Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1988 из 2198<  1 ... 1985  1986  1987  1988  1989  1990  1991 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mim09 пожалуйста для вставки ссылок пользуетесь тегом [url=ссылка]название[/url], чтобы не "ломать" геометрию страниц, некоторые ссылки не входят в ширину, и страница не помещается на экране, приходиться скролить по горизонтали, что не всем удобно...
CRYSTALCASTLE писал(а):
лучший драйвер для gtx 1070 ti
да лучший или нет можно определить только опытным путем, у меня 1070(не ti) и прекрасно работает 441.99 (хотя говорили что он больше для разработчиков)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
CRYSTALCASTLE писал(а):
эти просадки чувствуются, на 100 фпс уже не так комфортно и плавно как на 140

Та ладно - из-за драйвера падения со 140 до 100? Не верю. Включи поддержку G-Sync в драйверах. Не знаю, у меня в PUBG плавно и чётко при практически ультра настройках графики.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
CRYSTALCASTLE писал(а):
Пубг, кс

Не играл никогда.А вот в Думе,похоже,на Вулкане идет прибавка.Сравнивал последний и какой-то 388.хх.Но там надо "поколдовать" с разрешением,чтоб в 200фпс не упиралось.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Makc1968 писал(а):
Та ладно - из-за драйвера падения со 140 до 100?

Да не, я в целом про фпс, вообще когда в городах больших, типо поляны, фпс допустим 90 100,и кар тинка уже визуально не такая плавная, мышь уже не так резко откликается, а какой у вас монитор?

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Я тут старую Ларку и Дум прогнал.Сразу скажу:на фпс в Думе смотреть только относительно.Версия та еще и на торренте указывалось,что чего-то там выпилили(то ли текстуры высокого разрешения,то ли еще чего,не помню)
Драйвер 388.43

Драйвер 419.17

Драйвер 442.19

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2020
Подскажите какой драйвер nvidia сейчас стабильный?
Скачал с сайта nvidia драйвер рекомендованный 442.19, а он отказывает. Гаснет монитор и нет сигнала.
Пришлось лезть в коробку и ставить драйвер с поставленного диска - сейчас версия 23.21.13.9065 - nVIDIA ForceWare 390.65. Работает без проблем, но видяха все равно прогреевается на 75 в fullS. Кроме того при переустановке дравера отвалился PhysX, я даже не могу проверить какая у него версия и есть ли он в системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
dormin312
я бы винду переустановил

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dormin312 писал(а):
Гаснет монитор и нет сигнала
может причина не в драйвере ВК? BIOS материнки какая версия?
как переустанавливали драйвер - "поверх" старого или с DDU? а ВК перегревается это уже скорее "железная" проблема, а не софтовая.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2020
Яков писал(а):
может причина не в драйвере ВК? BIOS материнки какая версия?
как переустанавливали драйвер - "поверх" старого или с DDU? а ВК перегревается это уже скорее "железная" проблема, а не софтовая.

Биос проверю, но я не экспериментировал с обновлением биоса, скорее всего заводской. У меня стояла GTX 580, удалял через ДДУ, делал чистую установку (сам драйвер+physX, без аудио и 3д шняги)

Добавлено спустя 49 секунд:
korn87 писал(а):
dormin312
я бы винду переустановил

А смысл? Я переустанавливал с образа Акрониса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dormin312 писал(а):
не экспериментировал с обновлением биоса, скорее всего заводской.
во как, у меня ASUS P8Z77-M PRO с 2013г. с видюхой GTX 660Ti работала с заводским BIOS, а с GTX 760 начал периодически гаснуть экран(нет сигнала), обновил BIOS материнки на последний на январь 2014г.(Версия 2105) и все стало нормально, и 1070 этим же BIOS работает без нареканий.
Цитата:
А смысл? Я переустанавливал с образа Акрониса.
это не переустанавливали, а переносили на другой диск или восстанавливали.
я кстати сменил 760-ю на 1070 и только переустановил драйвер, все работает! а здесь в теме мне советовали и винду переставить, и BIOS сбросить вытащив батарейку на материнке, ничего этого делать не стал, только время бы зря потратил..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2020
Яков писал(а):
во как, у меня ASUS P8Z77-M PRO с 2013г. с видюхой GTX 660Ti работала с заводским BIOS, а с GTX 760 начал периодически гаснуть экран(нет сигнала), обновил BIOS материнки на последний на январь 2014г.(Версия 2105) и все стало нормально, и 1070 этим же BIOS работает без нареканий.

Вообще такая проблема наблюдается постоянно. У меня было 3 видекарты нвидиа. дрова с диска вставали всегда ровно, как только пытался их обновить с сайта, начинались завывания духов и шаманские песнопения. Нашел тему, с похожей проблемой http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=9027&glp, похоже такая ситуация с дровами нвидиа регулярно. Попробую их метод, и вечером отпишусь что получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dormin312 с руборда по ссылке
Цитата:
на 442.19 выключился монитор от бездействия и при "пробуждении" просто черный екран и картинка не появляется, решилось перезагрузкой. win10 x64 1909, GTX 9xx. вернулся на 441.87.
может просто другую версию драйвера попробовать?
Цитата:
как только пытался их обновить с сайта, начинались завывания духов и шаманские песнопения.
мистика какая то, в самом деле ОС переустанавливали давно? или все время с одного и того-же образа Acronis True Image? если такое безобразие происходит с разными видеокартами то явно проблема в системе, или ОС или Bios материнки древнющий... выбросьте этот образ "Акрониса", поставьте чистую винду, и не сборку "by KpoJIUK", а MDSN! кстати версия Windows какая?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
вопрос
Здравствуйте.Можете подсказать.На asus 1070 expedition - не влезет радиатор и кожух от стрикс 1070/1060?.Охлады c радиаторами сейчас отдельно продают и пишут,что взаимозаменяемые.И что-то не верится.А вот некоторые модели msi armor точно заменяемы на более хорошие msi gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
algon писал(а):
А вот некоторые модели msi armor точно заменяемы на более хорошие msi gaming

Там платы одинаковые.По крайней мере сам текстолит с отверстиями,места под чип и память(вот про питание не помню).А на Экспедиции вроде не похожа на плату от Стрикса

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2019
Здравствуйте! Хотел повысить power limit на strix 1070ti. Прошил биос от Colorful в msi afterburner стало возможно увеличить до 134. но на деле ничего не изменилось. Кроме того что на мониторинге мощность стала обозначаться в 2 раза меньше(максимум 70). Пробовал прошить другие биосы, там с мониторингом нормально. Но TDP не увеличивается. Может я не правильно шью? вроде бы по инструкции(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2020
Моя Palit GeForce GTX 1070 Ti JetStream 8GB GDDR5.
Не сохраняет цвет подсветки, делаю через Thunder Master жму всё как было описано а после выключения все равно становится зеленая. В чем проблема? И очень сильно греется в простое до 60 грвдусов, термопасту менял прокладки тоже. Может её как то прошивали? Купил б.у.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
qubi писал(а):
Может я не правильно шью?

обычная не полная совместимость биосов.
eazyfpak1 писал(а):
сильно греется в простое до 60 грвдусов

прежде всего посмотреть есть ли нагрузка, вдруг майнеры завелись, стартуют ли вентиляторы на меньшей температуре. Если всё норм с этим, то возможен плохой прижим радиатора (толстые термопрокладки или криво прикручено), неисправная теплотрубка (на ощупь легко проверить)

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
CRYSTALCASTLE писал(а):
фпс допустим 90 100,и кар тинка уже визуально не такая плавная, мышь уже не так резко откликается, а какой у вас монитор?

Всё в профиле. До замены монитора были подёргивания картинки, связанные с 60 Гц и медленной матрицей. После перехода на 165 Гц везде всё плавно и красиво, G-Sync эмуляция работает и даёт свои плоды. С мышкой проблем не испытывал ни с офисными, ни с нынешней G102.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

eazyfpak1 писал(а):
делаю через Thunder Master жму всё как было описано а после выключения все равно становится зеленая.

Поддержка недокументированного режима контроллера подсветки с сохранением в памяти контроллера подсветки определённого цвета или выключения подсветки зависит от аппаратной ревизии видеокарты, с некоторыми ревизиями для настройки подсветки требуется автозагрузка штатной программы Palit ThunderMaster.
eazyfpak1 писал(а):
греется в простое до 60 грвдусов

Температуры видеокарт с полупассивными системами охлаждения в простое зависят от нагрузки, в частности, в современных браузерах используется аппаратное ускорение графическими процессорами видеокарт, и охлаждения в корпусе, поэтому эффективность системы охлаждения целесообразно проверять в игровых приложениях или бенчмарках с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, в 3DMark, если температуры в нагрузке в открытом корпусе для проверки влияния корпусного охлаждения не превышают типичные максимальные температуры видеокарт серии JetStream на уровне 72-74 градусов, при этом не запущены браузеры, видеопроигрыватели с поддержкой CUDA и т. д., проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы, например, в мониторинге драйвера NVIDIA, Панель управления NVIDIA -> Рабочий стол -> Отображать значок активности ГП -> левая кнопка мыши на значке в панели задач -> список процессов, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, при этом некоторые разновидности майнинг-вирусного ПО перезагружаются при проверке в системном диспетчере задач, соответственно, не выявляются таким способом, поэтому также проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, и с лицензионными версиями игр, не устанавливая дополнительное ПО, при температурах в нагрузке на уровне 80 градусов и выше причина может быть в использовании термопасты с недостаточной эффективностью и термопрокладок с некорректной высотой, при смене термопасты обязательно используйте качественные термоинтерфейсы типа GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., информация о размерах термопрокладок видеокарт на базе GTX 1070, GTX 1070 Ti, GTX 1080 и GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock в этом сообщении: Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #15969921 , не используемые в видеокартах на базе GTX 1070 Ti термопрокладки можете не учитывать, при сборке видеокарты проверяйте качество прижима радиатора системы охлаждения.
eazyfpak1 писал(а):
Может её как то прошивали?

Для проверки соответствия версий BIOS заводским версиям BIOS присылайте в почту или в приват серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов, и приложите скриншоты основного окна программы GPU-Z и вкладки Advanced с выбором NVIDIA BIOS в поле со списком с информацией об установленной версии BIOS.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Камераден, а вот такая есть проблема:
Взял за дешево ASUS 1080 Turbo, поставил на нее Accelero III с вентиляторами Noctua. Только проблема в том, что ниже 24% скорость вентилей нельзя поставить, видать в BIOS что-то жестко прошито. Все бы и ничего, только 24% скорости турбины на слух примерно 50% скорости Noctua. Сейчас карта стоит в Node 202, температура в комнате ~25C, у карточки ~32C и присутствует явный шум от воздушного потока от этих вентилей, не напрягающий, но есть. Через LNA подключал - не помогает, видать по ШИМ биос карты им тупо обороты до ~100% разгоняет и всё. MSI AB тоже не помогает, ставлю до 50C 0 RPM на графике и все равно вентили крутятся. Как заставить карту стопить вентили?
Вариант с прошивкой BIOS от другой карты - опасян, второго BIOS на ней нет, а на TP не нашел BIOS под такую конфигурацию портов. По недавнему опыту прошивки MSI Aero ITX 1070 - конфигурация портов обязательно должна совпадать, а то кирпич. 1070 восстановил на другом компе, а вот с этой что-то опасаюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1988 из 2198<  1 ... 1985  1986  1987  1988  1989  1990  1991 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan