Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1420 из 2198<  1 ... 1417  1418  1419  1420  1421  1422  1423 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Andreassantonio писал(а):
Gigabyte GTX 1080 Aorus. Владельцы этих карт, отпишитесь, есть ли у вас такие же проблемы? Не хотелось бы очередной раз купить. Сам больше склоняюсь к EVGA.

Как владелец Gigabyte 1070 экстрим , могу сказать что писков нет , только при разгоне памяти есть ели слышимый гул что ли . очень слабый .(надо подносить ухо к карте.)
На гиг аорус 1080 питальник на 12 фаз.
У гиги аорус 1070 10фаз.


Последний раз редактировалось Skylake i7 17.08.2017 20:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ztaz писал(а):
в етом году хуанг сказал

Я сказал новые карты:это еще и АМД (писк дело не смертельное,нужно посмотреть,что за новая звезда и с чем ее употреблять...)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
Вы уж простите неверного, а то вижу в шапке упоминаются санкции для тех кто задаёт вопросики "а какую" "а че палИт"
Долго был консольщиком, за всей инфой с выхода паскаля не следил и пока испытываю культурный шок.

Собственно, среди всех 1080 Палит это наилучший выбор? Не свистящие дроссели, не шумная (в пределах) СО, неплохой разгон, гарантия 36мес. Это правда?)
И второе, выбор среди JetStream и GameRock - вроде понятно что различия только в базовой частоте, а дешевая модель вполне гонится (если повезет с экземпляром) до тех же частот = переплачивать смысла нет?
А то ведь щас побегу 34к отдам за 1607/10000 версию )
А 1708/10000 всего на 1к дороже, но опять же, нет смысла в переплате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2015
DentoNeh писал(а):
Вы уж простите неверного, а то вижу в шапке упоминаются санкции для тех кто задаёт вопросики "а какую" "а че палИт"
Долго был консольщиком, за всей инфой с выхода паскаля не следил и пока испытываю культурный шок.

Собственно, среди всех 1080 Палит это наилучший выбор? Не свистящие дроссели, не шумная (в пределах) СО, неплохой разгон, гарантия 36мес. Это правда?)
И второе, выбор среди JetStream и GameRock - вроде понятно что различия только в базовой частоте, а дешевая модель вполне гонится (если повезет с экземпляром) до тех же частот = переплачивать смысла нет?
А то ведь щас побегу 34к отдам за 1607/10000 версию )
А 1708/10000 всего на 1к дороже, но опять же, нет смысла в переплате?


Купил себе JS и не разу не пожалел. Гонится без проблем до топопвых версий типа GRP. Тесты (синтетика и игры) проходит без проблем и грелась до 74 max при 30 комнатной в 3DMark. Перепрошил биос на GRP, но иногда при загрузке система крашилась в черный экран. Вернул обратно родной (с поправками для вентилей) и через MSI Afterburner, когда надо включаю профиль, у которого постоянная частота в нагрузке (при 74) 1974 Мгц. Думаю если подкрутить охлаждение, а оно у меня на автомате стоит, то 2к держать будет без проблем. Картой доволен.
Хорошо , что не переплатил 1-2к за топ версию)

ЗЫ. Может конечно мне такой чип попался удачный.

_________________
Intel Core i7 8700, Asus PRIME Z370-A, DDR4 16 GB, Palit GeForce GTX1080 JetStream, Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
В наличии свежая система:Intel Core i7-7700K, MSI Z270 Gaming Pro Carbon Z270, Kingston HyperX Fury и GIGABYTE GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming.

После обновления драйвера видеокарты наблюдается следующее: включаю компьютер, проходит нормальная проверка компонентов, затем загружается Windows 10, колечко крутится, происходит визуальный переход, но вместо рабочего стола получаем черный экран и нет сигнала через некоторое время. Перезагрузка ситуацию исправляет, но, где то раз в десять включений все повторяется. Откат на бекап двухмесячной давности помогает, но устанавливая новые драйвера (пробовал все, вышедшие за этот период версии) - получаю ту же проблему. Пробовал чистую установку и обычную. В остальном видео функционирует нормально на любой версии драйвера.

Кто-либо здесь сталкивался с подобным и может помочь? Буду очень признателен, если подскажете, как это исправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
SantrY в факе все написано, чисть драйвера DDU и с нуля ставь - мне помогло в свое время...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Andreassantonio имею карты 1080 от мси гейминг и гигу аурус, не та не другая не свистят,здесь наверно как повезёт


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

DentoNeh писал(а):
выбор среди JetStream и GameRock - вроде понятно что различия только в базовой частоте, а дешевая модель вполне гонится (если повезет с экземпляром) до тех же частот = переплачивать смысла нет?

Это зависит от субъективных требований к цветовому оформлению, заводскому разгону и разницы в цене между моделями, скажем так, вероятность корректной поддержки частот GameRock и Super JetStream у JetStream более чем приличная, корректная поддержка частот GameRock Premium имеет более выраженную зависимость от экземпляра, хотя также вполне возможна, в любом случае хорошей покупки.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Добрый день! Стоит ли брать
https://www.overclockers.ru/lab/78515/o ... aming.html

за 29 с рук ) уровень шума в первую очередь

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2014
Продублирую с ixbit
Palit JS GTX1080 + разгон (автоматическая регулировка оборотов кулера ), закрытый корпус, 2 вентилятора на вдув (спереди), 3 на выдув (сверху)+ сзади 1 на выдув.
Температура в помещении около 28 по Цельсию.
Интересуюсь, при игре в Doom, все ультра, api vulkan, для 4к (всинк выкл.), 72 градуса нормальная температура при прочих составляющих (фпс 45-75)? Биос обновлен автоматически через утилиту для js. Загрузка карты 100%.
Причем шум охлада достаточно хорошо слышен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Добрый день.
Подскажите, а кто-нибудь реально сравнивал производительность GTX 1070 при подключении PCIEX16 и PCIEX8 ?
Суть вопроса в чем, есть профильная материнка и профильная видеокарта, хочу купить и установить звуковую карту, но в этом случае у меня видеокарта перейдет в PCIEX8, много ли я потеряю ? Тесты вроде смотрел, но они там бенчи по пару минут гоняют, а вот как на самом деле будет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
ZETT писал(а):
Стоит ли брать

Тоже такую с рук взял, только за 24. Никаких проблем нет, не пищит, кулера не шумят.
Правда перед покупкой у продавца около часа её тестил :-)

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Maximon
Palit support
спасибо за ответы!
Тем временем, оказалось, ценник на Palit всё же стартует от 37к и Гигабайты с КФА выйгрывают при цене 34 )
Сильно я пожалею если сэкономлю? :D
Уже вот, решил не мучаться с Ryzen5 и взять i7, бюджет растёт.
С Палитом будет еще неприличней )
КФА для меня бренд неизвестный, но я так понял это какой то новый оверклокерский "премиум"
Что бы выбрали вы с текущей ценовой ситуацией?

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Denton писал(а):
КФА выйгрывают при цене 34 )Сильно я пожалею если сэкономлю?

За Жижу и Ипполита не скажу и за 1080 тоже, НО:
У меня была КФА2 1070 ЕХОС Снайпер и я её поменял на профильную ЕВГУ 1070 - разница -10 градусов в пользу ЕВГИ, которая выше 65 не греется даже в бублике

_________________
⊙﹏⊙


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Привет всем!
Никто не имеет MSI GeForce GTX 1070 Aero ITX 8G?
Хочу подобрать BIOS с бОльшим лимитом мощности, но что-то никак(
ЗЫ - вопрос снят

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Qvak писал(а):
которая выше 65 не греется даже в бублике

Кривая или автообороты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Всем привет. Карта palit sjs 1070. Скачал биос с сайта палит для 1070 геймрок премиум, вроде прошился, перезагрузился...и частоты остались те же. хотя должны быть 1670 против моих 1632 и так память разогнана. В чем дело - не пойму

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Schaizzzer писал(а):
вроде прошился, перезагрузился...и частоты остались те же. хотя должны быть 1670 против моих 1632 и так память разогнана. В чем дело - не пойму

Не прошился , там же два биоса ..? может не туда зашили..?


Последний раз редактировалось Skylake i7 18.08.2017 0:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Ясно, буду через нвфлэш шить тогда

_________________
hurr-durr


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

User1986 писал(а):
72 градуса нормальная температура

Вполне, тем более в 4K с выключенной вертикальной синхронизацией, эффективность охлаждения в корпусе можно проверить с открытой крышкой корпуса, при уменьшении температур в нагрузке это дополнительная причина.
Denton писал(а):
с Ryzen5 и взять i7

С учётом многопоточных оптимизаций в современных играх платформа с Ryzen 5 1600/1600X, системной платой на чипсете B350 и модулями оперативной памяти на чипах Samsung выглядит более целесообразным приобретением.
Denton писал(а):
если сэкономлю?

Зависит от конкретных моделей, если подразумеваются, например, G1 Gaming и ЕХОС, у JetStream и GameRock более эффективные системы охлаждения.
Denton писал(а):
КФА для меня бренд неизвестный, но я так понял это какой то новый оверклокерский "премиум"

Это в серии HoF, остальные модели вполне типичные, компания GALAX с европейским брендом KFA2, кстати, принадлежит Palit Microsystems.
Schaizzzer писал(а):
Скачал биос с сайта палит для 1070 геймрок премиум, вроде прошился, перезагрузился...и частоты остались те же.

Программа для автоматического обновления содержит версии BIOS для всех видеокарт серий Dual, JetStream и GameRock с определением модели при прошивке, соответственно, в описанной ситуации обновляется штатная версия BIOS, для прошивки BIOS от других моделей используйте NVFlash и файлы BIOS из этого сообщения: Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14212990 .

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1420 из 2198<  1 ... 1417  1418  1419  1420  1421  1422  1423 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: katod и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan