Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1088 из 2198<  1 ... 1085  1086  1087  1088  1089  1090  1091 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у меня только в вач догсе2 пищит и больше нигде пока интересно почаму.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
CHiCHo писал(а):
4700 проц - 6600к

слушай, я видел 4200 6600К 4,6 почему утебя 4700?, разница большая, мой 2600К 4,6 выбивает 4100

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
wolfire писал(а):
почему утебя 4700?

Разгон 4,5 плюс память 32 гига на 3000-14-15-15-30-1 со сниженными вторичными таймингами. 4200 - это наверное на стоковых частотах.
А вообще, я, блин, специально брал квиксильвер, думал, что уж на ограниченный тираж поставят таки самцов (ну и красивая она), а фига, бизнес есть бизнес, микрон, унификация. Разгоном памяти разочарован, надеялся хотя бы 9000 покорить. Что странно, повышение напряжения на чип с повышением частоты только памяти повышения стабильности не дает, а даже её снижает (на +1000 по памяти сброс частоты памяти происходит быстрее при поднятом на 50 мВ напряжении, чем на стоковом). На более ранних поколениях была порой зависимость обратная - повышение стабильности. С другой стороны, даже на самсунгах, смотрю, иногда не получается и на 300 повысить память. Возможно, в новых биосах поджаты тайминги, что производительность повышает, а разгон снижает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
kiberman писал(а):
зависит от ушей,возраста-35 лет+ и проф деятельности,частоты и амплитуды писка,внешнего шума и акустики помещения(корпуса)

Вот специально дождался когда все уйдут из дома, отключил все возможные источники звука, а также источники звука на компе - корпусные вентиляторы и перевел ВК в "тихий" режим. Запустил Ice Storm и только тогда услышал едва заметное попискивание на 1400-1600 и выше ФПС. В общем потоке шума от компа оно конечно на уровне "показалось", корпусные перекрывают, поэтому я и утверждал что писка нет вообще. Но опять же сравнивая с тем же Asus 970 Turbo где кроме отчетливого писка еще и динамично подвывала турбина, что даже при работающем телике, я мог не глядя в монитор на слух определить когда у меня ФПС был запредельным а когда нагрузка на ГП пошла. :D
Могу предположить что при космическом FPS в районе 1500 действительно любая ВК попискивать будет, другое дело когда пищит при обычном гейминге. Наверное стоит разделять понятия - "пищит чуть что" и "пищит при определенных особых специально созданных условиях". :-)

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
abugaev писал(а):
Могу предположить что при космическом FPS в районе 1500 действительно любая ВК попискивать будет, другое дело когда пищит при обычном гейминге.

Вот и разобрались. Все-таки и у вас пищит. Я тоже купив, свою 3-тью 1070 подумал "ну не может мне попадаться 3 раза пищащая, а на форумах каждый второй пишет, что у него гробовая тишина", спросил у знакомого "у тебя пищит"(у него мси 1070)? Вопрос был принят, как будто я его оскорбил, а в ответ последовало "нет! ты что! все тихо!" Идем к нему, я слушаю - пищит(при игре в ведьмак на 50 фпс), он говорит "ну так это вентиляторы". Останавливаю рукой вентиляторы на пару секунд - писк продолжается...
Так у него не только карта пищит, так еще и БП пищит, он тоже этого не слышит...
Да не спорю, на высоком фремрейте писк в другой тональности, он громче, поэтому его и замечают.
Я собственно и стал покупать 1070 ради тихой системы - это была моя давняя мечта(собрать сайлент систему, без воды), а тут видеокарты в нагрузке с 800-1000 рпм куллерами... Но не все так просто. Из 6-ти 1070, что я слушал - пищали все, одна шум выше среднего был.


Последний раз редактировалось maps 11.01.2017 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Возможно, в новых биосах поджаты тайминги, что производительность повышает, а разгон снижает.

вчера погнал, ну сколько там +700 на память вроде как или 600, +150 на ядро, прибавка +5 фпс в WD2 было 30 стало 35. в некоторых местах +2 фпс, надо оно нет? Не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
maps писал(а):
"нет! ты что! все тихо!"

:D а моя тока в WD2 пищит и воет на 1050 +/-10 об. в остальном тихая.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
maps писал(а):
Останавливаю рукой вентиляторы на пару секунд

сломаешь :D систему :lol:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
wolfire писал(а):
в остальном тихая.
Особенно если не включать :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
abugaev писал(а):
Особенно если не включать

В 3д марках не пищит. Вот проц шумит в разгоне, так бы вообще бесшумная система была, если без разгона. Можно передние корпусные вентиляторы вообще отключить до 60-70 градусов. А цпу фан около 300-400 оборотов. Так и было у меня. Что касается вк то до 1000 она вообще тихо работает, а где-то до 50% тоже удовлетворительно это около 1600 оборотов или 1400.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
wolfire писал(а):
прибавка +5 фпс в WD2 было 30 стало 35

WD2 это чего такое?
В хэвене со сглажкой 8 в самых тяжелых местах прибавляет к 40 ФПС еще около 4 (10%). При разгоне и памяти, и чипа вместе, то есть дифферент по RTSS: чип +110 (порядка 6%), память +400 (800) - 10%. Разгон чипа на 6% по приросту кадров аналогичен разгону памяти на 10%, примерно так я посчитал.
Итого, чтобы мне компенсировать недоразгон памяти до 9600, надо еще соточку точно накинуть на чип. Из спортивного интереса попробую. Может, MSI сподобится для гейминг дизайна плат еще биос выпустить, более гоночный. Было бы славно...
Просто обидно мальца, вроде бы и карта такая, что пипирка длиннее кажется, а на деле только чип и гонится.

У меня вот какой вопрос: я подключаю карту одним шлангом питания, у которого на конце есть просто ответвление на еще 6+2 пин. То есть, карта висит полностью на одном проводе. А может, на два подключить? Я, конечно, не верю, что изменится что-то, но сподоблюсь наверное подключить на посмотреть. БП корсар RM750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Сразу надо было на 2 подключать
8х8
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
wolfire
Подключено как на картинке - но от блока питания идет один провод, я это имел ввиду. А разъема-то оба подключены, тоже через аппендикс на конце провода. Я спрошал, не подключить ли двумя проводами, которые самостоятельно идут от БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
CHiCHo, вас не смущает, что производитель сделал два 8 пин на одном проводе? Наверно он закладывал нагрузку на этот провод? Карта потребляет 170 ватт(по доп. питанию+пси-е слоту). Наверно скоро будут карты по 90 ватт, а народ будет спрашивать "хватит ли 3х8 пин, а может от разных проводов подключить?".
У меня на одном проводе висела R9 390X а она куда больше жрет, чем 1070.
Сейчас точно на таком же БП висит SLI 1070, мне наверно нужно было подключать от 4-ех разных проводов? Только их почему то нет в данном блоке...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Palit support писал(а):
dagon6,
Если требуется обновление BIOS с заводской схемой управления вентиляторами, скачивайте программу автоматического обновления со страницы JetSream, если требуется обновление BIOS с оптимизированной схемой управления вентиляторами, скачивайте программу автоматического обновления со страницы Super JetStream, достаточно запустить и перезагрузить компьютер по завершению обновления, ничего выключать в диспетчере устройств не требуется, ничего лишнего не прошьётся, прошивается та версия BIOS, которая выбрана переключателем перед прошивкой, у JetStream обе версии, основная и резервная, имеют одинаковые частоты.
Если вопрос о прошивке BIOS от другой модели, прошивайте файл из этого сообщения: Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14212990 , с актуальными версиями NVFlash выключение видеокарты в диспетчере устройств в большинстве случаев также не требуется.


Спасибо за инфу!
То есть если у меня JS, а я хочу сделать SJS ,
то мне можно просто прошить этот биос 11346-107050M0N1_SJS.rom из (Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14212990)
И у меня автоматически будет кроме исправлений с памятью и вентиляторами еще и "Расширенные со 170W до 195W лимиты для GTX 1070 Super Jetstream" )) Так ли это друзья ? :crazy:


Последний раз редактировалось dagon6 11.01.2017 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
maps писал(а):
вас не смущает, что производитель сделал два 8 пин на одном проводе? Наверно он закладывал нагрузку на этот провод?

Смущает. Уж не знаю, закладывал или нет. В мануале на мой блок питания такой информации нет. И я не помню из обзоров, но по-моему линия 12 В у этого блока одна. Хотя это тоже не значит, что можно смело вваливать большую мощность на один разъем. Можно или нельзя подключать к одному выходу блока 150-180 Ватт - не знаю. Потому и спросил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
dagon6 писал(а):
То есть если у меня JS, а я хочу сделать SJS... "Расширенные со 170W до 195W лимиты для GTX 1070 Super Jetstream" )) Так ли это друзья ?

По части, того что у вас будет SJS - нет, не будет. Коробка то у вас останется от JS, если по технической части, то да они идентичны.
Прошивка может все усугубить, у SJS повышенные частоты и ваша карта просто может не брать такие, а значит вы получите нестабильную работу. Но нужно экспериментировать.

CHiCHoТакая информация есть в интернете 75 ватт на 6 пин и 150 ватт на 8 пин. Ваша карта дай бог 120 по доппитанию тянет, а значит можно две таких видеокарты посадить на такой провод. Но давайте не будем дальше оффтопить тут тема не про БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
dagon6 писал(а):
Так ли это друзья ?

Именно так. Точно такими же действиями но только другим биосом для gamerock, я со своего gamerock+ сделал gamerock premium. И все отлично крутится в системнике)))

_________________
I5 10600K|Alphacool Eisbaer 280|ASUS TUF Gaming Z490-Plus|1070 GameRock|2*8Gb@3200|Fractal Design Meshify2 + Ion Platinum 860W|Asus VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
maps писал(а):
По части, того что у вас будет SJS - нет, не будет. Коробка то у вас останется от JS, если по технической части, то да они идентичны.
Прошивка может все усугубить, у SJS повышенные частоты и ваша карта просто может не брать такие, а значит вы получите нестабильную работу. Но нужно экспериментировать.


Так я же сначало:
1) Разгоню карту до частот SJS (до стандартных частот без буста)
2) Перепрошью Биос, зная точно что на них будет работать
3) Увеличу Power Limit и проверю буст уже на SJS
Если не потянет то можно уменьшить частоты через MSI AB
В любом случае разогнаться то лучше должен с 195W против 170W

Я просто думал, что надо сначала перепрошить Биос c JS на SJS , а потом еще update ставить по ссылке поверx нового прошитого Биоса)))
А тут просто перепрошиваешь уже готовый, в котором все исправления и увеличение мощности уже есть )) :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
dagon6 писал(а):
А тут просто перепрошиваешь уже готовый, в котором все исправления и увеличение мощности уже есть

Бинго))))

_________________
I5 10600K|Alphacool Eisbaer 280|ASUS TUF Gaming Z490-Plus|1070 GameRock|2*8Gb@3200|Fractal Design Meshify2 + Ion Platinum 860W|Asus VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
dagon6, от биоса тоже зависит потолок разгона. Бывали случаи когда новый биос ухудшал разгон.
Для разгона вполне хватает и дефолтных, в 99% случаев сам чип паскаля уже не вывозит.
Перепрошить конечно стоит - откатиться можно всегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 9
Цитата:
Я вообще думаю, что те кто пишет, что не пищит, имеют плохой слух.


Это не так работает. Пищит практически любая электроника, но до тех пор, пока человек не обращает на это внимания (неважно- тихий писк или ему просто всё равно) для него она "молчит". Если же писк выделяется на общем фоне или человек его "слушает" специально- повышается порог восприятия и... далее уже зависит от "клиента". Один может забыть, другого будет раздражать, причём по нарастающей. Чем больше прислушиваешься, тем больше раздражает, тем кажется громче...
К чему соб-но. Не локализуйте для себя звук, давите посторонними шумами- иначе можно "зациклиться".

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
abugaev писал(а):
Могу предположить что при космическом FPS в районе 1500 действительно любая ВК попискивать будет, другое дело когда пищит при обычном гейминге. Наверное стоит разделять понятия - "пищит чуть что" и "пищит при определенных особых специально созданных условиях".


от 1500+ это вобще норма,проблему создают только карты щумящие при простое и до 300 фпс грубо,такие подлежат обмену.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1088 из 2198<  1 ... 1085  1086  1087  1088  1089  1090  1091 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan