Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2107 из 2198<  1 ... 2104  2105  2106  2107  2108  2109  2110 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
9600 тоже только бенчи, так не очень стабильно. Но на 9250 стабильно, без артефактов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Тюмень
Здравствуйте!
Возможно уже задавали вопрос.

Владею Palit GTX 1080 Gamerock 8Gb, можно ли данную карту зашить биосом от GameRock Premium?

Есть ли у кого модифицированный биос под данную карту, киньте ссылку.
Хочу по максимуму выжить из старичка....


Последний раз редактировалось Lavor_i 23.11.2021 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Lavor_i писал(а):
можно ли данную карту зашить биосом от GameRock Premium

Можно,но убедись,что карта такие частоты держит.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Тюмень
wwr222 писал(а):
Можно,но убедись,что карта такие частоты держит.

Сегодня погонял с такими настройками:
https://drive.google.com/file/d/17dvDQo ... sp=sharing
Прогнал 10 раз в тесте устойчивости 3DMark.

Назрел ещё вопрос, а стоит ли вообще шить биос, в чем преимущество этого метода? Мб использовать разгон через софт и всё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Lavor_i писал(а):
Сегодня погонял с такими настройками:

Тут я тебе ничего сказать не могу:некоторые бустят за 2100 по чипу.
Lavor_i писал(а):
Назрел ещё вопрос, а стоит ли вообще шить биос

Я бы не стал морочиться.Обычно делают андервольт с разгоном.Будет и частота повыше стоковой и температура пониже. Допустим,создать профиль с 1в или 0,950в и свою кривую заделать.
А стабильность памяти стоит проверять в последних версиях Комбустера.Там есть сканер артефактов.Как раз для памяти.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2019
Фото: 0
Доброго времени суток всем! Подскажите, где можно найти схему термопрокладок для msi 1070ti gaming? Сам не могу понять, где искать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
YourExploit писал(а):
где можно найти схему термопрокладок для msi 1070ti gaming?

Ищи в теме для 1070(тут было,но давно),одна фигня и для тишки.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2021
Здравствуйте уважаемые участники.
Помогите пожалуйста найти подходящие термопрокладки для ТО карты GTX1080 Gamerock.

Я написал в официальную поддержку Palit по поводу толщины термопрокладок.
Мне ответили - "...при смене термопрокладок используйте Arctic Cooling Thermal Pad, Gelid GP Extreme, Grizzly Minus Pad 8, Thermalright Odyssey и т. д., проверить исправность термопрокладок можно по эластичности термопрокладок, если термопрокладки эластичны, менять термопрокладки не требуется, при отсутствии в доступе термопрокладок высотой 1.75 мм в зависимости от жёсткости термопрокладок можете использовать термопрокладки высотой 2 мм, можно с дополнительным раскатыванием термопрокладок для уменьшения высоты термопрокладок, обязательно проверяйте качество прижима радиатора системы охлаждения при пересборке видеокарты."
Приложили фото, с указанием где какой размер.
Я решил для себя, что раз я туда полезу, буду менять термопрокладки.
Я искал в инете, 1.75мм не могу найти толщину хоть убей.
Подскажите что делать в данной ситуации. Если покупать 2мм, может быть посоветуете такие мягкие, что бы не заниматься "раскаткой", а то я чую это плохо кончится. Или может я плохо ищу 1.75 и они есть?
Большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
3dafanas писал(а):
Или может я плохо ищу 1.75 и они есть?

Вряд ли есть.Обычно идут 0,5мм,1мм,1,5мм,2мм. Видел на Али толщиной 1,25мм.
Для производителей делают специальные партии прокладок под запрос.А как вы будете потом выкручиваться-ваши проблемы.
Раскатывай 2мм до нужной толщины.Бери более мягкие,например, Гелид.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
wwr222 писал(а):
Бери более мягкие,например, Гелид.

Только именно Gelid Extreme, они мягкие, есть ещё Gelid Ultimate, они дубовые и не стоит их брать, хоть теплопроводность у них заявлена повыше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2021
А как должно выглядеть это "раскатывание"? Как тесто раскатывают скалкой? Катать и мерить штангенциркулем?
Или если прокладки мягкие, то они прижмутся до нужной толщины сами при закручивании болтов?

https://www.ozon.ru/product/termoprokladka-gelid-solutions-gp-extreme-80-40-2-mm-12-vt-mk-349349774/?asb=tEHlFm%252FJD9Y%252F%252B86YrzVL7BdNAvu7njk3gxc9FnhfxEY%253D&asb2=cx8UCrhtn451Ja0mot3MewAGOwvEKX7__OGkv-xKK_xw_2kUBdXAZ2OE1sQVcryy&ectx=0&sh=RsjpN7sm

Такие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Да, такие. Расктать, это образно, хотя можно и скалкой. А можно просто между пальцами размять, не снимая защитных плёнок. Потом налепили куда нужно, пасту на камень нанесли и прикрутить радиатор. Потом снять его, и посмотреть оттиски и на камне, и на чипах памяти и врм. Недоплющите, камень не прижмется, перестараетесь, до памяти будет плохо доставать. Другого пути нет, поскольку прокладок нужной толщины нет. Не стоит надеятся, что прожмете прокладки винтами, там резьба всего 2.5мм, у них усилия не хватит., только резьбу можно сорвать с дури.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2021
Mark Andy писал(а):
Да, такие. Расктать, это образно, хотя можно и скалкой. А можно просто между пальцами размять, не снимая защитных плёнок. Потом налепили куда нужно, пасту на камень нанесли и прикрутить радиатор. Потом снять его, и посмотреть оттиски и на камне, и на чипах памяти и врм. Недоплющите, камень не прижмется, перестараетесь, до памяти будет плохо доставать. Другого пути нет, поскольку прокладок нужной толщины нет. Не стоит надеятся, что прожмете прокладки винтами, там резьба всего 2.5мм, у них усилия не хватит., только резьбу можно сорвать с дури.


Большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Всем привет, подскажите за сколько можно продать 1080 palit dual? MSK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
Только именно Gelid Extreme

Из именитых я только их щупал(Экстрим).Они мягкие.
3dafanas писал(а):
Или если прокладки мягкие, то они прижмутся до нужной толщины сами при закручивании болтов?

Нет,не прижмутся.Я видел,как ручкой раскатывали

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2018
Приветствую всех. Нужно поменять термопрокладки на ZOTAC GTX 1080 AMP Extreme. А вот какая толщина и где должна быть, без понятия. Начал рыть инфу. Нашел на реддит, там отписался чувак, который видимо работает или имеет отношение к ZOTAC, так как у него акк верифицирован с галочкой, что они используют 2мм толщину. Я же, в свою очередь, написал в онлайн поддержку на официальном сайте ZOTAC, ответ пришел от "ZOTAC USA" следующий: "the Vram is 1.5mm thick. The vrm's is 1mm thick". Так кому верить? Может кто то менял уже и точно подскажет толщину? Очень смущает, что на врм термопрокладки тоньше чем на чипах памяти, обычно всегда наоборот...

_________________
MSI GP66 11UG-699XRU
15,6" FHD 144Hz
i7-11800H
16GB DDR4 3200
RTX 3070 8GB 140W
512GB NVMe + 1TB NVMe
280W PSU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
2Xtreme писал(а):
ZOTAC GTX 1080 AMP Extreme

2ММ память, 1ММ VRM - но там походу даже 0.5 пойдёт ибо чёт по дефолту расплющенная :D
https://youtu.be/bYJpI9o0Kno?t=151

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Вообще ты можешь не заморачиваться и брать 0.5 сразу несколько если боишься ошибиться. В два слоя уложишь если что, это нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
2Xtreme писал(а):
Нужно поменять термопрокладки

Разбери и сам померь,хоть примерно.
2Xtreme писал(а):
Очень смущает, что на врм термопрокладки тоньше чем на чипах памяти

Это зависит от конструкции радиатора.На Зотаке огроменный радиатор охлаждает только чип и память.На питании стоит отдельный радиатор.Поэтому там может и тонкая прокладка стоять (при такой конструкции можно поставить немного потоньше или потолще).А вот на чипы памяти нужна подходящая толщина.Думаю,что поддержка лучше знает.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2019
Фото: 0
Всем ку! Возникла проблема после установки видеокарты 1070ti. Игры автоматически устанавливают настройки ультра, при попытке установить настройки вручную, они игнорируются, либо после перезапуска снова все возвращается на круги своя. Заметил еще, что игры не выгружаются из памяти, только после закрытия задачи через диспетчер устройств. При этом, если открывать игры через права администратора, таких проблем не наблюдается. Ранее стояла rx 580, драйвера от нее были удалены последней версией DDU через безопасный режим. Экспириенс и телеметрия были удалены еще на стадии установки драйвера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
YourExploit не в ту тему имхо

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2107 из 2198<  1 ... 2104  2105  2106  2107  2108  2109  2110 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег1972, Vedj и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan