Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2081 из 2198<  1 ... 2078  2079  2080  2081  2082  2083  2084 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
neSaint писал(а):
это Metro чисто заказной быстрый мод (набросали сверху на старые заготовки
да такое ощущение что ярче сделали в темных местах. и возможно четче, детали вроде как лучше прорисованы, опять же может из за яркости и контраста. графические файлы ini. подредактировали. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Проблема RTX что на деле куртка всех надул говоря что сейчас будет все автоматически быстро и красиво - "покупайте наших слонов", чтобы освещение эффектно смотрелось нужна все равно работа дизайнера и художника и так и будет пока не обновиться парк компов выше 50% и не начнут делать изначально уже чисто под нее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Яков писал(а):
и наверное не последняя

Не нагнетай :)
Они просто давно стали проект разрабатывать,а тут майнинг...Делать такие игры-свой проект гробить.
Не думаю,что за рубежом прям в очередь игруны становятся за новыми.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wwr222 та я так то не "гнетун", мысли вслух.
Цитата:
Делать такие игры-свой проект гробить.
но ведь сделали же..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
wwr222 писал(а):
Не нагнетай :)
Они просто давно стали проект разрабатывать,а тут майнинг...Делать такие игры-свой проект гробить.
Не думаю,что за рубежом прям в очередь игруны становятся за новыми.

Само собой если говорить о ПК платформе, то такая игра будет невыгодна.
Но здесь же в чём проблема, делают игры для консолей приоритетно (метро тот же, для ps5 делали который у нас не идёт), для консолей и вот там они могут в рамках порта вообще паскали к чёрту послать, а разработчик железа за это ещё и ручку позолотит. (ему выгодно стимулировать апгрейд людей)

neSaint писал(а):
А Радионы 6x - ее подерживают?

да, все новые карты и консоли, паскаль идёт к лесом.
проблема этих карт я думаю скоро проявится не в виде производительности (она отменная для небольших разрешений типа FHD), а именно просто запустить не сможешь, рынок игр приоритетно консольный и потом уже ПК

neSaint писал(а):
Ну почему - еще 2-3 года поживут а потом чисто по производительности уже сливаться будут

на FHD паскаль десяток лет проживёт если не выдавят технологиям, а именно это и идёт
аргумент: на паскале в FHD терафлопсы не хуже консольных в 2к, поэтому чисто по производительности карта равна 5-му поколение консолей и по производительности её не выдавят в рамках FHD. Но как выдавят вы поняли.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Яков писал(а):
но ведь сделали же..


Что сделали? Метро - так это фактически как настройки в свежих играх RTX off /on, решили вместо того чтобы добавить патчем к старой версии еще раз засветиться, вот следущее М будет скорее всего only

Руфусс писал(а):
на FHD паскаль десяток лет проживёт если не выдавят технологиям


Это врядли - уже сейчас RDR2 и 77 просто душат карту а технологии в них кроме RT уже не новые


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Фото: 5
результаты андервольтинга:
1) понижение напряжения на GPU с 1,044 V до 0,900 V (разница 144 mV или 16%);
2) уменьшение температуры на видеоядро с 66,6 °С до 62,5 °С (разница 4,1 градус по Цельсию или 6,5%);
3) уменьшение оборотов кулеров с 1,042 PRM до 844 PRM (разница 198 об/мин или 23,5%);
4) уменьшение энергопотребления с 161 W до 127 W (разница 34 Ватта или 27%);
5) частота GPU Clock зафиксирована на 1,936 MHz (но, почему то в начале запуска тестов прыгает на 1,949 MHz с повышением напряжения с заданных 0,900 V до 0,931 V.
Затем, спустя несколько минут, после прогрева, возвращается на заданные кривой напряжения (Curve) положенные 1,936 MHz с напряжением 0,900 V.

Видеокарта MSI Gaming X GTX 1070
P.S.: Память не гонится вообще, от слова совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Partition писал(а):
Память не гонится вообще, от слова совсем.
без разгона по чипу? только VRAM?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Фото: 5
Яков писал(а):
только VRAM?

Частоту видеоядра я не трогал.
Попытка увеличить частоту памяти:
1) при попытке увеличить частоту от +100Mhz и выше стабильный вылет в синий экран при прохождении бенчмарков;
2) при попытке увеличить частоту работы памяти от +20 MHz до +99 MHz, синего экрана не наблюдается. Зато присутствуют стабильные зависания как бенчмарков, так и игр. С принудительной перезагрузкой по кнопке включения/выключения на системнике;
3) попытка увеличить частоту видеопамяти от +01 MHz до +19 MHz не проводилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Partition писал(а):
вылет в синий экран при прохождении бенчмарков
это с даунвольтом? в дефолтным вольтажем VRAM разгоняется? у меня PA-GTX1070 GameRock, + 514MHz (1028) разгоняется.
#77
выше не пробовал, не вижу смысла, но в разгоне не использую, так чисто для эксперимента.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Фото: 5
Яков писал(а):
в дефолтным вольтажем VRAM разгоняется?

Вольтаж на VRAM может быть не дефолтным? Подскажите, как вы уменьшаете/увеличиваете напряжение на видеопамяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Partition писал(а):
5) частота GPU Clock зафиксирована на 1,936 MHz (но, почему то в начале запуска тестов прыгает на 1,949 MHz с повышением напряжения с заданных 0,900 V до 0,931 V.

Заново кривую делай,если этот момент напрягает.
Partition писал(а):
1) при попытке увеличить частоту от +100Mhz и выше стабильный вылет в синий экран при прохождении бенчмарков

Ты точно уверен,что на 100? Это очень плохо...
Можно скрин этого момента(я так понимаю,что через МСИ АБ гнал?)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Фото: 5
wwr222 писал(а):
Можно скрин этого момента(я так понимаю,что через МСИ АБ гнал?)

до разгона
59343

увеличение частоты +100 MHz
59344

результат
59345


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Partition
Плохо дело.
Значит,карта дает синий экран при частоте всего 8200МГц...
Тут есть маленький шанс,что карта(ты ее с рук брал?) с памятью Микрон и она из самых первых серий,когда такая память капризничила.Потом новые биосы выходили.
В противном случае-память ушатана.
Но смущает синий экран:обычно все ограничивается сбросом драйвера.
Сделай так.
Сбрось все в дефолт и прогони на стоке МСИ Комбустер последних версий.Там есть сканер артефактов.Погоняй с ним минут 15-20.Количество ошибок будет отображаться в правом нижнем углу. Надо выбрать режим Донат 6500

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Фото: 5
wwr222 писал(а):
Сбрось все в дефолт и прогони на стоке МСИ Комбустер последних версий.Там есть сканер артефактов.Погоняй с ним минут 15-20.Количество ошибок будет отображаться в правом нижнем углу. Надо выбрать режим Донат 6500

слушаюсь и повинуюсь
59346

wwr222 писал(а):
с памятью Микрон

прям в десяточку!
GPU-Z
59348

wwr222 писал(а):
Потом новые биосы выходили

Означает ли это, что прошивка BIOS через nvflash_5.692 родным BIOS c сайта techpowerup.com исправит ситуацию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Partition писал(а):
Означает ли это

Карта с Микроном?
Брал с рук?
(Честно говоря,я рассчитывал,что с таким потенциалом у тебя полезут арты)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Фото: 5
wwr222 писал(а):
Брал с рук?

Да, карту покупал б/у года 2-3 назад, с предварительной проверкой в тестах. Но она и сейчас все тесты проходит, если только ползунок увеличения частоты памяти не трогать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Partition писал(а):
Но она и сейчас все тесты проходит

Можно попробовать биос новый под микрон прошить.Но лучше бы по текущему отписались владельцы подобных карт.
Я думаю,что карту укатали,например,майнингом.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2021
Видеокарта GigaByte 1070ti gaming OC-8GD.
Покупалась новой года 2 назад, играл в игры на домашнем пк и не более. Месяц назад когда утром попытался включить комп изображения не было. После тестов и разных самостоятельных проверок, стало понятно что видеокарта сломалась.
Далее отнес в ремонт своему знакомому, он точно не станет меня обманывать. Делал диагностику при мне и все показывал. Он разобрал ее, провел все тесты. Сказал КЗ нет, визуально все ок, только термопрокладки очень потекли.
Далее поставил ее в стенд и запустил. Напряжения все ок.
Далее снял со стенда и стал мерять сопротивления. И на одном из контактов, вторая с правой стороны, который самый короткий, на нем сопротивление 16ом, ему это не понравилось. Говорит более точно скажет когда отпаяет чип gpu.
Чип отпаян, он меряет на чипе и тоже самое 16ом вместо 130ом которые должны быть. Говорит чип мертв и ничего не сделаешь.
Мертвым оказалась одна из фаз питания чипа gpu. Причем вторая фаза оказалась рабочей, там сопротивления около 1ома.
Он мне говорит в принципе если снять конденсаторы и разомкнуть цепь в той части видео чипа где низкое сопротивление, и припаять назад чип, то в теории должно заработать и с одной фазой питания.
Я этого делать не стал, просто забрал видеокарту и сказал что буду искать новый чип.
Он почистил контакты на плате и сказал ищи новый чип припаяем и все будет работать. Остальное все в идеальном состоянии, память живая и все чипы остальные тоже.
Вердикт его, из за того что потекла термопрокладка, образовалось большое сопротивление и пробило чип GPU. После того как он почистил все, все сопротивления вернулись в норму, но чип уже не вернуть. А остальная цепь в идеальном состоянии.
Посмотрел цену на чип, понял что новый я его не найду. И вот теперь думаю на сколько он сделал правильную диагностику, и реально чип может работать с одной фазой питания?
И еще я думаю продать эту карту в таком виде как есть, видел по форумам много кто ищет память и прочие запчасти. Вопрос только за сколько можно продать ее в таком виде как есть?
Загрузить сюда фото не получилось. закинул их на свой яндекс диск. Вот ссылка. https://disk.yandex.ru/d/1_VLWoGCi32D9w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2019
Ребята, всем привет. Извините, может не в тему спрашиваю. Есть у меня карта asus strix 1070. Стала себя как то странно вести. В играх и синтетических тестах все отлично, проблем никогда не было. Решил я поднять немного фпс в игрушках, путем увеличения частоты ядра и памяти. Память фиксирует частоту, а вод ядро стоит на месте (1506мгц), дошел до отметки в +200мгц, винда зависла, пришлось перезагружать. Что за фигня такая может быть? Были у меня и другие карты, гнались без проблем. Отдал ее корешу майнеру, так вот у него в линуксе вообще ошибки выдает при любом разгоне, будь то память или ядро. Карту вскрыл, прогаров визуально нет. И да, кореш сказал "копает" мало, всего 20 мегахэш, типа ддя этой карты это не нормально. Карта сама по себе холодная, не греется, игры тащит. Единственное заметил, что если поиграть и перезагрузить комп сразу же, то начинает виснуть рабочий стол, но не всегда. Подскажите, что делать в такой ситуации, не сдохнет она?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2081 из 2198<  1 ... 2078  2079  2080  2081  2082  2083  2084 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: btcomfortum, ridah и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan