Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 977 из 2198<  1 ... 974  975  976  977  978  979  980 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
ParKur,
Это чувство, когда в тему заходит участник, который не в курсе истории с лимитами :-) . Лимиты в соответствующих версиях BIOS Super JetStream и GameRock Premium расширены как раз по запросам пользователей в этой теме.

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Palit support, наверно когда это происходило, у меня ещё не было 1070 :D Вот поэтому я и не в курсе всех событий с лимитами.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
ParKur писал(а):
поэтому я и не в курсе всех событий с лимитами

Это как раз в положительном контексте, имеете возможность прошивать любую версию BIOS без дополнительных дискуссий :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Palit support, спасибо вам за ответы на вопросы. :beer: Буду выбирать на каком bios'е остаться. Задранные лимиты до 195W моей карте погоду не делают (падения частоты на 1 шаг в пару приложения глаз не режет), так же как и исправления для памяти (разгон не увеличился, на родном биосе 9200).

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Откуда: Minsk
Фото: 4
Mellow писал(а):
Ну я рад, что мои размышления по поводу этих 0dB нашли подтверждения в твоих опытах... Что то мне подсказывает, что в будущем все ж таки производители откажутся от этой, как получается, вредной маркетинговой придумки)

ничего подобного - отличная фича, больше никогда не куплю видос без нее и плевать на температуру (жалкие 40гр, а в нагрузке больше 70 не видел) через год все равно на барахолку полетит
зато тишина! после 290х как мана небесная

_________________
R5700x|IH-4800|ASUS Crosshair VII|Crucial 2x16AES(3800 fast)|MSI Ventus 3080ti
Samsung 980 PRO 2tb|ST18000NM000J 18tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Rm76 писал(а):
транно что это уже вторая подряд карта мне попадается с таким браком
PhysX -у для работы драйвера нужны, видимо тут программная проблема, не аппаратная FluidMark - не запускается ? Если идет вылет при запуске приложения с PhysX - дело в софте, журналы Windows - журнал приложений - что в нем после вылета содержится, без логов тут не разобраться

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
RAZ13L писал(а):
зато тишина!

В этой серии карт у всех производителей на минимальных оборотах тишина. Т.е. 600 оборотов от 0 ты на слух не отличишь никак.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow, если в корпусе 3-4 вертушки и пару ssd - то там и на 1500rpm трех вертушек не различить ничего

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus Да прошли те времена, когда кулеры создавали акустический дискомфорт... У меня в системнике работает 9 вентиляторов (2 выдув, 1 вдув, 2 на ЦП, 3 на видяхе, 1 на БП). Все на 600 оборотов.
Системник стоит на столе в метре от меня. Я его не слышу от слова совсем.
Под нагрузкой до 1200 оборотов на видяхе тоже тишина, выше если разогревается - легкий шелест можно различить, но я никак шумом это назвать не могу...
Если закрыть корпус и опустить под стол системник не будет слышно ничего вообще под игровой нагрузкой...

Кстати, как тебе Палит?

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow, отличная карта, после прошлого экземпляра придраться не к чему. При радиаторе в комнате температура выше 42гр не поднималась еще, 2253МГц при этом, но результат не нравится, буду с напряжениями играться. В обзоре всё распишу)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2016
Palit support писал(а):
Сейчас в телевизорах принято постобработку оставлять, так что это не к Microsoft.


Они виноваты хотя бы в том, что Windows 7 мне на новую машину не установилась - затребовала драйверы CD/DVD при отсутствии и ненадобности привода вовсе. Пришлось на 10 переходить. А тут и со шрифтами и масштабированием проблемы, и с графикой... На старой машинке с GTS 250 и Windows 7 все отлично отображалось в браузере и приложениях.

_________________
Intel Core i7 6700K / Nvidia GeForce GTX 1070 Palit super Jetstream / 16 GB RAM DDR4 / ASUS Z170-P / Windows 10 Pro 64x /


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Antohnio писал(а):
Они виноваты хотя бы в том, что Windows 7 мне на новую машину не установилась - затребовала драйверы CD/DVD

Просто не нужно через UEFI ставить винду :)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Antohnio, При установке Windows с USB-носителя необходимо загружаться с него в режиме Legacy boot и использовать разъём USB-2.0.
Ревизия определяется одним из вариантов:
1) определение ревизии USB опытным путем;
2) определение по цвету пластика разъёма - синий пластик у USB3 и черный у USB2;
3) определение по надписям возле разъёма, где SS+ будет USB3, а просто значок USB это ревизия 2.0).

Возможен случай когда внешне вообще не определишь ревизию, тогда только первым вариантом определяется.
Также может быть на свежих системах что всё разъёмы работают под USB3, в данном случае в биосе может быть переключатель ревизий, или же необходим установочный USB-носитель с вшитыми USB3 драйверами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Mellow писал(а):
Да прошли те времена, когда кулеры создавали акустический дискомфорт

Mellow писал(а):
Все на 600 оборотов.

Ха, скажи это моим 5 нойзблокерам на 1400 оборотов. И cooler master megaflow 200mm, у него хоть и 700 оборотов макс, но достаточно сильный поток, чтобы на вдув на боковой крышке с крупной сеткой не хватало пропускной способности дырок и начинался дикий гул. Конечно на их фоне видяху почти не слышно даже на высоких оборотах) Я поэтому и сделал включение вентилей при 50 градусах, и около 50% при 63 градусах.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Не дождавшись выходных, снял бэкплейт со своей EVGA 1070 FTW :neo: . Рассматривая внутренности "гамбургера" на просвет, зазоров у VRM и VRAM не обнаружил ни с внешней стороны карты, ни со стороны PCI-Express слота. Все плотно в общем.
Прогнал больше получаса Фурмарк в FullHD. Максимальная температура на питальнике (область VRM), замеренная пирометром составила 84,2*С. Чип разогрелся до 67*С при скорости вентилей 1850об/мин (70%).

Чип стал холоднее на 3-4*С: 36*C (с бэком) vs 32*С (без бэка) в простое. В комнате 27*С
Ща на работу убегаю. Завтра дополню информацию. Си йа!

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


Последний раз редактировалось KRZ 08.12.2016 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
KreeZy писал(а):
при скорости вентилей 1850об/мин (70%).

это же не стандартная регулировка оборотов?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Откуда: Minsk
Фото: 4
Mellow писал(а):
В этой серии карт у всех производителей на минимальных оборотах тишина. Т.е. 600 оборотов от 0 ты на слух не отличишь никак.

всегда есть вероятность, что этот хлам застучит через месяц\два
пека работает 24\7

_________________
R5700x|IH-4800|ASUS Crosshair VII|Crucial 2x16AES(3800 fast)|MSI Ventus 3080ti
Samsung 980 PRO 2tb|ST18000NM000J 18tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
...

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


Последний раз редактировалось Alzov 08.12.2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
RAZ13L Уже не раз обсуждалось, что рассчитанный срок беспрерывной работы вентилятора превышает срок актуальности самой карты... Застучать оно может и в процессе игры. Да и гарантия 3 года. Застучало - можно поменять... Спорить не буду больше, у каждого свое видение на сей счет... Лично мои доводы Олег подтвердил наглядно, мне этого достаточно, чтоб продолжать думать, что старт стоп это зло..

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Olegdjus Это вручную выставленные обороты в мси афтербернере. У меня стоит с 55-70*С 70% тахометр.

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 977 из 2198<  1 ... 974  975  976  977  978  979  980 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advokat90, dreamevil, ffa1978, j_R, Keyne777 и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan