Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1381 из 2198<  1 ... 1378  1379  1380  1381  1382  1383  1384 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Netfinity писал(а):
чека от видеокарты не осталось

Документы можно восстановить по базе магазина, вполне возможно, видеокарта ремонтопригодная, при этом причина может быть и не в видеопамяти.

_________________
ru_support@palit.com


Последний раз редактировалось Palit support 23.06.2017 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2017
Palit support писал(а):
при этом причина может быть и не в видеопамяти.

А в чем например еще ? если биос имеено ошибку видеопамяти кричит?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Qvak писал(а):
теоретически - можно и перепаять, это далеко не самый сложный процесс

Ну теоретически да, была бы у меня станция и фен я бы даже в ремонт бы не нес. Но на счет не сложный я бы поспорил ))
Palit support писал(а):
Документы можно восстановить по базе магазина,

Да можно, надо только узнать что именно покупалось, только Вк или что то еще и еще за нал или по карте

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Netfinity писал(а):
, только Вк или что то еще и еще за нал или по карте

Но я буду всяко настаивать на ремонте или обмене на такующе, так как если мне щас отдадут 34к за нее, я только 1060 от силы куплю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
Netfinity все правильно, пускай дадут новую такую же 1070 , а 1060 тока дрова пилить в лесу )))) :D

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
народ кто тут водоблок ставил на 1070 FE реф-не снимая всего охлада, а только кожух?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
miwa :shock: ну обычно всю систему воздушки снимают и ставят фулкавер водоблок

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Underwest писал(а):
ну обычно всю систему воздушки снимают и ставят фулкавер водоблок


нет кто то ставил, водоблок от проца и фотки показыал, встал как литой.
пс.: а какой водоблок на 1070 встает на реф?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
miwa Boeng(С робокопом на авке) по моему ставил но на реф 1080.Где то в начале темы.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Netfinity писал(а):
биос имеено ошибку видеопамяти кричит?

что то больно умный биос попался, как это он видеопамять определил ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Мониторинг температуры VRM.

Всем привет.
Многих интересует вопрос - насколько сильно нагревается зона VRM, и как ее мониторить если в видеокарте предусмотрен только один термосенсор - T GPU.
На данный момент пока что 3 производителя видеокарт предоставляют расширенный мониторинг температур: EVGA в моделях с системой охлаждения iCX и только вышедшие MSI GTX 1080 Ti LIGHTNING Z и KFA2 GTX1080 Ti HOF.
Учитывая что сами мосфеты конструктивно лишены каких-либо термосенсоров, то остается только разместить терморезистор как можно ближе в мосфету на лицевой стороне PCB, что в общем-то и реализовано в EVGA, HOF и MSI.
У многих современных материнских плат, особенно Asus Maximus предусмотрены разъемы подключения термопар (T_SENSOR), с мониторингом через БИОС. Оригинальный термодатчик как правило идет комлекте. Он значится как ASUS Thermal Sensor Cable 14011-00020100.
Вложение:
T-sensor0.png
T-sensor0.png [ 4.93 МБ | Просмотров: 1654 ]
На самом деле подойдет любой терморезистор с сопротивлением 10К.
Долго думал как этот совсем не миниатюрный термосенсор разместить поближе к мосфету, и нашлось такое решение:
1. Со стороны ШИМ подобраться к мосфетам сложно, тем более если толщина термосенсора сопоставима или больше чем мосфет + термопрокладка. Проблема усугубляется еще тем, что термосенсор надо еще как-то зафиксировать на плате.
Со стороны дросселей имеется "карман" который остается не тронутым как при воздушном охлаждении VRM так и при установке фулкавера. Вот он то и решил проблему.
Вложение:
T-sensor1.png
T-sensor1.png [ 4.89 МБ | Просмотров: 1654 ]
Дроссели очень близко расположены к мосфетам, кроме того всегда остается зазор между теплосъемной пластиной мосфета и самими дросселями, что исключает вероятность того что при сборке фронтплейт упрется в термосенсор вместо того чтобы нормально покрыть мосфет.
Вложение:
T-sensor2.png
T-sensor2.png [ 3.28 МБ | Просмотров: 1654 ]
2. Берем старую термопрокладку 1-1.5 мм. и фиксируем терморезистор так чтобы он был прижат к плате. Я использовал новую из Алиэкспресс, изначально нарезанную на сегменты 10х10 мм. Теплопроводностью она не блещет, а вот упругостью - самое то. :D Как видно на фото зазор между дросселями не одинаковый. Так что надо выбрать самый большой зазор и если термосенсор все равно не будет спокойно заходить в зазор, то термосенсор можно чуть-чуть шлифануть надфилем.
Вложение:
T-sensor3.png
T-sensor3.png [ 4.78 МБ | Просмотров: 1654 ]
3. Термопрокладками фиксируем весь кабель, как показано на фото.
Вложение:
T-sensor4.png
T-sensor4.png [ 4.61 МБ | Просмотров: 1654 ]
4. Собираем карту, устанавливаем, подключаем, убеждаемся что T_sensor мониторится через биос.
5. Через HWiNFO64 и MSI AB выводим мониторинг температуры VRM на OSD и контролируем нагрев.

Конечно же необходимо делать поправку на то, что температура самих мосфетов будет горячее градусов на 5, а может и больше. Но, полагаю она все равно точнее отображает ситуацию с нагревом нежели снятие температуры с обратной стороны печатной планы.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
abugaev исходя из ваших фото мосфеты на 20градусов грубо говоря больше чем чип прогреваются

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
ztaz писал(а):
исходя из ваших фото мосфеты на 20градусов грубо говоря больше чем чип прогреваются
У меня фулкавер и термопрокладки от Thermal Grizzly на мосфетах. Ну и добавить 5 градусов на "удаленность". Так что все похоже на истину. С воздушной СО думаю еще плюсом 15-20 град было бы.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 23.06.2017 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Фото: 3
abugaev, Если немного подразогнать память, сильно увеличивается температура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
abugaev писал(а):
Мониторинг температуры VRM

Молодец! Есть энтузиазм. :beer:

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Fenor писал(а):
Если немного подразогнать память, сильно увеличивается температура?
Нет. Не увеличивается. Точнее у меня не мониторится изменение. Для контроля за температурой подсистемы питания памяти нужен отдельный датчик. Т.к. за питание памяти отвечают другие мосфеты и шим.
Вложение:
Memory.png
Memory.png [ 4.89 МБ | Просмотров: 1574 ]
А вообще лучше мониторить не мосфеты памяти а саму память, т.к. она также подвержена нагреву и ее перегрев более чреват чем перегрев мосфетов. Но чтоб туда подлезть нужен очень тонкий и узкий термосенсор с тонким кабелем. Память проще с обратной стороны РСВ мониторить.

nepranov Я почти год не знал куда приткнуть этот термосенсор). Наконец то нашлось ему применение :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 23.06.2017 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
abugaev писал(а):
Так что все похоже на истину. С воздушной СО думаю еще плюсом 15-20 град было бы.

это с чего такие выводы? чип Паскаля и так холодный , тем более если VRM не референс.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Skylake i7 писал(а):
чип Паскаля и так холодный , тем более если VRM не референс.
При потреблении 300Вт и выше - в Фурмарке или той же Андромеде, сомневаюсь что на воздухе нагрев мосфетов VRM может быть ниже 70-75 градусов. Реально можно проверить только опытным путем. Или посмотреть обзоры EVGA iCX, там если мне память не изменяет примерно так и выходило.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Olegdjus братишка, нужна твоя экстренная помощь

и остальные может кто в сможет помочь

Смотрите какой прикол. У меня стояла в компе видеокарта Асус стрих 1080 8 гб A8G.. вот. все отлично работало, но я заказал 1080Ти СТРИХ от Асус.. и когда она ком не пришла. я естественно вытащил 1080 из компа и воткнул 1080Ти. все проверил все отлично работает.
Далее я решил повесить 1080 на майнинг. прицепил райзер, воткнул все питания. Включил комп а она не определяется. Ну ладно. думал паленый райзер попался. В итоге воткнул 1080 во второй слот псие. И она тоже не определилась. Короче ничего не понял и решил все поставить так как было раньше. До приезда 1080Ти. Вытащил 1080Ти из 16х порта. убралв сторну. подключило 1080 и кабели те же и все то же. Включаю комп - нефига. Карта так же не определяется материнской платой. Будто я ничего в псие не втыкал.

Думал карта чтоли сдохла... поехал тестировать к другу. Включили там и все ок работает. Блин.. приехал домой, включил - не работает. ну капец. Поехал к другому другу. У него была система на а5 2500к какая то старая. Короче включили - у него все отлично работает. Да ГОСПАДИ!!!!
Почему тогда у меня не работает.. ну ладно. Думал материнка что ли моя шалит. Поехал покупать новую материнку. тестил и на МСИ и на АСУС на новых где z270 и H270 тоже тестил - НЕ ХРЕ НА. Не работет и все.

блин а у друга на АМД работает и у другого друга на ай5 2500к. ТОЖЕ работает..

ЭТО КАК ТАК??????????? ваще МИСТИКА какая то

помогите пожалуйста разобраться в чем дело то елки моталки (((

биос перепрошить надо что ли у видеокарты?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
basta_vokin писал(а):
ЭТО КАК ТАК??????????? ваще МИСТИКА какая то

Может проц крякнул по линиям pci-e? или блок питания ....и в прям мистика ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
basta_vokin ну с другим бп проверить бы не помешало

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Netfinity писал(а):
биос имеено ошибку видеопамяти кричит?

Причины в видеопамяти дискретных видеокарт не определяются на уровне диагностических сообщений BIOS системных плат.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1381 из 2198<  1 ... 1378  1379  1380  1381  1382  1383  1384 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan