Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43903 • Страница 1571 из 2196<  1 ... 1568  1569  1570  1571  1572  1573  1574 ... 2196  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
F@tality писал(а):
Это, что за качество ноунейма такое ? Палит в 2006 такой же был

Ну так спешат очень, разлетаются то карты как пирожки и все хотят нагреться на волне. А то вдруг идиллия эта кончиться раньше времени.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
ancemin писал(а):
Ну так спешат очень, разлетаются то карты как пирожки и все хотят нагреться на волне. А то вдруг идиллия эта кончиться раньше времени.

Автоваз лучше машины собирает
У меня тоже один шуруп внутри видеокарты болтался, откуда он отвернулся, я не нашел.
Мне что теперь снимать видеокарту и проверять сильно ли шурупы затянуты ? Затянешь, оставишь следы... :facepalm:
Как узнать, что кулер плохо закреплен, кулер будет вибрировать ? если болты плохо закручены ? У меня посторонних шумов нету.
Кстати дроссели на видеокарте не шумят
Еще проблемы с подсветкой, но это ернуда решается программно

Цитата:
меня такая же проблемма с картой. Пробовал и отключать и драйвера переустанавливал. Сегодня отнес по гарантии и после нашел ваше видео, вот думаю завтра ее забрать раз такое дело. А эта программа каким образом ее оживила, просто запустили ее и все, подсветка включилась?


Вложения:
Шуруп.jpg
Шуруп.jpg [ 4.59 МБ | Просмотров: 1505 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда болты внутри карты? Два болта для крепления видеокарты к корпусу. Шерлок Холмс из тебя как то не очень.
Другой вопрос, почему они не в отдельном пакете, а болтаются по коробке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
F@tality писал(а):
У меня тоже один шуруп внутри видеокарты болтался

- это сразу "из коробки" так было, или все же позже выяснилось ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
S_e_r_j писал(а):
это сразу "из коробки" так было, или все же позже выяснилось ?

Да с коробки вытащил и внутри видеокарте было. Я сразу вытащил
fantomddd писал(а):
Два болта для крепления видеокарты к корпусу. Шерлок Холмс из тебя как то не очень.

Ты где видел такие шурупы ? Да и видео показано, где открутилось

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
F@tality писал(а):
Да и видео показано, где открутилось

Ты у себя прикрутил на место? Я бы на твоем месте на всех болтах проверил затяжку. Во времена пошли, на Зотак не прикручены болты, на Гигабайт Аорус перекручены, со следами слизанных шлицов с завода. Доказывай потом в сервисе что это не ты сделал. Корефан в сервисе ДНС работает, говорит уже много карт с гарантии сняли по причине слизанных шлицов на Гигабайте.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
F@tality писал(а):
Да с коробки вытащил

- зотаки что то не домудрили,что ли, экономят на сборке, предлагают закрутить болтик покупателю :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
nepranov писал(а):
Корефан в сервисе ДНС работает, говорит уже много карт с гарантии сняли по причине слизанных шлицов на Гигабайте.

Та же фигня была примерно с полгода назад, когда помпа затрещала - до...докопались что на 3-х из 8 болтов слизаны шлицы (Хотя карта не вскрывалась и, честно говоря, слизанных шлицов я не увидел), и задали восхитительный вопрос: "Зачем вскрывали карту?" (Ага, открутив 3 болта из 8). Но тем не менее деньги вернули. Ссори если оффтоп

_________________
Бери выше!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Повреждение граней головок болтов, винтов и т.д. - следствие неправильно подобранного размера инструмента и\или момента затяжки этого крепежного элемента. Если все нормально откручивать - никаких следов не останется. Это факт.
То, что винты с повреждениями находятся на новых картах - свидетельство кривой сборки, причем ручной. Я бы ради интереса сфоткал все это дело, включая s\n и отправил через форму обратной связи производителю. Что они ответят на это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
_AK_ писал(а):
Я бы ради интереса сфоткал все это дело, включая s\n и отправил через форму обратной связи производителю. Что они ответят на это...

Вот именно так и делает сервисный центр ДНС, а уже из Гигабайта приходит решение - снять с гарантии или нет.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
С ценами какаято дичь твориться, 1070 стоят почти в одну цену с 1080. по 800 баксов примерно. Чето не понимаю ничего. Какие на них рекомендованные цены?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
nepranov я имею ввиду сфотографировать это дело из коробки потребителю и отправить производителю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
_AK_ писал(а):
я имею ввиду сфотографировать это дело из коробки потребителю и отправить производителю.

Да, мне тоже интересно что ответят в Гигабайте. Просто после покупки мало кто обращает внимание на шлицы болтов.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
nepranov писал(а):
Да, мне тоже интересно что ответят в Гигабайте. Просто после покупки мало кто обращает внимание на шлицы болтов.

А как же на выдаче открыть карту и облизать ее ?У меня один на новых карта увидел следы установки,есть и такие индивиды.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
homa177 писал(а):
А как же на выдаче открыть карту и облизать ее

Я вот недавно менял на 970 Гиге термопасту-так там внутри один винт с поврежденной головкой-снаружи этого не видно.Попробуй докажи,что внутрь не ты лазил

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
wwr222 И чего? При приемки болт не видно? Тогда какие к тебе претензии ,ты отдал карту а дальше уж извините , что они там в сервисе обнаружили не ваше дело.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Решил написать отзыв про свежекупленную Gigabyte GTX 1070Ti WINDFORCE 8G Пока очень доволен покупкой. Не смотря на то, что стоит память Micron каких-либо скачков не наблюдаю. По крайней мере сравниваю с предыдущей GTX 1070 от Asus - там частоты памяти плясали дай боже, пока не поменял через представительство Асус на аналогичную, но с памятью от Samsung. Два вентиля, по размерам занимает два слота. С отключенными вентилями температура в районе 45 градусов, если отключать функцию 3D active fun, т.е. переключать на постоянную работу вентилей, то падает до 35. В таком режиме в простое вентили крутятся всего на 20% и их вообще не слышно! И я знаю о чем говорю. У меня полностью бесшумная система и та же 1070 от Асуса выделялась на остальном фоне, тут же я вообще ничего не слышу, даже если прикладываю ухо к корпусу. В играх вентили понятное дело слышно, но звук равномерный и совершенно не напрягает. После выхода из игры карта охлаждается где-то за две минуты, причем снижение скорости работы вентилей происходит без каких-либо рывков и посторонних звуков. 1070 меня в этом плане просто выбешивала, особенно когда температура карты держалась на пограничной температуре в 55 градусов и вентили то стартовали, 10 секунд работали и потом вырубались. И так по кругу. Балаболы из асуса обещали выпустить биос с оптимизированной работой вентилей, но так за год и не выпустили, хотя народ массово жалуется на эту тему на Rog форуме. Теперь по играм. Батла 1 в 2к на ультра без проблем, греется до где-то 65 градусов. В Доте выше 56 не поднимается. Вас, наверно, интересует какова она в разгоне, но я, к сожалению, таким не увлекаюсь, поэтому тут вас ничем порадовать не смогу. :) В общем картой я доволен, тем более удалось оторвать ее по адекватной цене. Как мне кажется единственный небольшой минус это отсутствие бэкплейта - выглядит немного не солидно, плюс с бэкплейта удобнее пыль протирать. По остальным моментам вообще к карте претензий нет. А ну и для кого это важно - нет подсветки. Хотя я лично считаю, что это ненужная дрочь, да еще и прибавляющая пару градусов температуре карточки. Как-то так.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
BrainstorM Да, знатно у тебя пригорало от выхода 1070Ти, а ты на простой 1070, вроде как и выменял на самсунг память, а тут незадача, Тишка вышла. :D Ну бывает. :yes: Обменял и молодец.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
nepranov честно говоря я вообще ничего не понял из твоего сообщения) 1070 я купил еще в январе 2017 и буквально через 2 недели после того как Юлмарт меня послал с гарантийной заменой (в предствительстве Асус признали, что карта дефектная), то Асус поменял мне карту на аналогичную. Теперь по прошествии года вышла Ti, которую я отлавливал две недели, но таки нашел за 41к. С учетом того, что у меня есть желающие забрать 1070 за 42к (хоть какая-то польза от майнеров!), то я еще и в плюсе немного останусь. А уж с учетом того, что я 1070 купил за 29к, то тут вообще +13к к стоимости за год. :-) Гига, MSI или Palit мне было не принципиально, но исходя из отзывов душа больше лежала к гиге. Плюс у меня была отличная материнка от гиги пару лет назад и сейчас в собранных знакомым компам стоят также карточки от гиги и вообще работают без каких-либо проблем.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
nepranov писал(а):
1070 меня в этом плане просто выбешивала, особенно когда температура карты держалась на пограничной температуре в 55 градусов и вентили то стартовали, 10 секунд работали и потом вырубались. И так по кругу. Балаболы из асуса обещали выпустить биос с оптимизированной работой вентилей, но так за год и не выпустили, хотя народ массово жалуется на эту тему на Rog форуме.
А у самого руки крюки что ли. Если не говорить о сторонних программах, есть родная от ASUS GPU Tweak II. Пользуюсь второй год и не каких проблем. Выставил температуру включения вентиляторов 45 градусов, почему сорок пять, потому что в любых режимах игры температура карты всегда выше 45, а в простои ниже, что бы не было постоянных старт стоп винтов. И теперь в играх зимой 50-55 градусов, летом 55-60 без старт стопов постоянных. Так же от ВК управляются два корпусных вентилятора, работа которых тоже настроена в этом приложении GPU Tweak II. Так что какой вы там биос ждете или ждали,я не пойму.
Биос был только один и то в конце 2016 года для оптимизации работы видеопамяти от микрон. На мой ВК частоты видео памяти никуда не прыгают, но ВК я не разгонял, память работает на 8008, GPU в бусте 1911-1898 ниже не опускается.

_________________
i7-7700k;Zalman CNPS10X Performa; ASUS STRIX Z270F;ASUS ROG STRIX-GTX1070;Kingston 16GB;Corsair RM650x;Corsair Force MP500 NVMe M.2 240GB;Win10x64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43903 • Страница 1571 из 2196<  1 ... 1568  1569  1570  1571  1572  1573  1574 ... 2196  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coolx8, dsvtver, GT3R, homa177, indiewit, Mosfet, npa4ka, SimoraA, Slimchanskiy, Superkefir и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan