Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 976 из 2198<  1 ... 973  974  975  976  977  978  979 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2016
Olegdjus писал(а):
А вы не обращали внимания, что все косяки только в окне браузера? Панель задач виндовая выглядит нормально. Возможно (и даже скорее всего) это конфликт с DirectWrite в браузерах на базе хромиума. Раньше можно было отключить эту "недофичу", щас - хрен. У меня в опере оверклокерс отображаются терпимо, но с косячками. Такая же ботва в вк, фейсбуке и некоторых других сайтах. Возможно на телеке хуже. Попробуйте в фаерфоксе или ие открыть ту же страницу и альттабом сравнить.

Да, Вы очень наблюдательны )))) Я тоже удивился:в играх - работает ок, картинка рабочего стола - ок, а все, что в браузере - и форум, и сайты, и ютуб - все баговано. Я не слышал о таких вещах, о которых Вы пишете, поэтому и не мог это объяснить.
В новом браузере майкрософта (Эдж?) - такие же проблемы, как и в Опере. Попробую еще в чем-нибудь сегодня.

_________________
Intel Core i7 6700K / Nvidia GeForce GTX 1070 Palit super Jetstream / 16 GB RAM DDR4 / ASUS Z170-P / Windows 10 Pro 64x /


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Взял EVGA 1080 FE, какой биос посоветуете прошить? от classified норм?
в последнем афтербернере пропал power limit, гонится на 200Мгц+ к номиналу по нему сейчас (стоковый биос)

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Ребят как отключить подстветку на MSI 1070 AERO OC? На сайте сказано в экспириенс нужно лезть, но перелопатил там всё и ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Antohnio писал(а):
:в играх - работает ок, картинка рабочего стола - ок, а все, что в браузере


Потому что затрагиваются только шрифты.
Эдж плохой вариант для проверки, обычный IE - норм, фаерфокс тоже. Яндекс браузер и прочая шелупонь тоже на хромиуме.
Если в фаерфоксе будет так же, проверьте не включен ли DirectWrite насильно по умолчанию (в адресной строке about:config, там в поиске gfx.font_rendering.directwrite.force-enabled должно быть false).
И попробуйте поиграть с настройками ClearType в винде (в win10 пкм на рабочем столе - параметры экрана - дополнительные параметры экрана - текст ClearType). Маловероятно, но может улучшить положение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2016
Сколько же проблем с этой Windows 10, зажрались Microsoft, чтоб им гореть... Четвертый день на себе то системник таскаю по городу, то телик.
Avolation писал(а):
Потому что затрагиваются только шрифты...
Спасибо за подсказки.
В итоге:
С Clear Type экспериментировал - проблему не решало.
Bios джампером обнулял, а потом обновлял до последней версии - неэффективно.
Драйверы карты переставлял несколько раз - проблема оставалась.
С масштабированием Windows 10 колупался - менялся только размер иконок и текста, пиксели оставались.
С настройками телика экспериментировал - без толку.

В общем, поменялся теликами с мамой. Samsung , но другой, входы на задней панели такие же, только симметрично отраженные влево.
Стало лучше - светлый контур фокруг шрифтов пропал. Уже Слава Богу.
В остальном даже не знаю, на 4 день взгляд замылился уже. Цвета все равно больно ядовитые в браузере...

Всем спасибо за старания и помощь! В том числе поддержке Palit. :beer: Молодцы.
А майкрософтам гореть! :diablo:

_________________
Intel Core i7 6700K / Nvidia GeForce GTX 1070 Palit super Jetstream / 16 GB RAM DDR4 / ASUS Z170-P / Windows 10 Pro 64x /


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow, думаю тебе будет интересно :) Поставил пару noctua для обдува памяти и врм, крепить не стал, получилось вот так
Вложение:
DSC_0926.JPG
DSC_0926.JPG [ 4.21 МБ | Просмотров: 1160 ]

Запустил стресс-тест time spy(он идет довольно долго), ближе к концу вентили убрал и мерил пирометром
Вложение:
DSC_0934.JPG
DSC_0934.JPG [ 4.84 МБ | Просмотров: 1160 ]

Температура везде была ниже 60гр. Абсолютный холод я бы сказал) Бэк теплый, но руку держать можно. В комнате 27-28гр.
Результаты тестирования - в простое 30-31гр, в нагрузке максимум 42гр, и то - это кратковременный всплеск.
Вложение:
time spy stress.jpg
time spy stress.jpg [ 238.33 КБ | Просмотров: 1160 ]

Гораздо холоднее, чем с двумя 1070 конечно :)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
S_e_r_j писал(а):
версия PhysX какая установлена

PhysX-9.13.0604_Legacy сверху 9.16.0318. Пробовал и по отдельности только 9.13.0604 и только 9.16.0318. Не работает. Сегодня в третьем компе проверял, у соседа. Не пашет.
S_e_r_j писал(а):
если попробовать "чистую" установку драйверов ?

Всегда так и делаю. Пробовал уже всё по 10 раз. Даже винду переустанавливал. Странно что это уже вторая подряд карта мне попадается с таким браком. Ладно первая была б/у., но это с магазина, новая. В топку эти Паксвеллы, сдам обратно. Не судьба походу.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 07.12.2016 21:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus Интересно) Спасибо) Обдув многое меняет в лучшую сторону конечно...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow, с радиатора зато неплохо тепла идет. Обдув решает, поэтому, хоть я и спорил с тобой ранее, выгораживая эти 0dB, сейчас с уверенностью могу сказать, что это истинное зло. Особенно, если классический корпус и не продуман воздушный поток в нем

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus Ну я рад, что мои размышления по поводу этих 0dB нашли подтверждения в твоих опытах... Что то мне подсказывает, что в будущем все ж таки производители откажутся от этой, как получается, вредной маркетинговой придумки)
Я в своем корпусе не могу крышку закрыть. Моментально на 8 градусов температуры подскакивают под нагрузкой на ГПУ. Хоть и стоят две вертушки на выдув и одна на вдув... Залманы не очень в этом отношении конечно... Да и боковой приток воздуха с крышки корпуса много дает. Сейчас эта крышка у меня цельная, без возможности установить туда вертушку....
В моем маленьком Термалтейке с боковым обдувом такой фигни не было)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Mellow Воздух подавай под видяху и не будет +8 градусов) 63 градуса на напруге 1.094 в закрытом корпусе у меня, вентили 45%, вполне неплохо.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Mikanoshi Дык поставил снизу как раз напротив видяхи 120тку на вдув... Не помогает... 75 градусов батла может разогреть... Без крышки 62-65...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Mellow писал(а):
напротив видяхи

Напротив это с какой стороны? У меня со стороны хардов 120 на вдув и сбоку 200 на вдув, всё прямо под видяху дует)

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Mikanoshi Снизу, рядом с БП. В полу короче) Вот со стороны хардов вообще нет возможности поставить вентиляторы. Корпус не очень, говорю ж, MS800... По дешевке подвернулся, я взял, думал большой просторный, а по факту в моем минитауре циркуляция лучше организованна была, а переставлять все обратно лень)))
Во второй ревизии они додумались туда 90тку поставить... И то через одно место.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

ParKur писал(а):
Подскажите у обычного Gamerock сколько TPD лимит?

170W.
Antohnio писал(а):
светлый контур фокруг шрифтов пропал

Сейчас в телевизорах принято постобработку оставлять, так что это не к Microsoft.
Antohnio писал(а):
В том числе поддержке Palit.

Спасибо :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Olegdjus,в шапке не понятно, что есть кто. Есть GameRock Preimium у которого 195W (в шапке так и не исправлено) лимит, а есть обычный GameRock (так сколько 150-170-195?), если судить по пастам о bios товарища Palit support, то в ней 170w.
Да и грамматические ошибки бы поправили в шапке рагоном :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Palit support, спасибо за инфу.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
ParKur писал(а):
у которого 195W

Это при прошивке версии BIOS с расширенными лимитами, со штатными версиями BIOS у GameRock и GameRock Premium 170W, так что информация в FAQ корректна.

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Palit support, т.е обычный GameRock на последнем биосе имеет также 195w?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
ParKur писал(а):
обычный GameRock на последнем биосе имеет также 195w

У JetStream и GameRock лимиты в обновлениях BIOS не менялись, расширены лимиты у Super JetStream и GameRock Premium.

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Palit support, понятно, спасибо.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 976 из 2198<  1 ... 973  974  975  976  977  978  979 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iGnum и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan