Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20071 • Страница 482 из 1004<  1 ... 479  480  481  482  483  484  485 ... 1004  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 264
#77 #77#77 #77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX480, RX470, RX460, RX580, RX570, RX560, RX550 (Polaris 10, 11, 20, 21, 12)

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Внимание! Глючные дрова 17.7.2! По отзывам 17.9.1 уже рабочие!
Цитата:
- Ваттул перестал работать частоты не показывает, и MSI AB сдох, Sapphire Trixx и GPU-Z поддержали эту же идею.
- Напруга на GPU с этими драйверами у меня не регулируется ничем, а остается завышенной до 1.15-1.18мВ на любых частотах, что приводит к перегреву.
- Сегодня поставил, и с ним карта стала работать на максимальном напряжении 1,175в. На настройки в ваттмане не реагирует

Последний раз редактировалось A_z_z_y 08.09.2017 11:48, всего редактировалось 51 раз(а).
17.9.1 дрова

Партнер

Member
Djleks писал(а):
АБ Core Voltage -96mV,

Пфффффффффф, это можно юзать для майнинга, но никак не для игр.
-30 для начала с прогоном в играх в районе часа. Потом щупаем дно. У меня к примеру на гиге -30 потолок, иначе вылеты, на нитре не ставил более -30, просто нет времени.

Junior
Народ. Сталкивался кто с троттлингом на карте Asus Rx 470 4Gb Strix? При температуре 66-69 градусов частота обваливается до 300MHz. Возможно ли это исправить правкой биоса? Прошивкой биоса от другой карты? Бесит этот момент в карте, тк чтоб удержать температуру 62-64 градуса вентиляторы до 75% раскручивать приходится(напругу понизил). Шил 2 биоса от данной карты, которые нашел, на обоих есть такая проблема.

Moderator
Статус: В сети
Alesy747 Запускаете MSI AFB и ползунок температуры двигаете на 85, PL +50%.

Junior
MaD!CaT писал(а):
Alesy747 Запускаете MSI AFB и ползунок температуры двигаете на 85, PL +50%.

Ну это уже давно сделано, только троттлинг от этих манипуляций не проходит, как был на 66-69 градусах, так и остался.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 6
Alesy747 писал(а):
Ну это уже давно сделано, только троттлинг от этих манипуляций не проходит, как был на 66-69 градусах, так и остался.

Если у вас такой биос, то не удивительно, лимиты может стоит повысить

Вложение:
Asus.jpg
Asus.jpg [ 155.57 КБ | Просмотров: 1913 ]

Member
а как тут с треском писком у производителей в этих моделях?

Junior
rakanishu писал(а):
Вариантов может быть масса, самые вероятные с учетом того, что проблема воспроизводится на разных ОС после переустановки с нуля:
БП навернулся/проседает по линии 12V - проверить заменой на другой БП,
Ошибки памяти - проверить memtest'ом; поменять плашки памяти местами; вытащить все кроме одной и проверить как ведет себя ОС.
Конфликт прерываний устройств (возможно еще на этапе конфигурирования в БИОС) - сбросить в дефолт БИОС, перенастроить, отключить все что не используется, типа встроенного звука/видео/сети/портов/флоппиков итд (в идеале повытаскивать вообще все лишее, оставить 1 планку памяти,1 винт с ОС и ВК и если все ок, добавлять по 1 компоненту обратно с последущими проверками на работоспособность).
Дефект видеокарты - на тест в другой комп с нормальным БП или в сервис на проверку.

Замену БП оставляю на самый крайний случай. Пока ищу ошибки в системе.
Память проверял - Всё ОК.
Компоненты проверял - Та же ошибка, что с ними, что без них.
Есть подозрение на дефект, но пока пытаюсь решить по-иному.

Теперь о главном... Погуглил и нашел такую вещь. http://windows7themes.net/en-us/fix-atikmpag-sys-atikmdag-sys-blue-screen-errors-bsod/
Bluescreenview показала проблему с файлом (или драйвером) atikmpag.sys. Есть информация, что именно этот файл причина BSoD. Кто что знает об этом?

Member
Фото: 68
Art_2012 писал(а):
Не вывозит моя нитра 1850 Mhz на страпе 1375,

У меня разницы особой не было между 1850 и 1810 в FS но вот стабильность достиг только на 1810, ставил 1800 ошибки в HWINFO. :roll: Странно но факт)) Если честно как только не пробовал, но ниже 1375 страпа не спускался, наверное не зря это всё так придумано))

Member
Как можно узнать какая стоит память hynix или elpida? Дело в том что биос перепрошил, а от какой карты не знаю. По серийному номеру карты может можно где то посмотреть? Производитель Sapphere.

Member
mimimi писал(а):
Как можно узнать какая стоит память hynix или elpida?

По DeviceID в PolarisBiosEditor

Member
IsisKirsh писал(а):
По DeviceID в PolarisBiosEditor

А как дальше по DeviceID узнать? И разве если я биос поменяю то DeviceID не поменяется?

Member
mimimi писал(а):
А как дальше по DeviceID узнать? И разве если я биос поменяю то DeviceID не поменяется?

Ты же не написал какая у тебя карта от Sapphire, то что 4 гига это понятно, а чип какой 470 или 480, обычная версия или OC.
У Сапфира два Биоса зашито, можешь оба слить и сравнить.

Member
Фото: 4
mimimi писал(а):
Как можно узнать какая стоит память hynix или elpida?

gpu-z тоже показывает вендора памяти

Последний раз редактировалось rakanishu 04.12.2016 6:50, всего редактировалось 1 раз.

Member
rakanishu
Исправьте цитируемое сообщение, оно не мое.

Member
Фото: 5
uncracked у меня в играх и в OCCT тоже все было хорошо и Хэвен бенчмарк 4.0 проходил.Только в фурмарке не вытягивало, но у меня и помимо перезагрузок в фурмарке был не приятный треск в БП, например в Crysis 3 в нагрузках жуть как трещало, думал видяха трещит , не было бы треска, не парился бы вообще! Пока бы не начало в играх перезагружать или зависать.Как бы вы не хотели отрицать, но вероятность , что у вас перезагружает из за БП очень большая))Может ошибки в событиях есть какие?

Junior
Adreno
В играх, а конкретно в Deus Ex тоже уходит в ребут через минут 20.

Jo-Jo

Нашёл на Hardwareluxx скрин из ваттмана в режиме OC и там вольтаж меньше чем у меня во всех режимах, у меня в 7 состоянии 1150, у них 1125 и так далее в другух режимах. Выставил всё из скрина Harwareluxx и в общем то всё заработало пока что, температуры только как то больше стали. Но как-то не считаю это выходом, собирусь я продавать карту и надо рассказывть человеку как танцевать с бубном?)

Member
Фото: 5
uncracked писал(а):
Но как-то не считаю это выходом, собирусь я продавать карту и надо рассказывть человеку как танцевать с бубном?)

перепрошить биос на стабильные настройки и продать)))

DPC latency на Nvidia https://goo.gl/xoOSAk

Member
uncracked а что у вас за модель карты ?

Junior
Oxidos
ROG STRIX-RX480-O8G-GAMING

Member
Фото: 1
Пришла HIS RX 480 IceQ X2 Roaring OC, что на 1288МГц по чипу из коробки.
ASIC 79.
Погонял марк, 13500 на дефолте выдало.
Что интересно - частота чипа стоит на месте в марке, температура 62-65 градусов, но шумно если без наушников. Таких низких температур не видел в обзорах. Дома не холодно.
Поставил целевую в 75, стало норм по шуму. Гонять пока не стал, в текущих играх 60фпс как вкопанные.
По длине - не короткая, перед покупкой лучше линейкой прикинуть место в корпусе. У меня запас ~2см всего до стенки.

Задумался.. Вот привык я видеть показатели фпс/загрузка/температура и тд тп в играх через MSI AB. При этом в ватмане "ручек" для разгона предостаточно, что не было нужды в софте для разгона. Есть софт, что бы только показатели выводить и не было конфликтов по теме разгона(как у MSI AB с ватман)?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20071 • Страница 482 из 1004<  1 ... 479  480  481  482  483  484  485 ... 1004  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа