Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1244 из 2198<  1 ... 1241  1242  1243  1244  1245  1246  1247 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Mellow писал(а):
Потому что много раз уже обсуждалось, что писк дросселей зависит от конкретного экземпляра вне зависимости от вендора, а ты из поста в пост в качестве плюса пытаешься прописать, что дросселя у тебя не пищат.
Я рад что ты внимательно читаешь мои посты. Но мне грустно что ты не внимательно читал мой посыл пользователю. Зная что ты часто во многих темах выступаешь провокатором флейма, я не намерен с тобой дискутировать. Ибо ты оперируешь только чужими постами, своих исследований у тебя к сожалению нет.
Wizardist писал(а):
Подозреваю, что речь идет о карте, которую выставил на продажу я
Если это действительно так - почему Вы выставили на продажу? Какой бренд выбрали в итоге и по какой причине?

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Парни кто как думает на сколько времени 1070 хватит для fullHD? на пару лет хватит?

_________________
i7 8700, ASRock z390 Pro, Seasonic 750W, 32 GB DDR4 3000, Asus 1080ti watercooled, Acer KG215 FHD 144hz, SSD 480GB, A4Tech F5 + Oclick 940 vortex


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
abugaev писал(а):
Я так полагаю, если Вы утверждаете что я вешаю лапшу пользователю caramba1

Слишком много слов пишите. Я вам процитировал ваше высказывание, основанное на субъективном мнении. Именно вы неоднократно уже пишите о том, что везде, кроме evga, есть шанс писка дросселей. Потому что у вас и у KRZ они не пишат (или же не слышите). У меня было 4 видеокарты MSI серии GTX 1070, все молчали. Что, теперь у MSI дроссели не могут пищать? :facepalm:
abugaev писал(а):
А мой пост будем считать чисто моим "имхо".

Так оно и есть. Лично мне надоело читать о том, какая великая и прекрасная evga, какая у нее куча фаз (бесполезных) и как они заботятся о покупателях (в течении всего лишь пары-тройки месяцев присылают нормальные прокладки, которые сразу забыли положить). "Всё будет хорошо, главное бублик не запускайте, не разгоняйте (да и вообще не включайте)".
abugaev писал(а):
Повторяю, речь шла о целесообразности приобретения ЕВГИ 1080 по цене бюджетной 1070

А я разве говорю, что это нецелесообразно? Тогда следите за письмом:
abugaev писал(а):
Получить свистящие дросселя, трещащие вентиля и прочие непонятки приобретя Палит, МСИ, Асус, Зотак или Гигу и заиметь неизлечимый геморрой с гарантийным отделом продавца у Вас больше шансов чем спалить ЕВГ

abugaev писал(а):
до установки прокладок не стоит гонять Фурмарком. Те несколько описанных случаев "сгорания" элементов VRM, из-за которых и разгорелась шумиха, как раз связаны с прогонами в Фурмарке. Не исключено что еще и карта при этом была в разгоне.

Не кажется, что это как хейтерство с примесью фанатизма?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
abugaev писал(а):
Но мне грустно что ты не внимательно читал мой посыл пользователю

Причем здесь посыл? Тут черным по белому пишется, что у EVGA дроссели не пищат. "Вешание лапши"-это п3.1. Отдельно есть п3.16 еще по вашей теме.
И напоминаю, что здесь не тема выбора видеокарты

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Wizardist писал(а):
Подозреваю, что речь идет о карте, которую выставил на продажу я.

купил бы вашу карту, если бы знал о таком столь выгодном предложении =)

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Москва
abugaev писал(а):
Если это действительно так - почему Вы выставили на продажу? Какой бренд выбрали в итоге и по какой причине?

Потому что финансы придется срочно перенаправить на другое направление. До сентября-октября вернуться к сборке компа не смогу. А там уже и тишке можно подумать.
Зы: есть фулкавер EK под него.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Olegdjus писал(а):
Лично мне надоело читать о том, какая великая и прекрасная evga,
Я не говорю что она великая и прекрасная. В теме не должно быть абсолютное господство одного бренда. Про хвалу Палиту в данной теме уже анекдоты ходят. Я всего лишь разбавляю тему, которая по идее не должна быть монобрендом. Вы явно преувеличиваете масштабы бедствия. Мои посты о ЕВГА чаще всего - ответ на попытки любого сровнять с землей в основном в пользу вышеуказанного бренда. Это уже своего рода ритуал - зашел на тему, плюнул на ЕВГУ, поклонился Палиту и вроде как за своего сошел.
Olegdjus писал(а):
какая у нее куча фаз (бесполезных)
Мне кажется Вы как никто другой должны знать для чего вообще эти фазы. Ток в 350A можно и одной фазой обеспечить, но какой при этом будет нагрев в нагрузке и входное сопротивление цепи?

Olegdjus писал(а):
И напоминаю, что здесь не тема выбора видеокарты
Ок. Я понял. Прекращаю дискуссию.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
abugaev, извини, я зря наезжал, неправильно прочел сообщение твое, где про писк написано) Слишком много слов просто :beer:
abugaev писал(а):
ответ на попытки любого сровнять с землей в основном в пользу вышеуказанного бренда

Обычно как-чем значимей бренд, тем меньше ему прощают ошибки. Накосячь так inno3d, то никто бы и внимания не обратил. Это норма, и многие (хейтеры в основном) об этом еще долго вспоминать будут. Своё мнение я выссказывал уже, поэтому не вижу смысла в обьяснениях) Я так же с хейтерством боролся на личном примере с msi (когда там врм у каждого горел), толку то).
abugaev писал(а):
Мне кажется Вы как никто другой должны знать для чего вообще эти фазы.

Была у меня 980ti, у которой потребление за 400вт в разгоне уходило. И есть 1070, на которой за 180 не перешагнуть (одна карта сейчас ~110вт кушает на 0.875в). Зачем ей фазы?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Olegdjus писал(а):
Зачем ей фазы?
Вообще фазы всего лишь для того чтобы снизить нагрузку на цепь питания. Своего рода "разбиение" одного потока на несколько. В итоге это снижает максимальный нагрев элементов питания в каждой фазе и позволяет увеличивать максимальную мощность. Поэтому и ставят на обычные к примеру той же ЕВГИ - с 180 Вт: 5+1, FTW - 215 Вт: 10+2, ну а на самых самых CLASSIFIED 245 ВТ: 14+3
И кстати схему 14+3 в купе с хорошим с инженерной точки зрения охладом VRM предлагает HOF. Если это еще при привлекательном ценнике - то это очень даже интересный вариант. Больше на рынке производителей ВК кроме ЕВГИ и HOF нет схем именно 14+3. Даже Зотак Экстрим с ощутимо расширенными лимитами использует схему 8+2

ЗЫ Сейчас специально РСМ посмотрел, нет, у HOF 12+3. Плюс оребренный радиатор на всю силовую часть и вентиляторы, которые даже выступают за границы PCM - однозначно отличный задел для экспериментов с разгоном на воздухе. Но ценник конечно соответствующий.
Самое интересное то, что реально все эти 10, 12 и 14 фаз у ЕВГИ и ХОФа - это "распушенные" честные 5, 6 и 7 входящие линии. Но на память идут "честные" 2 или 3 фазы без делителя.
В то же время MSI, Zotac и Palit используют не только на память но и на ГП полностью честные фазы, без делителей, но только по формуле 8+2

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 24.02.2017 4:59, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Вот чёрт) Пока набирал текст, уже понаотвечали)) Пришлось стереть..
Olegdjus писал(а):
Тут черным по белому пишется, что у EVGA дроссели не пищат.

Abugaev, как я понял, писал комраду Cambala, что проверить наличие (уровень) писка можно в соответствующих тестах. Но никак не отрицал отсутствие писка.
Olegdjus писал(а):
Потому что у вас и у KRZ они не пишат (или же не слышите).

Хм.. Как это не пищат? Пищат. Я тут недавно отписал, что наконец-таки услышал этот писк (разогреваемую сосиску :D ), когда голову засунул в системник с запущенным IceStorm. А в обычных посиделках (гейминге) не слышу.
Olegdjus писал(а):
Достаточно просто зайди на ютюб

На фоне того, какие страсти тут преподносят с этим писком - это еще нормальный уровень писка. Смотрел и хуже)
Olegdjus писал(а):
пластина без оребрения на питании-это лютая затея инженеров

И на удивление она как-то, но справляется :D. Наверное инженерам видней, если даже на iCX так же пластину инсталлировали, но бОльшей площадью) Я, конечно, тоже за оребрение, но шо поделать..)
Olegdjus писал(а):
HOF по всем статьям ftw обходит.

Кто б спорил?! 3 вентиля против 2х. :?: Вдовесок пластина с оребрением на VRM. Но и цена +3-4к.
Olegdjus писал(а):
По охладу palit дает пинка.

Тоже есть преимущество: 2,5 слота СО против 2 слотов. Ээ.. Хотя Abugaev по этому поводу уже отписал :D . Ничего удивительного. Хотя с эстетической точки зрения смотрится страшно эта СО в 2,5слота))

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


Последний раз редактировалось KRZ 24.02.2017 1:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
KRZ писал(а):
Я тут недавно отписал, что наконец-таки услышал этот писк, когда голову засунул в системник с запущенным IceStorm. А в обычных посиделках не слышу)
Абсолютно так же. Но это ж никак не сравнить с тем звуком который девушка как-то выкладывала на форуме, когда несколько карт поменяла из за писка. Там был реально писк .

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:
Olegdjus писал(а):
Слишком много слов просто
Я работаю над стилистикой, но это как почерк, труднолечимо :D :beer:

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
KRZ писал(а):
Вдовесок пластина с оребрением на VRM. Но и цена +3-4к.

Ишь ты какой! А 33500 за Евгу против 41000 за ХОФ не желаете?(3 тыс.за белый цвет я бы доплатил :-) )

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
wwr222 Ничёси! :shock:
Я в Регарде посмотрел (где свою FTW брал). У них ща-с разница в 4к.
З.Ы. Цены нельзя обсуждать)

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
a13 писал(а):
Парни кто как думает на сколько времени 1070 хватит для fullHD? на пару лет хватит?

На пару лет..., 1080 уже сейчас не хватает на для fullHD в ларе последней например и в древней бф 4, естественно на максимальных настройках. 1070 гарантированно не хватит и в фарк край 4, и это только то что я лично прошел, а есть ещё ведьмак последний, бф 1, которые подозреваю 1070 тоже не осилит на максимальных. Какие нахрен 2 года.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
ancemin писал(а):
1080 уже сейчас не хватает на для fullHD в ларе последней например и в древней бф 4, естественно на максимальных настройках. 1070 гарантированно не хватит и в фарк край 4, и это только то что я лично прошел, а есть ещё ведьмак последний, бф 1, которые подозреваю 1070 тоже не осилит на максимальных. Какие нахрен 2 года.


Чего?))))-там для 1070/1080 "смешной набор" старых игр - для FHD.
950-ка же "раскрывает полностью" 1080 ,соболезную :cry: :lol:

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
abugaev писал(а):
Но мне грустно что ты не внимательно читал мой посыл пользователю.

Действительно не внимательно прочитал "посыл", извиняюсь. А Олег масла подлил)
abugaev писал(а):
своих исследований у тебя к сожалению нет.

К счастью KFA не предоставила мне причин для исследований)
abugaev писал(а):
Мои посты о ЕВГА чаще всего - ответ на попытки любого сровнять с землей в основном в пользу вышеуказанного бренда.

Речь, как правило, не о бренде в целом, а о модели конкретно.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
ancemin писал(а):
На пару лет..., 1080 уже сейчас не хватает на для fullHD в ларе последней например и в древней бф 4, естественно на максимальных настройках. 1070 гарантированно не хватит и в фарк край 4, и это только то что я лично прошел, а есть ещё ведьмак последний, бф 1, которые подозреваю 1070 тоже не осилит на максимальных. Какие нахрен 2 года.

Такой требовательный геймер с 1080 и I7-950@3910НТ)
3,9 и на Скайлейке для 1080 маловато...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
ancemin писал(а):
1070 гарантированно не хватит и в фарк край 4, и это только то что я лично прошел, а есть ещё ведьмак последний, бф 1, которые подозреваю 1070 тоже не осилит на максимальных. Какие нахрен 2 года.

Видно у Вас железные проблемы раз не имеете нормальный фпс. Хотя Вы и не уточняете, какой для Вас фпс на уровне хватит/не хватит. Я себе нынче позволяю играть в некоторые игры в 4К и QHD. В FHD и падавно хватает ВК для той же ФК4, Лары, БФ4 (кроме WD2, которую и ТитанХ и не осилит). Ведьмак не помню, давно запускал. Вопрос остается: какой фпс каждого устраивает? Мне лично 60 за глаза, а Вам, походу, гораздо выше треба.
Знакомый БФ1 на и5 3450/660гтх/8Гб ОЗУ прошел на средне-высоких с 35-40фпс в FHD. На 1070 с и7 в 2р. выше будет, уверен. У меня установлена БФ1, но играть - не играл, т.к. игра требует сменить дрова на Вк на новые. В качестве новых дров я не уверен. Так что пусть пилят дальше, т.к. проблем не испытываю и с нынешними дровами.

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Откуда: Севастополь
a13 писал(а):
Парни кто как думает на сколько времени 1070 хватит для fullHD? на пару лет хватит?


Вопрос в том, что Вы имеете ввиду под словом "хватит".
1. Все настройки до потолка, нужен стабильный фпс не менее 60 в любой ситуации - НЕ хватает уже сейчас и Ведьмак 3 яркий тому пример, есть немало и других подобных игр.
2. Все настройки до потолка, фпс в большинстве ситуаций не менее 60 - в принципе сейчас хватает, но иногда впритык(
3. "Максимально разумные" настройки с отключением необоснованных или малозаметных прожорливых опций нередко ухудшающих картинку - сейчас уверенно 60 фпс, думаю как минимум на год хватит точно.
4. "Максимально разумные" настройки с редкими просадками ниже 60 кадров - вот этот вариант думаю на пару лет потянет, если памяти будет хватать :D
Можно конечно добавить еще варианты типа не менее 30 фпс, заметное снижение настроек и т.п. но это уже не серьезно для 1070...

И да, те кто говорят что у них сейчас всегда минимум 60 фпс на 1070 на полных максах в FHD - НАГЛО ВРУТ.

_________________
i7-4790K@4,7GHz / ASUS Z97-K / 16GB DDR3 2400MHz / MSI GTX 1080 Ti Gaming X Trio / 850EVO 120GB, 850EVO 250GB, 1TB HDD. Acer Predator XB271HUbmiprz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Ужас, а кто тогда 1050 покупает... Там даже в косынке фпс не играбельный наверно....
Не удивлюсь, если скоро тут найдутся люди, которые на глаз 59 от 60 фпс отличить смогут)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ancemin писал(а):
1080 уже сейчас не хватает на для fullHD
Давай точнее, для FHD, или FHD все вправо + MSAAx8? Со сглажкой уже и не FHD получается ;)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
K2K писал(а):
Давай точнее, для FHD, или FHD все вправо + MSAAx8? Со сглажкой уже и не FHD получается



Естественно как бы FHD все вправо + MSAAx8, в ларе SSAAx4 - пусть покажут в ней на советской базе на улице 60 фпс, без разницы с каким процессором и какой картой. Естественно на природе, а не в пещере где-нибудь.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
K2K писал(а):
Со сглажкой уже и не FHD получается

Да это уже вопрос скользкий типа отмазки, ну как бы в бф 4 с разрешением в 200% получается в 4к и никакой карты там не хватит в р-не фонтана хоть с каким процессором. Хватит это 60+ фпс.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1244 из 2198<  1 ... 1241  1242  1243  1244  1245  1246  1247 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], vol2008 и гости: 458


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan