Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1826 из 2198<  1 ... 1823  1824  1825  1826  1827  1828  1829 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
А у меня в самом начале теста почемуто всегда скачок-просадка до 25 кадриков:

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
wwr222 писал(а):
ак,решил свою Евгу 1070 разобрать

а где фотки с проделанной работой? и насколько сильно протекли прокдаки? И в пару словах как ты ее гонял все это время.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
DemAlex писал(а):
а где фотки с проделанной работой?

Лень фотоаппарат было заряжать...
Маслянистые следы под прокладками,которые под бэкплейтом вокруг чипа.Стер спиртом.На питании почти и нет следов.На памяти-тоже нет-но там присланные стоят,более толстые.
DemAlex писал(а):
И в пару словах как ты ее гонял все это время.

Бережно.Все гоняю бережно.Работает на втором биосе,где чуть повышенные обороты и в простое вертушки не останавливаются.Температура не выше 70гр.,т.к. ФПС ограничиваю.Даунвольт только недавно стал пробовать.
Просто стал память гнать,а у Евги так себе их охлад-решил глянуть на прокладки заодно.Главное:при разгоне температура вменяемая.
Вот с Гелидом обидно вышло...

_________________
قلب العقرب


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

F2000 писал(а):
и данная 1070 в Х99 тоже сразу нормально заработала. В чём дело может быть?

По описанию причина может быть программной, попробуйте переустановить драйверы с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller, используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, не устанавливая стороннее ПО, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти также проверьте со штатными частотами компонентов.
Serveldik писал(а):
дешевые материалы и охлад

Даненько не попадалось таких забавных шуток.
wwr222 писал(а):
при наличии еще одной трубки (ее там можно было спокойно разместить)

При таком запасе по эффективности усложнение конструкции нецелесообразно ни технически, ни экономически.
Russkiy4 писал(а):

Типичные результаты, SMAA4x поменяйте на TAA, разновидность сглаживания достаточно ресурсоёмкая, соответственно, заметно влияет на производительность, менять платформу имеет смысл при явно недостаточной производительности в реальной игровой нагрузке, в этом случае апгрейд платформы в явном виде не требуется, хотя это, конечно, по усмотрению, также на производительность в современных игровых приложениях может положительно повлиять разгон оперативной памяти, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.overclock.net/forum/225-har ... games.html , перевод не требуется, при этом вполне возможен разгон установленных модулей оперативной памяти.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2013
сделал файл подкачки, почистил место на диске. убавил разгон карты, добавил павер лимит немношко, разгон проца тоже немного убавил и добавил напряжения немного, хотя ему много и так не нужно было, раньше тестил. запустил тест хевен бенчмарк все прошло ок, крутился почти час все ок, раньше мог после минуты отваливаться. но тогда и файл подкачки был и разгон проца скидывал, так и карты. только пробовал еще либо карты, либо проца, кароч не понять. а сейчас еще в настройки мониторов зашел, нажал определить монитор, могут быть глюки через разное разрешение обеих мониторов. слышал уже за такое неодноразово. тест раньше не закрывался, просто сворачивался, мог развернуть. или если ошибка тогда проц, артефакты и глюки карта, теперь все ок. в игры раньше могло вылетать, сейчас все ок, ничего не вылетало, все ок. пока остался доволен. система на новом БП сейчас, тот что 750 термалтейк. может реально глюки были со старым БП, кондюки подсохли.. но на новом тоже было. думаю менять БП или нет? моему уже много лет, этому год, он тихий, холдный, с запасом. странно что без разгону карты и проца бывали глюки, теперь с разгоном и норм работает
правда вчера раз в инджастис была ошибка, почти сразу, что то там CPU, но эта игра немного багнута, давно ставил, я немного накинул напряжение на проц, так для проверки, все ок. хотя и с прошлым норм было

_________________
I9-9900KF@4800+D15|MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon AC|8x2@3600MHz|Palit GR RTX 3080Ti@1900/21000|Thermaltake 750W Gold|CM HAF 912 Plus|34+43 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Russkiy4 писал(а):
и больше ни кому не советую брать 1070ti с 3770k. Совместимость под большим вопросом.
Я бы не советовал дурные советы выдавать за свою непререкаемую истину. Тем более k-проц, тем более тебе все говорят, что тестировать надо в режиме dx12, а ты уперто предоставляешь dx11. К тому же ты не пытаешься выяснить, что не так, последовательно отбрасывая варианты(ОС, майнер, проц, видяха, память, жесткий, разгон, температуры), а кидаешься в случайную сторону, в надежде, что вот сейчас все исправится "как у тех из интернета". Да и вообще проблемы судя по всему нет никакой, есть непонимание что и как влияет на производительность.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
gungstar писал(а):
самому стало интересно, прогнал на 1640 и 2460 по оперативке - в последней Ларке без разницы.

У тебя проц слабый и оперативку разгонять смысла нет, все упирается в видюху.
Вот тест на ультрах со сглажкой SMAAT2x
Вложение:
SofTR.jpg
SofTR.jpg [ 567.89 КБ | Просмотров: 727 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
MagicHero писал(а):
У тебя проц слабый и оперативку разгонять смысла нет, все упирается в видюху.

Проц слабоват, как и в моей системе, но у него там все сильно уперлось в видяху. Даже у с моим 3770К разгон памяти с 1600 до 2400 дает увеличение фпс с 94 до 107 (скрины я выкладывал тоже)
А вообще полностью ориентироваться на тот тест нельзя. Там различная нагрузка в разных сценах.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
Ni9999

Как раз было сделано многое:
- новый ssd 860 pro;
- рагон проца до частоты со стаб температурой;
- моя оператива не гонится, почитано в разных источниках;
- температуры в норме, проконтролировано в нагрузках, частоты стабильны;
- ос - стерильные лицензии без программ.
На win 10, dx 12, да неплохие результаты, на dx 11 не устраивают. Сам сижу на win7.

Да, играть можно, но не на макс. даже при fhd.
Мое мнение, что для 3770k, 1070 ti не раскрываема до конца, по крайней мере для многих, кто покупал оперативу и проц примерно в одно время. И особенно, для тех, кто не занимается разгоном, а я вляется обычным пользователем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Russkiy4 писал(а):
Мое мнение, что для 3770k, 1070 ti не раскрываема до конца

Верно, видеокарта и процессор разных поколений. Тем не менее 3770k более чем подходит к ней. Хочется большего - нужно менять процессор.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Russkiy4 писал(а):
Мое мнение, что для 3770k, 1070 ti не раскрываема до конца

Смотря во что играешь.
У меня два проца:3570к(4500) и 4690к(4400) и некоторые настройки не менял при переходе с 970 на 1070.Не хватает процессоров.Но в некоторых играх(малобюджетных,старых) ничего не даст и переход на новые Райзены(если верить одной половине форума),т.к. тупо используется 1-2 полноценных потока(да там и новые Интелы на 5Ггц вряд ли помогут).В других,многопоточных,будет прирост.
А разгон видеокарты-больше для души.И для не особо частых случаев,когда из 55 кадров можно получить заветные 60.
У тебя 3770(заметно лучше 3570) и 1070ти (не сильно-то мощнее 1070):гораздо более сбалансированная система.
p.s.:оперативная память может только 1800

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
Russkiy4 писал(а):
Мое мнение, что для 3770k, 1070 ti не раскрываема до конца
1080 раскрываема, что отлично видно по тому же разгону только 1080, а именно увеличивается фпс. проц пашет на 4200 (частота доступная даже для залоченных 3770, без К всм) НТ - on. и да, повторюсь еще раз, разница между 1070ti и 1080 при 3770к есть, и в разгоне тем более. отсюда вывод, что ивиковский топ, тот еще раскрывун! мое мнеиние, есессно.
Roditch писал(а):
видеокарта и процессор разных поколений.

а самое ужасное, что даже и разных производителей :lol:

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
zloyscuko писал(а):
а самое ужасное, что даже и разных производителей

Неожиданнно, правда? :D

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Сферического коня в вакууме обсуждаете. Есть всякие Титанфолы, Ведьмаки и иже с ними, которым не нужен мощный цп, но они очень требовательны к в/карте. А есть всякие мультиплеер Бэтлфилды, которые мощности цп сжирают только в путь. Картинка по загрузке такой карты с этим цп будет явно отличаться.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
zloyscuko писал(а):
1080 раскрываема, что отлично видно по тому же разгону только 1080, а именно увеличивается фпс.

Помимо роста фпс нужны стабильные кадры чего старые процы для 1080-й дать не могут. У самого есть 3570К и 1080-я. Когда играешь запускай в MSI Afterburner показ времени кадра т.к. даже при 60 фпс время кадра может быть не ровным что будет приводить к статерам и отсутствие картинки как слайд, хотя видюха держать все будет. Вот например в Assassin Creed Origins в Александрии (самая сложная локация)
https://www.youtube.com/watch?v=NPfRgncxSZM
именно за счет проца идет стабильное время кадра, даже если происходят какие то действия на экране. Да и во многих играх после смены процессора видюха 1080-я стала выдавать куда более плавную картинку. Пример CS GO где на любом калькуляторе фпс зашкаливает и картинка идеально плавная, но в то же время в других играх даже если там стабильные 60 удается получить такой же плавности порой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Обладатели palit jetstream 1080, какие значения по ядру и по памяти ставите? Так же интересно, почему нельзя отрегулировать вольтаж? Полоска не активна.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
smorodina писал(а):
Так же интересно, почему нельзя отрегулировать вольтаж? Полоска не активна.

На постоянку наоборот лучше занижать вольтаж. А для его активации надо в проге в настройках основных поставить галочку "разблокировать управление напряжением"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
smorodina писал(а):
Обладатели palit jetstream 1080, какие значения по ядру и по памяти ставите? Так же интересно, почему нельзя отрегулировать вольтаж? Полоска не активна.

Моя геймрок с такой кривой работает. В нагрузке 1900 0,9v память +800 бегунком в афтербернере.
Кривая
#77

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
HiddenWookie писал(а):
В нагрузке 1900 0,9v память +800 бегунком в афтербернере.


вполне неплохо.

Добавлено спустя 51 секунду:
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Даже у с моим 3770К разгон памяти с 1600 до 2400 дает увеличение фпс с 94 до 107 (скрины я выкладывал тоже)


о как значит, запишем :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
smorodina писал(а):
Обладатели palit jetstream 1080, какие значения по ядру и по памяти ставите?


2101МГц 1,075В, 11880 память, если игра переваливает за 144фпс или упирается в проц, то андервольт 2ГГц 0,95В 11880 память.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1826 из 2198<  1 ... 1823  1824  1825  1826  1827  1828  1829 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan