Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1516 из 2198<  1 ... 1513  1514  1515  1516  1517  1518  1519 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
nepranov
имел лично дело с 1070, на днях с 1070ти - одинаково гонятся... в среднем играючи +200/+200 по чипу/памяти - в дефолте отрыв прямопропорционален что и в разгоне. на этой неделе приедет 1080 - погоняю ее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
antiOVER писал(а):
nepranov
имел лично дело с 1070, на днях с 1070ти - одинаково гонятся... в среднем играючи +200/+200 по чипу/памяти - в дефолте отрыв прямопропорционален что и в разгоне. на этой неделе приедет 1080 - погоняю ее.


+200 по чипу это с какого номинала? стока?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Alexshanghai
естественно. +5 fps добавляет разгон в 3дмарке, а это равно стоку 1080:
1070Ti default
#77

1070Ti overclock
#77

думаю ровно на столько же 1080 в разгоне убежит от 1070Ти. далее Тишка не гонится... точнее гонится, но ведет себя крайне нестабильно - и никакие софтовые рычаги в AB не помогают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
antiOVER писал(а):
имел лично дело с 1070, на днях с 1070ти - одинаково гонятся

У меня побывали 1070, 1080,1060 и опять сейчас 1080, могу сказать что стабильно по играм эти карты бегали 2038-2050Мгц, все что выше, со временем где-нибудь да падало по драйверу, это именно про игры говорю, бенчи можно было и на 2100 крутить. Насчет 1070Ти думаю что тоже в этих пределах должна быть.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
antiOVER писал(а):
никаких официальных данных на тему отбраковки НЕТ

а кто даст эти данные? и зачем? или ты думаешь, что НеВидиа вдруг решила сделать конкурента карте, которой и в продаже то нет в таком кол-ве, чтобы составить конкуренцию зеленым?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
nepranov писал(а):
Насчет 1070Ти думаю что тоже в этих пределах должна быть.

абсолютно так же! :-) в играх просадки незначительные наблюдались.

Qvak
1070Ти прямой конкурент vega 56 - на этом ее миссия закончена, ровно как и дальнейшая дискуссия о ее предназначении. ;) ок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
antiOVER
О, какие люди, и без бана!!! :D
Ну что скажешь по 1070ти, понравилась он тебе или нет, я так понял что нагонялся вдоль и поперёк, вердикт по ней выдашь?
Решил всё же дальше не испытывать судьбу и не травмировать наши нежные души полубогатых владельцев 1080, решил сам к нам присоединиться?! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
treir
ну да, вернулся из заслуженного отпуска. :D Олежка как обычно, все организовал красиво, тихо и без излишних пышных прОводов.


1070Ти понравилась... не имея достойного конкурента по цене в лице 1080, можно смело брать - производительность, разгон достойные. в остальном нахваливать/ругать не буду, ибо не хочу щекотать нервишки владельцам 1080. многое и так было сказано/написано ранее, из-за чего укатали в банан - я от сказаного мною не отказываюсь, но и повторятся не собираюсь. ;)

нет, очередной прыжок на гейнворд 1080 предстоит из-за цены - за 498€ заказал, мси 1070Ти обошлась в 500€... по мне так нормальный бартер, на момент покупки тишки подобного случая не было... все нормальные 1080 на тот момент стоили на 50€ дороже. лишь ширпотреб типа зотак мини был примерно за 500€.
#77
я же писал тут ранее некоторым крикунам - для меня менять карты нет никакого труда. другой вопрос - их стоимость, карман-то не резиновый, у бедного крестьянина каждая евра на счету. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Qvak писал(а):
Если карта не прошла по критериям

Все время так и было.
antiOVER писал(а):
может быть уже хорош фантазировать, а?

И может уже хорош фантазировать, что на 1070 ти идут спец. чипы или заблокированные. Отбраковку они в урну будут выбрасывать? Ну-ну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
antiOVER писал(а):
070Ти прямой конкурент vega 56 - на этом ее миссия закончена

как там продажи Веги 56? Огромные? Расскажи как НВидия специально разработала с 0 такой классный чип, испугавшись Веги 56

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
antiOVER
Вот будет тебе впредь наука - нефиг оскорблять своим высокомерием и непокорством местных баронов с 1080! :D
У тебя хоть цены адекватные, у нас зачастую 1070ти дороже или также идёт как 1080, в этом случае в ней абсолютно нет никакого смысла.
Как 1070ти тебе в плане разгона и температур, что может и насколько при этом греется, по лимитам сколько можно было добавить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
IceFireW
а я подобного никогда не писал... :-) наезд явно не в мой огород.

Qvak
понятия не имею. :-) не я это все выдумал. все на уровне выводов в обзорах и т.п. громких высказываниях.
ребята, прекращаем... :-) а то опять, голдежь плодите вы - бананят меня. брейк, братушки!!! :beer:
#77

treir писал(а):
Вот будет тебе впредь наука

каюсь... грешен... :roll: :lol:
#77


treir писал(а):
Как 1070ти тебе в плане разгона и температур, что может и насколько при этом греется, по лимитам сколько можно было добавить?

разгон на пред.странице. не греется, ручную настройку вентилей не трогал. по лимитам, если не изменяет память, +137 единиц чтоли в AB был максимум.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
antiOVER писал(а):
a ничего что инвидио спецом закоротили возможности "полноценного" чипа, выкатив конкурента для амд? никаких официальных данных на тему отбраковки НЕТ... может быть уже хорош фантазировать, а?

Это просто атракцион невиданной щедрости какой то :D продавать 1080(1070ti) по более низкой цене да еще возиться с блокировкой конвееров :facepalm:
А официальные данные что 1070 это отбраковка 1080-й есть?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
antiOVER писал(а):
если не изменяет память, +137 единиц чтоли в AB был максимум

вот:
Цитата:
MSI GTX 1070 Ti Gaming 8G / GPU: +200Mhz, RAM: +400Mhz, Core Vol. max.100%, Power Lim. max.133% (MSI Afterburner)


MagicHero
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
antiOVER
Понятно, сэнкс!
Вот видишь не успел ты толком здесь объявиться, а все твои друзья и фэны (они же строгие учителя) следят за каждым твоим не патриотичным вздохом! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
treir писал(а):
все твои друзья и фэны (они же строгие учителя) следят за каждым твоим не патриотичным вздохом!

Да тут дело то обычное. antiOVER доказывает что карта бэст бай, а оно ведь так и есть при её рекомендованной цене, но в наших то реалиях при сопоставимой цене с 1080 (а порой даже и дороже 1080 :roll: ), покупать 1070ti как то глуповато (мягко сказал). antiOVER не винАват, фсё из-за местных барыг :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
vadimazz
Да я понял уже, просто эта ситуация уже реально забавляет и кстати опять мы оба в группе поддержки камрада antiOVER (то есть своенравные из баронов)!
У вас кстати Суперджет удачен в плане разгона, он не из новых, которые с памятью на 11?


Последний раз редактировалось treir 20.11.2017 1:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Фото: 3
antiOVER писал(а):
вопрос к владельцам Gainward GTX 1080 Phoenix

Конечно, в любой кроме от ХоФа. У меня стоит от геймрок премиум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
treir, нормально разгоняется, шил биос от GameRock Premium, замечательно в/карта работала. Карта не новая с ОС памятью на 11, обычная. Пробовал руками до 11000 по памяти разгонять - работает без проблем, вылетов, артефактов не было (Ведьмак 3, новый вольф, новая колда, АВ). Но гнать особого смысла нет, т.к. пока в наличии монитор FHD, фпс и так заоблачный. Как моник поменяю, так можно будет и погонять в/карточку. Карта хороша, даже в моём тесном корпусе и в разгоне температуры больше 70*С не видел, пока очень доволен (да нужно отдать должное у Palit support поддержка хорошая, в ЛС мне помог в настройке, прошивке в/карты, толковые советы дал, спс ему :beer: ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Fenor
повторюсь, а ничего что у обычного феникса всего 180W по TDP изначально зашито? точно ли у GS и GLH питальники одинаковые что и обычного феникса на PCB распаяны? - у этих в биосе 200W вшито. лишь бы после прошивки кондёры как петарды не пуляли. :-) биосы др. производителей не интересуют. цель: феникс начального уровня превратить в богиню GLH. :D а вот превращение в 1080+ походу никак не получится... или были уже случаи? есть инфа?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1516 из 2198<  1 ... 1513  1514  1515  1516  1517  1518  1519 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: j_R, Lexx_l и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan