Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1702 из 2198<  1 ... 1699  1700  1701  1702  1703  1704  1705 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
derp писал(а):
Да и чтобы термопрокладки от памяти текли - это как?

В лёгкую текут и от невысоких температур. Особенно те, что ближе к VRM.

_________________
-Intel 10700K + D15
-MEG Z490i Unify
-ROG GTX 1070Ti
-16GB G.Skill F4-3600C16D (4133CL16)
-970 PRO
-Seasonic Titanium 650W
-NZXT H200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Фото: 100
korn87 писал(а):
сли карта виснет на бОльших частотах, то поверлимит побольше ей не поможет

Висяки есть но не жесткие, только в 3д, можно выйти в 2д и закрыть игру через диспетчер. То есть 1923 это предел для моей карты? Не густо, с учетом того, что даже 1080Ti некоторые, разогнанные с завода, работают на ~2000 в бусте в стоке, а 1080 берут 2100, наверное у меня один из самых неудачных экземпляров. Асик квалити и температуру врм посмотреть не представляется возможным, про первое пишет что не поддерживается, про второе просто не выдает сведений, наверное нет сенсора.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
korn87 писал(а):
Карты горят из-за плохих блоков питания.

Вот пример, там много еще видосов про мсай на его канале - https://youtu.be/Z_jXxxP3a4s , уже ходят кликуха у этих карт "мсай прогар едишн"

_________________
Ryzen 7 5800X3D @0.9v| Samsung D-die 16x2 @3600cl18| msi b450 a pro | depcool gammax 300 | 1TB NVME WD SN550 | Palit 4090 | Seasonic focus+ 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
korn87 писал(а):
Карты горят из-за плохих блоков питания

Где док-ва,что преимущественно с МСИ используют плохие БП,а с Палитом,к примеру,нет? На известном канале не говорят,что Палиты приносят кучей на смену предохранителей.Проблема МСИ точно не от перегрева и вряд ли от плохих БП.Правду знают их инженеры,но они ее не озвучат.
derp писал(а):
Предохранители можно на видяху самостоятельно повесить

Так можно посоветовать и самому видеокарту сварганить из запчастей...Тут были уже сообщения,что и без майнинга карты откидывались.А что касается термопрокладок:на Евге за примерно 3месяца уже наблюдалась определенная потливость прокладок на памяти.Чего нельзя сказать о 3-х летних прокладках на 970-ой Гиге. Возможно,китайцы рецептуру поменяли.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Где док-ва,что преимущественно с МСИ используют плохие БП,а с Палитом,к примеру,нет?
Однобоко вы как-то рассуждаете. А где тогда данные по продажам, что палит и мясцо продали одинаковое количество карт данной модели? Ведь мы слышим только крики пострадавших, но никак не крики тех,у кого все хорошо работает. Ох уж эти "систематические ошибки выжившего".

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
Однобоко вы как-то рассуждаете

На основе имеющихся фактов."Майнер в носках" причину прогаров не озвучивает(майнинг и так ясно).Он ни разу не упоминал,что Палиты также часто приходят к нему,но из-за предохранителей их ремонт очень прост.
Единственное что помню из обсуждения:кто-то спросил про Асус Стрикс.Были или нет.Он ответил,что нет:"Не попадались,но может у них гарантийка хорошо работает".Палит Суппорт может ясность внести:много ли обращений в сервис по поводу сгоревших предохранителей.Если достаточно,то причина,вероятно,в плохих БП.Если-нет,то версии...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Kuzmic14 писал(а):
В лёгкую текут и от невысоких температур. Особенно те, что ближе к VRM

С чего они текут? Почему у меня ни разу не текли? Даже дешман китайские не хотят течь.
Сейчас играю на печ1080 от МСИ и температура самая высокая как раз на памяти в области ВРМ - 50 градусов. На ВРМ 48 градусов. Остальное прохладнее.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
wwr222 писал(а):
кто-то спросил про Асус Стрикс.Были или нет

стриксы с пломбами и длинной гарантией. хз как в РФ - у нас сразу дают новую карту и иди играйся.
да и для майнинга они дорогие. а всякие дуалы горят у майнеров и горят пачками
wwr222 писал(а):
вероятно,в плохих БП

бп - не гарантия. любой бп. РН+узип+нормальный бп - вот уже почти 100% гарантия. Могу сказать, что ни у одного моего знакомого за лет пять не сгорела ни одна карта (а знакомых много и карты там разные - и паскалей, да и полярисов без предохранителей среди них немерено), сам понимаешь что и бп, и видюхи, и реле стоят по моей рекомендации

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
wwr222 писал(а):
Он ни разу не упоминал,что Палиты также часто приходят к нему,но из-за предохранителей их ремонт очень прост.

Я вам как специалист могу сказать и уверить что если сгорел предохранитель то дело труба и заменой просто предохранителя дело не закончиться, ну с вероятностью процентов 99. Одолели клиенты, приносящие в ремонт телевизор с неисправностью не включается и когда называешь предварительно сумму, сильно так удивляются - а чего там делать то, предохранитель заменить.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
ancemin писал(а):
Я вам как специалист могу сказать и уверить что если сгорел предохранитель то дело труба и заменой просто предохранителя дело не закончиться, ну с вероятностью процентов 99.

ну если сгорел предохранитель, значит что-то навернулось и где-то короткое :) Потому логично, что если его поменять, то новый просто точно также сразу накроется. 1% остаётся на то, что предохранитель сам по себе сдох - сталкивался с таким.
Предохранитель просто защищает от прогаров/пожаров и починить карту с предохранителем куда больше шансов :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Откуда: Екатеринбург
Фото: 9
Уже замучался искать решения. Может кто сталкивался или в курсе.
Прога ASUS GPU Tweak II, полностью устраивает меня по функционалу и нет никакого желания переходить на MSI афтербурнер, просто потому что не нашел возможности ограничить там потолок фпс и настройки для дополнительно подключенного кулера.
Дак вот. При загрузке на холодную, то есть после того как ПК был долго выключен, настройки моего профиля GPU Tweak II не применяются. Причем даже если переключать различные режимы и пробовать применять по новой. Но! После еще одной перезагрузки все встает на свои места.
Рылся на форумах асуса и гуглил насколько позволяют мои знания инглиша, но решения так и не нашел.
Как сделать чтобы применялось при первой же загрузке?

_________________
i7-12700KF|MSI Z670 EDGE|2x16Gb AX5U6000C4016G-DCCAGY|RTX 3080 SUPRIM X 10G|Asus XE STX|FD Meshify2|be quiet! SP11 PL 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Seiron Ну тут секрета нет, надо всего лишь
Seiron писал(а):
переходить на MSI афтербурнер
:D
Как найти нужный тебе функционал мы подскажем.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Откуда: Беларусь
Вообще видюхи не гнал но при каком напряжении можно взять 1800 по базе и 2000 по бусту допустим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Aterax
2ГГц можно взять начиная с 0,925В. Как с чипом повезёт, у меня это 0,95В.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
ancemin писал(а):
Я вам как специалист могу сказать и уверить что если сгорел предохранитель то дело труба и заменой просто предохранителя дело не закончиться, ну с вероятностью процентов 99. Одолели клиенты, приносящие в ремонт телевизор с неисправностью не включается и когда называешь предварительно сумму, сильно так удивляются - а чего там делать то, предохранитель заменить.

Ну конечно , если пробьет полевой транзистор который питает чипы памяти , то с большой вероятностью gpu сгорит и никакие предохранители не помогут.

Предохранители хороши в тех случаях если установлены некачественные блоки питания , они в таком случае хотя бы могут помочь предотвратить возгорание и не возможность дальнейшего ремонта. Качественные блоки питания должны уйти в защиту так же быстро как сработает предохранитель : https://youtu.be/akQTyYtNWyg. в этом видео наглядно видно как блок ушел в защиту быстрее , чем сгорел предохранитель. На MSI не известно от чего так часто происходят прогары , возможно инженеры что то напортачили ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У меня случайно удалился профиль курвы, блин опять настраивать его, с этой системой координат оси Х и У
Кстати почему у ZOTAC AMP EXTREME кулера даже в простое крутятся ? :bandhead:

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
F@tality папку Profiles потом скопируй. Ну или конфиг вида VEN_*.cfg, там кривая прописывается.
C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Господа, прошу вас поделиться скринами ваших курв - т.е. кривых в Бернере, для GTX 1080 (если будет для G1 будет совсем хорошо). И какого вы мнения об OC Scanner?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Откуда: Белгород
Фото: 13
XAM писал(а):
И какого вы мнения об OC Scanner?

У меня эта штука не заработала (ВК Палит), требует ВК от ЕВГА (Имел ввиду функция авторазгона, где всё тестируется автоматически, выстраивается КУРВА автоматом).
Поддерживаю тебя в вопросе с КУРВАМИ. Вот только куда всё сваливать, чтоб здесь бардака не было (КУРАТОР ПОДСКАЖИ)?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
XAM
2ГГц 0.95В
#77

2,1ГГц 1,075В
#77

2,2ГГц 1,093В
#77

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
korn87
Это с хитрым биосом? Без лимита?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1702 из 2198<  1 ... 1699  1700  1701  1702  1703  1704  1705 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan