Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 461 из 2629<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 2629  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Sultan_SPb писал(а):
All все же как лучше, в полупассиве или на постоянку в 2D что б вертухи крутились до 600об?
кто то говорит об износе вертушек от постоянного старт/стоп, кто то наоборот, продлевает жизнь такой режим.


хз, как там лучше в плане их ресурса, но с выключенными где-то 46/48° гпу/врм, а если включены даже на минимальные 150-200обм - это 40-42/45-46

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Divinity не, у меня в простое 38-39С, вентили на 41-42С включаются на 500-600об/мин.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Blogmaster2 писал(а):
Доброго времени суток, решил приобрести себе ASUS STRIX-RX470-O4G-GAMING. Хотелось бы выяснить не является ли эта карта проблемной (был печальный опыт с 280х от мясуса) ? Шум, температура не шибко страшные ? На что можно рассчитывать в разгоне при 150 ваттах ?
p.s.: Тема очень большая, поиск что-то не шибко помог, так что сильно не пинать.

В FAQ заглянуть, обзоры почитать сложно?
Поиск по теме с ключевыми словами Asus 470 Strix выдает все важные результаты на 1й странице: тыц1, тыц2, тыц3.
Нельзя же быть настолько ленивым! :-x

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
StasDnepr писал(а):
Так и не понял как проверить память hwinfo,ребят какой прогой смотреть биос карты?

Запускаете HWinfo вкладку сенсоров (на скрине справа). Мотаете вниз пока не увидите инфу по видеокарте. А там ищите пункт "GPU memory errors". Оставляете HWinfo запущеным. Играете/смотрите инет и периодически заглядываете, не появились ли ошибки.
Скриншот
#77

Как прошивать и смотреть/редактировать биос есть инфа в FAQ. :mad2:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
В общем решился я отредактировать биос и зашить ибо достали настройки wattman слетать...
И вот у меня появился список вопросов:
1. Не возникнет ли проблем зашить обрато старый биос?
2.Где-то на второй странице этой ветки чел утверждал что с версией polaris bios editor 1.4 у него ничего не работает.Всё об AMD Radeon RX480, RX470, RX460 (Polaris 10 & 11) #13916726
3. Как понять эти показания вольтажа в bios editor?
21988
Другое дело я в ваттмане вбил нужное
21989 А как тут(в биосэдиторе)понять? И какие значения выставить?
4. Что нужно редактировать чтоб задать мин и макс значения вертушек?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Фото: 1
А зачем зашивать в биос нестабильные значения? Или ты думаешь, что настройки просто так сбиваются?

_________________
...АМД хуже почему -только потому что АМД это брак от нвиди ... ©Artur007

Steam - steamcommunity.com/id/00_Raiser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unit_00 писал(а):
А зачем зашивать в биос нестабильные значения? Или ты думаешь, что настройки просто так сбиваются?

Значения стабильны и протестированы в течении месяца. Сбивается из-за ребута или прочих ошибок.
Вопросы выше...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Монитор ушел в спящий режим, когда вышел с него черный экран и не реагирует до перезагрузки, что то а разочаровываюсь в XFX RX 470 после MSI GTX 960 - там ни одного глюка за 1.5 года
скрин биоса
Вложение:
он.jpg
он.jpg [ 119.94 КБ | Просмотров: 4957 ]


Последний раз редактировалось A_z_z_y 25.11.2016 16:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2016
Народ, может кто грамотно написать в поддержку АМД, что бы они доработали параметр в драйверах - "Энергоэффективность". Потому что это дичь!

Если выключить эту опцию, то любая, даже самая плюшевая задача сразу поднимает частоту ГПУ до максимуму (павер лимит +50). В тоже время, при включении этой опции, в фоновом режием, все начинает работать как надо, но вот в играх, как только загрузка GPU падает, сразу начинается падать частота ГПУ, от чего в играх появляются статтеры и фризы. Проблема именно в этом, причем даже при довольно небольших перепадах, фризы ощутима чувствуются (+ у меня 120гц монитор)

Пусть они нормально сделают, что бы при при слабой нагрузке, все работало как и сейчас (с включенной включенной этой функцией). А при высокой нагрузке GPU, она ПЕРЕСТАВАЛ трогать частоты и выставляла частоты на максимум (как если бы ее отключили) + Сделать отдельным параметром, выбор минимального значения загрузки ГПУ, до которого частота будет подстраиваться под нагрузку.

Flanker69 писал(а):
и в чем было дело? у меня просто тоже самое

MSIAfterburner конфликтует с БФ1 в DX12. Я просто добавил БФ1 в исключения в Рива Тюнаре.

pragin писал(а):
В общем решился я отредактировать биос и зашить ибо достали настройки wattman слетать...

Тоже все зашил, все отлично работает и шьется по новой. Сперва подбери правильный вольтаж(частотут оставь по дефолту), его указываешь напротив частоты, значения ставишь такие же как и wattman +20/30 ( у меня прмерно настолько отстает вольтаж, от указанного числа ( например я указал 1218, а по факту вольтаж вышел 1187-1193мv). Почти всегда, вольтаж будет прыгать, так что если он скидывает в играх, ниже чем должен быть для стабильной работы, потихоньку поднимай значения +1/2 пункта, что бы вольтаж прыгал в большую сторону.
ТЕСТ на вольтаж только в играх, бублик выдает заниженный, а в играх обычно средний или выше. Главное что бы в играх не опускался ниже требуемого напряжения для стабильной работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
faradei16 писал(а):
Тоже все зашил, все отлично работает и шьется по новой. Сперва подбери правильный вольтаж(частотут оставь по дефолту), его указываешь напротив частоты, значения ставишь такие же как и wattman +20/30 ( у меня прмерно настолько отстает вольтаж, от указанного числа ( например я указал 1218, а по факту вольтаж вышел 1187-1193мv). Почти всегда, вольтаж будет прыгать, так что если он скидывает в играх, ниже чем должен быть для стабильной работы, потихоньку поднимай значения +1/2 пункта, что бы вольтаж прыгал в большую сторону.
ТЕСТ на вольтаж только в играх, бублик выдает заниженный, а в играх обычно средний или выше. Главное что бы в играх не опускался ниже требуемого напряжения для стабильной работы.


Зашил именно такие значения как ставил в wattman, в мониторинге смотрю вроде так же всё как и было... Ваттман теперь по дефолту эти цифры ставит! Ништяг!!! Вот только думал карту поменять чутка попозже, надеюсь обратно все зашьется без палево!)
Кстати как отстроить вертушки? Чтоб как в режиме настройки кривой работали?
И какие тайминги можно зашить на карту sapphire 480 4gb? И есть ли смысл их трогать? Прсто видел как с 1750 до 2000 ктото тут поднимал. Пытался чуть чуть поднять в wattman сразу ошибки прут в hwinfo( У меня память ХУНИКС наерно поэтому.
Так что кто скажет на счет таймингов?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2016
pragin писал(а):
Так что кто скажет на счет таймингов?

Ничего не скажу, у меня тоже прут ошибки и на таймингах 1750 на 2 000, или от небольшого поднятия частоты памяти ( на дефолтных таймингах) Память самсунг, поднятый вольтаж не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
На MSI на прошитых таймингах из значения 1625 в значение 2000 в тестах память максимум работает без ошибок на частоте 2150 (8600), на частоте 2200 уже сыпит ошибками и фризы. На прошитых таймингах из значения 1750 в заначение 2000 в тестах память уже без ошибок работает на частоте 2200 (8800). Так что оптимальные тайминги из значения 1750.

_________________
i5-4430/Gigabyte Z87X-D3H/Corsair Vengeance LP 2x8Gb@2133Mhz/MSI RX 480 Gaming X 8G/SSD Crucial MX300 275Gb/Asus Phoebus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
IsisKirsh писал(а):
На MSI на прошитых таймингах из значения 1625 в значение 2000 в тестах память максимум работает без ошибок на частоте 2150 (8600), на частоте 2200 уже сыпит ошибками и фризы. На прошитых таймингах из значения 1750 в заначение 2000 в тестах память уже без ошибок работает на частоте 2200 (8800). Так что оптимальные тайминги из значения 1750.

Не совсем понял 1625 это что? У меня стоковые частоты 1750mhz значит у меня самые бодрые тайминги стоят и трогать их не стоит? Кстати вообще смена таймингов не может привести к порче карты?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
Раскирпичил второй биос на нитре, всем спасибки. Чтобы у вас не появлялись седые волосы, шейте нитры исключительно ATIWinflash с размером биоса в 512 кБ.
Пойду тестировать страп 1375 на 1850 Mhz.

_________________
Z87 Sabertooth, i5 4670k, MSI RX 570 GAMING X 4Gb, MSI RX 470 GAMING X 4Gb, Gigabyte RX 480 G1 Gaming 4Gb, Sapphire RX 480 NITRO+ 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Поигрался еще с биосом, оказалось что для 1333мгц по ядру надо 1,125В и 2500-2600об (громко) в стресс-тестах 83-85С (и 250Вт жрет), в играх под 80С, а для 1300мгц всего 1,025В и 2000-2200об - тихо, не горячо - 75-77С в играх и ест еле 180Вт достигает! Т.е. фактически разумный предел мой платы 1300мгц по ядру. Вот тебе и высокий ASIC. Ничего он не дает. Разве что напряжение низкое в разгоне.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
pragin писал(а):
Не совсем понял 1625 это что? У меня стоковые частоты 1750mhz значит у меня самые бодрые тайминги стоят и трогать их не стоит?

У тебя карта с медленной память и 4 гигами, я же описал результаты у карты с 8 гигами с более быстрой памятью. Т.е для карт на 480 чипе с 8 гигами оптимальные тайминги для стоковых 2000 (8000) mGh, это тайминги зашитые из значения 1750. А вот для карт с 4 гигами медленной памяти подбирайте оптимальные тайминги путем тестиравния сами.

_________________
i5-4430/Gigabyte Z87X-D3H/Corsair Vengeance LP 2x8Gb@2133Mhz/MSI RX 480 Gaming X 8G/SSD Crucial MX300 275Gb/Asus Phoebus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Divinity писал(а):
Являюсь владельцем данной карты где-то с неделю. В целом довольно не плоха. Тихая в работе. При стандартных настройках карта в играх греется не больше 61-63 градусов. Чтобы в играх держала стабильные 1250-70 необходимо немного понизить рабочее напряжение и возможно надо будет немного увеличь powerlimit. C furmarko'м немного сложнее. Так как в данном тесте частоты могут сильно проседать. Тем более с тем лимитом по мощности который прописан в биос данной карты, а именно 95 ватт, что значительно меньше чем у конкурентов. (В бублике у меня может проседать до 750-800 Мгц по ядру, хотя при не сложных манипуляциях в ваттмане удалось выжать 1000, может можно и больше но я дальше идти не стал.) Минусом можно назвать использования 6-пинового разъема питания. Были кое-какие косяки после установки, а именно монитор не выходил из режима ожидания и очень редкие мигания экрана во время просмотра видео на ютубе. Но это вроде как не в карте дело было. Первое вылечилось простой переустановкой винды, второе - удалением старых драйверов с помощью Display Driver Uninstaller и установкой новых. Пока проблем ни этих ни других нету, но пока что присматриваюсь на всякий случай. Может еще что-нибудь вылезет))

Как я понял, особо не погнать, ну это вполне ожидаемо, для такого питания-то. И уже какой раз слышу, что приходится винду сносить для данных карт, мол не дружит она с семеркой без обновлений (вот это конечно уже не комильфо). Хотя может оно и к лучшему, можно будет SSD сразу взять и повод винду срубить будет =)
A_z_z_y писал(а):
В FAQ заглянуть, обзоры почитать сложно?
Поиск по теме с ключевыми словами Asus 470 Strix выдает все важные результаты на 1й странице: тыц1, тыц2, тыц3.
Нельзя же быть настолько ленивым!

Уже начитался обзоров, в свое время, на r9 280x DCT2, купил и потом слава богу на авито продать ее смог, так как с возвратом проблемы были. Меня больше интересует мнение реальных владельцев карт, спасибо. А с поиском что-то я не так запрос видимо сформировал, сорян.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
Нитра страп 1375, 1850 Mhz полёт нормальный.

Как же у меня бомбит, от этой гиги, уже не знаю как извратиться, чтобы сделать отвод тепла.
-90 mV обе, майнинг.
картинка
Вложение:
Bombit.png
Bombit.png [ 62.8 КБ | Просмотров: 4830 ]

_________________
Z87 Sabertooth, i5 4670k, MSI RX 570 GAMING X 4Gb, MSI RX 470 GAMING X 4Gb, Gigabyte RX 480 G1 Gaming 4Gb, Sapphire RX 480 NITRO+ 4Gb


Последний раз редактировалось A_z_z_y 25.11.2016 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Ребят кто в теме, скажите какие тайминги зашить в биос карты sapphire rx 480 4g для поднятия частоты хотя бы до 1850?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Art_2012 Что то у тебя явно не то с с СО, у меня на кефире 1100/1790Мгц при 0.9В - 26.2Мх/с при 63 градусах. На Зеке 1300/1790 при 1.08В - 195 солов, при 69 градусах, и это всё при оборотах не больше 2000. А вот 470 нитра была 8Гб у друга, та вообще кипятильник, так что у меня всё ровно наоборот.

Добавлено спустя 42 секунды:
pragin Родные, которые были изначально, понижение таймингов только ухудшает разгон памяти по частоте, можете от 2000 попробовать зашить, но по тестам скорее всего скорость карты только упадёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
MaD!CaT писал(а):
Что то у тебя явно не то с с СО, у меня на кефире 1100/1790Мгц при 0.9В - 26.2Мх/с при 63 градусах. На Зеке 1300/1790 при 1.08В - 195 солов, при 69 градусах, и это всё при оборотах не больше 2000


Это на одиночке, у меня их две в системе, гига греет +13, если стоит в верхнем слоте, нитра стоит внизу и на зеке даёт 200 соли со страпом от 1375, гигу я же не могу поставить на 1290, она улетит за 80С.
Если поставить гигу во второй слот, то она греет нитру и я никак опять же не могу тупо в номиналы выставиться, не получив печь.
Это НЕЧТО!

_________________
Z87 Sabertooth, i5 4670k, MSI RX 570 GAMING X 4Gb, MSI RX 470 GAMING X 4Gb, Gigabyte RX 480 G1 Gaming 4Gb, Sapphire RX 480 NITRO+ 4Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 461 из 2629<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 2629  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир232 и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan