Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22098 • Страница 1103 из 1105<  1 ... 1100  1101  1102  1103  1104  1105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 306
#77 #77#77 #77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX480, RX470, RX460, RX580, RX570, RX560, RX550 (Polaris 10, 11, 20, 21, 12)

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Внимание! Глючные дрова 17.7.2! По отзывам 17.9.1 уже рабочие!
Цитата:
- Ваттул перестал работать частоты не показывает, и MSI AB сдох, Sapphire Trixx и GPU-Z поддержали эту же идею.
- Напруга на GPU с этими драйверами у меня не регулируется ничем, а остается завышенной до 1.15-1.18мВ на любых частотах, что приводит к перегреву.
- Сегодня поставил, и с ним карта стала работать на максимальном напряжении 1,175в. На настройки в ваттмане не реагирует

Последний раз редактировалось A_z_z_y 08.09.2017 11:48, всего редактировалось 51 раз(а).
17.9.1 дрова

Партнер

Member
Фото: 1
vap70 писал(а):
Действительно тут виновата видюха из за того что работает на заниженых частотах ?

В логе гпу-з видно, что так и есть, карта работает на 2d частотах. Карта ведет себя так только в танках?

Steam - steamcommunity.com/id/00_Raiser

Junior
В дровах 18.4.1 что то намутили с настройками гаммы в дисплее... хз что там до этого стояло , но пришлось на глаз определять что лучше всего вроде идет RGB Pixel standart для PC, а для телевизора так и не понял, но на нем стало хуже. Кто нить заметил это? и у кого какой режим выставлен, поделитесь?
п.с. Chill теперь пашет для всех игр - температура, энергопотребление, загрузка и лишний шум от видеокарты упали! Вот от него кончено рад как слон!

Member
Цитата:
Кто нить заметил это?

Хз... У меня не телик, у меня моник, как было так всё и осталось...

Цитата:
п.с. Chill теперь пашет для всех игр - температура, энергопотребление, загрузка и лишний шум от видеокарты упали! Вот от него кончено рад как слон!

Чил не включаю и так всё норм...

Advanced member
Фото: 17
h5_krasav4eg_ 2 телека все норм )
чил как то не надо и так хорошо при 1350мгц 1.050в взамен штатных 1.130 и грееться меньше.

Junior
LuisAlberto S.I.R.Z. какой у вас режим выставлен во вкладке дисплей? ( а дальше кнопку не помню, с работы пишу) там 4 варианта выбора - RGB, YCbCr и т.п.

Advanced member
h5_krasav4eg_ Надо смотреть я не трогал не чего.

Member
h5_krasav4eg_,

4 РЕЖИМА, ПЛЮС РЕЖИМЫ В ВИНДОУС И В МОНИКЕ ЕСТЬ СВОИ РЕЖИМЫ...

Advanced member
h5_krasav4eg_ Самый норм по мне так первый :) Остальные более светлые, хотя дело вкуса :)

Junior
unit_00 писал(а):
"В логе гпу-з видно, что так и есть, карта работает на 2d частотах. Карта ведет себя так только в танках?"

В своём первом посте я выложил отчет GPU-Z где я играл в танки с мин. настройками ,сегодня я выставил рекомендуемые танками настройки- в моменты нагрузки видеокарта работала - память почти на макс частотах а процессор более чем на половину от максимальных частот , так же сегодня поиграл в Call Of Duty Black Ops видеокарта работала почти на макс частотах .

Вложения:
GPU-Z Sensor Log World Of Tanks рекомендуемые настройки.rar [6.34 КБ]
Скачиваний: 9
GPU-Z Sensor Log Call Of Duty Black Ops.rar [7.5 КБ]
Скачиваний: 5

Member
Фото: 1
vap70 Очень странное поведение карты. Посмотри в настройках включены ли энергоэффективность и Chill. Если включены, то выключи и проверь без них. По информации из aida видно, что у тебя стоит драйвер 18.4.1. Попробуй поставить более старую версию (у меня с 18.2.2 нет никаких проблем).

Steam - steamcommunity.com/id/00_Raiser

Junior
LuisAlberto писал(а):
h5_krasav4eg_,

4 РЕЖИМА, ПЛЮС РЕЖИМЫ В ВИНДОУС И В МОНИКЕ ЕСТЬ СВОИ РЕЖИМЫ...

причем тут моник давно настроенный и винда с дефолтом... В дровах у тебя , например, какой режим стоит?вроде вопрос легкий, не хочешь писать свой режим то так и скажи :-(

Member
Цитата:
В дровах у тебя , например, какой режим стоит?вроде вопрос легкий, не хочешь писать свой режим то так и скажи

А ты об этом...

Обычно стоит Лимитированный RGB, лучше видны оттенки серого на рабочем столе, но иногда включаю Фулл RGB, тогда картинка в играх сочнее и в фотографиях.

Member
Статус: В сети
Фото: 6
Ruslan56 писал(а):
Это всё из-за твоего разгона на память, выстави 2085)))

В общем, пока что тестирую, но динамика вроде положительная. Проблема комплексная - тут и корявый разгон ОЗУ и корявый разгон видеопамяти друг на друга наложились (а также ещё возможно убитый HDMI-кабель до этого). У меня стоял профиль 2200 МГц по памяти на напряжении контроллера памяти в 800 мВ, я опускал частоту видеопамяти, но драйвер всё равно вылетал, разве что не так быстро, как на высокой частоте. Я подумал-подумал, да поднял напряжение на КП до 850 мВ и играл на частоте видеопамяти в 2150 МГц - ошибок этой памяти стало меньше, драйвер не вылетал. Далее уже попробовал 2200 МГц и те же 850 мВ - результат схожий: ошибок гораздо меньше во время игры, видеодрайвер не вылетал, но проверял пока лишь в двух играх, буду смотреть как дальше себя видяшка поведёт. Всё-таки слишком низкое напряжение на КП я выставлял - видяшка себя нормально чувствовала в играх, которые не полностью её загружают и вылетала там, где была полная загрузка.

Moderator
UberDodge писал(а):
Всё-таки слишком низкое напряжение на КП я выставлял - видяшка себя нормально чувствовала в играх

ИМХО напряжение на КП стоит трогать только в случае сильного даунвольта ядра, когда ядро в него упирается, ибо не может быть ниже напряжения КП.

Junior
unit_00
Установил версию 18.2.2 , Chill не включал , он и не был включен,на энергоэфективность ползунок с нуля сдвинул на +75, версию 18.41.1 удалил с помощью DDU , ничего не изменилось, можно ли сделать так что бы видеокарта в играх работала на почти максимальных частотах ? Как вообще видюха знает какую частоту выставить на памяти и на процессоре , это регулируют драйвера ?

Moderator
vap70 Если видюха не упёрлась в лимит потребления, она работает на максимальных частотах из P7, если упёрлась, то начинает переходить на более низкие P состояния, пока потребление не упадёт до лимита. Выход один, повышать лимит, либо ползунком в MSI AFB, либо в биосе карты, либо и тем и тем.
Есть ещё альтернативный путь, снижать напряжение на чипе, но тогда можете столкнуться с нестабильностью на высоких частотах.
Ещё можно в OverdriveNtool просто отключить остальные состояния, кроме P7, тогда будет на максимальных работать, как вам проще, решайте сами.

Member
Фото: 6
MaD!CaT писал(а):
ИМХО напряжение на КП стоит трогать только в случае сильного даунвольта ядра, когда ядро в него упирается, ибо не может быть ниже напряжения КП.

Я даунвольт делал посредством редактирования P-State'ов в OverdriveNTool, ибо таковой через MSI AB крашил часто видеодрайвер в браузере и даже просто в винде. Напряжение на КП снижал только на максимальном P-State памяти. А по дефолту дрова на все P-State'ы накатывали по 1000 мВ почему-то, хотя в биосе были прописаны 750->800->950 мВ.

Member
UberDodge писал(а):
Я даунвольт делал посредством редактирования P-State'ов в OverdriveNTool

У меня, кстати, ваши частоты и напряжения шикарно работают. Карта холодная и шустрая.

UberDodge писал(а):
А по дефолту дрова на все P-State'ы накатывали по 1000 мВ почему-то, хотя в биосе были прописаны 750->800->950 мВ.

Да вот кладут дрова на биос, увы. По этой причине перешивать состояния в биосе нет никакого смысла.

Junior
Всем привет, имеются: msi gaming rx480, два монитора через hdmi, драйвера Adrenalin Edition 18.4.1. В чем проблема - при выключении одного монитора (кнопкой на мониторе) появляются постоянные фризы где-то раз в пять секунд длинной в секунду даже на рабочем столе. Пока вылечил откатом драйвера на 18.2.1, проблема в драйвере или появились какие-то настройки хитрые?

»- 30% Lenovo Vibe в Ситилинке
»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»-35% на ноутбук ACER, цена гораздо ниже, чем ты думаешь
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»GTX 1066 на 1000р дешевле такой же 1063. Надо брать!

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 3
Пару дней назад приехал ко мне PowerColor 580 red dragon 8gb V2. Вторая уже карта такая, первая была совсем глюченая и пришлось избавиться от нее.
Заметил, что нижий чип памяти залит какой-то черной высохшей гадостью и немного заляпана маркировка. Стоит ли беспокоиться из-за этого?

Не будет ли как с текущими прокладками, которые разъедали контакты чипов памяти у майнеров? И почему залили только один чип?

Что вы думаете вообще об этой модели? Самый дешевый полярис, кроме itx версий.

Последний раз редактировалось lizardx 17.05.2018 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22098 • Страница 1103 из 1105<  1 ... 1100  1101  1102  1103  1104  1105  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа