Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1465 из 2198<  1 ... 1462  1463  1464  1465  1466  1467  1468 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день

1070 GTX HOF не регулируются обороты кулера!!! молотит постоянно на 100%. для кэпов кнопка снятия блокировки напряжения не нажата. все работало нормально. а потом перестало. в ручную не регулируется и автоматически тоже(( как исправить?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Alexshanghai если установлена ХОФовская софтина - снесите ее, переустановите дрова, установите MSI AB и регулируйте через MSI AB. Через нее отлично регулируются вентиляторы. Если же эта софтина не установлена, a установлен один MSI AB, снесите MSI AB, переустановите дрова начисто и заново поставите MSI AB.
У меня такое было по первой когда я пытался вольтаж разблокировать ХОФ-софиной, а частоты выставлять через MSI AB :facepalm:
Эти софтины не дружат друг с другом. Только что то одно надо использовать. Причем ХОФовская довольно таки глубоко интегрируется в систему и даже единожды ее поставив и потом удалив без чистки реестра, пока дрова NV не переустановятся она может вносить непонятки в работу.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 13.10.2017 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Alexshanghai писал(а):
1070 GTX HOF не регулируются обороты кулера!!! молотит постоянно на 100%. для кэпов кнопка снятия блокировки напряжения не нажата. все

Чистим дрова прогой DDU
http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html
, + сносим софт ХОФ\MSI AF прогой Revo Uninstaller(Продвинутый режим)
https://www.revouninstaller.com/revo_un ... nload.html
ставим MSI AF 4.4.0 Beta 19
http://www.guru3d.com/files-details/msi ... nload.html
И УЛЫБАЕМСЯ!!!)


Последний раз редактировалось Skylake i7 14.10.2017 7:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
Кто знает, почему не управляется подсветка на Aorus GTX 1080, даже раздела такого нету что в AORUS GRAPHICS ENGINE, что через XTREME GAMING ENGINE. В чем фишка???

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

AlexanderLazarev писал(а):
как узнать стоит ли обновлять биос на карте

Если видеокарта из актуальных партий, что наиболее вероятно, обновление BIOS не требуется.
XRunner писал(а):
серийник и остальные заводские обозначения моей видеокарты

Спасибо, отправлю запрос, после выходных отпишу по результатам, разве что давайте уточним вот какой момент - вентиляторы именно визуально запускаются или только в мониторинге, так как причина может быть в некорректном мониторинге.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
USS_Partizan писал(а):
Кто знает, почему не управляется подсветка на Aorus GTX 1080,

Фишка в том что нужна мать от гигабайт. Я тоже рассматривал вариант покупки 1080 11Gbps от гиги но как узнал что там подсветкой не получится управлять вычеркнул из списка. А так там на бэкпейте тоже прикольная подсветка в виде орла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
MagicHero У меня без лед-орла https://ru.aorus.com/product-detail.php?p=463&t=17&t2=23&t3=92 Да что то бред какой то... Почему на других Гигавских картах тогда управляется... До этого была GIGABYTE GeForce GTX 1060 XTREME GAMING, и там всё нормально управлялось.

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Фото: 4
Palit support
Кулеры действительно дёргаются, мониторинг всё верно отображает, у меня карта в открытом корпусе, вентиляторы на карте прекрасно видно.

_________________
i7-13700K | DeepCool Assassin III | MSI Z790 Tomahawk WIFI | 32Gb DDR5-6800 | MSI RTX 3080 Ti Gaming X Trio | Seasonic Prime Platinum 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Skylake i7 писал(а):
Чистим дрова прогой DDU
http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html
, + сносим софт ХОФ прогой Revo Uninstaller(Продвинутый режим)
https://www.revouninstaller.com/revo_un ... nload.html
ставим MSI AF 4.4.0 Beta 19
http://www.guru3d.com/files-details/msi ... nload.html
И УЛЫБАЕМСЯ!!!)


все конечно здорово, но я никогда не ставил софт от ХОФ.
стоит мси автобернет и все...

а вообще похоже помогло)) после сноса дров карта сбросила обороты :roll: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. :beer:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
MagicHero писал(а):
Фишка в том что нужна мать от гигабайт.

с какого перепуга? нужен софт от гигабайта всего лишь. .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Alexshanghai писал(а):

все конечно здорово, но я никогда не ставил софт от ХОФ.
стоит мси автобернет и все...

а вообще похоже помогло)) после сноса дров карта сбросила обороты :roll: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. :beer:


блин комп тупо стоял и качал торрент около часа и усе опять вентели работают на максималку и не регулируются :cry: :cry: :cry: блин что за фигня?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
XRunner писал(а):
карта в открытом корпусе, вентиляторы на карте прекрасно видно

Спасибо за уточнение, отправил запрос, отпишу по результатам.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2017
Откуда: Киров
Друзья, прошу помочь мне с одной проблемой, ибо я уже устал и вообще не знаю, что делать!

Дело в том, что моя 1070 от Asus имеет какие-то неадекватные температуры. Asus Strix OC. В The Witcher 3 температуры доходят до 83С при автооборотах!!! При этом шумит она словно пылесос.
Андервольтинг не особо спасает ситуацию. Да и при чем здесь он, если у других все хорошо и без него. Какую информацию нужно я скину, пишите. Заранее благодарен)

UPD: В FurMark за 2 секунды прогревается с 52 до 83 и сбрасывает частоту до 1600 с копейками. Это вообще законно?

_________________
i7 6700k(1.2v 4.2GHz) | Strix GTX 1070(0.850v 1800MHz) | Kingston HyperX Fury 16GB(1.2v 2400MHz)


Последний раз редактировалось hamsterprod 14.10.2017 9:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
hamsterprod писал(а):
UPD: В FurMark за 2 секунды прогревается с 52 до 83

Либо датчик брахлит, либо косяк с СО. Хотя может ли даже теоретически температура прыгнуть за 2 секунды на 31 градус? Сомневаюсь. Относи по гарантии.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2017
Откуда: Киров
В том то и проблема, это не гарантийный случай! Видеокарта работает, не сгорает, вроде все ок. И плюс я пломбу сорвал на болтах, когда менял термопасту. Кстати замена пасты помогла сбросить 3 градуса)

PS: Я не нуб вроде. Это к тому, что я не мог повредить, что либо при замене термопасты.

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:
Возможно кому-то пригодится.

Проблема перегрева Asus Strix GTX 1070 OC была решена посредством шлифовки, а в дальнейшем полировки, медных трубок в области контакта с чипом GPU. При шлифовке использовалась наждачная бумага с размером зерна 20мкм. Полировка проводилась с помощью специальной пасты для мягких металлов, в частности меди, до зеркального отражения. Важно: после шлифовки ОБЯЗАТЕЛЬНО обезжирить поверхность. Протирать ватным диском, смоченным жидкостью для снятия лака/спиртом и т.д., пока ватный диск не перестанет пачкаться о медные трубки. Нанесена термопаста MX-4 очень тонким слоем.
В итоге:
Было: Простой/Нагрузка 52С/83С
Теперь: Простой/Нагрузка 40С/64С

Видимо не все производители GPU(не будем тыкать пальцем) занимаются такими "мелочами" как полировка контакта.
P.S.: долго мучался, а все оказалось настолько просто. Результатами КРАЙНЕ доволен.

_________________
i7 6700k(1.2v 4.2GHz) | Strix GTX 1070(0.850v 1800MHz) | Kingston HyperX Fury 16GB(1.2v 2400MHz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: RU, 50
Фото: 4
hamsterprod писал(а):
Было: Простой/Нагрузка 52С/83С
Теперь: Простой/Нагрузка 40С/64С

ЗдOрово! :ok:

_________________
Intel i5-12500 / Asus Prime Z690M-Plus D4 / Gigabyte 3080 12Gb / 32Gb(2x16Gb) 4000MHz Patriot / Gigabyte 850W 80 Plus Gold / nVme.WD1000Gb / WD - 4Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
hamsterprod , меня одолевают сомнения по поводу полировки. Всего скорее был плохой/кривой прижим при установке СО.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
tonygks писал(а):
hamsterprod , меня одолевают сомнения по поводу полировки. Всего скорее был плохой/кривой прижим при установке СО.


еще скорее просто кривое с провалом над чипом - зашлифовать и все ок. странно что ТС ничего не написал про ровность основания. :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2017
Откуда: Киров
Dart-s Основание идеально ровное. Несомненно, проблема была в очень плохой поверхности. Можно было отверткой зацепить эти неровности на медных трубках. Скорее всего это брак. Но вдруг поможет еще кому-то, вот и написал)

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
tonygks Да и по сути как прижим может быть кривым? Зажимается же 4-мя болтами, т.е. со всех сторон. В любом случае, именно после описанных выше действий температуры видеокарты нормализовались. Я термопасту менял от отчаяния четыре раза:D Разве я мог криво установить СО четыре раза подряд, а на пятый поставить ровно? Риторический вопрос.

_________________
i7 6700k(1.2v 4.2GHz) | Strix GTX 1070(0.850v 1800MHz) | Kingston HyperX Fury 16GB(1.2v 2400MHz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
hamsterprod писал(а):
Dart-s Основание идеально ровное. Несомненно, проблема была в очень плохой поверхности. Можно было отверткой зацепить эти неровности на медных трубках.


неровности - типа следы от фрезы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1465 из 2198<  1 ... 1462  1463  1464  1465  1466  1467  1468 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gosha, Ktaganov и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan