Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52111 • Страница 1115 из 2606<  1 ... 1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118 ... 2606  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
LuisAlberto Что за игры ? в 4к ? Назови например я пока не встречал таких. Но у меня 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Жуковский
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, карта такого плана XFX Radeon RX 580 GTS Black Edition 1425MHz OC+, 8gb 256bit GDDR5, DX12 VR Ready, Double Dissipation, Dual BIOS, 3xDP HDMI DVI, PCI-E AMD Graphics Card (RX-580P8DBD6) нормальной будет? Без проблем? А то что-то вообще ничего не смог найти, кроме одного обзора.
Может у кого-то тут есть она, кто что скажет про нее?

_________________
5700X/Водянка/AsRock Fatal X370 Prof Gaming/Crucial (4*8Gb) 32GB@3200-14-20-20-46/Plextor 256GB/RX6750XT/Acer IPS 170Hz DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Stukalov Igor Судя по обзору ничего так. Всё, что греется, находится под общим радиатором, металлический бекплейт. Фаз, правда всего 4, но сдвоены - запас есть некоторый. Люди с майнинг форумов вполне довольны, а это о многом говорит.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2018
Здравствуйте. Проблема следующая:

Конфигурация:
AMD FX 8320е
ASUS m5a97 evo r2.0
16 ГБ ОЗУ (4 планки по 4)
Sapphire RX580 Nitro+ OC 8GB
Windows 10 x64
Zalman ZM-700-lx 700W
Установлены последние актуальные драйверы для видеокарты, зашит последний актуальный бивис, установлены последние обновления.

Собственно, вот в чем проблема: имеются два монитора Acer V203HV и Samsung SyncMaster713n. У обоих выход только на VGA. Также имеются два конвертера VGA - HDMI и один VGA - DVI-D. Переходники и мониторы заведомо рабочие. Подключение одного монитора (что Acer, что Samsung) исправно работает на всех доступных слотах HDMI и одного DVI-D. При подключении второго монитора в работающей системе сначала гаснет работающий основной монитор и пишет что, мол, нет сигнала, а потом и вся система зависает через секунды 2-3. Пробовал подключать все доступные вариации. Если подключать к выключенной машине оба монитора с последующим запуском, то на основном мониторе проскакивает лого бивиса, а потом черный экран на обоих и тишина. Если при такой же ситуации один из мониторов подключен в разъем DVI-D, а другой в HDMI, то загорается boot led (как это вообще связано?). Пробовал все тоже самое на Windows 7 x64 - ситуация не изменилась. Пробовал подключить эти же мониторы к HD6850 и HD7770 на этой же конфигурации - все исправно работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
У обоих выход только на VGA. Также имеются два конвертера VGA


Продай эти два моника и купи один нормальный... :fool:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Поменял свою старушку GTX 760 4Gb на Сапфир нитро плюс RX588
Сразу пошла непонятка с картой.
Карта шумит и гудит, причем гул такой стоит с подвыванием.
Воет на каких-то определенных оборотах причем.
Греется до 78-79 градусов шумит как вертолет, 2300 оборотов на вентиляторах.
Переключил биос, стала греться меньше 74-76, шумин все равно, 2000 оборотов на вентиляторах.
Разобрал карту, перемазал термопасту, результаты не изменились.
Вот вопрос, это нормально для этой карточки или у меня не понятный экземпляр?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
leworan писал(а):
Вот вопрос, это нормально для этой карточки или у меня не понятный экземпляр?

У вас непонятный экземпляр, у самого такая, в играх летом в закрытом корпусе обороты в районе 1300-1500 (30-40%) были, при температуре до 75. Возможно брак одной из ТТ.
Сейчас на открытом стенде при 100% нагрузке вообще 17% кулер, иногда выключается и температура около 70 градусов.
Нитра+ 588 это одна из лучших в 470-580 серии карт. Из тех что я лично щупал, лучшая. Вроде как ещё Asus Strix и MSI Gaming сравнимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
leworan напряжение и частоты какие в нагрузке?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
MaD!CaT писал(а):
в играх летом в закрытом корпусе обороты в районе 1300-1500 (30-40%) были, при температуре до 75
я б так не рисковал, у мси температуры ниже, но т-ра врм и памяти выше, поэтому лучше принудительно вентелей добавлять с 900-1000 об которые кошмарят в авто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
MaD!CaT писал(а):
У вас непонятный экземпляр, у самого такая, в играх летом в закрытом корпусе обороты в районе 1300-1500 (30-40%) были, при температуре до 75. Возможно брак одной из ТТ.
Сейчас на открытом стенде при 100% нагрузке вообще 17% кулер, иногда выключается и температура около 70 градусов.
Нитра+ 588 это одна из лучших в 470-580 серии карт. Из тех что я лично щупал, лучшая. Вроде как ещё Asus Strix и MSI Gaming сравнимы.

Попробую поменять вентиляторы для начала с новых 584 карт. Может и правда карлсоны износились за год работы24/7.
Что удивительно в майнинге карта выше 62 градусов не грелась даже летом при 40 на улице, ну там то GPU не задействован и плюс даунвольт.
Надо сказать сейчас у нас теплая погода стоит уже пару дней 39-40 в тени.
То что вы пишете что у вас выключается кулер при 70 градусов, то у меня нет такого.
У меня кулер выключается когда температура падает до 40.
Вообще есть у меня еще одна 588-ая нитра плюс.
Поменяю проверю, если будет тоже самое, то значит такие карты и ни чего не поделать.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Vasilis писал(а):
напряжение и частоты какие в нагрузке?


Напряжение не смотрел, как бы зачем мне на него смотреть в рабочем компе...
По частотам на стандартном биосе ядро/память 1411/2000,
на втором биосе 1340/2000
Я посмотрел оба биоса, они отличаются только энергопотреблением 185 и 160 ватт, вроде так.
И кулеры максимально ограничены в биосах 2280 и 2000 оборотов, ну и ГПУ 1411 и 1340
Больше различий не заметил.
А все настройки и зависимости оборотов кулеров от температуры одинаковые в обоих биосах.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Vasilis писал(а):
я б так не рисковал, у мси температуры ниже, но т-ра врм и памяти выше, поэтому лучше принудительно вентелей добавлять с 900-1000 об которые кошмарят в авто.


Я что-то не понял, у Мадката что карта МСИ ? если так то там и настройки кулеров другие.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Vasilis писал(а):
я б так не рисковал, у мси температуры ниже, но т-ра врм и памяти выше, поэтому лучше принудительно вентелей добавлять с 900-1000 об которые кошмарят в авто.

На память абсолютно точно пофиг, у неё общий радиатор с чипом и VRM. На младших например вообще без радиатора и отлично годами работает, так что ей точно ничего не будет, на счёт VRM интереснее, но на сколько помню там датчики и она всегда крутилась в районе чипа.
leworan писал(а):
Я что-то не понял, у Мадката что карта МСИ ? если так то там и настройки кулеров другие.

Нет, у меня именно Nitro+ 580 , из мяса только 380 была, но уже сдохла.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
leworan писал(а):
То что вы пишете что у вас выключается кулер при 70 градусов, то у меня нет такого.

А точно, это я косячу, перепутал, не при 70, а 60... Это стандрт, который в биосе зашит и кулера в авто. Это я спутал с зимой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
leworan термопасту какую мазал? надо гризли крионаут и напряжение снижать до стабильного, тогда будет все в порядке с температурами и шумом. там может 1,25 стоит на 1400, а может вполне достаточно будет скажем 1,17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Комсомольск н/А
Фото: 4
Товарищи здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот что. Читая пособие по даунвольту карты, в нём дана ссылка на обзор карты и в обзоре указанно, что нельзя опускать напряжение на GPU ниже 800мВ так как значения ниже данного напряжения могут привести к неисправности чипа. Меня интересует следующие. На руках у меня MSI RX588 Armor OC Да, да охлаждение не гуд. Ну на что денег хватило, то и купил. Так вот у нее в простое напряжение на GPU составляет 750мВ, если верить AB, вчера стал заниматься даунвольтом, снизил на -12мВ без изменения PL, изменений к слову не заметил, карта как нагревалась до 70 градусов, если верить показания HWinfo в тестах Firestrik'a до даунвольта, так и после снижения на те самые -12мВ температура GPU составляла 70 градусов, но если верить AB, то температура упала примерно до 66-65 градусов, но прочитав статью приложенную в инструкции по даунвольту, вернул все обратно. Вот хочу узнать правда ли это про 800мВ или нет. И есть ли тут владельцы RX 588 Armor и какие у них напряжения, а так же частоты GPU и Memory, какой повер лимит стоит и сколько у них температура на VRM и GPU.
Вложение:
GPU1.jpg
GPU1.jpg [ 89.73 КБ | Просмотров: 2258 ]

Вложение:
GPU.jpg
GPU.jpg [ 126.22 КБ | Просмотров: 2258 ]

Вложение:
AB2.jpg
AB2.jpg [ 107.29 КБ | Просмотров: 2258 ]

Вложение:
AB.jpg
AB.jpg [ 169.32 КБ | Просмотров: 2258 ]


Последний раз редактировалось gish1991sp 12.07.2018 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Vasilis писал(а):
leworan термопасту какую мазал? надо гризли крионаут и напряжение снижать до стабильного, тогда будет все в порядке с температурами и шумом. там может 1,25 стоит на 1400, а может вполне достаточно будет скажем 1,17

Пару лет назад покупал https://www.currys.co.uk/gbuk/computing-accessories/components-upgrades/processors/coolermaster-high-performance-thermal-compound-10099701-pdt.html вот её и намазал.
Я не фанатею, что было то и намазал. Главно не китайское гавно с алиэкспреса.
Я не уверен что снижение напряжения на ГПУ положительно скажется на производительности.
Я уже переключил карту на "Тихий" биос и уже ГПУ срезано с 1411 до 1340. И фпс кстати упал, незначительно конечно, но упал на 1-2 кадра.
Я тестировал до и после в нескольких играх и в хэвэне.
Могу конечно и напряжения зашить в биос по ГПУ и по памяти, но это не правильно.
Карта вроде как для игр, производитель не написал ни где что нужно даунвольтить чтобы не грелась и не шумела.
Мне на температуры карты пофиг, вот шум реально мешает, отвлекает так сказать.
Вообще не понимаю зачем на рабочей машине заниматься даунвольтом карты. Понимаю что на ферме это необходимость,
а тут нафига...
Я просто привык уже за свою жизнь купил карту, вставил и забыл про нее лет на 5.
И ни каких телодвижений не делать, максимум продуть от пыли и все.
Я тупо понадеялся что топовая карта да еще и от именитого бренда.
Кстати поставил вторую точно такую же нитру 588. Все тоже самое. Так же греется и шумит, только вентиляторы не гудят как на первой карте.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
gish1991sp Вы скорее всего не правильно поняли, низкое напряжение к неисправности привести не может, а вот к нестабильности очень легко.
gish1991sp писал(а):
снизил на -0.12мВ без изменения PL

Может просто 12мВ или 0.012В ? Заметное снижение температуры при даунвольте от 0.05В где то. Но опять же лучше через OverdriveNtool, потому что он позволяет снижать его к в конкретном P состоянии, а не оффсет (все напряжение смещает на эту величину), как в MSI AFB (когда я в MSI AFB выставил -200мВ под нагрузкой было всё замечательно, а вот в простое моментально система вешалась :D ).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
leworan писал(а):
Я не уверен что снижение напряжения на ГПУ положительно скажется на производительности.

Если сможете сохранить туже частоту, то производительности абсолютно побоку на напряжение, а если она ещё и в PL упирается, то производительность только вырастет, если при низком напряжении карта частоты сбрасывать перестанет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
leworan писал(а):
Вообще не понимаю зачем на рабочей машине заниматься даунвольтом карты.

Потому что производитель с огромным запасом его на многих картах ставит, чипы попадаются весьма разные по качеству, а напряжение ставится по верхней планке похоже.
Грубо говоря есть 1000 карт, из них 500 работает при 1.1В, 200 при 1.07В, 200 при 1.15В, 50 при 1.17В, 50 при 1.05В на 1400Мгц, так вот, никто не будет конкретно для вашей карты выставлять, на всю партию будет 1.17В. Цифры с потолка, просто для понимания сути.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
leworan писал(а):
Кстати поставил вторую точно такую же нитру 588. Все тоже самое. Так же греется и шумит, только вентиляторы не гудят как на первой карте.

Что у вас с охлаждением в корпусе ? Может протяжки не хватает ?

PS На зелёных тоже самое, профильная карта по умолчанию работает на 1.05В, но руками можно выставить 0.96В к тому же и частоту +100Мгц. Это явление не только на красных картах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
MaD!CaT писал(а):
Потому что производитель с огромным запасом его на многих картах ставит, чипы попадаются весьма разные по качеству, а напряжение ставится по верхней планке похоже.
Грубо говоря есть 1000 карт, из них 500 работает при 1.1В, 200 при 1.07В, 200 при 1.15В, 50 при 1.17В, 50 при 1.05В на 1400Мгц, так вот, никто не будет конкретно для вашей карты выставлять, на всю партию будет 1.17В. Цифры с потолка, просто для понимания сути.

Не стоило объяснять, давно майним, все знаем :D
Просто рассчитывал что воткну карту и на этом все.
Оказывается даже для поиграть на красной карте нужно тоже посидеть и поднастроить биос.
Неожиданно так сказать.
Держать запущенным МСИ АВ на игровом компе не вариант - он дает иногда фризы, проверял.
Корпус у меня дуршлаг, какой-то ханткей. Боковую крышку даже снял.
До этого стояла Гигабайт GTX 760_4Gb Виндфорс я её ни когда не слышал от слова совсем. летом в жару грелась максимум 67 градусов.
RX 588 Нитра отправится опять пахать в ферму - там ей и место.
Себе в комп закажу Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6.0 GB https://www.computeruniverse.ru/products/90659983/palit-geforce-gtx1060-jetstream.asp
Благодарю за советы, удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Оказывается даже для поиграть на красной карте нужно тоже посидеть и поднастроить биос.
Неожиданно так сказать.


Ну так AMD, это только для настоящих компьютерных гиков. 8-) :D

Цитата:
Я тупо понадеялся что топовая карта да еще и от именитого бренда.


Топовая?! :?:

Цитата:
Себе в комп закажу Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6.0 GB


Лучше уж тогда 1070... :?:

Цитата:
Так вот у нее в простое напряжение на GPU составляет 0.750мВ


Если в простое, то это нормально...


Последний раз редактировалось LuisAlberto 11.07.2018 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
Откуда: Moscow
leworan писал(а):
Держать запущенным МСИ АВ на игровом компе не вариант - он дает иногда фризы

О_О Где он даёт фризы? В играх? Просмотр видео?
Столько лет им пользуюсь,первый раз читаю о его помехах системе... У него вмешательство только в драйвер-настроил и забыл.Ну допустим вентиляторы мониторить,но тож фризов не наблюдал.Графики выводит? Мож их отрисовка сильно нагружают систему? А может галочка для записи логфайлов стоит? Или рива тюнер запущен?
Я им пользуюсь начиная с карточки GT210 и 2.13 Core2 duo при 4 гб памяти на мать.Но даже тогда ничего не фризило.. А уж на тепершней,хоть и далеко от топовой,конфигурации я даже забываю.что он вообще загружен...

_________________
Asus-b85mg,i7-4770(3.9),MSI GTX1060 3GT OC,KVR16N11/8 х2(16gb),Sys: Adata-256gb(6.0gbps)х2 Win7x64 Ult & Win10x64,Data:WD10EZEX(6.0gbps)x2,БП-750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Где он даёт фризы? В играх? Просмотр видео?


Слышал что бывает, при опросе датчиков.
У меня АБ вызывал сброс даунвольта.
И вообще на AMD картах, можно без него легко обойтись (есть более простой и надёжный софт).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
Откуда: Moscow
LuisAlberto писал(а):
И вообще на AMD картах, можно без него легко обойтись (есть более простой и надёжный софт).

Есть конечно :) Но я менял СО на АМДехе,вентиль другой ставил.Был 3300,поставил 120мм 600-1500rpm.И когда попробовал работать с OverdriveNTool,то вентили после разогрева карты в игре, ни как не хотели возвращаться на начальную частоту после её остывания.Мож чё неправильно настроил в параметрах,но в АФ всё стабильненько подымалось и сбрасывалось.

_________________
Asus-b85mg,i7-4770(3.9),MSI GTX1060 3GT OC,KVR16N11/8 х2(16gb),Sys: Adata-256gb(6.0gbps)х2 Win7x64 Ult & Win10x64,Data:WD10EZEX(6.0gbps)x2,БП-750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Минск
здравствуйте на кануне купил с рук Sapphire Pulse RX 560 4GB.
и только потом понял, что это версия без 6pin разъема, из серии на 45W.
скажите на сколько я прогадал, воможен ли разнон этой карты ?
gpu-z
Вложение:
9c963b8cdd8ed531709d89f036d22fff.png
9c963b8cdd8ed531709d89f036d22fff.png [ 58.57 КБ | Просмотров: 2140 ]

_________________
AMD Ryzen 5 2400G
Samsung 8GB DDR4 C-DIE x2
Gigabyte GA-AB350N-Gaming WIFI
Samsung 960 Evo 250GB
Seagate Firecuda 2TB
Fractal Design Node 202 450W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52111 • Страница 1115 из 2606<  1 ... 1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118 ... 2606  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Michailovsky, Pandas, Xardazzz и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan