Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13710 • Страница 682 из 686<  1 ... 679  680  681  682  683  684  685  686  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 193
#77 #77#77 #77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX480, RX470, RX460 (Polaris 10 & 11)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит и т.п.).

#77Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, и т.п.): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77Кто хочет просто пообщаться - идёт в тему для "экспертов": Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77Тема для "исследований": GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)

AMD's Next Gen 14nm Radeon 400 Series Graphics Architecture

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers

Последний раз редактировалось A_z_z_y 24.01.2017 16:06, всего редактировалось 26 раз(а).

Партнер

Junior
pmqwerty писал(а):
Если за те же деньги, то почему бы и не поменять на совсем другую карту. Хотя, на мой взгляд, меньше 8Gb сейчас брать можно, разве что, для старых или для каких-нибудь многопользовательских, нетребовательных игр.

Да действительно я мог за эти же деньги взять на 8gb radeon, но стоит ли овчинка выделки? Я первый раз в жизни решил осознанно познакомиться с "красной командой" несмотря на негативные отзывы, в надежде получить качественный продукт за свои деньги. К сожалению моих знаний в области видеокарт, не хватило на то, чтобы вовремя понять, что от компании MSI брать видеокарту RX470 не стоит т.к это совсем неудачный вариант. Поэтому я твердо решил, что вставать два раза на одни и те же грабли я не хочу! Да может быть я поторопился и взял вновь не самый лучший вариант за свои деньги, однако я запустил игру которая мне нравится на максимальных настройках и без шаманства спокойно стал играть. Дай бог финансовое положение позволяет менять видеокарту раз в 2 года, поэтому когда я вновь приду в компьютерный магазин и подумаю, в пользу какой команды мне сделать свой выбор, думаю в моем случае ответ будет очевиден.

Member
Фото: 16
Fram1k писал(а):
думаю в моем случае ответ будет очевиден.

естественно красные! :oops: карты для энтузиастов, а не для ленивых купил, всунул, играю. :D

Member
Фото: 0
Чем вам МСИ не угодил??? Как по мне одни из лучших в линейке 470\480. особо порадовала 470 чгб от МСИ по сравнению с Нитрами и асусами, небо и земля! Охлад круче в разы, температуры ниже, ВРМ 55-60 градусов в максимальной нагрузке. ( в то время как у конкурентов и референсов под 90-100) че не так то с мси???

Официальный представитель
Sultan_SPb писал(а):
ну, первая и единственная ошибка в покупке 470й, это - MSI!

Sultan_SPb писал(а):
PC Red Devil, устраивает полностью, доволен как слон.

Что вам не понравилось в модели от MSI?

vorvort
Добрый день! К сожалению, все силы брошены на пятую серию, которая ожидается в ближайшем будущем ;)

Fram1k
Заявленная частота для модели Radeon RX 470 Armor OC является 926 МГц, а частота "до 1230 МГц" достигается в режиме Boost. Это технология компании AMD.
Цитата:
Средняя частота GPU на видеокарте RX 480 – 1096 МГц, RX 470 – 998 МГц. В характеристиках AMD указан диапазон от 926 до 1206 МГц.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/78175_2 ... x-470.html

По этой причине заявленная частота для модели составляет 926 МГц, как и для других моделей сторонних производителей, а все выше - Boost, который зависит от температурного режима, потребления и т.п.

Member
Предупреждение 
Fram1k:D
Надо написать побольше букв, чтобы все подумали что это очень важное мнение. Однако, как вы видите, я очень хочу выразить недовольство всей линейкой AMD RX 470. Задание у меня такое. Так вот, чтобы вы поверили мне, я буду очень много писать о том что якобы столкнулся с проблемами. На каждой странице. Проблем было очень много, да так много что словами не описать, много-много прям. И прям не знаю что делать, перезагружается и перезагружается, потом опять перезагружается, потом опять, и на коня не садится. :crazy: И так постоянно. Ах, какая незадача. Прям букв многа и перезагружается опять. Ну ладно, что-то я устал уже. Пора писать что купил зеленую карту. И... вот оно - свершилось... пишу: "Все красные карты плохие, а зеленые хорошие". Задача выполнена. УРА, товарищи! :lol:

Junior
Gurum писал(а):
Надо написать побольше букв, чтобы все подумали что это очень важное мнение. Однако, как вы видите, я очень хочу выразить недовольство всей линейкой AMD RX 470. Задание у меня такое. Так вот, чтобы вы поверили мне, я буду очень много писать о том что якобы столкнулся с проблемами. На каждой странице. Проблем было очень много, да так много что словами не описать, много-много прям. И прям не знаю что делать, перезагружается и перезагружается, потом опять перезагружается, потом опять, и на коня не садится. И так постоянно. Ах, какая незадача. Прям букв многа и перезагружается опять. Ну ладно, что-то я устал уже. Пора писать что купил зеленую карту. И... вот оно - свершилось... пишу: "Все красные карты плохие, а зеленые хорошие". Задача выполнена. УРА, товарищи!

Любезный, троль у нас здесь только ты т.к ты больше "пукаешь в лужу", чем что то дельное советуешь. Я описал свою проблему и пытался ее решить три дня, у меня не получилось я об этом сообщил людям которые мне в этом очень сильно помогали. Надеюсь те кто будет читать эту ветку, после моих "МНОго букав" задумается и сделает правильный выбор.

Member
Msi support писал(а):
Что вам не понравилось в модели от MSI?

Охлаждением в целом, в первую очередь, а в остальном, вы сами ответили на свой же вопрос:
Msi support писал(а):
заявленная частота для модели составляет 926 МГц, как и для других моделей сторонних производителей, а все выше - Boost, который зависит от температурного режима, потребления и т.п.

другие держат из коробки заявленные частоты, а MSI значит не обязана. ну ну.

Member
Предупреждение 
Fram1k
Fram1k писал(а):
Надеюсь те кто будет читать эту ветку, после моих "МНОго букав" задумается и сделает правильный выбор.
Что и требовалось доказать - была проделана работа "на публику".
Сами признались.

Member
Gurum да ладно уже, мне кажется ты преувеличиваешь! или ты действительно считаешь, что это антипиар MSI Armor?
оно же очевидно, что после Armora 4Гб лучше взять 1066 на 6Гб, за ту же цену! видимо 480я была дороже. не утверждаю, ибо не в курсе тонкостей региона и магаза, где человек покупал ВК.

тут реально не чем хвастаться:
MSI Armor RX 470
#77 #77

Member
Предупреждение 
Alzov
Alzov писал(а):
особо порадовала 470 чгб от МСИ по сравнению с Нитрами и асусами, небо и земля!

согласен, MSI RX 470 Gaming 4Gb отличные карты.
Ещё недавно пощупал Gigabyte RX 480 4Gb Gaming G1 - тоже понравилась.
До 46% оборотов её вообще не слышно, память hynix до 1950Mhz гонится стабильно, 8-pin, 3 тепловые трубки, подсветка - красота.
И что самое интересное, цена у гиги 480 и мси 470 почти одинаковая.

Последний раз редактировалось Gurum 17.02.2017 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Member
а, понятно, пошло оправдание марки мси и натягивание рейтинга, как это все уныло. :facepalm:

Member
Ну фиг знает насчет msi.
Сейчас у всех брак поголовно, а кто больше продаст - у того он просто более явным становится по статистике.

Была у меня msi r9 280x, купленная в дисконте после ремонта.
Допилил карту сам - заменил термопасту, смазал кулеры, переделал биос, разогнал чуть без поднятия напряжения - и радовался до момента, когда просто перестало хватать карты.
Работала 1100/1500, температур выше 75 в играх не видел, в бублике было 80.
И все было ок.

Захотел rx 480, выбор по СПб был на тот момент не ахти какой, взял msi.
На этот раз ничего не стал допиливать, все родное - биос, термопаста и т.д. (карта на гарантии все-таки). Разве что частоту gpu в radeon wattman поставил для пробы 1350.
В играх и бублике максимум 73 и 74 градуса соответственно, кулеры крутятся на 25 и 30% соответственно.
И все снова ок.

Что я делаю не так?))

Member
Предупреждение 
Sultan_SPb
Да мне вообще по барабану бренд, в отличии от вас - ярого ненавистника мси.
Если карта с косяками, или наоборот хорошая - об этом будет всем известно.
Непонятны личности, активно поливающие грязью бренд или конкретную модель в этой теме.
Пишут, пишут - люди их бред читают и ошибочно думают что карта с косяками, потому что кто-то 10 раз об этом написал и "вдолбил" массам в головы.

Member
Gurum я то норм к мси отношусь, но не в категории ВК.
а вы значит своими "мнениями" о мси не "вдалбливаете" в массы? :?:
Уже складывается мнение, что "большая тройка" точно имеет граждан заполняющих интернет магазины/форумы "с восторженными" отзывами.

этот отзыв по вашему оскорбляет чувства MSI, а PC и 1060 наоборот восхваляют. :lol:
купил мси 480 гейминг х 4 гб
пищат дроссели под нагрузкой
вентиляторы слышно начиная с 30% оборотов
заглушает дроссели вентиляторами где-то от 37-40% оборотов
в простое и открытом корпусе температура 35-37
при переключениях алт табом из полноэкранной игры на рабочий стол и обратно секундно мигает зеленый экран

развенчиваю маркетинговый слух что если свистят дроссели, то это из-за вашего бп, а видеокарта - лапочка, и вам просто не повезло с конфигом компа

проверил с 5-ью разными блоками питания и двумя материнскими платами на разных чипсетах - свист дросселей под нагрузкой идентичный

вывод - вся вина за свистящие дроссели исключительно на производителях видеокарт и нефиг цепляться к блокам питания, как плохому танцору...

сдал обратно на замену - попробую с другим экземпляром мси (по акции досталась на 20 баксов дешевле нынешней цены)
а учитывая, что здесь упоминался свист дросселей у всех вендоров, кроме PowerColor, которая мне не доступна, то менять на другого производителя с доплатой не имеет смысла, остается только надеяться, что в новом экземпляре хотя бы одна из двух моих претензий устранится, а со второй смирится (

зы посмотрел на 1060 6гб - если б там давали 100% гарантию отсутствия свиста - я б уж доплатил, но, к сожалению, там также встречаются жалобы на свист - хоть и реже - но существенно доплачивать за ту же лотерею .../

Sultan_SPb
Как и любые производители компания MSI имеет несколько линеек графических ускорителей, в число которых входит топовая серия Gaming и бюджетное решение - Armor. И сравнивать бюджетное решение Armor с топовыми моделями других производителей немного некорректно.

Member
Fram1k писал(а):
Да действительно я мог за эти же деньги взять на 8gb radeon, но стоит ли овчинка выделки? Я первый раз в жизни решил осознанно познакомиться с "красной командой" несмотря на негативные отзывы, в надежде получить качественный продукт за свои деньги. К сожалению моих знаний в области видеокарт, не хватило на то, чтобы вовремя понять, что от компании MSI брать видеокарту RX470 не стоит т.к это совсем неудачный вариант. Поэтому я твердо решил, что вставать два раза на одни и те же грабли я не хочу! Да может быть я поторопился и взял вновь не самый лучший вариант за свои деньги, однако я запустил игру которая мне нравится на максимальных настройках и без шаманства спокойно стал играть. Дай бог финансовое положение позволяет менять видеокарту раз в 2 года, поэтому когда я вновь приду в компьютерный магазин и подумаю, в пользу какой команды мне сделать свой выбор, думаю в моем случае ответ будет очевиден.

Я понимаю, о чём вы. Негативное впечатление.
Вопрос решается просто. Перед покупкой нужно посмотреть, что вы будете брать. Независимо от того, "зелёная" это или "красная" карта. У того же мси, в случае с RX470, есть "gaming" версия, у которой, как говорят, охлаждение по-лучше. Хотя, конечно, неизвестно, что там было с той картой. Может охлаждение, а может просто брак.
Кстати, вам же не хотели её менять. Как в итоге поменяли? По какой причине?

Msi support писал(а):
Заявленная частота для модели Radeon RX 470 Armor OC является 926 МГц, а частота "до 1230 МГц" достигается в режиме Boost. Это технология компании AMD.

В данной теме такое, обычно, пишут только с сарказмом про неудачные, по мнению пользователей, модели. Для конкуренции это не очень. Но вам виднее.

Member
pmqwerty писал(а):
RX470, есть "gaming" версия, у которой, как говорят, охлаждение по-лучше.

получше, вот именно! топ Gaming и бюджет, чуточку получше. :D собсно в обзоре все показано наглядно Всё об AMD Radeon RX480, RX470, RX460 (Polaris 10 & 11) #14503812
зы: к СО чипа я претензий, можно сказать не имею, а вот зоны VRM ......
pmqwerty писал(а):
Кстати, вам же не хотели её менять. Как в итоге поменяли? По какой причине?

кстати да, как? ;)

pmqwerty писал(а):
В данной теме такое, обычно, пишут только с сарказмом про неудачные, по мнению пользователей, модели. Для конкуренции это не очень. Но вам виднее.

Если внимательно обратится к материалам крупных изданий, то открывается иная "картина".
Цитата:
В пике она достигает 1208 МГц, а на практике колеблется в диапазоне от 1100 до 1130 МГц — это далеко от заявленных в спецификациях видеокарты 1250/1270 МГц.

Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix RX 470 OC 4 Гбайт

Member
Msi support писал(а):
Если внимательно обратится к материалам крупных изданий, то открывается иная "картина".

Я же говорю, вам виднее. Мне это словоблудие не интересно. Я вижу, что в реальности пользователи смотрят, чтобы карта держала максимальную заявленную частоту. Сами чипы способны держать эти частоты, и ещё быть разогнанными сверх этих частот. Нужно лишь обеспечить их хорошим питанием и хорошей СО. Поэтому рассказы про 900МГц и 1200 в бусте - это только в минус продукции. Моё личное мнение.

Member
Предупреждение 
Фото: 1
Artur007 писал(а):
pmqwerty
Какой прогой volti карты посмотреть? в аиде нет(

Wattool

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13710 • Страница 682 из 686<  1 ... 679  680  681  682  683  684  685  686  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа