Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2084 из 2198<  1 ... 2081  2082  2083  2084  2085  2086  2087 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
wwr222 писал(а):
Ставил зря:ни фпс,ни лаги в Некромунде он не победил...


под паскаль давно уже не делают оптимизацию. забей.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
под паскаль давно уже не делают оптимизацию

Так игруля/кривуля буквально недавно вышла...

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2015
wwr222 писал(а):
Кто-нибудь последние дрова тестировал (466.63)?
Я поставил под Некромунду и оказалось,что драйвер стал вылетать в Вальхалле и последней Ларке (может еще где,не проверял)."Разгонодаунвольт",который столько времени был абсолютно стабильным,перестал быть таковым...
Ставил зря:ни фпс,ни лаги в Некромунде он не победил...


поставил ибо предыдущий драйвер в Days Gone падать начал через ~1-3 минуты игры , после мини патча от 2го июня , типа добавляющего стабильность (не помню какой драйвер стоял, помню что зимой ставил). а так как сие изделие с тяжелым консольным детством при падении драйвера аварийно закрывается , пришлось обновить драйвер. в Days Gone падения прекратились .в тень лары и радужный дракар не играл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Всем привет, спалил контроллер на видеокарте который управлял подсветкой и винтами, в итоге вопрос, как можно грамотно подключить винты от видяхи , 3 штуки по 4 пин, к мат плате , не спалив винты, было бы ещё лучше чтоб мат.плата регулировала ещё и обороты.
Может есть переходники?

карта gigabyt 1070 extreme gaming.
Донора не нашли, ну и цены сами знаете какие)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Nomdys писал(а):
Может есть переходники?

Бери тогда Арктики р12 pwm pst.Там уже предусмотрено объединение нескольких вентиляторов от одного разъема.И ток потребления маленький.Но качество-так себе.Думаю,на радиатор парочки хватит,на стяжки прифигачишь.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
:lol: а винты самой видяхи? просто они довольно эффективны, вроде как нашёл переходник с 4 пин на 3, но думаю от матери напруга сильнее идёт , просто колхозить крепления под 120 не очень хочется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Nomdys писал(а):
а винты самой видяхи? просто они довольно эффективны, вроде как нашёл переходник с 4 пин на 3, но думаю от матери напруга сильнее идёт , просто колхозить крепления под 120 не очень хочется)

напруга у матери такая же как и у видяхи. Есть такой переходник 4-х пиновый, т.е. с PWM управлением https://aliexpress.ru/item/32896816954. ... 33edaDp6QO , вот только регулировать придется самому, поскольку мать так сказать не видит температуры ГПУ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Проверял в mats mod память и получил вот что....
Вложение:
2021-06-11.png
2021-06-11.png [ 56.05 КБ | Просмотров: 811 ]

Тут проверял 1024 МБ памяти....
Проверял 20 МБ по умолчанию - проверку прошла.
Карта MSI Armor 1080 (самая дешманская)...
Кто в этом разбирается? Или мне в тему ремонта?
Карта в полне стабильна и месяцами может не выносить моск.

P.S. Я грешу на питалово...

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Nomdys писал(а):
просто они довольно эффективны

ну да конечно, а те просто больше в три раза

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Новая беда, спустя 3 дня, я переустановил Шиндоус с 1803 ltsc до последней прошки, из за одной проги, изначально думал дело в винде

Ситуация такая, на моей видяхи gtx 1070 eg спалился контроллер на подсветку и куллера , естественно его просто выпаяли, и видяха работает без них, оставил чисто радиатор , вертухи снял))))

Так вот под видяху поставил 2x 120 винты , и теперь началась другая катавасия, спустя время экран тупо отрубает либо в чёрный цвет, либо в синий, либо в оранжевый , иногда с заиканием звука если что то смотрел, думал всё хана видяхи, в такое нелёгкое время.

В итоге я просто отрубил винты, и как не бывало всё стало нормально , причём вроде ставил эксперимент подключал и отводил на 10 см в сторону и норм, но не точно.

Так вот я и понять не могу как винты влияют на видяху? почему винты от помпы на расстояние 5 см и винты корпуса ничего не делают ей? Мои догадки , это замыкание из за того что отпаян контроллер через электромагнитное поле винтов, крч хрен знает))) без винтов не айс сидеть)

Куда копать и как это исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Nomdys писал(а):
электромагнитное поле винтов
замыкание вряд ли, а вот наводки электромагнитные могут быть, на индуктивность дросселей могут влиять. пробуйте другие вентиляторы. а по каким причинам "родные" видюхины не подключили от материнки? Mark Andy предложил через адаптер с PWM.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста вентилятор на замену для gigabyte 1070 mini. На Али проверил наличие, но очень много моделей там. Я так понимаю, лучше брать с шариковыми подшипниками, а не гидродинамическими? И ещё смущает длина кабеля на некоторых из них, слишком короткими кажутся (видимо, это для двухвентиляторных версий, где есть удлинитель)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
johnny писал(а):
Посоветуйте пожалуйста вентилятор на замену для gigabyte 1070 mini

Это которая GTX 1070 Mini ITX OC 8G?
Там стоит с завода обычная втулка.Уж не знаю,чего там китайцы пишут про шарики...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Да, эта модель.
Там, наверное, на Али не фирменные гигабайтовские, я так понимаю. Есть даже двухшариковые вентиляторы за 4-6$. Видимо, развод.
Да мне в принципе нужно, чтобы хватило хотя бы на 6-8 месяцев. Потом поменять не проблема, не дорогие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
johnny писал(а):
Там, наверное, на Али не фирменные гигабайтовские, я так понимаю.

Главное с размером не проколись.Обычно для двух и трех вентиляторных моделей идет сразу комплект и они меньше размером.Но китайцы так пишут,что фиг поймешь...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Evga gtx1080 ftw стоящий вариант?
Продавец заявляет,что это
EVGA GeForce GTX 1080 FTW GAMING, 08G-P4-6286-KR

Начал смотреть в интернете,не понял чем отличается ftw и ftw2? С ftw 3 вроде ясно,это 3х вертушечная

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Litoy.88 зависит от состояния и ценника. а там уже решать вам стоит запрошенной суммы или нет(?) странно что на сайте EVGA убрали инфу о серии 10хх..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Яков вот она https://ru.evga.com/products/product.as ... P4-6286-KR
Просят 41к
Греется в бублике до 80
Просто читал,что первые ревизии какие то глюки были или проблемы с охлаждением. Вот и спрашиваю,как не напороться на ту самую,не удачную

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Litoy.88 писал(а):
и спрашиваю,как не напороться на ту самую,не удачную
здесь не подскажу.. ждите может ответят кто более знаком с вопросом?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Litoy.88 писал(а):
Evga gtx1080 ftw стоящий вариант?

Не лучший в плане СО.Для 1070 нормально,для 1080-уже похуже(на мой вкус).Но тут на помощь приходит дауновольт...
Если карта нормальная,то бери(ну,конечно, по цене смотри).
Litoy.88 писал(а):
Начал смотреть в интернете,не понял чем отличается ftw и ftw2?

FTW-обычная версия с нереференсной платой.
А вот версия FTW 2 (она же icx) намного интереснее:после скандала с прогарами,Евга стала ставить термопрокладки между платой и бэкплейтом и шить другой биос,который отличался более агрессивным алгортмом работы вентиляторов.Но в версии FTW 2 они к тому же добавили предохранитель на плату,вентиляторы работают каждый по своему алгоритму и еще стоит куча датчиков,которые мониторят температуру питания и памяти.Но и цена таких версий была заметно выше.
Litoy.88 писал(а):
Просто читал,что первые ревизии какие то глюки были или проблемы с охлаждением

Сразу смотри на наличие термопрокладки между платой и бэкплейтом.Если ее нет,то это карта из первых серий(можно попытаться сбить цену).Если прокладка стоит,то либо чел просил,чтобы ему ее выслали,либо карта из более поздней ревизии.Больше карты ничем визуально не отличаются(у меня есть и ранняя и поздняя версии 1070 от Евги)
Если карта нормально все проходит,то меняй сразу термопасту на хорошую,смотри на подтекания прокладок(они будут обязательно,вопрос в их кол-ве).Прогони по возможности МСИ Комбустер со сканером артефактов.
Если все сделать,то с даунвольтом карта будет в районе 70-74гр греться.К тому же можно без особого ущерба для ушей свою кривую оборотов закостылить (родная на Евге сделана явно с упором на тишину).Вертушки(если не майнили на карте) работают долго,но может присутствовать паразитный гул,примерно на 1000 оборотах.Там двойные шарикоподшипники.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2084 из 2198<  1 ... 2081  2082  2083  2084  2085  2086  2087 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, F@tality и гости: 516


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan