телеке такой ерундой не занимается.

abugaev писал(а):
Чет, везде пишут про выбор источника в меню Телика через кнопку Source, там какие-то фильтры дают артефакты, если источник выбран не правильно...

Да, есть там такое, ну у меня источник стоит PC, почти все остальные дают сильные помехи, но все источники я не пробовал.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
FalconRR Вычитал что телик в качестве моника не айс, т.к. телик поддерживает только черезстрочную развертку, а прогрессивную как у моника не поддерживает. Про развертку есть в настройках Nvidia, попробуйте - хуже уже не будет :-)
Вложение:
2017-02-17 (8).png
2017-02-17 (8).png [ 27.84 КБ | Просмотров: 1045 ]
По идее правильная настройка для TV - черезстрочная развертка.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
youallknow писал(а):
Как считаете стоит ли брать карту за границей, сэкономив на ее цене около 20% но при этом не имея гарантии?

Да.

Расширю ответ:
- Очень давно покупаю карты на Амазон, правда, исключительно EVGA, за минусом последнего косяка с термопадом, как правило, они без проблемные. Кроме того, Амазон очень лояльная компания, и я уже менял у них карту (обошлось в 2500 доставка в США, плюс расходы на посредника обратно).
- Гарантия, ну, это такая эфемерная величина, имею опыт судебных тяжб с одним "крупным магазином".
- Экономия, как правило, очень приятная на GTX 1080 можно сэкономить порядка 10 000р.
Кому как, а для меня 10 000, это деньги.

Текущая MSI куплена без гарантии, но в РФ, и то же со скидкой в 25% от магазинной цены. С MSI тоже проблем нет, поэтому, я не парился на тему гарантии.
И, еще одна зарисовка:
- Продавал на форуме своего города 780ti, "американку" без гарантии, ушла за столько же, за сколько сейчас еще одно тело продает "официальную" с гарантией до мая 2017...


Последний раз редактировалось Анатолий В. 17.02.2017 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 109
Msi support
Скажите, Msi 1070 на сегодняшний день все с памятью micron, почему Msi не пишет исправленный биос под micron как это сделали многие другие производители?

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
abugaev писал(а):
FalconRR Вычитал что телик в качестве моника не айс, т.к. телик поддерживает только черезстрочную развертку, а прогрессивную как у моника не поддерживает. Про развертку есть в настройках Nvidia, попробуйте - хуже уже не будет :-)
Вложение:
2017-02-17 (8).png
По идее правильная настройка для TV - черезстрочная развертка.


Смотря какой телик, Samsung UE49KS7000, похоже, имеет прогрессивную развертку, "10 bit" (8 bit+FRC) ,Input lag 22ms и HDR 10, что ещё для счастья надо? Я бы себе такой вместо монитора поставил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
MASTER. писал(а):
почему Msi не пишет исправленный биос под micron

- а в FAQ , что биоса нет ?, еще в ноябре прошлого года он там был уже

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Последний раз редактировалось S_e_r_j 17.02.2017 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Откуда: Москва
Анатолий В., спасибо за подробный ответ.

Также интересует ощущения от использования Zotac GTX 1080 AMP! Extreme. Были ли проблемы с видеокартой?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
kymylep писал(а):
что ещё для счастья надо?
Для счастья еще нужно мелкое зерно ;) Я к своему QHD если что могу носом в экран прильнуть, а телик, он и в Африке телик.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
abugaev писал(а):
Для счастья еще нужно мелкое зерно ;) Я к своему QHD если что могу носом в экран прильнуть, а телик, он и в Африке телик.

Должно быть нормальное зерно, 4К на 49 дюймах, но тут уже надо будет две 1080, 1070, чтобы хорошо поиграть, 4К как никак :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
youallknow писал(а):
Также интересует ощущения от использования Zotac GTX 1080 AMP! Extreme. Были ли проблемы с видеокартой?

По Zotac статистику не видел, но именно Zotac GTX 1080 AMP! Extreme, признана лучшим вариантом реализации GTX 1080 (https://www.techpowerup.com/reviews/Zot ... p_Extreme/), и если бы не подвернулась MSI в городе, я бы взял именно эту карту. Хотя, момент с тремя вентиляторами, немного настораживает, Asus трехвертушечный шумноват. Меня реально поразило, что MSI работает значительно тише, чем работала моя прежняя EVGA 780ti c Accelero Hybrid II -120
Почтовым посредником, настоятельно, рекомендую Полярный экспресс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Анатолий В. писал(а):
но именно Zotac GTX 1080 AMP! Extreme, признана лучшим вариантом

Среди тех видеакарт что представлены в обзоре КАНЭШНА. Но есть и другие обзоры:
https://www.hardwareluxx.de/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/39673-gigabyte-geforce-gtx-1080-xtreme-gaming-im-test.html
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html
http://www.ixbt.com/video4/gigabyte-gef ... reme.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
vitosol писал(а):
Среди тех видеакарт что представлены в обзоре КАНЭШНА. Но есть и другие обзоры:

И в чем когнитивный диссонанс?
Открываем Вашу же ссылку, и видим, что Zotac лучше Gigabyte:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... l?start=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 109
Анатолий В. писал(а):
Открываем Вашу же ссылку, и видим, что Zotac лучше Gigabyte:


И если посмотреть гарантийный отдел одного извесного магазина, на десять сдавших Зотак приходится одна Гигабайт!

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
S_e_r_j писал(а):
а может дело в неправильно организованном охлаждении корпуса?


Может конечно , вот такой используется корпус http://www.regard-online.ru/catalog/tovar129108.htm
Раньше не сталкивался со всем этим поэтому особо не задумывался , спасибо за наводку , надо будет посмотреть что так и как , может неправильно стоят вертушки в нем. Но еще и сомнения нет что сам корпус не лучший.

_________________
MSI Z170A-G43 PLUS , i5 6600К , Palit GTX 1070 Game Rock Premium , 16GB DDR4 2400mHz AMD Radeon R7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
MASTER. писал(а):
И если посмотреть гарантийный отдел одного извесного магазина, на десять сдавших Зотак приходится одна Гигабайт!

Не стану спорить, как говорил ранее - "Статистикой отказа Zotac в пределах гарантийного срока не обладаю". Но Gigabyte, неееет, адназначна.... http://www.ferra.ru/ru/system/news/2016 ... nts-otkaz/ Да, и по личным наблюдениям, после тарахтелки GTX 470 от Gigabyte, я эту контору обхожу стороной. Но, охотно верю, что есть просто миллионы примеров без проблемной работы ВК от гиги. :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Анатолий В. писал(а):
И в чем когнитивный диссонанс?

Надо рассматривать одинаковые- ...1080, а не те что по твоей ссылке. Я перечитал, перед выбором видяхи, массу ссылок, одна: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=2
Охлад то у неё не "одеяло из лоскутов", а целое одеяло+отдельно VRM, поэтому и выбрал "Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming PP".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
vitosol писал(а):
Охлад то у неё не "одеяло из лоскутов", а целое одеяло+отдельно VRM, поэтому и выбрал "Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming PP".

Про какие лоскуты речь?
https://www.techpowerup.com/reviews/Zot ... ooler2.jpg Зотак
https://www.hardwareluxx.de/index.php/f ... me-14.html гигабайт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
kymylep писал(а):
Должно быть нормальное зерно, 4К на 49 дюймах, но тут уже надо будет две 1080, 1070, чтобы хорошо поиграть, 4К как никак

На 4К 43 зерно такое-же, либо даже меньше чем на 27 QHD :-) . Ну и с разверткой (чересстрочная развертка это для кинескопных телеков :D ) инпут-лагом есс-но, так-же все норм.
В последних играх, 4К тяжелее привычного FHD в 2~3 раза (если смотреть по фпс), а не ровно в 4 как на старых кеплерах, которые упирались именно в скорость закраски. Так что худо-бедно можно пошпилить и на одной 1070/1080

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
abugaev писал(а):
FalconRR Вычитал что телик в качестве моника не айс, т.к. телик поддерживает только черезстрочную развертку, а прогрессивную как у моника не поддерживает. Про развертку есть в настройках Nvidia, попробуйте - хуже уже не будет
Скрытый текст
По идее правильная настройка для TV - черезстрочная развертка.

У меня телек поддерживает построчную развертку, но черезстрочную я тоже пробовал, только что, как-то ммм... еще хуже стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
youallknow писал(а):
ощущения от использования Zotac GTX 1080 AMP! Extreme

Сказка, песня ! Мое мнение - лучшая 1080 по совокупности факторов.

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1230 из 2198<  1 ... 1227  1228  1229  1230  1231  1232  1233 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cooper, Naboot, WhiteRatify и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan