Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1948 из 2198<  1 ... 1945  1946  1947  1948  1949  1950  1951 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
llLEXXXll милейший, вы тут без году неделя. так что больше читайте и меньше пишите.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
PlagosONE писал(а):
подскажите что могло пойти не так?

Поджаты винты системы охлаждения к кремнию без перекоса ? (Нужно понемногу подтягивать по диагонали крест на крест) Прокладки не толще родных ? Надо разобрать посмотреть отпечаток .Да и термопаста для вк не очень подходит- смотрите в соответствующей ветке. Если температуры были нормальные зря вы туда полезли вообще по моему.

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Джентльмены, приветствую

Вопрос такой, я тут созрел для очередной замены видеокарты, есть следующие варианты (все б/у с авито)

Asus GeForce GTX 1070 DUAL-GTX1070-8G
KFA2 GeForce GTX 1070 EX
Gigabyte GTX 1070 8gb WF
и Asus ROG strix-GTX1070-8G-gaming (но она похоже с жестокого майнинга)

Диапазон цен 13..14 тыс, что как мне кажется немножко дофига. Летом они были по 10..11. А сейчас даже на оверклокерской барахолке ничего нет.

Что из перечисленных лучше в плане надежности? Про асусы дуал помниться говорили что у них с питанием слабовато. Про КФА я ничего не слышал. Стрикс взял новую с гарантией на контору, но пока толком не гонял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Jack30 писал(а):
KFA2 GeForce GTX 1070 EX

Я бы эту брал.СО так себе,но ничего криминального.А питание нормальное.Стрикс уродец по СО,но раз после "жесткого майнинга",не стоит внимания.

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
wwr222 писал(а):
Стрикс уродец по СО

Согласен. Брать только по бросовой цене.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
Биос от msi 1080 gaming z мож кому то пригодиться, со встроенным прошивальшиком, предлагает на выбор три режима работы ОС Gaming Silent
откапал на overclock.net, может стоит в шапку добавить

Вложение:
GTX_1080_GAMING_Z_8G_602-V336-09S_vbios.zip [2.92 МБ]
Скачиваний: 84

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Спасибо, т.е. Асусы рассматривать вообще не стоит?
А Гиги?
Почему спрашиваю, посмотрел на КФА иногда очень злобно на СО ругаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Беларусь, Минск
всем добрый вечер, хочу взять для своей 1066 замену в виде б.у. Gigabyte 1070 Mini ITX OC, как раз и обзор на оверах есть :) , собственно вот в чем вопрос, буду снимать СО и ставить ватер на GPU, НО память и врм останется без радиатора, хватит ли простого обдува? в тестах видел, что для врм здесь "норма" нагреваться до 90-100 градусов... не хочу туда ничего колхозить из радиаторов. (как будет выглядеть обдув видно на фото)

Почему именно эта карта а не взять что то другое? просто на неё единственной в данный момент из б.у. есть остаточная гарантия на чуть менее 1 года.


Вложения:
nvidia_geforce_gtx_1070_review_059.png
nvidia_geforce_gtx_1070_review_059.png [ 370.57 КБ | Просмотров: 466 ]
IMG_20190719_170547.jpg
IMG_20190719_170547.jpg [ 5.43 МБ | Просмотров: 473 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Jack30 писал(а):
Асусы рассматривать вообще не стоит?

Дуал-г....Стрикс лучше,но уродско спроектирован прямой контакт.И карта после майнинга(сам на это указал)
Гига-слабое СО.Даже на трехвентиляторных всего пара теплотрубок.
КФА2 тоже не лучшее,но среди данных карт-"лидер".Я сам изучал ее в свое время на предмет покупки(еще версия была с не останавливающимися вертушками)
При прочих равных я бы так выбирал:
КФА2
Гига
Стрикс(из-за майнинга на мой вкус она хуже кандидат,чем Гига)
Дуал
Hexon писал(а):
НО память и врм останется без радиатора, хватит ли простого обдува?

Я бы питание без радиатора не оставлял.Там ад будет.Да и памяти без радиаторов жить не сладко

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Hexon
Забить на гарантию и взять что-то адекватное. И да: если второе фото ваше, то колхозить вентилятор - это "норма", а колхозить радиатор - это грех? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Jack30
Посмотри на MSI - там СО достойная. Особенно такая, как на моей профильной Titanium.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Беларусь, Минск
Makc1968 писал(а):
а колхозить радиатор - это грех?

обычная человеческая лень, да и не из чего колхозить радиатор, не буду же я пилить родное СО ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
wwr222 писал(а):
Дуал-г....Стрикс лучше,но уродско спроектирован прямой контакт.И карта после майнинга(сам на это указал)

Что в данном случае "прямой контакт"? Что до майнинга - сильное подозрение что карт 10хх, которые ни разу не шахтерили найти довольно сложно. По крайней мере если брать не через знакомых.

А вообще кто из производителей считается лучшим? Для карт 1070 и непремиального ценового диапазона?

Makc1968 писал(а):
Посмотри на MSI - там СО достойная. Особенно такая, как на моей профильной Titanium.

На авито аж пара предложений. За MSI Gaming X просют 16 тыр, а за MSI Armor аж 18900. Беда-пичалька ;-(
На местной барахолке еще человек MSI Armor предлагает, но с водоблоком за 17 тыр, что за гранью моего бюджета. И в Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Jack30 писал(а):
А вообще кто из производителей считается лучшим? Для карт 1070 и непремиального ценового диапазона?

Палит Джетстрим/ГеймРок и МСИ Гейминг.Из относительно недорогих у них были лучшие СО.
А так более-менее хорошая СО у Евги FTW,но из-за своих размеров она уступает по температурам вышеуказанным. Гига Экстрим(это та,что Аорус),Зотак АМР Экстрим,КФА2 ХОФ-эти дорогие

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
лучшие конторы это палит и гигабайт.
у остальных пьяницы на заводе работают, асус особенно.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Руфусс писал(а):
лучшие конторы это палит и гигабайт.
у остальных пьяницы на заводе работают, асус особенно.


Ну вон чуть выше wwr222 Гиги раскритиковал... За исключением топовых.

wwr222 писал(а):
Палит Джетстрим/ГеймРок и МСИ Гейминг.Из относительно недорогих у них были лучшие СО.

А MSI Armor? Лучше, хуже?

wwr222 писал(а):
А так более-менее хорошая СО у Евги FTW,но из-за своих размеров она уступает по температурам вышеуказанным

Там же вроде обычная двухвентиляторная СО? И размер карты плюс-минус как у той же MSI. Ну и в любом случае - 16 тыр

wwr222 писал(а):
Гига Экстрим(это та,что Аорус)

А эта вообще 17. Правда пишет что с остатками гарантии.

Зотак вообще только мини вариант, я такие не рассматриваю.

Спасибо большое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Jack30 писал(а):
Гиги раскритиковал...

Есть с чем сравнивать...(970-я по качеству сборки хуже 780 и 760.А про паскаль говорить даже неохота).
Jack30 писал(а):
А MSI Armor? Лучше, хуже?

Хуже.
Jack30 писал(а):
Там же вроде обычная двухвентиляторная СО?

Там длина карты всего 266мм.Она намного короче Палита или МСИ.А у Палита еще и толстенный радиатор.Отсюда и более высокие температуры.Я не говорю,что оно плохое,но под разгон не лучший вариант.На данный момент моя Евга на даунвольте в 1в и разгоном 2000 по чипу и 8800 по памяти греется примерно до 65гр в тесте стабильности 3Д Марк на кастомной кривой (там примерно 1600 оборотов максимум).Термопаста не родная-Пролиматек РК3
Jack30 писал(а):
Зотак вообще только мини вариант, я такие не рассматриваю.

Зотак хорош только трехветиляторный.Даже версия АМР! греется под 80(тоже здоровенная дура под 30см,но в с двумя вентиляторами)
Гиги хороши тем,что аккуратно можно разобрать,сменить термопасту и не потерять остатки гарантии,у них нет пломб.В принципе,можно их взять,но при "вкусной" цене.Посадить на даунвольт(считай так все и делают) и можно пользоваться.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Makc1968 писал(а):
Посмотри на MSI - там СО достойная. Особенно такая, как на моей профильной Titanium.

Вообще не понимаю кто мог додуматься ставить ребра по горизонтали? Мало того что там в середине встречаются потоки от двух вентиляторов, так еще и вся пыль что попадает на видюху будет в этой середине скапливаться и просто тупо забивать радиатор. Такое расположение ребер радиатора подходит для турбины но ни как для нескольких вентиляторов поверх радиатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
wwr222 писал(а):
Дуал-г....Стрикс лучше,но уродско спроектирован прямой контакт.И карта после майнинга(сам на это указал)

у меня была и есть асус 1070ти дуал. НИЧЕГО плохого сказать не могу. не шумит вообще, не греется( до этого были палиты джетстримы 1070-1080, есть с чем сравнивать!) . хз что вам не нравится. после нее купил 2080 супер гигабайт виндфорс, вот это действительно дно!

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Цитата:
Гиги хороши тем,что аккуратно можно разобрать,сменить термопасту и не потерять остатки гарантии,у них нет пломб.В принципе,можно их взять,но при "вкусной" цене.Посадить на даунвольт(считай так все и делают) и можно пользоваться.
У меня гига 1070 виндфорс второй ревизии купленная б/у после года майнинга, 10 месяцев нормально работает, даже не разбирал, только продул. Летом было макс 72-73 градуса с небольшим даунвольтом (1 В), сейчас и до 70 редко доходит. Но это от игр ещё зависит, если фпс лимит поставить, то и греться не будет.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
SL65 писал(а):
хз что вам не нравится

Все:убогий радиатор с двумя теплотрубками с прямым контактом.И еще более убогий радиатор питания.В тесте она вертушки гоняет на 1800,в каком месте это тихо?
https://overclockers.ru/lab/show/83258_ ... -1070-dual

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1948 из 2198<  1 ... 1945  1946  1947  1948  1949  1950  1951 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: F@tality, volkov3784 и гости: 506


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan