Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1240 из 2198<  1 ... 1237  1238  1239  1240  1241  1242  1243 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2017
Купил себе GTX 1070 Xtreme Gaming. До этого стояла тоже от гигабайт GTX 770 Windforce. Что на прошлой свистели дроссели, что на новой. Пищит именно сама видеокарта, может начать пищать даже когда ПК в простое после включения мин через 15-20, при выключенном мониторе. Но может наоборот не пищать в играх под нагрузкой. Хотя через определенное время пищит при любых действиях на ПК. Писк реагирует на движения мыши. При чем если начала пищать - писк не пропадает до перезагрузки. Это мне так везет на сами карты или писк может быть из-за БП? Обе карты ведут себя абсолютно аналогично в плане появления и пропадания писка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Мixer писал(а):
Обе карты ведут себя абсолютно аналогично в плане появления и пропадания писка.

В таком случае скорее всего дело не в видеокартах. Попробуй другой БП.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Мixer сменить бп, не поможет - карту в сервис

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2017
Откуда: Москва
olenin писал(а):
Однозначно это не из за перегрева. А для сли так это вообще идеальная температура я бы сказал


Хороший кстати вопрос. А какие температуры для видяхи считаются критическими. И это нормально если в SLI одна (нижняя) видяха греется на 5-10 градусов больше другой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Мixer писал(а):
Это мне так везет на сами карты или писк может быть из-за БП?


В простое пищать не должно. У меня MSI не пищит и не жужжит в простое, но как только частота возрастает до 1900, начинает жужжать. Но правда звук такой что на фоне вертушек его не слышно. Да и вроде как потише стало жужжать. От игры зависит тоже сильно :roll: В общем не должно в простое жужжать. Кстати все карты должны быть подключены отдельными линиями как тут https://seasonic.com/faq/ Я по неопытности чуть не подключил один на два. И взяли бы Plalit или MSi лучше.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Romario_Zh писал(а):
И это нормально если в SLI одна (нижняя) видяха греется на 5-10 градусов больше другой?


У меня раньше карта грелась сильно, потому что тянула горячий воздух от БП, а БП работал в гибридном режиме. В итоге перевернул его пропеллером внутрь, так градусов 7 отыграл таким образом. Все зависит от того как все расположено внутри.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Romario_Zh
Цитата:
Друзья, объясните чайнику:
Две видяхи ASUS GTX1080 в SLI трудятся. В игре Battlefield 4 на ультра настройках (1920х1080) получаю 200fps, но через 5-15 секунд fps начинает дико проседать до 20 и меньше. При этом видяхи греются до 75 градусов. Можно конечно ограничить FPS, но меня мучает вопрос - что не так. Это из-за перегрева? Получается что на 144Гц мониторах не поиграешь.
Если ставишь настройки на среднее или ограничиваешь FPS - то нормально. Неужели воротить систему охлаждения на воде. ))

тут дело не в перегреве. в чём то другом. а если выставить 100гц, тогда проблема пропадает?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мixer
Цитата:
Купил себе GTX 1070 Xtreme Gaming. До этого стояла тоже от гигабайт GTX 770 Windforce. Что на прошлой свистели дроссели, что на новой. Пищит именно сама видеокарта, может начать пищать даже когда ПК в простое после включения мин через 15-20, при выключенном мониторе. Но может наоборот не пищать в играх под нагрузкой. Хотя через определенное время пищит при любых действиях на ПК. Писк реагирует на движения мыши. При чем если начала пищать - писк не пропадает до перезагрузки. Это мне так везет на сами карты или писк может быть из-за БП? Обе карты ведут себя абсолютно аналогично в плане появления и пропадания писка.

какой БП?
всегда покупал хорошие блоки, ни одна карта не издавала сильных писков. обычно в нагрузке все карты стрекотали как кузнечик.

Romario_Zh
Цитата:
И это нормально если в SLI одна (нижняя) видяха греется на 5-10 градусов больше другой?

в школе физику изучал? горячий воздуха от нижней карты по любому будет поднимается вверх, соотвественно верхняя карта всегда горячее обычно на 7-9С

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Fenor писал(а):
И все-таки, профит от разгона памяти есть.

Но небольшой) На частотах в подписи:
http://www.3dmark.com/3dm/16923914

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2017
boeng писал(а):
какой БП?
всегда покупал хорошие блоки, ни одна карта не издавала сильных писков. обычно в нагрузке все карты стрекотали как кузнечик.

Corsair CX600. Вот сейчас в очередной раз убедился, что писк не зависит от нагрузки на карту, просто возникает через определенное время. Если запустить только биос, не загружая винду - ничего подобного не происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Откуда: Уфа
Забрал с рук deepcool dracula в ближайшие дни буду ставить посмотрим как повлияет на температуру)

_________________
24/7 : i5 12400@5280 ring 4752/ 2х8gb patriot 3424 14-14-14-28 1T Gear 1 1.41 / Msi b660 /palit GameRock rtx4080@3000/1588 16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
А кто-нибудь где-нибудь находил тесты паскалей с альтернативным СО? С топовыми моделями rainjtek\prolimatech и т.п.?

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
tonygks
Цитата:
А кто-нибудь где-нибудь находил тесты паскалей с альтернативным СО? С топовыми моделями rainjtek\prolimatech

я думаю сегодня они уже не актуальны. Если кто-то и ставит сам охлад на ГПУ, то ставят либо фулл кавер либо готовый комплект воды класса Arctic Hyrid, Corsair Hybrid, EVGA Hybrid.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2014
olenin писал(а):
Попробуйте подождать и потом конт альт и дел.обычно комп временно зависает

Именно так ждать не пробовал, но там даже курсор не двигается.
Может, из-за того что температура выше стала на улице, а дома так же сильно греют батареи, началось такое. Раньше Fire Strike проходил с частотой при 60+ градусах в 2063 мгц и 1.043в (курва была), а щас виснет на 2 тесте. Пришлось курву убрать и просто +60мгц к ядру поставить от стандартной частоты GameRock Premium - в итоге до 2038 мгц опускается частота, но разницы в фпс нет, что странно. И тесты проходит. Да и вообще эти 30-40 мгц никакой роли почему-то в плане фпс не играют. Почему интересно?
Да и вообще, все больше убеждаюсь, что разгон на паскалях - это лотерея, да и вообще его почти нет. Выйгрыш минимальный при огромных затратах.
Еще одно доказательство вышесказанно: покрутил курву, и прошло тест устойчивости fire strike (20 прогонов). Стабильность 99.2%, при температуре 68-69 градусов держало 2050 мгц при 1.031в.

_________________
i7-4770k 4.2 Ghz 1.18v|Gigabyte P85-D3|Palit GTX 1070 Jetstream 2101/9600 Mhz (Samsung)|16 Gb DDR3 1600 Mhz


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Mellow писал(а):
скорее всего дело не в видеокартах

Как посмотреть, я про шум дросселей у Xtreme Gaming выше по теме писал: Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14073081 .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2017
Откуда: Москва
boeng писал(а):
в школе физику изучал?
О, да! Изучал. Спасибо за ликбез. Только, если быть внимательным, можно заметить, что греется нижняя. (Бу-га-га.. )) Ученый! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Silverwing писал(а):
Да и вообще эти 30-40 мгц никакой роли почему-то в плане фпс не играют. Почему интересно?

потому что кукуруза

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2017
Откуда: Москва
boeng писал(а):
я думаю сегодня они уже не актуальны. Если кто-то и ставит сам охлад на ГПУ, то ставят либо фулл кавер либо готовый комплект воды класса Arctic Hyrid, Corsair Hybrid, EVGA Hybrid.


Мне это тоже интересно. А то моя SLI х2 1080 в режиме перфоманс гудит как пылесос двухкиловатный, при том что процессор при максимальной загрузке больше 50 С не прогревался. Хочется как-то понизить уровень шума системы при интенсивных нагрузках. Покупать фулкавер на две 1080 - дорогое удовольствие, но если это также эффективно как с моим процессором, то стоит на эту тему подумать. Народ, может кому попадалось на глаза обсуждение кастомной водянки для видекарт с выкладками тестов до и после - надо понять стоит ли!


Нашел обзорчик: https://youtu.be/DFllsOQ75NY - 30C !!
Принято решение - СВО must have!


Последний раз редактировалось Romario_Zh 22.02.2017 9:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Palit support писал(а):
Как посмотреть, я про шум дросселей у Xtreme Gaming выше по теме писал:

Там не о шуме дросселей как таковых, там о том, что одинаковое поведение на разных картах и при том, что звук при движении мыши появляется... Это симптомы проблемы в системе в целом, как по мне.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Sigma957 писал(а):
У меня раньше карта грелась сильно, потому что тянула горячий воздух от БП, а БП работал в гибридном режиме. В итоге перевернул его пропеллером внутрь,

С нижним расположением БП в корпусе (у меня) воздух забирается снизу и выбрасывается сзади наружу. Никогда не экономил на выборе корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
vitosol писал(а):
С нижним расположением БП в корпусе (у меня) воздух забирается снизу и выбрасывается сзади наружу. Никогда не экономил на выборе корпуса.

самый правильный вариант ;)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2017
ну почему я не установил неисправность своей Palit 1070 SJS, повинен такой проблеме (черный экран 100% вертушки) vishey siliconix SiC632 да он,в погоне за размерами все напихано в одном корпусе и мосфет два полевых транзистора и сам контроллер, по этому и перегрев, а в особенности наглядно видно как на линии Palit клеятся тепло проводящие элементы и даже они думаю не всегда спасут от проблем https://www.youtube.com/watch?v=awYekwu9k9M на 2.47 минуте видно что тепло проводящий элемент касается только одного контроллера,надо уже делать прямой контакт с корпусом микросхем,все эти толстые прокладки уже не то либо лишь слегка оттягивают кончину видика,так сказать отработала год и хоре иди новую покупай


Последний раз редактировалось Михаил1981 22.02.2017 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1240 из 2198<  1 ... 1237  1238  1239  1240  1241  1242  1243 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: scre4moff, shuler37, Vivicector и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan