Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1472 из 2198<  1 ... 1469  1470  1471  1472  1473  1474  1475 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
kiberman товарищ уймись уже со своей "морально не устаревшей" платформой - людей вполне устраивает и производительность и платформа - на которой сидят и по сей день

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
kiberman писал(а):
Дело не только в чистой производительности по тестам))
Они у вас все были)) и вернулись на старичка? -Xeon x3440 хаха, сомневаюсь.

Были , о чём я сейчас не много жалею даже , а старечок стоял вторым пк , который включался 1 в месяц с процом й3 530 )
потом продал свой основной пк и вернулся временно ...думал на 1156 заказав с китая цп 2к .
теперь нафиг , не собираюсь ,что то менять, повзрослел видать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
kiberman писал(а):
Ну я бы на core i5 750-ый 7ый 950ку бы не поставил такие карты. Это для меня бредятина.

Зачем писать не зная, у меня Xeon 5670~4.2ГГц нагружает GTX 1070 во всех играх практически всегда на 97-99%(ну кроме однопоточного старья), даже сеть БФ1 64 каски карте Амьен (нагрузка на ЦП на этой карте максимальная и именно из за проца на ней у людей просадки, загружены все 12 потоков пиково до 90%) просадок фпс нет, не говоря уже про GTA5 и менее процесорозависемые игры, хотя конечно старичок ксеон выезжает за счёт 12 потоков и разгона. Бредятина каждый год менять 115.. сокеты, щас актуальные системы на несколько лет собирают на Х79, Х99 или ризенах...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


Последний раз редактировалось sg999570 20.10.2017 22:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
kiberman писал(а):
Спокойно утверждаю что 200-300 мегагерц я бы ещё и докинул себе в этом контексте. Чего же Сли 70/80 на такие котлы не ставят? Хватает же :-) -Работает :-)

не ставят по многим причинам , и систем таких не много , и карт кому более слабых хватает ,
уже не говорю сколько интел за эти годы чипсетов и процов наштамповала .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kiberman писал(а):
Если я сейчас поставлю на 950ый свою карту, там срежется процентов 15- 20, это уже будет ближе к 1060-выходит я переплатил)), учитывая ещё многие моменты где он тупо просядет против 4790.
И разгон тут не сильно поможет. Любой человек с морально устаревшей платформой,будет себя убеждать в достаточности-самоуспокоение и самообман.


Ну так проверить можно , у кого там устаревшая система и на сколько)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
ancemin писал(а):
Тут щас буду менять свой 950-й не из-за того что именно его не хватает, а скорее даже из-за памяти и её объема (6 гиг всего, выручает только шустрый ssd). И я как бы не мазохист видеть рывки и фризы из-за процессора, если бы они были, давно бы уже поменял наверное.


Вопрос либо в необходимости/желании, либо в деньгах. Это экономия. Сейчас на барахолке такую платформу ну рублей за 10-12 в лучшем случае или да-же дешевле найти можно,карта в 4 раза дороже всего Пк.

Для поиграть учитывая все современные проекты- цпу старый если честно-тут смешно спорить,для поработать - где нужна такая карта + поиграть -нужен и цпу другой и памяти побольше. От кодинга и 3дшки до кодирования-950 не актуален.

Кому Ворд и Бухгалтерия-ессно карта такая не нужна и затраты на платформу,а кто чисто кодит или сервак держит,и встройки часто хватает на хорошем конфиге. Выходит это тупо экономия - поиграть любой ценой. Из того же разряда- Куплю Бэху рублей за 200-300,наканифолью и буду ездить. Ну или "Гелик в кредит, но на доширак сяду"

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Последний раз редактировалось kiberman 21.10.2017 5:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

XRunner, Enkvar, засмущали :-) .
В этот раз ещё коллеги и центрального офиса оперативно сработали, обсуждали обновления BIOS примерно к 10 ноября, в итоге постарались буквально в течение пары-тройки дней.
Кстати, по поводу отличий видеокарт этой ревизии - добавлена поддержка чипов видеопамяти от Micron новых серий, поэтому вполне возможно увеличение разгонного потенциала видеопамяти, если кому интересно, можете проверить экспериментально.
AlexanderLazarev писал(а):
и в том же разгоне температура уже 50-57

В обновлении оптимизирована схема управления оборотами вентиляторов, что соответствующим образом влияет на температуры в нагрузке.
AlexanderLazarev писал(а):
андервольтинг при разгоне надо делать?

По усмотрению, в явном виде не требуется.
AlexanderLazarev писал(а):
после прошивки биоса удалять драйвер через ddu

При обновлении штатной версии не обязательно.
kiberman писал(а):
950ку бы не поставил такие карты

Кстати, совершенно напрасно, производительности Core i7-950 в разгоне от 3.8 MHz вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами до уровня GTX 1080 Ti, в том числе из-за HT, прирост производительности в большинстве игровых приложений с GTX 1070 -> GTX 1080 -> GTX 1080 Ti соответствует разнице в производительности между видеокартами.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
kiberman Никто и не говорит что надо собирать комп на устаревшей базе и тыкать в него последние видеокарты, хотя сейчас Х79 очень актуальна не говоря уже про Х99, сам приобрёл мать Asus Р9X79 WS скоро буду апгрейдится, про более современные платформы не пишу и дураку понятно что всё определяет бюджет. Вот для примера ваш совремнный i7 4790K https://www.youtube.com/watch?v=2NvRaocaihI посмотрите, не все новые платформы одинаково полезны...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Тула
kiberman писал(а):
Хассвеле для "бедных". Разжёвывать надо :facepalm: , на будущее не лезь с ремарками если сам не знаешь


Ну если для тебя "ПРО" v3 эт четвертое поколение то хакого тебе вообще что то объяснять :lol:
А с ремарками и суждениями бредовыми лучше б тебе не лезть "милионер" херов :mad2:

Да и твой 4790 как раз в тему про бедных :lol: оч прикалывает :lol:

И даже хоть и как ты пишешь "бюджетный ксеон" ты со своим "крутым" :lol: камнем не путай :mad2:
Даже если предположить по твоему то сандики Е 39хх какашки полные выходит по сравнению с твоим "божественным" камешком :lol: :lol: :lol:

PS: Жвачку из под крышки хватило ума удалить то хоть? :lol:

_________________
ASUS R4G/i7 4960X/ STRIX 1080 11Gbps + FC EKWB/16Gb XMS3 1600Mhz /CreativeSBX G1+Superlux HD669/ViewSonic VX2778-SMHD /Tt DPS G 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
fazometr писал(а):
у если для тебя "ПРО" v3 эт четвертое поколение то хакого тебе вообще что то объяснять
А с ремарками и суждениями бредовыми лучше б тебе не лезть "милионер" херов



То-есть указал что не прав и вас "разорвало", и ещё и обложил -ок
"Включили" "быка"?, в вашем стиле и ответим макнув вас в техническую без грамотность ещё разок.

Разницу знаешь между словами, Микроархитектура, "Поколение процессоров ", Название ядра, и Маркетинговый шильдик для продажи? ?, Интел знает, а "ты" нет :D . https://ark.intel.com/ru/products/serie ... Processors

Зачем "ты" посчитал микроархитектуры, как поколения процессоров семейства intel core i :applause: :D - В интел ещё напиши,там не знают :facepalm:

Да-же если считать так по ТУПОМУ И СМЕШНОМУ, исключив все тики, Хассвел всё-равно 4ая, относительно
архитектуры intel core, а не названия.

А ПОКОЛЕНИЯ Интел ранжирует от названия процессоров 1 поколения intel core i- которые ведут историю с Нехалема-включая все ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОДЕЛИ, ТО-ЕСТЬ включая весь модельный ряд- "все тики". Иначе "Сандик" не второе,а "Иви" не третье.

А core i7-8700k у нас теперь 5-ое :D а 5820 На Хассвеле-Е третье?- для вобще одноклеточных цифру выделю, чтоб больше не влезал в мой разговор и обдумал. Обязательно в Интел напиши, что они ошиблись-пусть перепишут инфу на сайте и ритейловых коробках. Включая всех тестеров на этом ресурсе, и зарубежных не забудь проконсультировать.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
fazometr писал(а):
Да и твой 4790 как раз в тему про бедных оч прикалывает

И даже хоть и как ты пишешь "бюджетный ксеон" ты со своим "крутым" камнем не путай
Даже если предположить по твоему то сандики Е 39хх какашки полные выходит по сравнению с твоим "божественным" камешко


Там кавычки

Не писал я бюджетный)) - "Десктопный Ксеон " "для бедных" :facepalm: :D - принадлежность к "полу-серверному" классу продукции-с разным функционалом и ценой, почему-то все с извилинами больше чем у прапорщика поняли всё прекрасно. И прочитали нормально. Никаких тут понтов не было.

"Слепое полено с рогами" ваш брат по крови - эго,"взбунтовалось" :D По очень простой причине,макнули в невежество публично-но самое смешное сам влез и написал тупость хахах, И запыхтел как самовар потом, приложите срочно лёд к пятой точке :D А то на луну полёт будет.



Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Skylake i7 писал(а):
теперь нафиг , не собираюсь ,что то менять, повзрослел видать

Просто видимо есть другие сейчас приоритеты,или пк "не горит"-выполняет свои функции,есть обеспеченные люди которые тратят деньги на семью, на машины, мотоциклы,и другие хорошие вещи-активный отдых и многое другое, и для них выкинуть 80-100 рублей на пк- нет необходимости. Хотя зарплаты от 240 и выше-позволяют это делать хоть каждый месяц.

sg999570 писал(а):
Зачем писать не зная, у меня Xeon 5670~4.2ГГц нагружает GTX 1070 во всех играх практически всегда на 97-99%


Смотря какие условия.
Разогнанный 12 головый ксеон на 4.2, это всё-таки не сток 950ый, да и кэша поболее, к тому-же на вашем разрешении монитора-там другой загрузки и быть не может. Поправлюсь, речь о FHD и стоке.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Волгоград
Привет
Можно ли снизить мощность gtx 1080 до 120 вт. И будет ли она в этом режиме производительнее 1060?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
elvad писал(а):
Можно ли снизить мощность gtx 1080 до 120 вт. И будет ли она в этом режиме производительнее 1060?

конечно,у меня повер лимит стоит на 60, потребление 130 ватт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
odnoglazy Объясните к чему такие извращения, ну купили бы GTX 1060(1070), зачем покупать более дорогую карту и так изгаляться?

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
sg999570 у меня на работе такой же чудак есть. Резать частоты видеокарты и процессора для работы в пассивном режиме.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Djereli писал(а):
у меня на работе такой же чудак есть. Резать частоты видеокарты и процессора для работы в пассивном режиме.


да уж чудаки по другому не скажешь.. если не нужна мощь, зачем покупать производительные карты?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2016
Palit support писал(а):
добавлена поддержка чипов видеопамяти от Micron новых серий, поэтому вполне возможно увеличение разгонного потенциала видеопамяти, если кому интересно, можете проверить экспериментально.

Уже))) +1000 по памяти, ядро 2025 при 950 мв. Прошивка GRP.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
elvad писал(а):
Привет Можно ли снизить мощность gtx 1080 до 120 вт. И будет ли она в этом режиме производительнее 1060?

Зависит от конкретной карты и ее биоса (сколько вписано в качестве минимального значения, у рефа это 90W). У многих карт можно посмотреть в коллекции биосов на techpowerup
Пример:
https://www.techpowerup.com/vgabios/194 ... 192-160509
Board power limit
Target: 180.0 W
Adj. Range: -50%, +21%

Даже с 90W 1080 намного быстрее, чем 1060.

Alexshanghai писал(а):
да уж чудаки по другому не скажешь.. если не нужна мощь, зачем покупать производительные карты?

Паскалю нафиг не нужны те запредельные лимиты потребления, которые понавыставляли на некоторых нерефах. Он все равно куда раньше упирается в максимальное напряжение чипа, выставляемое без аппаратных вмешательств.
У меня реф в даунвольте, и обрезанным лимитом, но в итоге с небольшим разгоном, который в итоге держится лучше (благодаря как раз снижению потребления и напряжения), чем частоты из коробки.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
4e_alex писал(а):
Паскалю нафиг не нужны те запредельные лимиты потребления, которые понавыставляли на некоторых нерефах.


дело хозяйское. у меня power limit 120%. чип в стоке 1620. + 110 я ему еще сверху накинул. работает и не жужжит. можно еще добавить 20, но в некоторых играх типа андромеда начинает иногда вылетать))) и память на 9000 работает микрошка. если сравнивать со стоковой 1080, то проигрыш не более 10%. думаю вполне удачно.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Какой биос прошить на палит джетстрим с целью поднять поверлимит? Я таки нашел сценарий выхода к предельным для карты 280Вт, хочется отодвинуть дальше. Нашел 3 варианта:
https://www.techpowerup.com/vgabios/186247/zotac-gtx1080-8192-160812
https://www.techpowerup.com/vgabios/189126/gigabyte-gtx1080-8192-160811
https://www.techpowerup.com/vgabios/184926/gigabyte-gtx1080-8192-160722
Ссылки расположил в порядке приоритета, первая вроде самая подходящая, там память из коробки без разгона, как у джетстрима.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 13 секунд:
Первый биос - фигня, павер лимит вырос "на бумаге", т.е. мониторинг показывает что далеко всё от предела, а на деле частоты падают с 2101 вплоть до 1950, что с биосом от SJS никогда не было, так еще и обороты ниже 45% не падают.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Тула
kiberman писал(а):
А core i7-8700k у нас теперь 5-ое :D а 5820 На Хассвеле-Е третье?- для вобще одноклеточных цифру выделю, чтоб больше не влезал в мой разговор и обдумал. Обязательно в Интел напиши, что они ошиблись-пусть перепишут инфу на сайте и ритейловых коробках. Включая всех тестеров на этом ресурсе, и зарубежных не забудь проконсультировать.

Накакать мне на твои нравоучения :D А клетка похоже "одна" у тебя,в голове, вместо мозга :lol: и не груби старшим,сопляк
Побренчи на своей гитарке и успокойся уже :lol:

_________________
ASUS R4G/i7 4960X/ STRIX 1080 11Gbps + FC EKWB/16Gb XMS3 1600Mhz /CreativeSBX G1+Superlux HD669/ViewSonic VX2778-SMHD /Tt DPS G 1050W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
fazometr, kiberman Прекращайте флуд. :mad2:

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1472 из 2198<  1 ... 1469  1470  1471  1472  1473  1474  1475 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZynFaith и гости: 398


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan