Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1649 из 2198<  1 ... 1646  1647  1648  1649  1650  1651  1652 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Palit support, не, не перепутали.
вот он на самом краю, в самом неудобном месте и ещё сильнее всего греется в стоке :)
#77

Аналогично было на вегах, на сколько помню.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
derp а вы другие обзоры там смотрели? Это температура под почти максимальной нагрузкой для видяхи.
- msi gamingX - 90+ градусов хотспот
- evga ftw 97-106 градусов
- giga extreme 80+ градусов
- kfa hof 72+ градуса

Так что палитовские 78 это прям ну очень хорошо, учитывая что они довольно доступные по цене.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
tonygks писал(а):
derp а вы другие обзоры там смотрели? Это температура под почти максимальной нагрузкой для видяхи.

это температура в игре без разгона!
вот мясо
#77

и вот подробнее, как раз перегрев памяти радом с ВРМ, который я сейчас и испытываю
#77

То что у них там 90+ я уже пофиксил и стало ~70. Осталось с текстолитом порешать, чтобы он память не прогревал.
tonygks писал(а):
- msi gamingX - 90+ градусов хотспот
- evga ftw 97-106 градусов
- giga extreme 80+ градусов
- kfa hof 72+ градуса

У всех этих видеокарт нет проблем с охлаждением ВРМ для памяти :) Ну кроме разве что гиги, где придётся воспользоваться термоклеем лишний раз (на этом трудности, скорее всего, закончатся), зато там основной ВРМ можно в бутерброд зажать с термопрокладками и монтажные отверстия на месте.
А вот у палита ничего с ним не сделать, самое неудачное расположение, которое только можно придумать.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
derp, температуры уровня 80 градусов в нагрузке это более чем приличные температуры подсистемы питания, тем более не в игре, а в циклическом прогоне бенчмарка Metro:LL, бенчмарки игр этой серии при прогоне от трёх-пяти раз одни из наиболее эффективных стресс-тестов, температуры в типичной игровой нагрузке, как правило, заметно меньше, максимальные допустимые температуры компонентов примерно на уровне 125 градусов, так что формулировка "перегрев VRM", в том числе при температурах уровня 90 градусов вне зависимости от производителя и модели видеокарты, мягко говоря, не вполне корректная, влияние неких "фиксов", к тому же с возможным снятием видеокарты с гарантийного обслуживания, на разгон по сравнению, например, с влиянием разброса параметров экземпляров графических процессоров, несущественное.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
derp писал(а):
У всех этих видеокарт нет проблем с охлаждением ВРМ для памяти

Не совсем.На форуме Евги(точно было про 1080) часто встречались случаи выпадение черного экрана.Некоторые считают,что это из-за перегрева памяти(которая ближе к ВРМ).И подобную близость можно избежать только на длинной плате.
Поэтому либо прокладки под бэкплейт над памятью ставь,либо бэкплейт снимай-он только тепло задерживает.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Palit support писал(а):
так что формулировка "перегрев VRM", в том числе при температурах уровня 90 градусов вне зависимости от производителя и модели видеокарты

я про перегрев ВРМ и не писал, будьте внимательнее :)
Palit support писал(а):
температуры в типичной игровой нагрузке

не забывайте, что есть не только типичная игровая нагрузка, но и другие, которые прогревают видеокарту сильнее.
пример, просто запустил 4к видео и карточка уже не стесняется кушать 260Вт без разгона, хотя в играх было намного меньше
#77

А ещё не забывайте на каком ресурсе мы находимся. 80-90+ в стоке неизбежно приводят к 100+ в разгоне.
И снова переходим к печатной плате и видим, что рядом с мосфетами (для которых 100-120 градусов), есть ещё другие элементы и для них предельные температуры рабочие заметно ниже, а разогревает их почти также. В том числе у конденсаторов 105, у дросселей часто до 90 (сколько для дросселей, что устанавливаются на видеокартах не знаю). У себя при прогоне бенчмарков увидел 85 градусов на дросселях и конденсаторах... И это в открытом корпусе. У памяти тоже около 90 предельная температура. Но стоит заговорить о разгоне (да и без него может быть тоже), температура должна быть ниже, если мы хотим стабильности.
Опять же не забываем, что ещё корпус должен быть закрыт = температуры выше и видеокарт может быть две рядом - снова температуры выше будут. Да и помимо видеокарт рядом ещё может быть и рейдконтроллер (который неплохо воздух прогревает, при том что вентиялция в этой области сильно ухудшается при таком количестве плат) и прочие мелочи.
Palit support писал(а):
влияние неких "фиксов", к тому же с возможным снятием видеокарты с гарантийного обслуживания

Гарантия на видеокарту в любом случае теряется сразу. Ведь даже замена термопасты влечёт её потерю (кроме разве что некоторых ЕВГА и то не уверен).
купили видеокарту, 3 года гарантии
#77

кончилась гарантия
#77

Тоже самое, что и процессоры интел - гарантия есть на бумаге, но на практике её нет.
wwr222 писал(а):
На форуме Евги(точно было про 1080) часто встречались случаи выпадение черного экрана.Некоторые считают,что это из-за перегрева памяти(которая ближе к ВРМ).

у меня оно и наблюдается. Когда память за 70 подальше уходит, начинаются арты/глюки не сильные, а потом чёрный экран, который может пропасть, а может и нет и тогда только ресет. Стоит память даунклокнуть или ундервольтнуть видеочип, как температуры памяти держатся около 70 и проблема исчезает (в играх-бенчах).
Palit support, давайте жить дружно ;)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
derp писал(а):
ganzha159, дак зашей обратно родной бивис от strix-1080-8g 10gbps, если на неофф бивисах проблемы.
korn87, можно продробнее, что в ней не так? У меня пара таких. Поверлимит до 292Вт - куда больше? Про шум согласен - обе шумят. Но это у любых производителей, нужно выбирать конкретные экземпляры... По охладу претензий особо нет, всё удобно сделано и то что лишь 4 винта нужно выкрутить для снятия радиатора вместе с кожухом вообще порадовало.

Так и сделал, в принципе ее мне и так с головой хватает, но спортивный интерес +170 MHz, гнать программно не хочу, если бы был редактор я бы не кого и не беспокоил, шума нет, перегрева нет, брал специально слабую версию чтобы перешить ее в сильную. С ней не так что Биос не воспринимает память FPS падают процентов на 30.


Вложения:
gpuz2_1.gif
gpuz2_1.gif [ 48.48 КБ | Просмотров: 871 ]
gpuz1_1.gif
gpuz1_1.gif [ 39.23 КБ | Просмотров: 871 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
zloyscuko писал(а):
Сдохла моя msi 1070 ti gaming, погорело что-то в питальнике, проработав около 2 месяцев онли в играх.

Я уже писал, что у MSI отсуствуют предохранители на системе питания.
Ну что 1080 на глаз отличается от 1070 ти ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
F@tality, если честно, то я думал что мой камень не раскроет потанцевал, однако был приятно удивлен тому что видекарта в разгоне +150/+500 загружается на 99-100% в фк5 и других бенчах. Разница заметна и достаточно приличная. Фк5, хитман и дивижка в 200% мультисемплинге на 1070ти в упоротом разгоне неиграбельны, а на 1080 прут достаточно уверенно. И да, наконец-то могу насладиться гост реконом вайлдлендс в лютой ультре и стабильном фпс. Жаль камень мой коловой, дальше 4200 не идёт никак вообще. Зато порадовал блок питания, который после гибели ВК не давал системе питания, пока не вытащил ВК.

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
zloyscuko, сурово, если реально выше 4200 не берёт :) У меня 2600к 5.1 брал и на постоянку 5.0. А ФК5 не показатель :) ФК традиционно хорошо оптимизированы и под невидию и под АМД и грузят железо не сильно. У меня в 1080р средняя загрузка видухи 88-93% получается :) От 1440р и выше вроде ок.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
derp проц ваще убогий, не, он может 4300 на 1,48в, но 4200 на 1,25 всяко лучше имхо. А про фк5 я ж говорю, что это в 200% семплинге.
Общий итог, 1070 ти отстаёт от 1080 как ни крути эти разгоны и прочие шаманства.

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
Фото: 55
zloyscuko писал(а):
проц ваще убогий

:mad2:
zloyscuko писал(а):
он может 4300 на 1,48в, но 4200 на 1,25 всяко лучше имхо

Экземпляр не из лучших, но процессор нормальный
zloyscuko писал(а):
видекарта в разгоне +150/+500

По памяти в итоги сколько получается, 12т берет?

_________________
[_i5 13600K 5.5 AVX-1/42/48+Gigabyte z790 Gaming X
[_G.Skill Trident Z5 RGB 32Gb 2x16Gb 7400Mhz CL34
[_Msi RTX 4090 Suprim X 3150/11777Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Калининград
Palit support писал(а):
Основное преимущество в этом случае отсутствие влияния на гарантию .

А можно тоже схему узнать, как кожух снять без всей разборки видеокарты)

_________________
I7 4790k @4.7ghz 1.3v (скальп); Kingston HyperX Fury 32GB DDR3-1866(@2133 10-12-10-30 1.65v); GTX 1080 GameRock Premium Edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
fly1ngh1gh писал(а):
но процессор нормальный
да бесит он меня, до этого был такой красавчик оемный i5 3570k 4800 шагал спокойно при 1.38.
fly1ngh1gh писал(а):
По памяти в итоги сколько получается, 12т берет?

ну походу таки 11000 получается. в таком разгоне проходит 3дмарк тест стабильности.

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
TuGpnonPblGyH писал(а):
А можно тоже схему узнать, как кожух снять без всей разборки видеокарты)

я рассмотрел фотки карты, там все крепления по периферии.
Модификация системы охлаждения примерно таким способом:
https://www.youtube.com/watch?v=LNvTm3mvpM8 ,
увеличивает эффективность охлаждения практически до уровня СВО, из-за чего некоторые пользователи самостоятельно модифицируют системы охлаждения исправных видеокарт
Кожух можно демонтировать с использованием изогнутой отвёртки, не повреждая гарантийные пломбы, дополнительная информация на фотографиях во вложении.
Посмотреть все изображения
#77

Набор таких отверток я купил за сто рублей.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
zloyscuko писал(а):
ну походу таки 11000 получается. в таком разгоне проходит 3дмарк тест стабильности.

3д марк тест стабильности лучше проверяет, чем бенч ФФ?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

derp писал(а):
я про перегрев ВРМ и не писал

"Перегрев памяти" примерно туда же, так как у видеокарт серий JetStrem и GameRock охлаждение чипов видеопамяти в общем контуре.
derp писал(а):
запустил 4к видео

А вот это странно, так как аппаратное декодирование, как правило, заметно отличается по потреблению в меньшую сторону от игровой нагрузки, а при дополнительной обработке типа SVP используется, в основном, центральный процессор.
derp писал(а):
80-90+ в стоке неизбежно приводят к 100+ в разгоне.

Чтобы увеличить температуры на пару десятков градусов, следует, скажем так, прилично постараться.
derp писал(а):
Гарантия на видеокарту в любом случае теряется сразу. Ведь даже замена термопасты

Которая совершенно не требуется как минимум во время гарантийного обслуживания.
derp писал(а):
начинаются арты/глюки не сильные, а потом чёрный экран, который может пропасть, а может и нет и тогда только ресет.

Если эффект наблюдается на штатных частотах, имеет смысл обратиться по гарантии, хотя и видеокарта другого производителя, это может быть гарантийным случаем.
derp писал(а):
давайте жить дружно

:-) .
TuGpnonPblGyH писал(а):
А можно тоже схему узнать, как кожух снять без всей разборки видеокарты)

Фотография, приложенная в сообщении korn87, из этого сообщения: Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #14856965 , там же фотографии с установленными вентиляторами, крепления у видеокарт на базе GTX 1070, GTX 1070 Ti, GTX 1080 и GTX 1080 Ti схожие крепления кожухов систем охлаждения, дополнительно пример качественной модификации системы охлаждения с фотографиями в этой теме: Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15540165 .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Palit support писал(а):
Здравствуйте

И вам не хворать.
Palit support писал(а):
А вот это странно, так как аппаратное декодирование, как правило, заметно отличается по потреблению в меньшую сторону от игровой нагрузки, а при дополнительной обработке типа SVP используется, в основном, центральный процессор.

Это к хуангу, что он там наделал с видеокартами, что у них всё так печально с любыми нагрузками, отличными от игр. На АМД наоборот игры сильнее греют, чем просмотр видео.
Цитата:
SVP может использовать силу современных видеокарт, поддерживающих открытый стандарт OpenCL, для снижения нагрузки на процессор и увеличения качества расчета, при этом поддерживаются все современные видеокарты AMD и NVIDIA.

Я правда ещё даже до этого не дошёл. Мне svp не нравится, он на базе mvtools и использует не лучшие параметры, потому слишком много артефактов и сильно промахивается. Проще руками в плеере скрипт вогнать и подтюнить, да и на думе готовые есть с результатами лучше, чем svp даёт.
Пока ещё только использую апскейлы/даунскейлы, дебандинги, антиблидинг и т.д. по мелочи - opencl+shaders. И видеокарта в сценах посложнее во все 300Вт уходит.
Palit support писал(а):
Чтобы увеличить температуры на пару десятков градусов, следует, скажем так, прилично постараться.

Стараться не нужно вовсе. Без разгона какое-то метро всего ватт 190-220 грузит. А просмотр видео уже 250-300. Разницу по температурам догадаетесь? Или опять же если 80-90 градусов в открытом корпусе или на открытом стенде, то посчитайте сколько будет в закрытом корпусе с установленной рядом второй видеокартой.
у меня их, например, пока ещё две, и могу поставить в СЛИ, даже мосты есть
#77
Ну и просто разгон до тех же 2200/11600 у меня увеличивает температуры тоже очень сильно.
Palit support писал(а):
Которая совершенно не требуется как минимум во время гарантийного обслуживания.

Где-то не требуется, а на каких-то видеокартах замена термопасты и термопрокладок даёт 10-20 градусов снижения температур даже на штатном охладе.
Palit support писал(а):
Если эффект наблюдается на штатных частотах, имеет смысл обратиться по гарантии, хотя и видеокарта другого производителя, это может быть гарантийным случаем.

гарантия давно закончилась, я ещё на прошлой неделе купил видеокарты. Да и даже обмен по гарантии был бы слишком затратен, т.к. это сутки потраченного времени + 4к на бенз + убивание машины в целом по прекрасным отечественным дорогам.
Palit support писал(а):
"Перегрев памяти" примерно туда же, так как у видеокарт серий JetStrem и GameRock охлаждение чипов видеопамяти в общем контуре.

Что не есть хорошо :) Ещё со времён печ480 и 290х уяснил. Когда систему охлаждения разогревает под 90 градусов, видеопамять тоже перегрев и того.

ВРМ на память, как я уже писал, самым неудобным образом на палитах.
Даже ни одним фулкавером не закроешь
#77
Зато он попадает как раз в фитинги и т.д., иными словами перегерв обеспечен, т.к. если только низкопрофильные радиаторы на него клеить, от которых толку будет... и воздушный поток не создать. Можно, конечно, извратиться и сделать через 90 градусные с отводом вниз, но это как бы такое себе и про вторую видеокарту тоже можно забыть.

А я потихоньку дорабатываю охлад и жду пока термопрокладки и некоторые радиаторы придут (пару недель уже в пути), когда доделаю, надеюсь, никаких проблем не будет с температурами и они будут в разгоне в пределах 60-70 и в стоке ~50.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
derp писал(а):
Пока ещё только использую апскейлы/даунскейлы, дебандинги, антиблидинг и т.д. по мелочи - opencl+shaders. И видеокарта в сценах посложнее во все 300Вт уходит.


derp писал(а):
Ну и просто разгон до тех же 2200/11600 у меня увеличивает температуры тоже очень сильно.


:lol: :lol: :lol:
Я думаю, что проблема кроется не в видеокартах... :haha:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
вопрос к представителю Palit support на оффсайте при сравнении 1080Ти джет и суперджет есть такой пунктик - "TRI-Modes" он есть в суперджете а в джете его нет - что ето такое, можно узнать???
ps. как вариант могу предположить, что ето OC/Gaming/Silence???

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1649 из 2198<  1 ... 1646  1647  1648  1649  1650  1651  1652 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamevil и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan