Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2002 из 2198<  1 ... 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Здравствуйте, случилась такая беда. Имеется видеокарта Palit gtx 1070 dual. С момента покупки проблем не наблюдалось. Но,с недавнего времени заметил, что производительность в играх и синтетических тестах ниже на 30-60% во всех случаях. Причем по всем показаниям ( частоты, загрузка, вольтаж, температура) в норме. То есть видеокарта работает на полную мощь, но выдает низкую производительность. Пробовал переустанавливать драйвер через DDU, перепрошивал bios, проверял режим работы pci в bios: ничего не помогло. В чем причина, не могу понять. Помогите пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
nexusdroid882 писал(а):
В чем причина, не могу понять.

Винду тогда переставь.Так просто падение на 60% быть не может.Прогнал бы Хевен или 3ДМарк и сюда скриншот скинул

_________________
قلب العقرب


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

UNISOL писал(а):
Карта приобреталась в ситилинке,я понял что предыдущий владелец снимал кожух вентиляторов, пломбы на бэкплейте целы.

Если видеокарта приобретена с оригинальными гарантийными документами, оформленными на физическое лицо, и с гарантийными пломбами, при этом эффект воспроизводится при проверке с подключением монитора к разным разъёмам видеокарты и с другим блоком питания, разумеется, можете обратиться по гарантии, неисправность подсветки, не вызванная действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, это гарантийный случай, как правило, в таких ситуациях меняется система охлаждения с кожухом системы охлаждения.
nexusdroid882 писал(а):
производительность в играх и синтетических тестах

Проверьте корректность установки компонентов и корректность подключения разъёмов питания, проверьте скоростной режим интерфейса видеокарты в программе GPU-Z в поле Bus Interface с включением встроенного теста по кнопке с вопросительным знаком, если скоростной режим интерфейса не соответствует штатному скоростному режиму видеокарты и системной платы, попробуйте аккуратно почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком по направлению контактов с удалением остатков ластика спиртом, проверьте частоты процессора и видеокарты в нагрузке, так как причина может быть, например, в управлении частотами процессора, при использовании разгона процессора и оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, проверьте с разными версиями драйверов с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller, используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как в некоторых случаях возможно влияние GFE на производительность, проверьте настройки вертикальной синхронизации, так как максимальная производительность обеспечивается с выключенной вертикальной синхронизацией, попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не устанавливайте соответствующий режим в общих настройках, так как это блокирует переход видеокарты в энергосберегающие режимы с пониженными частотами, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы, например, в мониторинге драйвера NVIDIA, Панель управления NVIDIA -> Рабочий стол -> Отображать значок активности ГП -> левая кнопка мыши на значке в панели задач -> список процессов, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, при этом некоторые разновидности майнинг-вирусного ПО перезагружаются при проверке в системном диспетчере задач, соответственно, не выявляются таким способом, поэтому также проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, и с лицензионными версиями игр, не устанавливая дополнительное ПО, и проверьте видеокарту с другим блоком питания и на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, при этом видеокарта на гарантии, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если видеокарта не гарантийная, в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите, посодействуем.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Россия
взял гигу 1080 с тремя вертухами за 20ку,протестил часок в играх,всё норм,доволен как слон 😊


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 0
Приветствую! Подскажите , карта Asus strix 1070. Что значит маркировка на вентиляторе. На одном 0.25 AMP. а на двух 0.50 AMP. А серийники одинаковые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Видимо сила тока . А зачем тебе ? Посыпались ? Снимай кожух со свистоперделками и ставь две 120-ки получше (почитай там в выборе 120 вентиляторов) вот мой тебе совет . И навсегда забудь про эти мелкие жужжащие штуковины .
https://overclockers.ru/blog/korn87/sho ... _jetstream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 0
Зачем мне колхоз? Асус сделала великолепное охлаждение. Да и в целом я считаю линейка стрикс лучшее, что есть в мире! Просто для общего развития, стало интересно, что это за обозначение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Rich писал(а):
Зачем мне колхоз? Асус сделала великолепное охлаждение

Это ты прям загнул.Прямой контакт-далеко не лучшее решение,а учитывая,что Стрикс одна из самых дорогих карт...
Обычно силу тока одной буквой обозначают:А
Карту с рук брал? Может вертушки уже меняли на Алишные?

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Rich писал(а):
линейка стрикс лучшее, что есть в мире!

Глупости. Одно из самых больших, но бесполезных охлаждений в мире. Погугли охлад и его качество на моей профильной 1070ti Titanium от MSI - это всего лишь две вертушки при стандартном размере карты. :-P

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Makc1968
Среди 1070-1070ti лучший охлад у palit с линейкой джет стрим и геймрок (аналогичные охлады стоят еще на gainward, но их названия моделей я не знаю) хотя есть и лучше KFA2 GTX 1070 Ti Hall of Fame но это редкий зверь. У msi по сути наоборот охлад сделан тупо. Ты ребра радиатора видел? они там стоят паралельно всех плате а не поперек. Такое расположение идеально для турбины но тут вентиляторы стоят НАД ребрами и по сути в середине вообще потоки воздуха просто тупо сходятся и еле как просачиваются между платой и радиатором. Также размер радиаторов у msi они просто ТОНЮСНЬКИЕ. В линейке rtx msi уже использует нормальное положение ребер в радиаторах, хотя в дешевых версиях такое же как в 1000-й серии, хотя опять же даже в 1000-й серии в Lightning они опять же использовали нормальное положение ребер в радиаторе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
MagicHero писал(а):
лучший охлад у palit с линейкой джет стрим и геймрок

Естественно. Я просто сравнил свою нынешнюю от MSI и недолго побывавшую у меня на руках 1070 Стрикс - MSI тише и холоднее при на треть меньших размерах.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 0
Я ничего менять не собираюсь, зачем вы все мне предлагаете что то менять?
Задал конкретный вопрос: Что значит маркировка на вентиляторе. На одном 0.25 AMP. а на двух 0.50 AMP. А серийники одинаковые. Прошу дать конкретный ответ от тех кто знает!
Makc1968
MSI эта та компания, комплектующие от которой я никогда не куплю и другим не советую!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Rich писал(а):
MSI эта та компания, комплектующие от которой я никогда не куплю и другим не советую!

Зачем же рубить с горяча? Сколько было комплектующих от мси (мамки, видюхи и т.д) вообще не знал проблем. Вставил и забыл. Да и опыт друзей говорит тоже самое. Безусловно, везде встречается брак и они не исключение. Так же выпускают не совсем удачные серии, но тоже самое можно сказать про любого производителя, не та ли? Насчет охлаждения мсье выше разложил всё по полкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Rich есть какие то весомые аргументы такой "нелюбви" к MSI? у меня была MSI GTX 760 GAMING [N760 TF 2GD5, OC], никаких нареканий, покупал в ноябре 2014, отдал сестренке "по наследству", по сей день работает!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Rich писал(а):
На одном 0.25 AMP. а на двух 0.50 AMP. А серийники одинаковые. Прошу дать конкретный ответ от тех кто знает!

Так они родные? Может уже меняли.На Али есть такие вертушки и 50А и с 45А и с 35А...Везде такое обозначение,как у тебя: АМР.Но на некоторых указан производитель Everflow,на других-нет

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
Здравствуйте. Имеется видеокарта Palit GeForce GTX 1080 JetStream (NEB1080015P2-1040J), память микрон, родной биос(86.04.60.00.44), пауэр лимит 180 и предел 217. В разгоне показывает себя довольно неплохо и частоты держит в нагрузке как у старших моделей. Пробовал кто нибудь прошивать на такую же карту биос от других версий того же вендора?
Я попробовал от Super JetStream биос (86.04.17.00.6B) взятый по ссылке в начале форума, но на нем начинает некорректно отображаются показатели память в программах и зависают частоты памяти в пределах 400 МГц и динамически уже не меняются(в описании биоса память микрон). Пришлось откатить на старый. Вообще это дело случая подойдет или нет и пока все не попробуешь не узнаешь?
Также наткнутся на пару биосов на "techpowerup" от Super JetStream(86.04.60.00.48) и от GameRock(86.04.60.00.47) но они помечены как не проверенные - такими вообще лучше не пользоваться что ли?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
NeoWizard писал(а):
Пробовал кто нибудь

Очередной новорег с "уникальным" вопросом. :facepalm: Ты почитай эту ветку форума, хотя бы пару-тройку страниц назад от текущей, а уже потом засирай форум своим идиотизмом... :mad2:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

NeoWizard писал(а):
биос (86.04.17.00.6B)

Видимо, не обратили внимания на FAQ темы со ссылками на версии BIOS для разных аппаратных ревизий видеокарт.
Отличия видеокарт на базе GTX 1080 серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении и в штатных частотах JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium по возрастанию, аппаратно видеокарты в рамках одной аппаратной ревизии аналогичны, так что технически прошивка BIOS для старших моделей при корректной поддержке заводского разгона экземпляром видеокарты вполне возможна, файлы актуальных версий BIOS для GTX 1080 GameRock можете скачать по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/31LDk2DQINhe-w ,
файлы актуальных версий BIOS для GTX 1080 Super JetStream можете скачать по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/-qn6ko0M1m_ewA ,
файлы актуальных версий BIOS для GTX 1080 GameRock Premium можете скачать по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/rocoCSAKQOQX3Q ,
N12116 - основная версия BIOS для GTX 1080 JetStream и резервная версия BIOS для всех моделей видеокарт на базе GTX 1080 серий JetStream и GameRock со штатными частотами GTX 1080,
N12118 - основная версия BIOS для GTX 1080 GameRock,
N12117 - основная версия BIOS для GTX 1080 Super JetStream,
N12119 - основная версия BIOS для GTX 1080 GameRock Premium,
программа для прошивки:
https://www.techpowerup.com/download/nvidia-nvflash/ ,
русскоязычную инструкцию можете скачать в этом сообщении:
Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15100295 ,
обязательно тестируйте корректность поддержки частот старших моделей экземпляром видеокарты в длительной игровой нагрузке в реальных игровых приложениях, так как синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять параметры некорректного разгона, также учитывайте, что выявление прошивки модифицированной версии BIOS или версии BIOS от другой видеокарты при обращении по гарантии формально может считаться поводом для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Ещё нужен совет по проверке видеокарты на вторичном рынке , принесли к примеру рабочую Asus rog strix GTX 1070 8g она после майнинга но продавец с репутацией хорошей проверенной божиться что проработала в щадящем аккуратном режиме с пониженным паверлимитом и охладе, все тесты FurMark, 3DMark, Valley Benchmark 1.0 видеокарта проходила успешно, громоздких крутых играх видюха показала себя стабильной без перегрева и артефактов тоже. Она не греется выше 66-70 градусов. Так получилось что с приобретением этой видеокарты у меня стали проявляться моменты нестабильной работы системы и некотролируемые отключения системы пк. Иногда система могла работать неделю полтора, а иногда раз-два случая за сутки может отключаться. Это может быть внезапно, было во время игры пару раз, но могло быть и просто во время читания форумов или просмотра видеороликов в ютюбе к примеру. Пк уходит в отключение системы сам.
1) Грешил на оперативную память 2 по 8гиг (всего 16г), перепроверил оперативку по отдельности тестами в том числе мемори тест 86, всё норм. Менял переставлял в паралельные слоты материнки, проблема повторилась.
2) Грешил возможно на свой ещё бывший на гарантии бп 650вт. Продал купил помощнее чифтек на 750вт. Проблема повторилась.
3) Грешил на подуставшие батареи от упса ИБП, обновил на новые, и проблема раз повторилась.
4) Перечитал форумы и советы о возможном конфликте или косяке слетевшив драйверов на материнке, обновил поначалу шедшие к матери её родные драйвера, затем обновил их с сайта АЗУСа своей материнки. Проблема повторилась.
5) Поигрался с настройками виндовс 10 pro (обнова 1909 кажется) c питанием, спящими режимами, с системой обновления и т.д. Но ничего пока не помогло. Вот пишу сейчас с этой системы с этой видюхой
Повторюсь! На перегрев не особо бы ставку делал, проц не перегревается, мать тоже по датчикам, и видюха как бы выше 70градусов не прыгает по температуре. Встаёт логичный вопрос, в чём проблема?! Кажется все эти косяки совпали с переходом мной на 10ку после Нового года и покупкой этой видеокарты. До этого кажется на бывшей нвидиа 1050ti проблем со стабильностью не было.
Вопрос к знактокам камрадам, возможна ли проблема с нестабильностью моей системы из-за этой Asus rog strix GTX 1070 8g видеокарты купленой после майнинга?! Возможны ли такие проблемы с непроизвольным отключение моего пк из-за видеокарты?! Ведь темпа в норме и артефактов незамечено. Буду премного благодарен если поможете разрулить, так как на роздорожье, брать ли покупать новую видюху, но боюсь чтобы проблема после покупки оказалась не в видеокарте.

_________________
Windows10Pro64-bit2004
IntelCorei5-10600K,4500MHz
AsusTUFGaming Z490-Plus
ASUS ROG GTX1070STRIX GAMING8G
27SAMSUNG GAMING OdysseyG7 240 Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Барк писал(а):
Возможны ли такие проблемы с непроизвольным отключение моего пк из-за видеокарты?!

Я бы систему поподробнее проверил.Ту же память.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 2002 из 2198<  1 ... 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ovalnekrug, zlobmax и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan