Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 6 из 2198<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
В дополнение, связка Gsync + Fast Vsync работает идеально. До 144hz Gsync, все что выше уже Fast Sync. Только пришлось профили под игры наделать, так как общий профиль почему-то при каждой перезагрузке слетает с Fast Vsync на On.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
поставил EVGA Hybrid от GTX980Ti на GTX1080 founders edition референс. охлад заказал новый отдельно от карты https://www.amazon.com/EVGA-Hybrid-GeFo ... VGA+hybrid
с США в Европу летело 4 дня.

винтель 120мм который в комплекте походу никак не регулируется. поставил его на резистор от Noctua Low-Noise Adapter NA-RC10. обороты винтеля предположительно 500-700. 30 минут Хевена греют карту до 60С с разгоном +200 на ядро. обороты турбины на авто.

охлад ставил весь день. когда вытащил карту с компа, обнаружил что у кожух прикручены шестигранниками двух разных типов. поехал в магазин за шестигранниками. потом выяснилось что для того что бы откючить провод турбины нужно снимать большой основной радиатор на памяти и VRM. а этот радиатор прикручен болтами с шапкой как гайка. снова поехал в магазин за инсрументом. однако в городе найти иструмент что бы открутить правельно эти болты мне не удалось, тогда было принято решение откручивать небольшими плоскогубцами, благодаря которым была поцарапана плата в области дорожек в двух местах
https://www.upload.ee/image/5894643/t1red.jpg
https://www.upload.ee/image/5894644/t2red.jpg
не знаю каким образом, но карта всё равно работает. тестил 3dmark, heaven, BF4

после двух царапин, было принято решение снова ехать в магазин за другим интсрументом. были куплены еще два разных типа блоскогубц, которые больше напоминают щипцы. Кстате такие болты удобнее всего крутить класса щипцы но с изугнутой мордой под 45градусов. Процесс нудный, долгий, в котором торопится нельзя.

Когда я заказывал данных охлад, я не подозревал что помпа такая шумная. 200-230мм винтели крутятся на 400 обортов, 120-140мм 550-700 оборотов. сейчас побма от EVGA самый шумный компонент в компе. Как думаете если прикрутить через ризиновые прокладки, уровень шума снизится?

начинаю посматривать в сторону Arctic Cooling Hybrid III-140
либо попробывать снять крепление с EVGA водоплока и поставить его на H90i


Вложения:
h2.JPG
h2.JPG [ 2.66 МБ | Просмотров: 4117 ]
h1.JPG
h1.JPG [ 2.45 МБ | Просмотров: 4117 ]

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
hatul' писал(а):
это как повезет

в закрытом корпусе вообще не слышно, я зря панику поднял =). Главное что писка нет, который через любые преграды проходит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
gerostrat писал(а):
Главное что писка нет

:beer:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
gerostrat писал(а):
Взял Я себе g1 и вот что я вам скажу: стрекочет под нагрузкой собака, благо корпус хороший .

опять дроссели что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: ВРН
boeng Повезло. А вообще не аккуратный ты человек, я бы стразу плату заклеил скотчем для защиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Ssorpion81 писал(а):
опять дроссели что ли?

Писка нет, но стрекочет под нагрузкой если не пихать уши в открытый корпус и закрыть крышкой , то вообще ничего не слышно. Я знаю что такое визжащие дросселя, у меня до сих пор мурашки по коже от визга powercolor hd 4850...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
gerostrat писал(а):
стрекочет

Сними видео,если не сложно. А то не совсем понятно,о чем речь. Может вентили у тебя с брачком


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Эти китайцы/тайваньцы совсем уже обнаглели. Карты по 35-55 тысяч стоят - они каждое утро завтрак в постель должны приносить купившим их и уборку в квартире делать за такие деньги, а вместо этого нужно ломать голову не будут ли они свистеть и как их тогда обменивать или возвращать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
@lex_$k8*Er писал(а):
Сними видео,если не сложно. А то не совсем понятно,о чем речь. Может вентили у тебя с брачком

на записи вроде даже ничего не слышно =) В любом случае, так работает g1 в furmark на старте


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
gerostrat
если мне не изменяет слух , это еле заметное жужжание дроселей , не парься почти у всех так!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
gerostrat
Это дросели.
У меня такого нет.. смотри,штука бесячая.. у меня так Гиги 780ти звенели - заманибэчил их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
@lex_$k8*Er писал(а):
меня такого нет.. смотри,штука бесячая.. у меня так Гиги 780ти звенели - заманибэчил их.

у меня корпус fractal r5 и он прекрасно поглощает весь шум, нет даже намека, а вот на открытом стенде, это потрескивание будет раздражать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
Есть какие слухи об успехах нового прошивальщика?

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
boeng писал(а):
Как думаете если прикрутить через ризиновые прокладки, уровень шума снизится?

Вряд ли, она же не вибрирует там, резиночки только от этого могут помочь. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Algor писал(а):
с агресивным профилем турбины


Это сколько оборотов при макс нагрузке в %?

Читал в отзывах, что на FE идеально выставить такую кривую вентилятора, где % = C° (65° = 65%, прим.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: ВРН
Я не жалею, что взял 1080, вышла она на 10-12к дороже чем 980ti, но в разгоне будет быстрее её на 15-20% и плюс к тому 1080 будет увеличивать отрыв с оптимизацией драйверов, так как это актуальное поколение. Плюс жрет меньше тишки и чуток холоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
записал второе виде где треск слышен значительно лучше
15 минуты игры в ведьмак 3, температура 70градусов, вентиляторы на 57%


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Levitans писал(а):
Это сколько оборотов при макс нагрузке в %?

Читал в отзывах, что на FE идеально выставить такую кривую вентилятора, где % = C° (65° = 65%, прим.)

До 80с обороты=температура-10 потом равны
Тк под нагрузкой температура в районе 80 останавливается то турбина не выше 70%, сильно шуметь начинает где-то с 80%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2011
Откуда: РОССИЯ
Забрал свой реф.Первая 1070 из Ситилинка в нашем городишке.
#77
#77

_________________
I5-12600k@P4.8/E4.0/GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4/Corsair H115i Pro Rgb/Palit GeForce RTX3080Ti GameRock/DDR4 32GB CORSAIR@3700Мгц/Cougar GX1050W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 6 из 2198<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan