Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1654 из 2198<  1 ... 1651  1652  1653  1654  1655  1656  1657 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

LyapaDara писал(а):
Практически инсайдерская информация.

На которую, видимо, на форуме, так сказать, из-за хороших отношений с участниками, намекать не имеет смысла, так как зачем-то растаскивают в блоги, не согласовывая.
Alexx[2] писал(а):
В гарантийку просто отсылать не вариант

Посторонний шум вентиляторов является гарантийным случаем, если обращение по гарантии по каким-то причинам не особо удобно, при этом требуется управление оборотами вентиляторов, при навыках пайки можно установить вентиляторы с ШИМ-управлением с 4-pin разъёмами с подключением к штатному разъёму видеокарты, разъёмы стандартные, доступны в продаже.
Ferch писал(а):
Часто вентили летят?

В пределах обычного заводского и транспортировочного брака, около 1-1.5%, вентиляторы закупаются всеми производителями видеокарт у одних и тех же производителей вентиляторов.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Palit support Здравствуйте. Для 1070 gamerock на штатных частотах и в разгоне 70 градусов нормальная температура? Вчера корпус поменял, температура та же.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Ferch, может стоит настроить кривую оборотов вентиляторов вручную? Также можно сделать даунвольт.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
BenT писал(а):
Что будет если взять бюджетный палит

Ваш палит, походу весь дом спалит.
BenT писал(а):
ещё вопрос: как вы считаете на сколько цена упадёт осенью и упадёт ли вообще?

Не мучайся с выбором, жди анонса видеокарт NVIDIA нового поколения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
ParKur в одном обзоре максимум 63 и вертушки 800 об/м, в другом - 74 и 1200 об/м. У меня 69-70 и 1100-1200 об/м.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Ferch писал(а):
ParKur в одном обзоре максимум 63 и вертушки 800 об/м, в другом - 74 и 1200 об/м. У меня 69-70 и 1100-1200 об/м.

В обоих обзорах может быть разное разрешение, например FHD и QHD, разные платформы, процессоры, память, общее только видеокарты, от сюда и разная температура!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2014
Господа, есть вопрос. Даже не знаю где его оставить, в этой теме, или про процессоры. Вообщем покупаю себе новый комп ( Gigabyte 1070ti + Ryzen 7 2700X ). Пока вся остальная комплектуха едет, решил от нефиг делать вставить 1070ti в свой старый системник с AMD Phenom II 1100T и 24Gb оперативы. В GTA 5 феном с 1070ti при всех настройках графики, выкрученных на максимум я получал 55-60 FPS и видяха была загружена на 90-99%. Но: в менее требовательной Dota2 при максимальной графике FPS почему-то около 30-40, а видяха загружена максимум на 14-18% при использовании Vulkan и DX12. Проц то у меня хоть и старый, но, блин, для доты должно хватать за глаза, и в самой игре он более чем на 50% не нагружается. Да, сборка смешная и несбалансированная, но всё же интересно, почему так?
P.S. если сообщение "не в тему", прошу модераторов перенести куда надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Фото: 74
NightmareMan писал(а):
В GTA 5 феном с 1070ti при всех настройках графики, выкрученных на максимум я получал 55-60 FPS и видяха была загружена на 90-99%. Но: в менее требовательной Dota2 при максимальной графике FPS почему-то около 30-40, а видяха загружена максимум на 14-18% при использовании Vulkan и DX12.

Все просто—больше графической составляющей—больше упор в карту, меньше—упор в старый проц. Дота небось вся лежит на одном ядре—с таким же успехом можно поставить атлон64 3000 одноядерный в пару к 1070ти и разницы не будет в фпс

_________________
Ryzen3700x(Noctua D14), ASUS PRIME X370Pro,Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4B@3733cl16, GTX1070Ti 8gb 2050|9200, БП-DQ750ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Откуда: Беларусь
Я так понимаю брать 1070 | GTX 1070 Ti сейчас бессмыслено


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Aterax писал(а):
Я так понимаю брать 1070 | GTX 1070 Ti сейчас бессмыслено


1080 Ti


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Ferch писал(а):
Для 1070 gamerock на штатных частотах и в разгоне 70 градусов нормальная температура?

В зависимости от охлаждения в корпусе и нагрузки вполне, штатно обороты вентиляторов настраиваются на поддержание температур такого уровня с приоритетом по уровню шума с запасом около 10-15 градусов относительно целевой температуры, рекомендованной NVIDIA, и около 20-25 градусов относительно максимальной допустимой температуры в нагрузке, у системы охлаждения приличный запас по эффективности, можете поэкспериментировать с ручной настройкой оборотов вентиляторов, однако при температурах такого уровня дополнительная настройка оборотов вентиляторов в явном виде не требуется.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Вот и меня постигла беда, отслужив почти два года отправилась на покой моя MSI GTX 1070 Gaming X (интересно что не питальник а память приказала долго жить), продержав меня без видяхи три недели ДНС милостиво выдал вердикт на замену, взял вчера с доплатой Palit GTX 1070Ti Jet Stream (Game Rock-ов в наличии не было, а на 1080 жаба задушила). Особо времени не было, но карта пока вызывает самые положительные впечатления, система охлаждения отличная, работает не шумнее MSI, при разгоне ползунками (2000/9000) и напруге 1.043-1.050В прогрел тестом стабильности FS экстрим до 70 гр. и это при авто на вертушках( в комнате +27 гр). Сегодня займусь уже поосновательней, думаю курвой настроить на 2000 при 1,0В, кстати память попалась Самсунг, чему был очень удивлён, думал что сейчас только микроны ставят, надо попробовать и с неё 9200-9400 выжать если получиться. В общем палит действительно порадовал, это уже совершенно не те карты что были лет 6-8 назад, а я в последнее время по привычке только и сидел в основном на асусе или мясе...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
очень нужна помощь в выборе между Palit gtx 1070ti Super Jetstream и просто JetStream. Я так понял, разница только в заводском разгоне?, если куплю просто джетстриам, смогу потом разогнать её до тех же значений (или даже выше) чем "супер" версия. Да и как они вообще в плане разгона? Заранее спасибо


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
T-H-Q писал(а):
очень нужна помощь в выборе между Palit gtx 1070ti Super Jetstream и просто JetStream. Я так понял, разница только в заводском разгоне?, если куплю просто джетстриам, смогу потом разогнать её до тех же значений (или даже выше) чем "супер" версия. Да и как они вообще в плане разгона? Заранее спасибо


очень крутые, можно и простой джет взять :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
T-H-Q, разгонишь. Если будет всё стабильно зашьешь биос от Super Jetstream и будешь радоваться. Я в свою зашивал биос от GameRock Premium, замечательно держит частоты. Но пока на моем FHD монике это не нужно, вернул заводской с расширенными лимитами и правлеными оборотами вентиляторов.
Когда я свою Palit gtx 1080 Super Jetstream брал, разница с простым Jetstream была всего 200 рублей, поэтому не заморачивался в выборе, хотя изначально был настроен на обычный Jetstream.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
vadimazz писал(а):
T-H-Q, разгонишь. Если будет всё стабильно зашьешь биос от Super Jetstream и будешь радоваться. Я в свою зашивал биос от GameRock Premium, замечательно держит частоты. Но пока на моем FHD монике это не нужно, вернул заводской с расширенными лимитами и правлеными оборотами вентиляторов.
Когда я свою Palit gtx 1080 Super Jetstream брал, разница с простым Jetstream была всего 200 рублей, поэтому не заморачивался в выборе, хотя изначально был настроен на обычный Jetstream.


а при перепрошиве биоса, гарантия не слетит или если вернуть все обратно, то норм будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
T-H-Q, обратно зашьешь родную в случае чего, делов то на 1 минуту.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
T-H-Q, там шьётся легко. Я бы вместо увеличения лимитов и пару шагов к частоте, сделал бы даунвольт.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
T-H-Q писал(а):
а при перепрошиве биоса, гарантия не слетит или если вернуть все обратно, то норм будет?

Если будет возможность вернуть все обратно.
Пример - карта сломалась - кирпич, а на ней чужой биос, давай до свидания. Ни карты, ни денег.
Чем мси АВ не угодила?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Не смог смириться, сбагрил сегодня свою асус 1080 стрикс, за месяц пользования наслушался как ревет СО и нагревается системник.
Вчера поставил свою асус 970 стрикс, какя же она тихая и холодная, вентили на 1100-1200об. Уши отдыхают :)
Мб потом возьму 1080ти с норм окладом, или новое поколение, будем посмотреть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1654 из 2198<  1 ... 1651  1652  1653  1654  1655  1656  1657 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boeng, greykarel, Vergo и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan